EvaSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EvaSims » ► Музыка » 30 Seconds to Mars


30 Seconds to Mars

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

*ох.гляжу  нет темки . оО  как это? Разве  у нас никто не любит марсианчиков? оО :O  *  ищет пистолет*

+1

2

http://s60.radikal.ru/i167/1008/2c/bc83024923a6.jpg

30 Seconds to Mars («30 секунд до Марса») — американская группа из города Лос-Анджелес, штат Калифорния, играющая альтернативу. Основана в 1998 году братьями Джаредом и Шенноном Лето. Группа 30 Seconds to Mars начинала как маленький семейный проект. Хотя Джаред по совместительству довольно известный голливудский актер, он изначально предпочитал не использовать эту известность для продвижения группы.

Название группы было взято участниками из статьи бывшего гарвардского профессора, где шла речь о технологическом прогрессе, в результате которого человечество в буквальном смысле слова окажется вскоре «в тридцати секундах от Марса»

Одноименный дебютный альбом, вышедший в 2002 году, представил группу как свежее, многогранное течение в музыке. Он практически полностью был записан братьями Лето. Джаред играл на гитаре, бас-гитаре, синтезаторе, и, соответственно, пел, а Шеннон был барабанщиком. При записи некоторых песен братьям все же помогали несколько человек, и даже продюсер альбома Боб Эзрин (Bob Ezrin) сыграл на пианино в песне The Mission. Было продано всего сто с небольшим тысяч копий альбома. На период выхода диска в составе 30 Seconds To Mars, помимо Джареда с Шенноном, уже был басист Мэтт Уоктер (Matt Wachter), а также гитарист Солон Бикслер (Solon Bixler), принимавший участие в записи нескольких песен. Первоначально альбом должен был называться «Welcome to the Universe», но затем Джаред решил сделать его одноименным с названием группы. Некоторые песни также поменяли свои названия.

0

3

Джаред Лето

http://s005.radikal.ru/i209/1008/8f/ea0ce24a0b71.jpg

Настоящее имя: Джаред Джозеф Лето (Jared Joseph Leto)

Дата рождения: 26 декабря, 1971 (38 лет)

Рост: 1,77

Цвет глаз: Голубой

Знак зодиака: Козерог
Детство и Юность :

Джаред Лето родился 26 декабря 1971 года в Боссьер-Сити, штат Луизиана. У него есть старший брат Шеннон и двое сводных младших братьев по отцу от его второго брака.

Своей тягой к искусству Джаред обязан матери, которая всячески поощряла их с братом начинания. Констанс Лето, бывшая цирковая артистка, одна растила Джареда и Шеннона после развода с их отцом, а затем вышла замуж повторно.

Джаред рос инициативным и уверенным в себе ребенком. Уже в 12 лет он получил свою первую работу — мойщиком посуды в маленькой закусочной в Вирджинии, а в 16 лет уже подрабатывал швейцаром. В детстве Лето часто путешествовал со своей семьей. Он рассказывал, что его дедушка служил в Воздушных войсках, поэтому кочевой образ жизни для его семьи был нормой.

http://s60.radikal.ru/i170/1008/71/f40fbccb77bb.jpg

Образование:

В 1989 году Джаред закончил 10 классов средней школы города Ньютон (Newton North High School), а завершал обучение в лицее Флинт Хилл (Flint Hill Preparatory) в городе Оактон, штат Вирджиния.

Долгое время Джаред увлекался живописью. После окончания колледжа он поступил в Университет искусств (University of the Arts) в Филадельфии, штат Пенсильвания.

Затем его заинтересовало актерское мастерство, и он поступил в Школу визуальных искусств (School of Visual Arts) в Нью-Йорке, где осваивал профессию режиссера. Во время обучения там Джаред снялся в своем собственном дипломном фильме «Плачущая радость» (Crying Joy).

Музыка:

По словам Джареда, музыкой они с братом были увлечены с детства. В 1998 году Джаред организовал группу, которая получила название «30 Seconds to Mars». На сегодняшний день Джаред Лето — гитарист и вокалист этой группы, куда также входит его брат Шеннон в качестве барабанщика, и гитарист Томо Милишевич. Бас-гитарист Метт Воктер, к всеобщему сожалению, покинул группу 1 марта 2007 года. Временно его заменяет Тим Келлехер (Tim Kelleher), но официальным участником группы он пока не считается.

http://s15.radikal.ru/i189/1008/61/1a503d0fae32.jpg

За почти 10 лет своего существования 30 Seconds to Mars выпустили два полноценных альбома — одноименный в 2002 году, и «A Beautiful Lie» в 2005-м.

