EvaSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EvaSims » ► Психология и социология » Фобии и страхи


Фобии и страхи

Сообщений 41 страница 53 из 53

41

А я боюсь темноты наверное с детства меня брат пугал может и смешно, а мне одной да еще и в темноте очень страшно. http://i49.tinypic.com/maymc9.gif

0

42

Высота

Отредактировано Romashka (2010-06-22 01:05:09)

0

43

во это аэроакрофобия

0

44

кинофобия

дааааааааа до жути боюсь собак... если рядом просто будет ходить, меня аж до трясучки пробирает, трудно дышать и слёзы на глаза наворачиваются  http://i48.tinypic.com/28h1yc3.gif

0

45

натуша написал(а):

А я боюсь темноты наверное с детства меня брат пугал может и смешно, а мне одной да еще и в темноте очень страшно.

мне иногда тоже страшно в темноте)Вот хоть убей ,  страшно и параноит.хД) Так и не знаю почему   вот так .В детстве не пугали, наоброт  я любила темноту.Иногда на ночь светильник себе включаю, ибо не могу уснуть.

Romashka написал(а):

Высота

оо я это обнаружила сосем недавно.х) Но не такой высоты, чтоб там   на крыше где-то 24-ёх этажке походить иль на актракионе каком нибудь типо чёртового колеса покаться.   с парашутом спрыгнуть,  на самолёте полететь.НетДругой.  я боюсь  ехать у нас на экскалаторе , на Пушкинской,хД)) он очень высокий  и   страшный.Я начинаю неравничать и крепко , так, что рука аж вспотеет держаться за  поручень, ох.. ну он  большой  ..раньше нормально ездила на нём,  без задней мысли, даже помню,  бегали , когда надо.А вот увидела  его в ремонтном состоянии, без ступенек и я   ахнула.Он страшный. И древний , аха) Но у меня выхода почти нет,  приходится смиряться и бороться )  :crazyfun:

0

46

А я вот не знаю) Вроде таких явных страхов нет) Высоты немного, но только тогда, когда подумаю о ней (если нахожусь на высоте) Но на колесах обозрения и подобном не страшно) Темноты, когда какие-то шорохи слышны или тени непонятные) И еще насекомых некоторых, ну не боюсь, а они противны хД

0

47

Раньше ничего не боялась,не задумывалась ни о чем,жила себе и всё воспринимала как шутку...
Но недавно умер папа..и после этого до жути боюсь смерти...что она ещё заберет моих близких....  http://i49.tinypic.com/1zfmpw5.gif

0

48

Не переношу всяких насекомых... противны они мне.
Но мой самый большой страх - высоты. Даже когда при мне кто-то перегибается за перила, у меня начинается трясучка и в голове мелькают малоприятные образы. Причем и предпосылок к этому вроде никаких не было... А вот ужасных страй есть.

