EvaSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EvaSims » ► Психология и социология » Оптимисты VS Пессимисты


Оптимисты VS Пессимисты

Сообщений 21 страница 28 из 28

Опрос

Оптимист или пессимист? (честно и объективно)
Однозначно, оптимист

17% - 6
Скорее оптимист, чем пессимист

50% - 17
Скорее пессимист, чем оптимист

17% - 6
Убеждеённый пессимист

8% - 3
Не задумывался (-лась) /но лучше задумываться/

5% - 2
Голосов: 34

21

Оптимистка как ни крути)
Если судить по себе, то оптимистам живётся проще)Меньше заморочек  :cool:

0

22

Отношу себя к реалистичному пессимисту. А так же думаю что пессимистам жить проще, чем оптимистам. Потому что пессимисты всегда готовы к худшему, а вот оптимисты нет)

0

23

Скорее отношу себя к оптимистам. Потому что уже не считаю себя пессимисткой. А год назад ответила бы иначе =) Просто вот как-то пришло понимание .что лучше позитивнее смотреть на мир, и тогда мир откликнется тебе в ответ позитивом. Я не жду миллиона с неба, просто приятно вставать с хорошим настроением, а не грузиться по поводу проблем... Но такое изменение далось с трудом)

0

24

Muha написал(а):

А так же думаю что пессимистам жить проще, чем оптимистам. Потому что пессимисты всегда готовы к худшему, а вот оптимисты нет)

А вот я могу с этим поспорить, я отношу себя больше к оптимистам и если я не жду пожара, это вовсе не значит, что я к нему не готова и не знаю, что делать. Оптимист для меня это не тупо розовое пушистое существо в очках и с чупа-чупсом, а человек, который просто предпочитает думать что вероятность исхода какого либо события со знаком + для себя больше. И не делает заведомо проблему из еще не разрешившейся ситуации. Вот преувеличенный пример, как я вижу:
Ситуация - пошел на базар купить морковку.
Пессимист - ну вот, сейчас пойду, морковки не будет, не будет морковки, не сварю суп, не сварю суп - не накормлю Васю, не накормлю Васю - Вася умрет. - Закончится тем, что или он вообще не пойдет за морковкой и уйдет в депрессию, или как минимум уже заведомо забьет голову ненужными мыслями. Есть морковка, купит, нет - купит что то другое.
Оптимист - Сейчас куплю морковку. - Так, нет морковки - куплю огурец и сделаю салат. - И это вовсе не значит что он не готов к тому что морковки на рынке не будет и не знает что делать)
Простите за банальный пример, но думаю понятно) Оптимистам жить проще, потому что их нервные клетки как правило целее, а следовательно в экстренных ситуациях они не ударяются в панику.

0

25

Satira, на работе у меня не работает сегодня адекватно форум, поэтому не могу оформить цитату правильно. Но очень понравились вот эти твои слова и подпишусь под ними:
"Оптимист для меня это не тупо розовое пушистое существо в очках и с чупа-чупсом, а человек, который просто предпочитает думать что вероятность исхода какого либо события со знаком + для себя больше. "

0

26

Umichka, спасибо, я там немного неправильно употребила местоимение, но суть ясна, и я рада. что ты тоже считаешь себя человеком более оптимистичным. Убить свои нервные клетки мы еще всегда успеем. Я не в коем случае не говорю, что пессимистом быть плохо или неправильно, просто мне это не нужно.

0

27

Я скорее пессимист, но опять же таки зависит от расположения духа и событий за день. Обычно я спокойна и мало говорю, предпочитаю быть в одиночестве, но не всегда получается.

0

28

Я оптимист.Я вообще не люблю и не уважаю людей с пессимистичными взглядами на жизнь.Они напоминают мне каких-то призраков, которые ходят и ноют: "Жизнь такая плохая, бе-бе-бе." А жизнь не такая плохая, если жить с удовольствием.)

0


Вы здесь » EvaSims » ► Психология и социология » Оптимисты VS Пессимисты