EvaSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EvaSims » Разговоры по душам » Выпуск №10 - "Смысл жизни"


Выпуск №10 - "Смысл жизни"

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

ДанКа написал(а):

Смысл в жизни в поиске смысла жизни)
Каждий человек чтото ищет для себя в жизни - роботу, семью, деньги, любовь, секс.. Когда человек находит то, что он искал он живет ради этого. И нельзя сказать какой смысл правильный, а какой нет - это как религия, каждый должен выбрать что подходит именно для него...

Полностью согласна с этим мнением. Каждому человеку нужно выбрать что-то свое, что ему больше по душе. Но опять человек может ошибаться, например, он будет уверен, что важнее всего слава и популярность, а умирая вдруг обнаруживает, что не оставил после себя потомства, детей.
У меня нет смысла жизни, я даже не знаю для чего живу. Просто живу и все! Нет большой цели, к которой бы я стремилась, а это плохо. Но все же меня часто мучает вопрос, каков смысл жизни не лично мой, не одного конкретного человека, а вообще всего человечества. Для чего вообще люди живут на Земле? Кто нас создал и зачем?

+1

22

Ребят а если задуматься немного по другому,все мы ищем в жизни счастья?(не это ли наш смысл?То зачем мы постоянно гонимся):)Верно же?:)Но в тот же момент пускай хоть один из вас "поднимет руку" кто полностью счастлив??Надеюсь кто то поймет что я хотела передать этими словами,и задумается

+1

23

Моя бывшая учитильница по обществознанию, говорила :" Смысл жизни - в постоянном самосовершенствовании"

Я думаю в определённый момент жизни, каждый сам для себя найдёт ответ, а пока нужно просто жить.

+1

24

Что такое смысл жини, каждый понимает его по-своему. Я лино думаю так, прожить ее на полном веселье, не отказывать себе ни в чем. Но самое главное жизни (смыл) это - семья.

0

25

где то вычитала одну цитату:
"Живут-для того что бы умирать"©
уже не помню где нашла, но в голове засело надолго

0


Вы здесь » EvaSims » Разговоры по душам » Выпуск №10 - "Смысл жизни"