EvaSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EvaSims » Sim-истории » "ИГРА" - обновлено 12 июня!


"ИГРА" - обновлено 12 июня!

Сообщений 41 страница 60 из 69

41

Спешу обрадовать своих читателей (если, конечно, они есть)! Сериал не заброшен, продолжение будет. Времени катастрофически не хватает, но я обещаю, что постараюсь довести начатую историю до конца!

ГЛАВА 5

Молодые люди свернули в маленький уютный тупичок и устроились на скамейке под толстым раскидистым деревом. Сюда почти не забредали игроки и местные жители, а редкие прохожие, все же случайно оказавшиеся на близлежащей узенькой улочке, стремились поскорее миновать этот тихий уголок, чтобы вновь оказаться в самой гуще событий "Игры". Поэтому о планируемом взломе можно было разговаривать спокойно, не понижая голоса. Да и место оказалось на удивление красивым. Солнечные лучи плясали в густой зеленой листве, окрашивали кирпичные стены в чудесные яркие цвета, дробились в струях фонтана.

http://i041.radikal.ru/1010/ff/2daaa91a6e8e.jpg

Артур стал возиться со своим ноутбуком, а Ирма невольно залюбовалась этим великолепием, но тут же одернула себя: не за этим она пришла сюда! Разве можно отдыхать и развлекаться, когда подруга в опасности?
Наблюдая за уверенными действиями нового знакомого, она ощутила, как к ней возвращаются прежние подозрения. Стоило ли так легко доверяться ему?
- Послушай, я тебе, конечно, очень благодарна за помощь, но... ведь я о тебе ничего не знаю. Кто же ты такой? Как попал сюда? И. главное, почему ты мне помогаешь?
- Загадок в этом мире предостаточно. Однако не стоит искать их там, где их нет, - отозвался парень. - Я самый обычный игрок... точнее, был им, пока не решил... эээ... немного расширить свои игровые возможности.
- То есть взломать игру! - невежливо вставила девушка.
- На поиски ушло довольно много времени, но оказалось, что взлом "Игры" не сводится к копанию в программном коде. Мы можем свободно перемещаться в зоне, предназначенной для игроков. Но существуют и такие места, куда вход закрыт, своеобразные "подсобные помещения". Это целый мир. Представь себе, целый неисследованный мир, закрытый для всех, кроме того, кто создал "Игру" - а возможно, и для него тоже, ведь игра с таким поразительным искусственным интеллектом наверняка управляет всеми своими процессами самосто...
- Восхищена твоими блестящими умозаключениями, но давай без подробностей, - попросила Ирма. - А при чем здесь я?
- Все очень просто! Оказывая тебе эту небольшую услугу, я смогу применить свои новые знания на практике.
Рыжеволоска, привыкшая нравиться всем парням без исключения обиженно замолчала, надув губки. Она-то думала, что этот странный тип помогает ей не только из чисто научного интереса! Поэтому его ответ не то чтобы огорчил ее, но довольно сильно задел.
Все приготовления тем временем были закончены. Экран компьютера засветился, открылось окно какой-то хитрой программы.

http://s56.radikal.ru/i153/1010/a0/2a854a8a61d4.jpg

- Я уверен, что твоя подруга попросту заблудилась в закрытом для игроков месте, - продолжил Артур, как ни в чем не бывало. - А так как она провела в "Игре" слишком много времени, то в реальности ее автоматически заменили на копию - игровое существо, чтобы не нарушать баланс игры и реальности.
-Правдоподобная версия, вроде бы все сходится, - согласилась его собеседница. - Но как же мы попадем в такое место?
- Повторю еще раз: ты обратилась по адресу! - самоуверенно заявил Артур. - Смотри!
Его пальцы проворно забегали по клавишам. Ирма вжалась в спинку скамейки, снова чувствуя себя блондинкой.
- Доступ запрещен? Ага, как же! - бормотал сквозь зубы исследователь. - Ну хорошо, а если так? Конечно, нас обнаружат, но не сразу. То-то же... Пароль получен... - указательный палец компьютерного гения на долю секунды задержался над кнопкой Enter. - Есть!
Поначалу казалось, что ничего не произошло. Но вот воздух заколыхался, словно в очень жаркую погоду. Из-под корней склонившегося над скамейкой дерева начал просачиваться привычный розовый дым.