0

49

Удивительные и забавные фобии

Оказывается, помимо всем известных клаустрофобии, агорафобии и гидрофобии, существуют и другие страхи – удивительные, забавные, странные. Впрочем, смотрите сами.
Аматофобия – боязнь пыли.
Амбулофобия – боязнь ходить.
Анаблефобия – страх посмотреть вверх.
Андрофобия – боязнь мужчин.
Англофобия – страх перед англичанами.
Антофобия – боязнь цветов.
Ануптафобия – страх остаться незамужней (неженатым).
Апейрофобия – страх перед бесконечностью.
Апифобия – боязнь пчел.
Аракибутирофобия – страх, что арахисовое масло прилипнет к нёбу.
Аритмофобия – боязнь чисел.
Аурофобия – страх перед золотом.
Аутомисофобия – боязнь быть грязным.
Авиофобия – страх перед полетами.
Бациллофобия – страх перед микробами.
Баллистофобия – боязнь ракет или пуль.
Басофобия – боязнь потери способности стоять.
Батофобия – боязнь глубины.
Библиофобия – боязнь книг.
Богифобия – боязнь призраков.
Бромидросифобия – боязнь запахов тела.
Буфонофобия – страх перед жабами.
Венустрафобия – боязнь красивых женщин.
Виргинитифобия – боязнь быть изнасилованной.
Гамофобия – боязнь перед свадьбой.
Гелофобия – боязнь смеха.
Глоссофобия – боязнь выступать на публике.
Гимнофобия – боязнь наготы.
Гадефобия – страх перед адом.
Гелиофобия – боязнь солнца.
Гемофобия – страх перед кровью.
Годофобия – страх перед путешествиями.
Гомофобия – страх перед гомосексуальностью.
Десидофобия – боязнь принимать решения.
Дидаскалейнофобия – страх перед школой.
Дорафобия – боязнь меха или кожи животных.
Дромофобия – боязнь переходить через улицу.
Иатрофобия – боязнь докторов.
Исолофобия – страх перед одиночеством.
Катагелофобия – боязнь насмешек.
Катисофобия – боязнь садиться.
Карцинофобия – страх перед раковыми заболеваниями.
Кионофобия – боязнь снега.
Корофобия – страх перед танцами.
Крометофобия – боязнь денег.
Климакофобия – страх перед лестницами.
Клинофобия – боязнь ложиться спать в кровать.
Копрофобия – страх перед испражнениями.
Коулрофобия – страх перед клоунами.
Кифофобия – боязнь сутулиться.
Лаканофобия – страх перед овощами.
Леукофобия – боязнь белого цвета.
Лигирофобия – страх перед громкими звуками.
Локиофобия – боязнь родить ребенка.
Логофобия – боязнь слов.
Лутрафобия – страх перед выдрами.
Лигофобия – страх перед темнотой.
Магейрокофобия – боязнь готовить еду.
Мастигофобия – страх перед наказанием.
Мелофобия – страх перед музыкой.
Менофобия – боязнь менструаций.
Меринтофобия – боязнь быть связанным.
Метатесиофобия – страх перед переменами.
Метифобия – страх перед алкоголем.
Мнемофобия – боязнь воспоминаний.
Мусофобия – страх перед мышами.
Микофобия – страх перед грибами.
Некрофобия – боязнь смерти.
Нефофобия – боязнь облаков.
Ноктифобия – боязнь ночи.
Носокомефобия – страх перед больницами.
Одонтофобия – боязнь зубных операций.
Оенофобия – страх перед вином.
Олфактофобия – боязнь нюхать.
Омброфобия – страх перед дождем.
Панофобия – боязнь всего на свете.
Педиофобия – страх перед куклами.
Педофобия – страх перед детьми.
Плакофобия – страх перед надгробными плитами.
Плутофобия – боязнь богатства.
Погонофобия – страх перед бородами.
Птеромеранофобия – боязнь летать.
Пирофобия – боязнь огня.
Радиофобия – боязнь радиации.
Ранидафобия – боязнь лягушек.
Рабдофобия – боязнь наказания.
Ритифобия – страх перед морщинами.
Сциофобия – боязнь теней.
Сколецифобия – боязнь червяков.
Скотомафобия – боязнь ослепнуть.
Скриптофобия – боязнь писАть публично.
Селенофобия – страх перед луной.
Сайдерофобия – страх перед звездами.
Синистрофобия – страх перед левшами.
Сингенесофобия – боязнь родственников.
Тахофобия – боязнь скорости.
Тафефобия – боязнь быть похороненным живым.
Тестофобия – боязнь сдавать экзамены.
Театрофобия – боязнь театров.
Тонитрофобия – боязнь грома.
Трискайдекафобия – страх числа 13.
Трипанофобия – боязнь инъекций.
Фалакрофобия – боязнь стать лысым.
Филемафобия – страх перед поцелуями.
Филофобия – боязнь влюбиться.
Фобофобия – боязнь испытывать страх.
Эцлесиофобия – боязнь церкви.
Эйсоптрофобия – боязнь увидеть себя в зеркале.
Электрофобия – боязнь электричества.
Энетофобия – страх перед булавками.

