EvaSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EvaSims » ► Кино и телевидение » "Обмани меня" или "Теория лжи"


"Обмани меня" или "Теория лжи"

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

Интервью с Тимом Ротом
http://lie2me.ru/images/1330-tim_roth.jpg
Интервью:

Вопрос:
О персонаже, и что его привлекло в этой роли.

Т. Рот:
Идея сериала основана на Поле Экмане, изучающего язык тела и мимику людей. Это помогает определить, что скрывает человек, когда говорит. Таким образом, сама идея кажется очень интересной.
Я искал что-нибудь, что позволит мне задержаться дома. Из-за работы я много путешествую, но хотел бы больше времени проводить с семьёй. И эта мысль постоянно преследует меня.
Мне понравилась идея сыграть персонажа в долгосрочной перспективе, как бы проживая его жизнь. Это позволит понять его сущность, увидеть его изнутри. А ещё у этого персонажа есть ноги. На самом деле. Он может оказаться в различных жизненных ситуациях, и мне это нравится. Так что это может быть забавным экспериментом.

Вопрос:
Насколько Ваш персонаж хорош в умении определять ложь?

Т. Рот:
Я стараюсь оставлять этот “дар” на съёмочной площадке и не забирать его с собой домой. Это очень тяжело вжиться в роль, но при этом сильно не вникать в научную составляющую и, главное, не практиковать это на своих близких, поскольку Пол Экман просто не умеет выключать эти способности и не сможет отучить себя от этого. Он знает настолько много о теории лжи, что способен даже предположить, о чём человек думает в данный момент. Он разговаривает с кем-то, а тело собеседника выдаёт всю правду. Я не хотел бы быть таким же как Пол.

Вопрос:
О распределении рабочей нагрузки и разнице между кино и телевизионным сериалом.

Т. Рот:
График очень жёсткий. Проделывается поразительная работа. Я пару раз встречался с людьми, задействованными в съёмках телевизионных сериалов. И я запомнил, как один из них подшутил надо мной.
Я спросил: “А на что это похоже?”
И он показал мне весь процесс.
Как я справился с осознанием этого? Довольно неплохо. Я думаю, что самое тяжёлое кроется в начале: необходимо быть честным перед собой, поскольку тебе необходимо перевоплотиться в нового персонажа. Ты тратишь на это время, сценарий перерабатывается много раз, но после этого всё нормализуется. Очевидно, что сам процесс станет гораздо проще, если быть честным перед собой. Сниматься в сериале гораздо тяжелее, чем в кино, я уверен.

Вопрос:
Вам кажется, что люди, которых заинтересует главная идея, полюбят и сериал в целом?

Т. Рот:
Мне кажется, будет забавно понаблюдать за воплощением этой идеи и посмотреть связь с реальной жизнью. Часть этой идеи взята с вэб-сайта, который ведёт Пол Экман, а также с сайта его партнёра.1  Он - учёный, на основе которого и будет стоиться сериал. Кстати, Пол собирается делать отдельный обзор для каждого эпизода. Таким образом, Вы сможете сравнить то, что делаем мы, с тем, что на самом деле происходит в жизни. Вы увидите реальные примеры, даже сможете потренироваться в определении лжи. Хотя лично я этим заниматься не стану. Но я думаю, публике действительно понравится сериал, ведь это интересно.

Вопрос:
Что нового Вы узнали о мимике и языке тела, когда готовились к роли, и что Вас поразило?

Т. Рот:
Что меня поразило? В принципе, всё это было в новинку для меня. Например, пилотная серия: все эти выражения, жесты, мимика. Все они накладывались друг на друга, как будто в жизни Вы просто взяли и “сняли” эти движения с Вашего знакомого. И вот Вы видите в сцене точно такое же выражение, и оно пересекается с реальностью, проходит через лицо актёра и застывает на нём. И это легко заметить. Я думаю, что это будет одновременно и образовательное зрелище и развлекательное.

