EvaSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EvaSims » Sim-истории » Крылатый мир


Крылатый мир

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

{Little Lera},
Интересная история, молодец. С самого начала слежу за развитием сюжета. Но было бы лучше, если бы текст был разделен на абзацы, так намного удобнее читать :) Еще иногда встречаются опечатки. И еще...

{Little Lera} написал(а):

спросил с улыыбкой старче.

"Старче" - древняя звательная форма, она может употребляться только в качестве обращения (например: "Чего тебе надобно, старче?")
Извини, что придираюсь, просто я учусь на филфаке и очень серьезно отношусь к таким деталям.

В остальном все хорошо. Жду продолжения :)

Отредактировано Марейка (2010-09-17 19:19:22)

0

22

Марейка, скоро продолжение будет, я обещаю!Остальное подкорректирую, спасибо за информацию! :flag:

0

23

Шестая серия.
Уют и забота.

"Как ты можешь спать в такое время?" - такой была первая реплика,услышанная Эллой в это утро.Она протерла глаза и посмотрела на кровать Энди: он лежал на спине и спал, а Ли вместе с мишкой пытались его разбудить "пыткой".Она душила его своим мишкой: "Вставай, таким дивным утром нельзя спать, смотри, какая погодка!" - Элла встала, а Ли посмотрела на сестру: "С добрым утром, сестренка, помогай!" - Элл подбежала к девочке и стала будить Энди: "Энди, Энди, вставай!" - девушка посмотрела на часы: было пол-двенадцатого.Элла в шоке стала трясти юношу: "Энди!Энди, просыпайся, сейчас стройматериалы для спальни принесут!" - Энди вскочил с места: "Что?Почему вы меня не разбудили?!" - Энди забегал по участку, ища сначала рубашку, потом галстук, а потом все бросив стал искать штаны и футболку.Однако, найдя их, он не успокоился, он просто стал метаться по участку и бронить безответственность девченок.

http://s57.radikal.ru/i155/1009/cc/3623bb93eeef.jpg

- А что это ты не в школе? - удивленно спросила Элла.
- А у нас сегодня класс поехал в какую-то деревеньку.
- Так, а почему я ничего незнаю?
- У тебя есть 500 долларов?
- Нет, ты же знаешь...
- Вот именно!

Элла подошла к Энди: "Может ты успокоишься?До их приезда примерно 15 минут, а ты уже готов.Энди остановился: "Так, когда они приедут вам нельзя быть здесь!" - девушка встала с удивленным видом: "Это еще почему?" - К Элле подбежала Ли: "Потому что Энди приглашает тебя на пляж, так, Энди?" - юноша засмущался: "Ну, вобщем да!" - Элла была в шоке от такого приглашения, но отказаться не могла!Поэтому оба быстро собрались и поехали втроем на пляж, Ли метнулась за сестрой, а Карел встретил людей со стройматериалами.

http://s002.radikal.ru/i198/1009/43/dd87e3d550e5.jpg

Когда ребята приехали на пляж, там была великолепная погода.Элла переоделась в купальник и легла загорать, а Энди стал учить маленькую Ли рыбачить.Естественно первые уловы девочки не были пригодны к еде: сапоги, консервная банка и старая монета навряд ли полезли бы ей в рот.Однако  потом уже стали ловиться настоящие рыбины.Энди и Элла пладировали маленькому таланту, ибо девочка имела большые успехи.Вскоре Ли совсем увлеклась, а Энди подошол к вставшей с "лежалки" Элл."Тебе тут нравится?" - Элла была на седьмом небе от счастья:

- Конечно, от чего мне быть грустной!
- Ну, может ты меня к Ли ревнуешь.
- Не смеши меня. все нормально!
- Значит я зря волновался?
- Конечно, смотри, мы с тобой здесь наслаждаемся отдыхом, и Ли довольна новым умением.