Сначала группа выступала на разогреве у других команд, но затем, в марте 2006 года, началась концертная программа «Ночь навсегда, День никогда» (Forever Night Never Day), где 30 Seconds to Mars уже были хэдлайнерами.

Прошлый год принес группе множество самых разных наград. Например, клип группы «The Kill» был постоянным участником MTV's Elite 8. На фестивале MTV «Video Music Awards-2006» он получил премию «Mtv2 Award», а так же награду в номинации «Лучшее рок видео» (Best Rock Video). Кроме того, уже самому Джареду была присуждена награда в номинации «Принц Тьмы» (Prince of Darkness) на фестивале «Fuse Fangoria Chainsaw Awards» 28 октября 2006 года.

В декабре 2006 года группа выпустила клип на песню «From Yesterday», полная версия которого длится тринадцать с половиной минут. «From Yesterday» — это первый американский видеоклип, который полностью снят на территории Китайской Народной Республики. В данный момент в производстве находится видео на песню A Beautiful Lie, его выход должен состояться буквально со дня на день. Группа снимала клип в Гренландии в конце сентября, его режиссером стал Джаред, причем на этот раз под своим именем. Деньги, полученные от скачивания этого видео с официального сайта, планируется передать на благотворительные цели.

http://i057.radikal.ru/1008/18/063a5dc8641f.jpg

Актерская карьера:
Скажу  от себя, просто  и  коротко ,  ибо там много не нужной информации.Джа актёр от бога. Он  не просто талан, он талантищеее!да! :love:

Вокал, гитара;

0

4

Шеннон  Лето

http://i064.radikal.ru/1008/4e/1f8037070236t.jpg
вообще не скажу,  что они братья с Джа. угу.разные :unsure:

Полное имя: Шеннон Кристофер Лето (Shannon Christopher Leto)

Цвет глаз: Карие

Знак зодиака: Рыбы

Шеннон родился в Боссьер-Сити, штат Луизиана 9 марта 1970 года. У него есть младший брат Джаред и двое сводных братьев по отцу. Шеннон самостоятельно освоил игру на барабанной установке, когда ему было всего 8 лет. По его словам, на стиль его игры повлияли такие барабанщики, как Джон Бонэм (John Bonham), Стюарт Копланд (Stewart Copeland), Кейт Мун (Keith Moon), Ник Мэйсон (Nick Mason), и Ларс Ульрих (Lars Ulrich).

Музыка:

Шеннон Лето играет на ударных в группе 30 Seconds to Mars, которую они с братом Джаредом основали в 1998 году. Шеннон репетирует с группой по шесть-семь часов в день. В интервью журналу «Современный барабанщик» (Modern Drummer) в феврале 2006 года он сказал: «Репетиции значительно способствовали укреплению моей выносливости и сделали мою игру более точной». Шеннон также заметил, что предпочитает инструментальное исполнение, и эксперименты с электроникой группа проводит самостоятельно.

Боб Эзрин, который помог продюссировать первый альбом 30 Seconds to Mars, как-то заметил: «Шеннон — самый изобретательный барабанщик, с которым мне приходилось работать. Он не удовлетворяется обычным добавлением ритма; его ударные проигрыши — это полноценная часть общей гармонии в записи. Он также замечательно играет на живых выступлениях, и за ним приятно наблюдать. Он играет с такой энергией, что она просто гипнотизирует».
Шеннон считает, что музыка 30 Seconds to Mars полна грандиозности Pink Floyd и энергии Sex Pistols. Свое влияние также оказали The Cure, первые два альбома Metallica, Led Zeppelin, The Who, ранние Police и Steely Dol.

Однажды Шеннона спросили: «Каково это, когда твой брат возглавляет группу?», на что он ответил: «Это скорее помогает, чем мешает мне. Находясь в одной группе с братом, мы говорим на одном языке, мы знаем друг друга действительно хорошо, у нас одни и те же цели в музыке, и мы прикрываем друг друга. Я могу доверять ему. Все это перевешивает негативные моменты, которых и так не много».

Кино:

Шеннон появлялся в нескольких эпизодах сериала «Моя так называемая жизнь» (My So-Called Life), где Джаред играл одну из главных ролей еще до основания в 1998 году 30 Seconds to Mars. Всего Шеннон отметился в трех фильмах с участием Джареда Лето.

Любопытные мелочи:
Шеннон Лето также играет на гитаре и на пианино. По его словам, ему крайне интересно постоянно учиться чему-то новому в музыке.

В интересы Шеннона входит и профессиональная фотография. Он интересуется абстрактными искусствами и прогрессивным роком.