Вопрос:
Собирались ли Вы менять свой акцент на американский специально для шоу, как это сделали Хью Лори или Дэмьен Льюис? 2

Т. Рот:
Нет. Это было одним из условий моего контракта. Я сказал, что не стану менять свой акцент, поскольку разговаривал с другими актёрами, которые прошли через это. Смена акцента значительно усложняет рабочий процесс. У меня был опыт работы с различными диалектами, меня учили профессионалы этой области, и я понимаю, насколько больше станет работы на съёмочной площадке, если Вы захотите, чтобы всё выглядело правдоподобно. И я подумал, что если смешаются оба акцента, то это будет катастрофа. Поэтому это было одним из самых важных условий в контракте с Fox. Они, кстати, тоже очень беспокоились насчёт этого, но, теперь, всё в порядке.

Вопрос:
Как Вы думаете, почему так много зарубежных актёров меняют свой акцент на американский?

Т. Рот:
Я точно не знаю. В принципе, тут есть несколько моментов. Сначала своеобразная битва: они хотят получить меня с моим собственным акцентом или же, чтобы я его изменил. Но мне кажется всё дело в истории: это противостояние Британии и Америки. Оно проявилось и в истории кино тоже. Наши британские актёры приезжали сюда, и к ним предъявлялись очень серьёзные требования. Например, парень, который сыграл главную роль в сериале “The Wire”. Я даже не догадался, что он британец. Он сыграл очень убедительно. Я знаю, что Хью Лори должен был изменить свой акцент, так как ему приходится играть в сериале американского персонажа, но при этом сам он не обязан становиться американцем.

Вопрос:
Расскажите о других членах Вашей команды.

Т. Рот:
Келли Уильямс играет роль Джиллиан Фостер. Её специализация - психология и психиатрия. И она является частью нашего отдела исследований чувств и эмоций. Собственно говоря, для моего персонажа не важно, что делают люди вокруг него, и почему они это делают. Для него важно найти скрытые чувства, ведь это и есть его работа.
Затем Торрес - роль Моники. У неё врождённый дар по определению лжи и обмана, неизвестно, по какой причине. Раскрытие этой тайны ожидается позже, в следующих сериях.
Так что, она может легко вычислить Вас. Она сама не знает почему. Это просто всплывает у неё в голове: “Да, он лжёт!” Это её специализация. Но это пугает, поэтому она достаточно закрыта от окружающих.
Локер - парень, которого играет Брэндан. Он учёный. Он проводит своеобразный эксперимент “абсолютной честности”: всегда говорит то, что думает на самом деле. Я думаю, что он больше лабораторный учёный, исследователь. Он хорош в своём деле.
Вот собственно и есть моя команда. И то, чем они занимаются.

Вопрос:
Вы так часто играете в кино негодяев. Как Вам роль “хорошего парня”?

Т. Рот:
Это замечательно. Честно признаться, я никогда не задумывался об этом до разговора с Вами. Но я думаю, что и Лайтман может быть немного, так сказать, “плохим парнем”, и это будет забавно. Я уверяю Вас, Вы увидите это. Он перейдёт на “тёмную сторону”. Он будет сильно страдать из-за последствий одного дела, так что получится персонаж-антипод, но, я считаю, что это неплохая перемена. Я думаю, что весь сериал - это своеобразный эксперимент, и с нетерпением жду продолжения. Мне очень нравится эта роль, хоть я и чувствую себя немного опустошённым.

Источник

0

22

Что такое микровыражения?

Микровыражения

В 60-х годах 20 века психолог Уилльям Кондор начал исследовать небольшие мимические выражения продолжительностью менее четверти секунды. Он верил, что подобные исследования смогут рассказать многое о скрытых чувствах. Мимические выражения, называемые микровыражениями, настолько мимолётны, что люди даже не подозревают об их существовании. Изучая микрофильм продолжительностью всего 4 секунды и разбирая его кадр за кадром, Кондор обнаружил, что эти микровыражения и небольшие движения могут многое поведать об истинном состоянии человека. Это привело к следующим исследованиям в области психологии, в частности невоспринимаемых выражений, опять же путём изучения видеозаписей. Уилльям Кондор хотел узнать, что люди на самом деле скрывают, отбросив в сторону изучение жестикуляции и продолжительных мимических выражений. Также многое могло раскрыть и содержание диалога.
http://lie2me.ru/images/snapshot20090207223403.jpg
Сама по себе мысль о том, что язык тела может передавать скрытую информацию, не является новой. Выражения вашего лица, если вам предложили сделать что-то, чего вы на самом деле не хотите, может показать ваши истинные чувства. Но многие люди способны контролировать проявления основных “жестов тела”, особенно жестикуляцию и продолжительные мимические выражения. Мы вполне можем улыбнуться, хотя на самом деле не испытываем соответствующих чувств, или же можем удержаться от подёргиваний плечами, когда входим в чей-то грязный дом.