http://s59.radikal.ru/i166/1106/52/f332102e15d4.jpg

Раздался явственный скрип, затем сменившийся сухим треском, и по кирпичной стене ближайшего здания побежали трещины. Они становились шире, сливались друг с другом, поворачивали под прямыми углами, и вскоре Ирма, уже уставшая удивляться, разглядела почти правильный прямоугольник, очертаниями сильно напоминавший дверь.
- Вот и все! - победно объявил парень, пряча ноутбук в сумку. Он поднялся со скамьи, провел ладонью по шероховатым кирпичам. Превращение закончилось, теперь в обветшалой стене, заросшей какими-то ползучими растениями, была самая настоящая низенькая дверь, сбитая из грубо обтесанных некрашеных досок. - Добро пожаловать в "подсобку". Дамы вперед.

http://s57.radikal.ru/i158/1010/63/e477595533ae.jpg

- Эй, подожди! - "дама" не спешила покидать уютный дворик. Если уж лезть в эту дыру, то явно не в любимых джинсах и туфлях на каблуках! Девушка на секунду задумалась. "Игра" не замедлила откликнуться, и одежда нашей героини сменилась короткими шортами и симпатичной футболкой с рисунком. На ногах оказались удобные кроссовки. Да, новый наряд намного больше подходил для путешествия!

http://i017.radikal.ru/1010/6f/da4b2dd67413.jpg

- Ух ты! - раскрыл рот от удивления компьютерщик. - Весьма разумный шаг с твоей стороны. И... Тебе очень идет!
- Э... Спасибо, - Ирма не знала, как ей реагировать на этот комплимент.
"Любительница" приключений нерешительно приблизилась к двери. Ей вовсе не хотелось соваться непонятно куда, да еще с едва знакомым парнем, но выбора, очевидно, сейчас не было. Она пересилила страх и медленно нажала на заржавленную металлическую ручку.
Дверь открылась неожиданно легко и плавно, словно была хорошо смазана. За ней обнаружился очень длинный, довольно широкий коридор, который никак не мог целиком поместиться в небольшом здании. Что ж, человек привыкает ко всему, в том числе и к самым невероятным вещам. Пригнувшись, чтобы не стукнуться головой о низкую притолоку, рыжеволоска вошла внутрь; Артур последовал за ней. Девушка осторожно прошла несколько шагов, с любопытством оглядываясь. Конец туннеля (если он, конечно, вообще существовал) скрывался за крутым поворотом. Ирма медленно направилась в ту сторону, но внезапно снова услышала треск. Тревожащий звук доносился от двери!
Она метнулась было назад, но парень остановил ее:

http://s58.radikal.ru/i162/1010/4e/86fa8f37b242.jpg

- А вот этого делать не стоит. Я сумел заставить "Игру" создать временный проход, но он мог существовать совсем недолго. Вернуться назад уже не выйдет. Так что у нас теперь только один путь - вперед.
Девушке ничего не оставалось, кроме как подчиниться и смотреть, как дверь, за которой остался тихий живописный уголок, медленно заросла. Теперь на этом месте была гладкая стена.
- И куда же мы в итоге придем?
- Если честно, не знаю, - хакер развел руками, словно оправдываясь. - Мне несколько раз удавалось открыть этот проход, но я никак не мог решиться забраться в него в одиночку!

http://i075.radikal.ru/1010/b0/86a3b6ee653f.jpg

- Ты не мог сказать мне об этом чуть раньше, умник?! Впрочем, теперь ничего не поделаешь.
Вздохнув, гостья "Игры" зашагала по коридору вместе с Артуром.
Это место ничем не напоминало сказочный виртуальный мир, откуда они пришли. Самый обычный коридор, который вполне мог находиться в каком-нибудь казенном учреждении.Стены были выложены невзрачной коричневой плиткой, под потолком горели лампы дневного света. Через каждые пятьдесят метров у стены почему-то стояло по пустому мусорному ведру. Больше никакой мебели не было.
Коридор петлял, и наши путешественники вынуждены были поворачивать то вправо, то влево так часто, что Ирма вскоре уже не знала, в каком направлении они двигаются. Наконец, проход расширился и превратился в большую квадратную комнату. Внутри было почти пусто, только вдоль стен тянулись ряды простых деревянных стульев. Из-за этого помещение напоминало приемную. Цель путешествия, по-видимому, находилась именно здесь.