0

50

Satira написал(а):

Баллистофобия – боязнь ракет или пуль.

Satira написал(а):

Виргинитифобия – боязнь быть изнасилованной.

Satira написал(а):

Карцинофобия – страх перед раковыми заболеваниями.

Satira написал(а):

Некрофобия – боязнь смерти.

Satira написал(а):

Тафефобия – боязнь быть похороненным живым.

Что то совсем не забавно)

0

51

Типы Фобий

Есть три типа фобий:
1. Социальные фобии - боязнь социальных ситуаций.
2. Агорафобия - страх оказаться в ловушке в неизбежном месте или ситуации.
3. Специфические фобии - страх перед конкретным объектом (например, страх змей).

Есть четыре главных типа специфических фобий:
1. Природной среды - боязнь молний, воды, шторма и т.д.
2. Опасение животных – страх перед змеями, грызунами, пауками и т.д.
3. Медицинские опасения - связанные с боязнью крови, получения инъекции, посещения врача и т.д.
4. Ситуативные - боязнь мостов, оставления дома, вождения и т.д.

Распространенность Фобий
Фактически фобии довольно обычны и затрагивают около 10 % населения. Фобии – это самое общее расстройство психики в Соединенных Штатах, но страдают ими в основном женщины, нежели мужчины. В большинстве случаях, люди в состоянии признать, что их опасение иррационально и поэтому предпринимают шаги, чтобы преодолеть фобию. Согласно статистике, только около 10 процентов случаев, о которых сообщают, становятся пожизненными фобиями.

Лечение Фобий
Есть множество подходов для лечения фобий. Эффективность лечения зависит от человека и типа фобии. Вот лишь несколько способов лечения фобии:
В процессе лечения, пациент подвергается воздействию объекта страха с тем, чтобы помочь ему преодолеть свои страхи. Одним из видов такого лечения, является воздействие ситуации, в которой пациент сталкивается с объектом страха на длительный срок, без возможности спастись. Цель этого метода состоит в том, чтобы помочь человеку оказаться лицом к лицу со своим страхом и понять, что объект опасения не вредит ему.
Другой метод, часто используемый в лечении фобии противопоставление. В этом методе, пациента обучают другому ответу на объект опасения. Вместо того, чтобы паниковать в условиях страха предмета или ситуации, человек узнает методы релаксации, чтобы заменить беспокойство и опасение. Это новое поведение несовместимо с паникованием, таким образом, страдающий фобией, уходит от предыдущего ответа на ситуацию и страх постепенно исчезает. Противопоставление условий часто используется на пациентах, которые неспособны обращаться за лечением с помощью первого метода борьбы со страхом, упомянутого мной.

0

52

Социальные фобии и пути их преодоления
Счастье, как известно, не в деньгах и даже не в их количестве, а в их наличии в нужный момент. Финансы способны определять настроение, а боязнь остаться без них в той или иной ситуации может превратиться в навязчивый кошмар. Социальные фобии и пути их преодоления  - тема статьи.
Как быть, если в трамвае возникает контролер, а у вас нет билетика, и вы забыли кошелек дома? Что делать, если счета на квартиру в силу определенных, весьма серьезных, неотложных или грустных обстоятельств так и лежат неоплаченными и воображение рисует будущее в картонной коробке на улице?
Что, если, пообедав в кафе, вы вдруг поймете, что не рассчитали свои финансовые силы? Как преодолеть страх перед пластиковыми карточками? Что делать, если, «ввязавшись» в платное образование, вы осознаете, что у вас нет средств, чтобы оплатить очередной семестр?

Транспортный страх
Первое, о чем нужно помнить, оказавшись без денег в общественном транспорте, - о своих правах. Нарушение правил пользования общественным транспортом влечет за собой административную ответственность. Впрочем, контролер не имеет права потребовать оплаты штрафа в салоне автобуса или трамвая, он уполномочен выписать квитанцию на оплату в банке, и может вежливо предложить вам выйти. Отправить нарушителя в милицию представитель транспортной компании имеет право только в том случае, если безбилетный пассажир агрессивен. Другой аспект проблемы - не всегда корректное поведение контролеров. Хладнокровие и подчеркнутая вежливость помогут вам сохранить достоинство.