Идея микровыражений предполагает, что мы также можем бросить улыбку или немного дёрнуть плечом, но на какую-то долю секунды. Некоторые люди очень хорошо улавливают и понимают эти выражения. Психолог Пол Экман, который работал вместе с Джоном Клизом над четвёртым эпизодом фильма “The Human Face”, демонстрировавшимся на телеканале BBC в 2001 году, полагает, что отдельные личности обладают даром в понимании микровыражений, в то время как остальные их даже не замечают. Но он также считает, что любой человек способен научиться замечать и определять значения микровыражений.
http://lie2me.ru/images/snapshot20090207223513.jpg
В каких случаях понимание микровыражений может оказаться полезным? Терапевту, например, способность читать скрытые эмоции поможет в его работе. Люди зачастую скрывают чувства за словами. Некоторые микровыражения помогают распознать ложь. Это может быть полезным при приёме на работу, при игре в покер, где вы сможете определить, что ваши оппоненты блефуют.

Источник

0

23

Представляем вашему вниманию биографию научного консультанта сериала Lie to me, Доктора Пола Экмана.

Доктор Пол Экман

http://lie2me.ru/images/PaulEkman.jpg

Пол Экман получил образование в Университете Чикаго и Нью-Йоркском Университете. Степени Доктора Философии (в области клинической психологии) удостоился в Университете Адельфи (Нью-Йорк) в 1958 году, после года работы в Нейропсихиатрическом Институте имени Лэнгли Портера. Затем, отслужив два года в армии США в роли офицера клинической психологии, Экман вернулся в Институт имени Лэнгли, где проработал с 1960 по 2004 годы. Исследования мимики и языка тела начались ещё в 1954 году как предмет его научной работы (1955 года) и первой публикации (1957 года). В эти годы его достижения в исследованиях невербального общения показали, насколько он разборчив в межличностных отношениях. В течение следующих 10 лет основными направлениями его работы были социальная психология и различия культурных слоёв, и всё больше возрастал его интерес к семиотике.
Вдобавок к его исследованиям человеческих эмоций и выражений следующие 30 лет он также посвятил изучению теории обмана.

На настоящий момент он возглавляет “Paul Ekman Group“, небольшую компанию, занимающуюся разработкой устройств для тренировок способностей к определению эмоций и микровыражений. Также компания занимается разработкой программ для Агентств Национальной Безопасности и Судебных Расследований.

В 1971 году Пол Экман удостоился награды Института “National Institute of Mental Health” за достижения в области научных исследований. Позже он получил эту награду в 1976, 1981, 1987, 1991 и 1997 годах. “National Institute of Mental Health” продолжал поддерживать его исследования стипендиями, грантами и премиями на протяжении 40 лет.

Статьи и интервью с Доктором Экманом появлялись в таких изданиях как “Time Magazine”, “Smithsonian Magazine”, “Psychology Today”, “The New Yorker” и в других как американских, так и зарубежных журналах. Огромное количество его статей было опубликовано в “New York Times” и “Washington Post”.

Пол Экман появился в шоу “48 Hours”, “Dateline”, “Good Morning America”, “20/20”, “Larry King”, “Oprah”, “Johnny Carson”. Также его можно было увидеть и в телевизионных программах, например “News Hour with Jim Lehrer” и “The Truth About Lying”.

Доктор Экман является соавтором таких книг как “Human Face” (1971), “Unmasking the Face” (1975), “Facial Action Coding System” (1978), редактором книги Чарльза Дарвина о мимических микровыражениях (1973 года), а также книг “Handbook of Methods in Nonverbal Behavior Research” (1982), “Approaches to Emotion” (1984), “The Nature of Emotion” (1994), “What the Face Reveals” (1997).
Его собственные книги - “Face of Man” (1980), “Telling Lies” (первое издание - 1985, второе издание - 1992, третье - 2001), “Why Kids Lie” (1989), “Emotions Revealed”, (2003), “New Edition” (2009) “Telling Lies, Dalai Lama-Emotional Awareness” (2008) и “New Edition Emotions Revealed” (2007).
Также является автором более 100 статей.