http://s40.radikal.ru/i090/1010/8d/e22412b4ea76.jpg

- И куда дальше? - шепотом спросила Ирма у своего спутника.
- Давай проверим обе!
Правая дверь не была заперта, но за ней почему-то оказалась глухая кирпичная стена. Недоуменно пожав плечами, Ирма открыла левую дверь. За ней светило тусклое солнце и расстилалась бесконечная бурая равнина, сплошь и рядом усеянная камнями разных размеров и форм.
Не самый приятный пейзаж, но других вариантов, по-видимому, не было. Переглянувшись, молодые люди направились к левому выходу.

http://s61.radikal.ru/i174/1010/42/f290b0bcd9a8.jpg

Продолжение следует...

P.S. Надеюсь, что вам понравился новый наряд Ирмы :) Мне показалось, что жестоко гонять бедняжку на каблуках, учитывая, что ждет ее в следующих главах...

Отредактировано Марейка (2011-06-12 21:24:07)

+4

42

Очень понравилась глава, интересно, что будет дальше. +

0

43

Вау! Мне понравилось!

Жду следующей главы!

0

44

Класс! Как всегда супер! Жду продолжения...

0

45

Katrin Way, InWonderLand, Jammy,

Спасибо!!! Очень рада вашим комментам, они вдохновляют меня писать дальше  http://i45.tinypic.com/2vun8ty.gif

Отредактировано Марейка (2010-10-21 21:40:50)

0

46

Супер! очень хорошая глава! http://i50.tinypic.com/30123wy.gif

0

47

очень интересная серия  :jumping:
ирма в любом наряде хороша  :D

0

48

Barbie написал(а):

ирма в любом наряде хороша  :D

Спасибо!
Если нравятся мои персонажи, то я скоро выложу их всех на скачку :)

+1

49

интересная серия Жду продолжения http://i45.tinypic.com/vn2z9t.gif

0

50

Марейка, выкладывай! Я точно скачаю)

0

51

Прошел почти месяц с публикации предыдущей главы. И вот наконец-то мне удалось выкроить время, чтобы сделать снимки и дописать новую серию! Жду отзывов...

ГЛАВА 6

- Артур, ты уверен, что мы вообще в итоге куда-нибудь придем?
- Не думаю, что игра способна создавать бесконечность. Однако, если учитывать свойства здешнего пространства, вполне может оказаться, что мы ходим по кругу.
Дверь уже давно скрылась за горизонтом. Теперь повсюду, насколько хватало глаз, простиралась все та же равнина. Рыжеватая сухая почва, перемешанная с песком. Ни деревьев, ни травы, ни даже вездесущих лишайников. Единственным, что хоть как-то разнообразило безрадостную картину, были серые голые камни. Самые мелкие из них были размером с кулак, самые крупные - с одноэтажный дом, а на горизонте маячили громадные скалы, все из того же камня...

http://s010.radikal.ru/i311/1011/77/8e6a78d4556c.jpg

- Перестань так шутить! Мы идем уже несколько часов.
Ирме часто приходилось любоваться заходом виртуального солнца в "Игре", но за безумно красивым алым закатом сразу же следовал нежно-розовый восход. Ночь никогда не наступала без особого мысленного приказа. А в этой бурой пустыне течение времени подчинялось своим особым законам. За время их путешествия уже успело стемнеть, но местная ночь продлилась от силы часа полтора-два, и теперь тусклое грязно-желтое светило медленно вползало обратно на блеклый небосклон.
- Я и не думал шутить. Но, похоже, мы застряли тут надолго. Обрати внимание, что мысленные приказы здесь не работают. Образно говоря, мы не в парадных комнатах, а в помещении для обслуживающего персонала. Поэтому здесь так неуютно. И выхода может не быть совсем, ведь нам вообще не положено тут находиться!
- Этого еще не хватало! - Ирма обессиленно села на камень и закрыла лицо руками.
Нет ничего обиднее, чем застрять в глупой сетевой игре, да еще в компании веснушчатого очкарика, явно не тянущего на принца на белом коне!
Артур присел рядом:
- Не огорчайся, все будет хорошо, - он неловко приобнял ее, стараясь подбодрить. Да уж, бедняга, похоже, умел обращаться с компьютерами намного лучше, чем с девушками!