Дальше не нужны были слова.Все было ясно одним только жестом приближения и причиной названной человеком просто любовью.

http://s60.radikal.ru/i169/1009/3a/8e33635f62cb.jpg

До самого конца вечера Энди и Ли восхищались закатом в обнимку.Счастью их небыло конца.Оба, несмотря на слепящий глаза свет маяка, заглядывалсь им.Парочке казалось, что маячек так и стремится посветить на них, что бы еще больше выразить их счастливую ситуацию.К сожалению и этот миг кто-то прервал: "Энди, Эл, мне позвонил Карел, сказал, что бы мы шли и "принимали товар".Оба поднялись с места, взяли с разных сторон девочку за руки и повели ее к желтому такси.Все, кто тогда были на пляже не могли не подумать, что это не маленькая семья, а просто парень и девушка с сестро."А что вы должны были сегодня сделать?" - Элла посмотрела на Энди."Приедем - увидите!" - Энди открыл дверь даме.Когда все уселись в машину, они поехали домой.Эллу ужастно смущал водитель такси: почему-то он постоянно смотрел в зеркало на нее и Ли.Хотя маленькой девочке было не до того: она умудрилась взять с собой своего мишку.На счет этого она начале разговор с сестрой:

- Элл, слушай, а как мне его назвать?
- Называй, как хочешь: это теперь твой мишутка.
- А можно я назову его Денди?
- Как приставку?
- НУ да, как приставку.
- Конечно можно!

Когда троица доехала, Карел уже ждал с нетерпением: "Где вы запропастились?Я вас уже заждался, думал сам буду себе ужин готовить!" - Элла засмеялась, а Энди пригласил ее к себе ев дом."Ух ты!" - воскликнули разом сестры: они были в спальне Эллы.

http://s40.radikal.ru/i090/1009/3c/bf16e4671957.jpg

"Ну что, нравится сюрприз?" - Элла и Ли стояли шокированно: "Это высший пилотаж, милый мой!" - Элла кинулась на шею юноше, а Ли, как уставший ребенок села на свою маленькую кровать.Энди опустил девушку и подошел к девочке: "Ли, прости, но пока мы делаем твою комнату, ты поспишь здесь, хорошо?" - Ли кивнула и, пожелав всем спокойной ночи, легла спать.Элла пожелала спокойной ночи Энди и робко поцеловала своего, кажется, парня.Энди, приняв поцелуй, пошел тоже спать.И он бы лег, если бы не попался на глаза Карелу и не стал играть для бедного пенсионера.Вот уж у кого рыбалке научишся точно: что не увидел, то обязательно подцепит.Впрочем, с принятием Энди на попеченье было так же.
А Элла, проследив, что бы все ушли и заснули, села на кресло в своей комнате и продолжила читать "Убийство в новосельске".Ее уже завлекал больше сам сюжет, нежели желание узнать, что в таких ситуациях часто происходит.ТАкое интересовало ее раньше, никто не знал почему.Хотя о самом интересес этом могла подозревать только библиотекарь.

http://s003.radikal.ru/i201/1009/fe/b6c2bbff85c0.jpg

Однако, Эллы хватило не на долго.Дойдя до 7 главы из 10, она опять легла на кровать.Ее немного смутило, что кровать двухспальная, однако потом, когда она на ней разлеглась, про свою мысль девушка забыла.Ей снилось ее прошлое путешествие, как она в одиночку искала Ли в зоопарке, однако потом ее нагнал Энди, во сне взял ее за руку и повел к мосту с лебедями.ТАм их уже ждала маленькая девочка.Естественно это была их любимая Ли.А какое приключение ждало Эллочку завтра?!

+1

24

Ура! Наконец-то у них любовь :)
Плюсик тебе.
Эм... И очередные пять копеек. Постарайся более полно и подробно раскрывать каждое событие, которое описываешь, а не просто упоминать его.

Свернутый текст

И на опечатки все-таки проверь :)

0

25

Марейка, спасибо большое, увидела твой плюсик =)

Хорошо, будем все выворачивать наизнанку, что бы даже думать было неочем  :D

P.S. Да, любоффф :love:

0

26

Интересненько... Интересно что будет дальше. А любовь это хорошо, я это люблю)))

0

27

asesa2008, РАда, что вам интересно.Хочу вас немного напугать: Элла читает про "Убийство в Новосельске" не просто так.

0

28

Седьмая серия.
Ворованная из спальни.

"Элла!Элла!Элла-а-а-а-а-а-а..." - голос Ли был совсем рядом, однако через пару мгновений Элла потеряла ее из виду.Оглядываясь, она бежела по большой поляне, пока не увидела, как девочку, взвалив на спину, несет на себе человек в черном костюме.Шоку девушки не было границ, ее мозг не был готов к дальнейшей работе, шок поднял ее руку, словно переключающюю громкость голоса:

- Ли!
- Элла!
- Ли!
- Элла, не покидай меня!
- Ли!