Достижения и награды:

1983 - Faculty Research Lecturer (Университет Калифорнии, Сан-Франциско)
1991 - Distinguished Scientific Contribution Award (самая почётная награда Американской Ассоциации Психологов)
1994 - Honorary Doctor of Humane Letters (Университет Чикаго)
1998 - William James Fellow Award (награда Американского Сообщества Психологов)
2001 - был назван Американской Ассоциацией Психологов одним из самых значимых психологов 20 века.

Источник

+1

24

ДанКа
Спасибо тебе за тему,очень хорошо подошла к оформлению и полезная инфа по сериалу http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

ДанКа написал(а):

Никаких проблем!

Да и спасибо за ссылочку :surprise:

0

25

Посмотрела серию "Обмани меня или теория лжи", классно, мне очень понравилось. Похоже, подсяду на этот сериал. Практически дочитала книгу Пола Экмана, там много полезной информации. ДанКа, еще раз спасибо.

0

26

Надюсик, Snake, спасибо ОГРОМНОЕ, что интересуетесь и поддерживаете меня)

0

27

Интересные факты о лжи:
http://lie2me.ru/factoids/fact10.gif
http://lie2me.ru/factoids/fact9.gif
http://lie2me.ru/factoids/fact8.gif
http://lie2me.ru/factoids/fact7.gif
http://lie2me.ru/factoids/fact6.gif
http://lie2me.ru/factoids/fact5.gif
http://lie2me.ru/factoids/fact4.gif
http://lie2me.ru/factoids/fact3.gif
http://lie2me.ru/factoids/fact2.gif
http://lie2me.ru/factoids/fact1.gif

0

28

Интервью с Моникой Рэймунд
http://lie2me.ru/images/InterviewBH/103341--13990369-.jpg

Майк Райан: Каждый год я начинаю смотреть какой-нибудь новый драматический сериал и стараюсь сделать его своим любимым шоу, чтобы затем следить за ним на протяжении всего сезона (но это не всегда срабатывает). И вот я подумал, что “Теория Лжи” вполне мог бы стать таким сериалом, в основном оценивая его по участию Тима Рота. В связи со сложившейся ситуацией я был за пределами города, и у меня не было возможности посмотреть первые два эпизода, когда вдруг мне предложили побеседовать с одним из участников, Моникой Рэймунд. Естественно, я согласился и провёл весь уик-энд в обнимку с телевизором, догоняя то, что пропустил. И тут-то я понял, что оба эпизода, записанные у меня на видео, были стёрты моей подружкой и её любимым “Шоу Опры” 1 (спасибо тебе, Hulu 2 ; ты спас меня).

Сожалею только об одном, что не спросил Монику относительно моей идеи для уже бывшего шоу Джона Ловица 3 на канале SNL, где он исполнял роль патологического лгуна Томми Флэнагана. Было бы интересно свести его для интервью с персонажем Тима Рота в “Теории Лжи”. Так и представляю себе обеспокоенного Рота, произносящего: “Ну, я даже не знаю, этот парень, похоже, и есть том самый стрелок”. Конечно, я понимаю, что эта идея была бы актуальнее в 1987 году. В любом случае, вот моя беседа с прелестной Моникой Рэймунд:

Майк: И так, я посмотрел первые эпизоды... было забавно осознавать один момент, ведь я посмотрел каждый кадр каждой серии (не просто так, чтобы сразу забыть) и меня насторожило, что ты могла нахвататься всяких этих штучек (и расколоть меня).
Моника: (Смеётся) Да...

Майк: А это вообще возможно? Ведь каждый диалог представляет собой разговор о том, что кто-то лжёт, или о чтении и содержании эмоций. Тебе удалось что-нибудь из этого извлечь в процессе съёмок?
Моника: Несомненно, я теперь намного лучше разбираюсь в людях, с которыми общаюсь; мои глаза, словно детекторы, определяют выражения на их лицах, морщинки... и некоторые скрытые моменты, которым я нахваталась на шоу. Хотя, на самом деле, это немного раздражает; когда съёмки останавливаются, мне совсем не хочется обращать внимание на эти самые моменты. Я не понимаю, как люди вроде Пола Экмана, на котором и основана идея шоу, спокойно чувствуют себя в повседневной жизни, обладая способностью “читать” каждого человека, разговаривающего с ними. Мне кажется, это перебор.