Все так дорого!
Если счет в ресторане пестрит нулями и превышает сумму имеющихся наличных (что ж, вы просто перепутали ценники, не туда посмотрели или и вовсе забыли, что у вас не так много денег в кошельке), всегда можно попробовать договориться с менеджером ресторана или кафе. Объясните ему свою ситуацию и позвоните мужу или подруге и попросите их подвезти недостающую сумму. Если же это невозможно, предложите оставить в залог любимые сережки, водительские права (но только не паспорт) и съездите за деньгами. Кроме того, во многих кафе можно просто-напросто отработать свой долг, к примеру, помыв посуду или убравшись на кухне.

Юрист
Забыть кошелек и проехать в автобусе зайцем может каждый (в этом случае лучше всего сразу объяснить водителю свою ситуацию), и ничего страшного в этом нет. А вот брать кредит без всяких предпосылок его оплатить - не лучшая идея. Прекрасный способ избавиться от финансовых страхов - научиться вести бюджет (рассчитывать свои доходы и расходы), ставить себе финансовые цели (окончить институт, поехать в отпуск, купить машину) и при помощи тех или иных инструментов (вкладов и проч.) добиваться их.
Пластик вместо денег
Кредитные карты уже давно появились в наших кошельках. Однако газеты и журналы пестрят сообщениями о кибермошенниках, ворующих деньги при помощи одного клика компьютерной мыши. Все эти слухи (явно преувеличенные) ведут к тому, что мы боимся пластиковых карт и в день зарплаты снимаем всю наличность. Чтобы облегчить себе жизнь, воспользуйтесь всеми услугами банка, предназначенными для защиты счетов от взлома: подключите систему немедленного оповещения об операциях по e-mail или sms. носите всегда с собой визитку с указанием телефона для экстренной блокировки карты, застрахуйте свой счет, заведите для операций через интернет отдельную карту, запомните пин-код и никогда не храните электронный ключ-подпись и коды в одном месте. После таких мер безопасности утечка средств вам не грозит.

Квартирный вопрос
Последствия долга за коммунальные платежи могут быть разными. Первым делом вам начислят пени за неуплату. Кроме того, приготовьтесь к постоянным телефонным звонкам-напоминаниям. Впрочем, в случае слишком больших долгов дело может дойти и до выселения или взыскания денег через суд. Так, в частности, арендаторов квартир по договору социального найма ждет переселение в жилое помещение с меньшей площадью (например, в комнату в коммунальной квартире или общежитии), а собственникам жилья грозит опись имущества и продажа его за долги. Регулируется это статьями 83, 84, а также прописано в главе VII Жилищного кодекса РФ. Но стоит помнить, что эти меры вступают в силу только после 6 месяцев систематического игнорирования требований заплатить. Согласитесь, полгода - достаточно большой срок, чтобы решить проблему.

Не остаться без диплома
Образование все чаще становится платным, отсюда страх остаться без диплома, если вдруг финансовая ситуация в семье изменится не в лучшую сторону. Что стоит за этим страхом? Действительно ли дело в деньгах или это просто замаскированное под панику самооправдание лени (лень работать, чтобы оплатить учебу)? «Дорогу осилит идущий!» К тому же на помощь готовы прийти банки и предоставить образовательный кредит. Его особенность заключается в том, что деньги перечисляются финансовым учреждением напрямую институту или университету, а студент выплачивает заем уже после получения диплома. Так что вероятность остаться неучем сводится к нулю, а мотивация плодотворно учиться и затем найти престижную работу только повышается.

0

53

Очень боюсь насекомых, особенно пчёл. Не верю, но боюсь паранормальных явлений. Боюсь смерти, т.к. испытала клиническую смерть.

0


Вы здесь » EvaSims » ► Психология и социология » Фобии и страхи