С последним возгласом Элла вскочила с кровати."Кто-нибудь помогите, Ли пропала!" - Энди, сидевший на кровати уже где-то час, схватил девушку за плечи.Замолчавшая, но сидящая в слезах, Элла дернула губами и, тихим хрипящим голосом спросила: "Где Ли?Почему ты сидишь здесь и держишь меня за..." - Элла опустила голову - "Точнее уже отпустил." - Энди дотронулся до лба Эллы: "Дорогая моя, у тебя температура, ты всю ночь кричала "Ли".Не помнишь?" - Элла встала на ноги: "С Ли все хорошо?Где она?" - Энди встал и обнял девушку: "Все хорошо, она в школе!Часам к четырем она вернется, а мы с тобой должны сходить в поликлиннику!"

http://s002.radikal.ru/i199/1009/86/ad283ede6b7f.jpg

Кашлюющая и держащаяся за голову Элла шла за руку с Энди.Вот они дошли до такси, девушка явно не ориэнтировалась в пространстве: "Энди, а сколько времени?" - юноша посмотрела на часы: "Все нормально, время 13:00.Таксис, обернувшись на Энд, словно гавкнул: "Вот ек-мокорек, у меня же смена кончилась!" - Элла посмотрела на мужчину полузакрытыми глазами: "Но вы же нас довезете?" - Раздреженный таксист нервно провосгласил: "Не рявкайте на меня, больная женщина!" - Энди нди ударил водителя по затылку: "Вы что, с ума сошли!Она же просто спросила?" -
и тут Энди понял, что водитель такси был пьян.Он уложил своюдевушку поудобнее на заднем сидении и на светофоре схватил водилу за "шкирку" и перекинул на соседнее сидение, а сам сел за руль.Элл уже была очень слаба, поэтому уснула.А Энд, когда доехал до больницы, вышел и "положил" бедного таксиста обратно.Он уже вырубился, поэтому ничего не имел против действий юноши.Тот в свою очередь, открыв заднюю дверцу машины, на руках вытащил из машины и понес в больницу Эллу.Она на мгновение проснулась: "Энди, спасибо тебе!" - Элла обняла любимого и опять потеряла сознание.

http://s46.radikal.ru/i111/1009/fc/280a2dc8269f.jpg

"Ли, где ты?" - в этом сне Элла искала свою сестренку в темном лесу.Никогда в жизни ей не было так страшно, как страшно сейчас, пусть это всего лишь сон.Элла это осознавала, но ей действительно плохо.Когда девушка во сне услышала голос ли, кричащий "Сестренка!", Элле стало легко на душе.Она увидела сестренкину руку и взла ее двумя руками.Вдруг она проснулась и действительно увидела Ли."Как ты, Эллочка?" - девушка села на кровати и обняла Лилечку: "Сестренка моя, с тобой все хорошо!" - Ли удивилась: "Конечно со мной все хорошо!А вот тебе было плохо пока меня не было.Старшая сестра улыбнулась и наконец-то отцепилась от своей младшенькой: "Со мной все хорошо, голова прошла!" - девушка обернулась и посмотрела на Энди, подошедшему к тому моменту к девченкам: "С добрым утром, спящая красавица.Какты, Элл?" - юноша присел перед кроватью на колено.Эллла села на кровати: "Да все со мной хорошо!Спасибо тебе!" - Эдни улыбнулся и взял свою любимую за руку: "Я был обязан, как бы я жил без тебя?" - Элла встала и в восхищении пошла на кухню.

- Куда ты? - спросила Ли
- Приготовить вам обед.
- А! - Энд было хотел что-то возразить, но девочка мягко намекнула на то, что ее сестра второй раз на кухню не пойдет.

http://s45.radikal.ru/i108/1009/9b/4b1a4092237a.jpg

И вот прошло 15 минут и "строители" перестали слушать грохот кастрюль и тарелок, потому что Эллочка закончила ужин."Работнички, проидемте за стол!" - Элла была в шоке, увидев, как Энди и Карел сделали спально для Ли."Мамочки, моей сестре надо это видеть!" - Элла только хотела побежать за сестрой, как вдруг остановилась, услышав Карела: "Смотри в обморок не упади, мы ведь не закончили!" - Эннди выкинул в сторону наставника поучительное "Ну", а Элла рассмеялась: "Жду вас за столом, пацанчики!" - девушка побежала за Ли.Девочка смотрела на солнце прищурившись.Элла подошла к сестре.