Майк: Это забавно, ведь я недавно был в метро (буквально за час до этого я пересматривал оба эпизода) и увидел чувство презрения на чьём-то лице. Естественно, это презрение было адресовано мне, поскольку я столкнулся с женщиной, пытавшейся выйти из метро, когда я входил... но это было восхитительное ощущение, потому что я чувствовал себя словно: “Эй, эта женщина злится на меня, и я это знаю”.
Моника: (Смеётся) Это может стать твоим секретным оружием. В этом и есть замечательная сторона данного сериала: на нём можно научиться чему-то новому... и стать более внимательным при разговоре, или даже, если кто-то лжёт, ты сможешь поймать его на этом (смеётся).

Майк: Мне кажется, тяжеловато работать в таких условиях, ведь персонаж Тима Рота (Доктор Кэл Лайтман)... это единственное, о чём он хочет говорить; даже когда он просто идёт по улице, он будет останавливать людей, идущих ему на встречу, и рассказывать им о том, что их собеседник лжец. Например, сегодня утром я позвонил и сказал, что приболел, хотя, на самом деле, смотрел Super Bowl 4 ; не думаю, что это сработало бы против Лайтмана.
Моника: (Смеётся) То есть, ты утверждаешь, что не лгал? Ты сказал правду?

Майк: Ну, я говорю правду тебе; но сегодня утром лгал. Так что я думаю, если бы работал в компании Лайтмана на шоу, вряд ли бы меня это спасло.
Моника: Давай я тебе кое-что расскажу: Пол Экман, учёный (на котором и основана идея сериала), иногда появляется на шоу, чтобы посмотреть, что происходит во время съёмок, и заодно проверить, как это происходит. Можно даже заметить, как Тим (Рот) нервничает в его присутствии. Да нам всем становится немного не по себе, потому что мы знаем, что он догадается, когда мы говорим правду, а когда лжём.

Майк: То есть, ты ведёшь себя достаточно осторожно в его присутствии?
Моника: Ну, вообще-то... нет. Он и так прочитает, что ты скрываешь. Так чего же тогда бояться?

Майк: Или же вы можете всегда приготовиться, как было во втором эпизоде, и принять немного Валиума. 5
Моника: (Смеётся) Да, нам всем стоит принять немного Валиума... нам бы пригодился этот препарат на съёмках, и всё было замечательно.

Майк: Именно (Смеётся). Мне понравилось, как твой персонаж был введён в сериал в качестве агента безопасности в аэропорте, потому что как раз завтра у меня запланирован рейс. И я представил, что меня поймает какой-нибудь агент безопасности и скажет: “Вам придётся пройти со мной”. А я скажу ему в ответ: “Нет, это вам следует пройти со мной” (Также как и было в первом эпизоде).
Моника: (Смеётся) Но, в таком случае, тебе стоит бежать.

Майк: Естественно! Если, конечно, у меня вдруг не окажется с собой чемодана, полного денег.
Моника: Самое забавное, что до того, как получить эту работу, я много путешествовала (в основном, с семьёй). Я бывала в аэропортах по 4-5 раз в течение нескольких месяцев, и каждый раз приходилось долго ждать, наблюдая за агентами безопасности и их работой. Половина из них обслуживала толпу пассажиров, а другая половина просто скучала (смеясь). И я пыталась понять, приносит ли хоть один из них реальную пользу в обнаружении подозрительных пассажиров. Однажды, я даже специально изображала, что что-то скрываю... и очень нервничала.

Майк: И я так понимаю, что у тебя не было миллиона долларов в портфеле, чтобы предложить им роль в новом шоу... ну, или в эпизоде.
Моника: Мне кажется, я была не слишком убедительна, ведь они меня пропустили.

Майк: Готов предположить, что доблестные агенты безопасности настолько хороши в своей работе, что они знали, что ты не представляешь угрозы.

И как тебе работать с Тимом Ротом и Келли Уилльямс?
Моника: Это большая честь. Это просто восхитительно. Понимаешь, я ведь только из актёрской школы. У меня ещё даже нет диплома. У меня никогда не было степени, я ещё продолжаю её получать (в Juilliard, Нью-Йорк) и работаю с ветераном телевидения и ветераном кино... понимаешь, нет ничего лучше, чем развивать навыки в компании этих двоих.

