EvaSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EvaSims » Разговоры по душам » Выпуск №10 - "Смысл жизни"


Выпуск №10 - "Смысл жизни"

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Такой простой и в то же время сложный вопрос.
Как считаете есть смысл жизни? И в чем по вашему мнению он заключается

+1

2

Я не знаю,есть ли смысл жизни...порой задумываюсь,для чего живу,но ответа конечно не нахожу.Поэтому живу и беру от жизни все)Хотя,может просто мой смысл жизни потерян...

0

3

Смысл жизни в жизни) На самом деле, люди очень много думают над этим и зря. Потому что надо просто жить и наслаждаться этим. Это как игра в геймбой, очень занятно)

+1

4

Я много думала на эту тему и пришла к выводу: смысл жизни в его поиске.
Мы живем и ищем его, порой во время этого процеса мы помогаем людям, или наоборот вредим.
Я думаю(как это не печально), что смысл мы найдем(точнее поймем что это для нас) в конце нашего жизненного пути.

Отредактировано Little Pink Air Ballon (2009-09-27 15:41:43)

0

5

Ой мой любимый вопрос. Я так часто задавала себе и другим этот вопрос что сделала вывод, смысл жизни в том что бы закончить школу, затем высшее учебное заведение, потом жениться или выйти замуж и нарожать детей. Вообщем один стереотип который у нас в голове с детства, прям инстинкт продолжения рода. http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif
Я стараюсь жить как мне хочется, а не как принято в обществе. Думаю у нас у каждого своя цель в жизни и смыслом в этой жизни должно быть достижение этой цели.

0

6

Forgery написал(а):

Смысл жизни в жизни)

Наиболее близкая мне позиция. Жить и брать от жизни всё, что можно, жить и радоваться каждому дню, ведь никто не знает, что случится завтра и каких бы планов мы не строили, смысл жизни действительно и для меня в её наличии. Можно закончить школу, институт, выйти замуж и что? Получается цель достигнута и смысл жизни утерян? Нет, вовсе нет, жизь для меня состоит из маленьких целей, достигая которых я наполняю её смыслом, надо жить так, как хочется, а нет так, как требуют того окружающие, вот такое у меня сумбурное представление о смысле жизни.

0

7

Не уверена что смысл жизни вообще существует, соглашусь с Little Pink Air Ballon, что смысл жизни в поиске.
В жизни может быть много целей, достигая которые убеждаемся, что это не смысл. Думаю, если человек достигнет своего смысла, то жизнь как такова уже потеряет для него интерес. Обычно такое чувство приходит к людям в старости, а у кого-то раньше. Только никто не мог конкретно сказать что же за смысл он достиг, просто внутреннее чувство тупика, тупика и спокойствия.

А то, что многие говорят смысл жизни в том ,чтоб не в чем себе не отказывать, но вот от такими людьми и пополняются ряды эгоистов.

И интересно какой смысл жизни у богослужителей? Наверно всю жизнь работать на благо общества. Ну вот они нашли свой смысл, а те, кто говорят "жить для себя", просто не знают чем заняться и посвящают жизнь развлечениям, а не смыслу

0

8

Ева написал(а):

А то, что многие говорят смысл жизни в том ,чтоб не в чем себе не отказывать, но вот от такими людьми и пополняются ряды эгоистов.

Возможно, но учитывая, что я считаю, что все люд эгоситы, то ничего не теряю.

Ева написал(а):

Обычно такое чувство приходит к людям в старости, а у кого-то раньше. Только никто не мог конкретно сказать что же за смысл он достиг, просто внутреннее чувство тупика, тупика и спокойствия.

Это ощущение неизбежного конца жизни, люди чувствуют, что не все успели делать или жили не так, как хотели, а все жизнь потокали интересам друзей, работодателя, семью, на что-то не хватило времени... Поэтому для меня все же смысл жизни в том, чтоб делать то что хочется, то, что душе угодно, и это не всегда развлечения, вернее это отнюдь не развлечения.

0

9

Stellari написал(а):

Это ощущение неизбежного конца жизни, люди чувствуют, что не все успели делать или жили не так, как хотели, а все жизнь потокали интересам друзей, работодателя, семью, на что-то не хватило времени...

если б это было ощущение "чего-то не успел", то не было бы спокойствия и готовности уйти.

0

10

Ева написал(а):

если б это было ощущение "чего-то не успел", то не было бы спокойствия и готовности уйти.

Возможно, думаю, завист от человека и все чувствуют по разному)

0

11

Я думаю что смысл жизни это то к чему стремится и не обращать внимания на пропасти через которые мы проходим  :music:

+1

12

жизнь это игра которую мы должны проходить шаг за шагом! http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

0

13

Согласна с Forgery))) Смысл жизни в жизни))))

0

14

У каждого свой смысл в жизни. Для кого-то это - семья, дети, работа... Для кого-то - вечный поиск чего-то большего.

0

15

Жить — главная цель жизни. А вот как именно жить… На то и нужен смысл.

0

16

Ну, мы живём, развиваемся, влюбляемся, дружим, отдыхаем общаемся...и т.д. Я думаю мы учимся жизни и пониманию. Вот и смсл... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

17

Где-то фразу услышала недавно и подумала что в ней есть доля истины. Вообщем : "смысл жизни в том чтобы найти себе занятие" )

+1

18

Раньше считала, что живу для мамы и папы, а с их потерей, поняла, что  живу для себя..

+1

19

Смысл в жизни в поиске смысла жизни)
Каждий человек чтото ищет для себя в жизни - роботу, семью, деньги, любовь, секс.. Когда человек находит то, что он искал он живет ради этого. И нельзя сказать какой смысл правильный, а какой нет - это как религия, каждый должен выбрать что подходит именно для него...

+2

20

Позволю себе вмешаться...
Есть хорошая пословица: "Умный человек ищет истину (в данном случае, думаю, можно применить и понятие "смысл жизни"), а дурак ее уже нашел..."
Объясню, что хотела сказать... Смысл жизни в поиске себя, самосовершенствовании, самопознании, и эти понятия применимы к очень многим сферам жизни... Это и брак, и карьера, и дети для кого-то... А кто-то находит себя в любви к себе... Главное - становиться лучше, приближаться к своей цели... Хоть немного, но каждый день.
А кстати, я уже определилась со смыслом жизни - я хочу сделать мир лучше, добрее, чище... Может, кому-то покажется наивным, но тем не менее... Я запретила себе хамить людям, оскорблять, вести себя высокомерно, ну и дальше по списку... И если у меня получится добавить в жизнь хотя бы окружающих меня людей капельку добра и света - я проживу жизнь не зря... Вот так... Кто-то может и не согласиться - его право. Но я пришла к такому заключению, побывав на пороге смерти, буквально в шаге от нее... И вот как-то в последние дни мне и открылась МОЯ истина...
P.S. Прошу не принимать все вышесказанное на свой счет... Это мое, и только мое мнение.

+1


Вы здесь » EvaSims » Разговоры по душам » Выпуск №10 - "Смысл жизни"