- И что ты там увидела?
- Счастье!
- Всмысле?
- Элла, ты же любишь Энди?
- Ну...Незнаю...Наверное да, а что?
- Ничего, просто мне позвонил наш дядя.
- И что?
- Он попросил тебя перезвонить.
- Перезвоним ему завтра, а сейчас пошли за чтол.

Ли побежала в дом с улыбкой.У нее было здоровское ощущение, от того, что она узнала от сестры.Сев за стол она восхитилась запахом еды.Учуяв его, Энди и его наставник тоже сели за стол кушать.

http://s005.radikal.ru/i211/1009/0e/d0dd081ad6b2.jpg

Когда Элла доела, она сразу пошла спать, пожелая всем спокойной ночи.Ли отпросилась спать на улице.Хочет с Энди поболтать.Карел решил вечером немного помудрить над спальней маленькой девочки. Ли это заметила.Энди лег и стал смотреть на звезды:

- Смотришь на звезды? - Ли тоже улеглась в свою кровать.
- Да, они так прекрасны!
- А как бы ты назвал звезду, если бы ты ее открыл.
- Элла...
- Ммм...понятно!

Улыбающаяся девочка отвернулась от Энди и стала думать об Элл и Энди, о маме и папе и так постепенно засыпала.Хотя в последний момент она пошла посмотреть, что же творится у нее со спальней. . .

Энди посреди ночи разбудила его девушка: "Энди, просыпайся, Ли пропала!". . .

Отредактировано {Little Lera} (2010-10-02 20:28:00)

0

29

Восьмая серия.
Со стройки в ад.

Ли сидела в темных четырех стенах, зажавшись в угол.Оглядевшись, она увидела только одно оконце из которого виднелась чья-то злая рожа.Человек был в черных очках, сером костюме.Увидев проснувшуюся Ли, он улыбнулся: "Ну, здравствуй, сестра богатенькой сестренки!" - девочка огляделась по сторонам: "Кто вы?Где мой мишка?!" - Неизвестный раздраженно посмотрел вверх и снова опустил глаза вниз: "Роберт, дайте девочке ее мишку!" - к окну подошел еще один мужчина.Он был крупного телосложения, на фоне которого, бедный мишка казался пуговицей.Лица Крупного было невидно.Он был еще и высок,  однако сам через окно девочку увидел: "Это девочка!А где ее сестра?" - голос мужчины был ужасно противным, так как он говорил в нос.Ли сейчас было не все равно на одну вещь: "Дайте мне мишку, наконец!" - Крупный кинул мишку в окно: "Она такая злая!" - Неизвестный подал команду на уход и остался с девочкой один на один.Ли сидела в комнате, дрожа и обнимая мишку, а мужчина, улыбаясь, стоял за ее окном: "Что ж, теперь, скажи мне, где твоя сестра?" - Ли посмотрела на мишку и подняла на Неизвестного чуть ли не круглые глаза: "Куда делся третий правый бантик с его комбинезона?" - мужчина и вовсе засмеялся: "Оставили в нем сообщение!" - девочка замолчала, а Неизвестный продолжал допрос. . .

http://s003.radikal.ru/i203/1009/20/715104703781.jpg

Элла металась перед кроватью Энди: "как мы могли такое допустить!Она ничего не сделала, кто мог ее украсть, почему она была без присмотра, Энди!" - чуть не уснувший юноша вздрогнул: "Может поищем улики?" - Элла повернулась на собеседника: "Какие улики?!Ее похитили, значит все улики смыты, стерты с лица земли!Моя бедная девочка, ты должен был следить за ней, почему ты не делал этого?" - тут к парочке подошел Карел: "Вы тут опять ругаетесь, а я, между прочим, улику нашел!" - Энди и Элла, оба раздраженные, словно рявкнули на старичка: "Где?Показывай!" - Карел пошел в дом сестер.Элла пораженно сказала:

- Я ее не крала!
- А я этого и не говорил! - спокойно ответил Карел.