Это забавно, ведь Тим не имеет достаточного опыта работы на телевидении, так же как и я, так что мы оба учимся, с разных точек зрения и разных уровней актёрского мастерства. А Келли является одним из главных объектов для подражания, и я думаю, что она просто великолепна как актриса и как мать... это здорово.

Майк: Ну да, она была восхитительна в роли Линдсэй Доул в “The Practice”, и она, очевидно, является экспертом в продолжительных телешоу. Это хорошо.
Моника: Именно.

Майк: Ты знаешь, Тим Рот обычно играет экспрессивные роли. Он остаётся таким же, когда камеры выключаются? Просто, я что-то не припомню, чтобы он играл весёлых парней...
Моника: Он вообще-то шутник; невероятное чувство юмора. Он на самом деле тот самый весёлый парень... но в экспрессивной манере. Это совсем не то, что вы ожидаете увидеть, наблюдая за ним в “Роб Рой”, “Легенде о пианисте”, “Криминальном чтиве”, “Бешеных псах”.

Майк: А где шоу снимается? В Лос-Анджелесе?
Моника: Да, съёмки ведутся в Лос-Анджелесе.

Майк: Видимо по этой причине ты так и не получила ещё своего диплома... ты не можешь вернуться в Нью-Йорк?
Моника: Да. Я снималась до этого в Бостоне... и вот теперь в Лос-Анджелесе.

Майк: Так... ну раз уж тебе нужно, чтобы кто-то просто съездил и забрал твой диплом, я думаю, что у меня будет немного свободного времени завтра.
Моника: (Смеётся) У меня много друзей в Лос-Анджелесе... (смеётся) но, всё равно, спасибо

Майк: Я думаю, я должен был быть вежливым и спросить. Я не хочу, чтобы ты потом разговаривала со своим публицистом позже и сказала: “Я намекала ему миллион раз, а он так и не удосужился съездить и забрать его”.
Моника: Вот для чего нужны парни.

Майк: Ха!

И так, если бы ты могла одним словом описать своего персонажа, чтобы это было? И пока ты не ответила: Неподходящее слово, но я бы сказал “нахальная”, но ведь она также и умная... Я думаю, это слово больше подходит для персонажей вроде Фло Каслберри из “Alice”.
Моника: Хороший вопрос, Майк. Она достаточно сложная. У неё есть свои причины, чтобы оставаться в стороне от чёрного и белого восприятия этого мира. У неё есть свои причины, почему она что-то держит в себе, в том числе и отношение к людям. Она такая типичная уличная девчонка... не студентка. Первое, что мне приходит в голову - это “вязкая”. Она знает, на что способна, она следует за этим.

Майк: Да, потому что она одарённая.
Моника: Именно.

Майк: Мы знаем, что Кэл Лайтман (Тим Рот) основан на реальном человеке. Есть ли настоящая Риа?
Моника: В смысле, я? (Смеётся) Нет.

Майк: А я и не знал. Возможно, он встретил кого-то из коллег в похожей ситуации?
Моника: Я думаю, если бы такое было, я бы об этом узнала, поэтому могу утверждать “нет”... О, мой Бог! Я буду в смятении, если всё же существует.

Майк: Когда я (буду переписывать) это, я хотел бы сделать сноску: “Я позже узнал, что настоящая Риа Торрес существует...”
Моника: (Смеётся) О, господи... Это буде похоже на: “Мне надо позвонить Монике Рэймунд и сказать ей об этом”

Майк: (Смеётся) И последний вопрос. До твоего звонка я взглянул на твою страницу в Wikipedia 6, и там говорится:
“По слухам, Рэймунд выступала в “Cymbeline” Ричарда Фельдмана, “The Diviners” (Джонатана Бернштейна) и “Animal Farm” (Тризана Беверли) в школе Juilliard, где она была ученицей в 2008 году”

Ты подтверждаешь это? Мы можем зайти на страничку и убрать слова “по слухам”?
Моника: Как насчёт “очевидно”? Или “Как она сказала...”