Ударные;

0

5

Томо Милишевич

http://s40.radikal.ru/i090/1008/d0/9afc1e6e4df2t.jpg


Полное имя: Томислав Милишевич (Tomislav Milicevic)

Цвет глаз: Карие

Знак зодиака: Дева

Томо Милишевич (Tomo Milicevic) родился 3 сентября 1979 (30 лет) года в Сараево, Босния и Герцеговина, бывшая Югославия. Когда Томо было всего 3 года, его родители — Тонка (Tonka) и Дамир (Damir) Милишевичи — решили переехать в Америку в поисках лучшей жизни — сначала в Детройт, а затем и в Сиэтл, штат Вашингтон. «Родители знали, что война надвигается на страну, но не знали, когда именно она начнется, поэтому и уехали. Крайне удачно. Если бы я все еще жил в Хорватии, когда началась война, я точно был бы уже мертв. В 16 я бы уже служил в армии, а в 17 вовсю сражался бы на линиях фронта», — говорит Томо.
Родители Томо много работали и стали весьма преуспевающими, когда ему было 18 лет. У них появились деньги, и они занялись бизнесом — переехали в Лос-Анджелес и открыли ресторан.

Когда Томо жил в Сиэтле, он два с половиной года обучался в кулинарной школе, после чего стал квалифицированным шеф-поваром, а также шеф-поваром в области выпечки, специализирующимся на украшении свадебных тортов. В свободное время он работал в ресторане, принадлежащем его родителям.

Музыка:

Томо должен был стать концертным скрипачом. Его дядя Билл Милишевич (Bill Milicevic) был виртуозным музыкантом и доктором философских наук в музыкальной школе при Мичиганском университете. Томо начал играть на скрипке с трех лет (да-да, именно с трех!). Поначалу он не любил гитару, считая этот инструмент слишком упрощенческим. Однако затем, в подростковом возрасте, он увлекся тяжелым роком. Альбом группы Nirvana «Nevermind» стал первым альбомом Томо, купленным на собственные деньги. Позже сестра Ивана (Ivana) пригласила его на живое выступление этой группы. Это был его первый рок-концерт.

При участии своего отца Томо сконструировал свою первую гитару. В дальнейшем он использовал этот инструмент при записи песни A Modern Myth.

Томо профессионально играл на гитаре много лет. Он начал писать свою собственную музыку, когда ему было семнадцать, и это немало способствовало образованию его уникального стиля игры. До вступления в 30 Seconds to Mars Томо играл в нескольких малоизвестных группах, среди которых была группа из Мичигана под названием Morphic.

Однажды Томо решил порвать с музыкальным бизнесом и продать все инструменты. Но именно в это время Шеннон Лето, с которым Томо вышел на связь, пригласил его на прослушивание для 30 Seconds to Mars. Милишевич почти с самого начала был преданнейшим фанатом творчества группы. Он попросил своих родителей одолжить ему денег для покупки билета на самолет до Лос-Анджелеса. Томо был выбран из числа почти двухсот других музыкантов, как за талант, так и за его доброту и прочие личные качества. Уже 5 дней спустя, 3 февраля 2003 года, Томо выступал с Джаредом, Шенноном и Мэттом на шоу «Craig Kilborn». С тех пор он стал членом 30 Seconds to Mars. Он принял участие в записи второго альбома группы, «A Beautiful Lie», и практически непрерывно находился с группой в туре в поддержку альбома, начиная с 2005 года.

Инструменты:

Томо играет на гитаре марки Gibson Les Paul Custom guitar с использованием следующих устройств: педаль громкости Ernie Ball, педаль Digitech whammy, Ibanez Tube Screamer, Boss Super Chorus, Boss Flanger, Boss DD-20 Giga Delay.
Любопытные мелочи

Томо…

…левша, но играет на гитаре правой рукой;

…любит готовить японскую пищу;

…просто обожает черничные кексы;

…любит бельгийское пиво;

…фанат Нирваны и Iron Maiden, помимо прочих групп;

…посещал колледж «Афины» в городе Троя, штат Мичиган.

Кроме того, он бегло говорит по-хорватски. Каждый фанат Томо просто обязан знать хотя бы несколько слов на этом языке.

Кроме старшей сестры-модели Иваны, у Томо так же есть брат Филипп.

Томо стал последним членом 30 Seconds to Mars, который сделал себе татуировку на руке с глифами: красные глифы, поверх которых черным написана искаженное латинское крылатое выражение «Per asperо ad astra», что в оригинале означает «Через тернии к звездам». Однако на фотографии тату отчетливо видно, что предлог не «ad», а «et», следовательно, суть фразы меняется: «Через тернии И звезды».