Карел вошел в будущую комнату девочки.Там было пусто, на первый взгляд, но Элла посмотрела на пол: там лежал ее блокнот с надписью не ее подчерком, а рядом какой-то маленький сиреневый бантик.

http://s60.radikal.ru/i168/1009/3c/1b9f67a6d646.jpg

"Девчонка у нас.Если хотите ее получить, отдайте нам всю собственность, написанную в завещании вашего отца.Нас не интересуют дом и кошка, только деньги." - Тут Элла вспомнила, что Ли просила ее перезвонить дяде.Она решила на этот раз объяснить часть происходящего Энди, так как теперь ему окончательно доверяла все, что могла доверить.Пока Карел чтал таинственную записку, Эл позвала юношу на пару слов:

- Что такое опять?
- Энди, я должна тебе рассказать!
- Что рассказать?
- Наш отец, он...
- Передал вам завещание с большим имуществом?
- Да, и мне надо его получить, что бы заплатить за Ли.
- Ты отдашь им эти деньги?
- А что мне остается?
- позвонить в полицию не думала?
- Думала, но в таком случае ее могут убить!
- Ты права, но откуда ты это знаешь?
- Не время, мне надо позвонить!

http://s58.radikal.ru/i160/1009/50/bdb933d13047.jpg

Элла набрала номер дяди: "Алло, дядя Абрам?" - В трубке зазвучал грустный хриплый мужской голос.Энди подошел к Элл, она показала рукой знак "подожди" и полностью погрузилась в разговор:

- Что случилось, Ли мне сказала, что ты просил меня перезвонить.
- Да-да, милая моя Элла. а как у вас дела.Мне следовало спросить.
- У нас все плохо, но, дядя, ближе к делу?
- А что случилось?
- Дядя!
- Хорошо-хорошо, Э-э-эм, твои отец скончался при аварии на улице кхем...Ох, уже не помню.Но он оставил тебе имущество в завещании оно написанно.Тебе следовало позвонить местному Нотариусу.Помоему Вансет Селли.
- Сансет Велли!
- Да, именно так.Так вот, позвони им.

Дядя бросил трубку.Он был уже стар, поэтому болен и много говорить ему было нельзя.Лишнее "Пока" могло подпортить ему жизнь, поэтому Элла ни о чем больше не думая, попросила у Энди телефон нотариуса.Карел тем временем стал доделывать комнатушку малышки Ли.Он верил, что она еще вернется.

http://s53.radikal.ru/i141/1009/ec/9b870d79e384.jpg

"Зачем тебе телефон нотариуса?" - Энди был в замешательстве: "Что бы позвонить насчет получки завещания!" - Энди не мог сопротивляться и сказал Элле какой-то телефон.Пока Элла договаривалась с нотариусом, он подумал р Ли: такая маленькая ни в чем невинная девочка сейчас где-то в плену у каких-то бандитов.И никто не знает, что с ней сейчас, о чем она думает, жива ли вообще.Но вот Элла договорилась и подошла к Энди: ну вот, в пятницу к 6 надо идти для зачитки завещания.А откуда они про него знают?" - Энди взял Эллу за руки: "Слушай, это можно легко отследить, а вот ты скажи мне, чего такого натворил ваш отец, что вас теперь так отслеживают?" - Элла опустила голову: "Я не знаю.Он был богачем когда-то, а потом разорился.Некоторое имущество у него осталось от нечестных торгов, но его он продал.Кроме одного дома, в котором сам жил!" - Элла продолжала свои объяснения, а Энди думал, что им делать.

http://s001.radikal.ru/i194/1009/f9/2836293f92bd.jpg

После всего произошедшего Элла не могла спать.Ей хотелось вернуть Ли, но пока у нее ничего нет, она бессильна.Она будет ждать.Хотя нет, она твердо решила освободить Ли.После очередного ночного кошмара Элла встала посреди ночи и ушла в полицию. . .

Отредактировано {Little Lera} (2010-10-02 20:26:57)

+1

30

Ух ты! Бедная малышка Ли, надеюсь, с ней все будет хорошо :(

Свернутый текст

И все-таки поправляй ошибки. Пишешь очень хорошо, интересно, захватывающе даже,  но вот такая ерунда портит впечатление! Стоит прогонять текст хотя бы через проверку орфографии Word. Например:
девчОнка
поищЕм

Удачи и жду новых серий :)

Отредактировано Марейка (2010-09-30 23:43:52)

0

31

Марейка написал(а):

Ух ты! Бедная малышка Ли, надеюсь, с ней все будет хорошо

Я тоже надеюсь(мне в бошку все может влететь :surprise: )

Марейка написал(а):

Удачи и жду новых серий

Спасибо!

Свернутый текст

Прости, буду прогонять.

0


Вы здесь » EvaSims » Sim-истории » Крылатый мир