Майк: Я думал поменять это на “Ни в коем случае, никогда Рэймунд не выступала в...”
Моника: (Смеётся) “Ни в коем случае, она никогда не сталкивалась с этим, проходя рядом со школой Juilliard в трёх футах”

Майк: (Смеётся) Видишь, я надеюсь на то, что, когда я опубликую это, кто-нибудь, на самом деле, зайдёт на Wikipedia и отредактирует страницу.
И так, я вообще-то соврал: ещё один вопрос. Какие-нибудь спойлеры будут? Какая-нибудь информация изнутри?
Моника: Дайка подумаю... Я не хочу говорить тебе много. Вы получите кое-какую информацию о прошлом моего персонажа. Вы сможете увидеть кое-какие романтические моменты... и забавные случаи.

Майк: И в шестом эпизоде мы поймём, что всё это всего лишь мечта?
Моника: (Смеётся) Это никогда не существовало на самом деле. Это всё твои выдумки. Спасибо за просмотр.

Источник

Отредактировано ДанКа (2009-11-26 11:53:30)

0

29

Если у кого-то нет возможности смотреть по телевизору, вот ссылки на скачивание:
Первый сезон
Второй сезон
Внимание! ссылкине на скачивание, а на сайт с которого можно скачать, но там не сложно, если возникнут вопросы пишите)
И ссылки на просмотр он-лайн:
Первый сезон
Второй сезон

0

30

Оформление темы очень хорошее, много интересного вычитала. Жалко что сериал идет только по выходным.

0

31

Как узнать, что человек врет?

Следующие методы выявления лжи, могут быть полезны для руководителей, работодателей, и просто в повседневной жизни. Они помогут вам отличить где правда, а где ложь и не стать жертвой обмана. Но помните, что иногда незнание - это блаженство.

Внешние признаки:
Обычно речь вруна могут сопровождать следующие признаки:
- нервный кашель;
- заикание;
- зевота;
- моргание;
- дрожь в голосе;
- изменение цвета лица;
- тяжелое дыхание;
- сухость губ;
- сухость во рту;
- появление капелек пота.

Жестикуляция, язык тела:
1. Жесты лгуна неуверенны и ограничены.
2. Человек, который врет, избегает зрительного контакта.
3. Врун постоянно трогает свои лицо, шею, рот и т.д., при этом он редко прикасается к груди со стороны сердца.
4. Когда человек врет, его жестикуляция становится неестественной, иногда даже суетливой. Он может теребить края одежды, стряхивает с неё пыль, снимать соринки (реальные или мнимые), перебирать пальцами, потирать руки, поправляет волосы.
5. Лжец может нервно щелкать пальцами, колотить ногой об пол и т. д. - это симптомы беспокойства, на которое у вруна наверняка есть причины.

Противоречие жестов и эмоций:
1. Очень часто в первую секунду после вашего вопроса на лице человека отображается то, что он действительно думает. Если его лицо выражает удивление, растерянность или сомнение и при этом он говорит о своей уверенности, стоит насторожиться.
2. Если скорость жестикуляции замедлилась, вероятно, человек задумался на мгновение, чтобы придумать правдоподобный ответ.
3. Ложь может сопровождаться рассогласованием между словами и жестами (кивание головой при отрицательных ответах, покачивание головой при отрицательных ответах).

Взаимодействие:

1. Человек, который лжет выбирает оборонительную позицию, в то время как человек, который говорит правду идет в наступление.
2. Лжец чувствует себя не комфортно, стоя прямо перед собеседником, он может отвернуться от вас в другую сторону или как бы спрятаться, уйти из вашего поля зрения (облокотиться на шкаф, при этом фактически спрятавшись за ним, развалиться на стуле или кресле, съехав с него под стол и т.п.)
3. Лжец может несознательно расположить между собой и вами посторонние объекты (книгу, чашку кофе, яблоко и т.д.)

Речь:

1. Лжец, отвечая на ваш вопрос, использует ваши же слова. Например: "Это ты съел последнее печенье?" - "Нет, это не я съел последнее печенье!"
2. Лжец, дает ответ в сокращенной форме. Например, "Это не я!" вместо "Я этого не делал!"
3. Лжец старается не делать прямых заявлений, отвечает уклончиво, и делает намеки, вместо того, чтобы говорить прямо.
4. Лжец может быть более, чем естественен, добавляя лишние ненужные подробности, чтобы убедить вас. Он не замолкает и старается не делать паузы в своей речи.
5. Лжец может потерять контроль над тембром и тоном голоса: более высокий тембр свидетельствует об испытываемом человеке напряжении, как и голос с повышенной громкостью; монотонная речь может быть попыткой усыпить бдительность собеседника.
6. Речь лжеца может быть сильно искажена, в основном страдают синтаксис и грамматика.