Гитара;

0

6

yumi написал(а):

Козерог

yumi написал(а):

Рыбы

yumi написал(а):

Дева

М.. хочу обратить внимание на знаки  .Они очень гармоничные.  8-)
Ну ..скажу, что  марсиане одни из любимых,Альтернатива [взломанный сайт] хе)Ну для тех кто  только знакомится с  творчеством  марсов, советую не спешить с выводами   и не спишить слушать первую попавшуюся песню.Лучше начните с известных синглов, вот) Лично для меня  музыка 30стм выводит из дипресии  - всегда,  дарит чудейснейшее настроение, но и настольгия где-то есть, такое чувство , что я их знаю уже вечность. Фотографии группы, статьи,клипы, даже фильмы с Джа   - пробуждают  во мне какое-то  желание творить, стремиться к чему-то, вообще они  очишуенные !

0

7

Ммммм! Я не фанатка (в отличие от моего жениха), но музыка под настроение очень даже отличная. Были на их концерте - они все-таки великие музыканты (про Жорика вообще молчу!).

0

8

Umichka написал(а):

Я не фанатка

жаль)

Umichka написал(а):

Были на их концерте - они все-таки великие музыканты

хе) К нам приезжали, но увы я лох,  невкурил тему и теперь сосу лапу((( жалею, что раззява.
А великие ибо выросли на песнях величайших , так сказать  на  классике  альтернативы)Угу. :flag:

0

9

yumi написал(а):

жаль)

Но я их очень уважаю. Считаю Жорика выдающейся личностью (не считая того, что он тааакой красавчик!). Секонды начались для меня с Oblivion. Теперь к ним присоединились The Kill, Attack, From Yesterday. Иногда к ним присоединяется Beautifull Life =))
А какие ты песни новичкам хочешь посоветовать?))

yumi написал(а):

хе) К нам приезжали, но увы я лох,  невкурил тему и теперь сосу лапу((( жалею, что раззява.

Мы за полгода билеты покупали) А ты откуда?)

0

10

Umichka написал(а):

Жорика

фее.. какой он жорик то!! он ДЖА!)))  не обзывай его колхозным именем , ахах

Umichka написал(а):

А какие ты песни новичкам хочешь посоветовать?))

хм...Closer to the Edge ( 2010) , Oblivion, The Kill, From Yesterday( обожаю),The Story,The Fantasy,Attack(полюбому),Capricorn.. ну не  знаю... даж , просто  я вот  начинала их слушать сразу, резко и  немного как-то наше знакомство притупилось с ними, а вот, когда прошлась посинглам, познакомилась с  составом, с  фильмами Джареда,  и прочей ерундой из нета , ну вообщем полюбила их , как родных, к песням прислушалась) :hobo:

0

11

Umichka написал(а):

Мы за полгода билеты покупали) А ты откуда?)

хм... я с харькова. да. если верить статье то они вроде бы то  были  в Киеве( наша столица)

0

12

Хочу на концерт! ааа. во та убийство будет* представляет*

Umichka, как вообще ощущения  после концерта то? мм * в предвкушении рассказа*

0

13

Ой, мы сидел вообще почти на потолке (пониже кошелек не позволял). Опуская маты по поводу отвратительного зала, и того, что все было ооочень далеко, могу сказать, что было круто! Немного шокировал новый образ Джареда, но хотя в тот раз ирокез не был розовым xDD Народу было неописуемо много! Просто колыхающееся море...
Очень понравилось, как они выкладывались... Скакали, пели. Потом оказалось, что у них еще вторая сцена между рядами и танцполом. Джаред прыгал в толпу оО А в конце вообще толпу из зала выгнали на сцену и фаны там скакали. Как не умерли от счастья?)))
А вообще давно это, не помню всего уже... Но драйв тот еще! Одни восторги) Я потом только их и слушала)

+1

14

Umichka, ох..круто.. завидую* ну естесснно  белой*  для меня их музыка, как гипноз стала ммммм..* в трансе* ахах)) а мне  нравится его ирокез) вообще он очень очень интересная, неординарная  личность, да) вот только жаль не  столь досягаема нам, простым смертым   :D я бы  блин уморила его наверное своей болтавнёй. да.а вообще каждому бы пожелала я такого  чтоль усердства  или как его назвать, ну  не в первом интервью , я читаю, что он всегда стремится к самосовершенству, вот, каждому б такое,  хотя он называет это неприятной чертой)   типо трудоголик) аха, та ну, во всяком случае он творит то ,  что называется искусством.Хочу на концерт  блин так.Да, по кошельку   гляжу цены ничё так 700 евро) ахах. ну типо вип. ох.. *мечтает*

0

15

0

16

0

17

0

18

видео прост нрав.

0

19

http://vkontakte.ru/video1948125_148807727?h=c62b63f48b6a8fba&hd=

0

20

yumi, конечно, не трудяга такого бы никогда не достиг. И не гений. ))

0


Вы здесь » EvaSims » ► Музыка » 30 Seconds to Mars