Другие признаки, по которым можно узнать ложь:
1. Если вам кажется, то кто-то лжет вам, смените тему разговора, лжец с готовностью поддержит вас и успокоится. Виноватый человек обязательно захочет перевести беседу в другое русло, невиновный же захочет разобраться во всем до конца.
2. Человек, который лжет, использует много юмора и сарказма в своей речи.

Естественно, наличие некоторых из перечисленных признаков еще не делает человека вруном. Поэтому найдя их у своего знакомого, не спешите записывать его в обманщики. Сравните их с его обычным поведением.
Источник

Отредактировано ДанКа (2009-12-11 21:11:49)

0

32

Пол Экман, Уоллес Фризен
Узнай лжеца по выражению лица

http://www.piter.com/covers_b/49807643.jpg
От издателя
Перед вами новая книга Пола Экмана, которую вполне можно назвать вторым томом нашумевшего бестселлера "Психология лжи". Это книга-продолжение, книга-"тренажер", книга-расшифровка.
Вы заметите, если кто-то притворяется удивленным? А если кто-то испуган, но хочет выглядеть рассерженным, вам под силу это разглядеть?
Насыщенная огромным количеством тщательно отобранных фотографий и специальных упражнений, эта книга позволит вам безошибочно распознавать ложь, моментально читая по лицам эмоции: как подлинные, так и "наигранные". Радость, удивление, страх, гнев, печаль, отвращение - ничто не ускользнет от вашего внимательного взгляда.
Совершенствуйте свои навыки, чтобы защититься от обмана на работе и дома. Мастерство Пола Экмана сослужит вам хорошую службу!

Пока ссылки на скачивание нет - потом найду и сброшу;)
Но купить книгу можете тут

Отредактировано ДанКа (2009-12-11 21:06:18)

0

33

И небольшой сюрприз, для тех, кто с нами:
«Попади в меня, если сможешь»
http://lie2me.ru/images/snow.jpg
Fox в преддверии новогодних праздников решили преподнести небольшой подарок всем своим зрителям и выпустили флэш игру.

В ней вы сможете поиграть в снежки с Лайтманом, Гомером Симпсоном, Хаусом, Джеком Бауром и многими другими.

Чтобы начать игру, заходим сюда, выбираем персонажа и получаем заряд праздничного настроения.

0

34

Интересненькая информация, но с некотором я бы не согласилась, человек может закашлять и просто так (ну в горле запершило, или он просто болен), да и многое другое может быть не от того что человек врет, а от другого, ну с многим я абсолютно согласна.

0

35

КриStina написал(а):

Интересненькая информация, но с некотором я бы не согласилась, человек может закашлять и просто так (ну в горле запершило, или он просто болен), да и многое другое может быть не от того что человек врет, а от другого, ну с многим я абсолютно согласна.

Я совершенно с тобой согласна, поэтому обрати внимание на конец статти, это лишь общие рекомендации, а не обвинение человека в лжи:

ДанКа написал(а):

Естественно, наличие некоторых из перечисленных признаков еще не делает человека вруном. Поэтому найдя их у своего знакомого, не спешите записывать его в обманщики. Сравните их с его обычным поведением.

0

36

ДанКа написал(а):

Естественно, наличие некоторых из перечисленных признаков еще не делает человека вруном. Поэтому найдя их у своего знакомого, не спешите записывать его в обманщики. Сравните их с его обычным поведением.

Да конечно, все верно.

0

37

просто обожаю! жаль никак продолжения не выйдет, в чём там проблема?
я всё переживаю, что вокруг окажутся люди, которые будут читать меня как открытую книгу!!! вот досмотрелась http://i46.tinypic.com/lcj7m.jpg

0

38

Я начала смотреть фильм.Сразу с первым же эпизодом я втянулась в фильм.

0

39

Обожаю. Очень нравится, люблю смотреть.

0

40

Misaki, вы о чем?
продолжение 2 сезона теперь снимается во всю , и каждую неделю выходит новая серия.ее можно скачать с русским переводом на многих сайтах

0


Вы здесь » EvaSims » ► Кино и телевидение » "Обмани меня" или "Теория лжи"