http://s49.radikal.ru/i125/1011/9a/3fac3d98053d.jpg

- Ах, хорошо?! Это ты во всем виноват! Куда ты меня затащил? - огрызнулась рыжая злюка, сбрасывая руку друга со своего плеча и вскакивая с камня.
- Эй, не кипятись! Я сделал все, что мог. Ты сама просила помощи.
- Я не просила. Это все ты! Ты!! ТЫ!!! Кто просил тебя лезть ко мне?
Артур  понимал, что у бедняжки от усталости и отчаяния началась истерика, сейчас привести ее в чувство могла только пощечина. Но парень никогда в жизни не поднимал руку на женщину! Поэтому он решил просто промолчать. Увы, его спутница никак не унималась:
- Какого черта ты вообще ко мне подошел? Маньяк!
- Ну, знаешь ли... - обиделся хакер. - Ты могла и дальше разгуливать по улочкам, нюхать цветочки и слушать пение птичек, только своей подруге ничем бы не помогла!
- Ах, вот как? А сейчас, значит, от меня пользы больше?!

http://i020.radikal.ru/1011/96/270563797a81.jpg

- Да пойми же ты! Сейчас мы находимся как никогда близко к цели, но одной избалованной особе, видите ли, не нравится, что туда нет ровной асфальтированной дороги! А кто тебе обещал, что будет легко? - наконец перейдя в наступление, разразился гневной тирадой компьютерщик.
- Да ты просто... Просто... Дурак самовлюбленный, вот ты кто!
Перепалка грозила затянуться, но ее прервал странный гул. Он исходил то ли откуда-то издалека, то ли прямо из-под земли. И усиливался с каждой секундой.
- Эй, что это такое? - встревожилась девушка.
- Я не знаю. - впервые за все время голос Артура звучал не самоуверенно, как обычно - в нем явно сквозило недоумение. - Землетрясение? Извержение вулкана? Может быть, дикие звери?

http://s007.radikal.ru/i300/1011/ba/2dbed3969bee.jpg

Поначалу казалось, что ничего особенно страшного пока еще не происходит. Но отдаленный рокот становился все громче и громче. К нему присоединился какой-то другой звук, напоминавший то ли заунывное пение, то ли вой. Ирма, забыв про недавнюю ссору, вцепилась в руку парня. Оба чувствовали себя школьниками, сунувшими нос куда не следует и разбудившими какие-то жуткие силы.
Внезапно все стихло. Неужели спасены? Девушка выпустила ладонь своего спутника и демонстративно отошла на несколько шагов.
- Ну все, хватит дуться, - сказал парень с облегчением. - Давай двигаться дальше... Что за новая напасть?
По земле побежали трещины. Они становились все шире, в них уже проваливались небольшие камни. Послышалось тихое шипение, и из трещин начал вырываться белесый пар. Он расползался по поверхности, обволакивая ее, как туман. Ирма, словно в трансе, завороженно смотрела на невинное белое облачко, подползавшее все ближе и ближе к носкам ее кроссовок...

http://i069.radikal.ru/1011/93/67d4bb1b3da4.jpg

- Осторожно! - окрик Артура заставил ее вздрогнуть и отступить на несколько шагов назад. Хакер подобрал с земли небольшой камень и с силой запустил в облачко тумана. Однако звука удара о землю не было слышно. Только ровное шипение.
- Под этим туманом больше нет земли. Бездонная пропасть, ловушка! Игра обнаружила нас и собирается перестроить свое пространство - уничтожить это место.
- Что же с нами будет?! - уже не скрывая страх, воскликнула девушка. Ей пришлось сделать еще несколько шагов назад. Теперь туман окружал их, прижавшихся спинами к холодной каменной глыбе, со всех сторон. Еще несколько мгновений - и белесая колышущаяся дымка проглотит чужаков.

http://s55.radikal.ru/i150/1011/d5/f9a0c4b12ded.jpg

Артур вскарабкался на камень и протянул руку Ирме. Рыжеволоска несколько мгновений колебалась - обида еще не прошла. Но туман уже зловеще шелестел за спиной, и девушка схватилась за протянутую ладонь. Парень легко втянул девушку на камень, и она наконец-то смогла рассмотреть, что происходит вокруг. Самые крупные камни, в том числе и тот, на котором они стояли, не провалились в пропасть.  Но они превратились в острова в море белого тумана, которое уже захватило большую часть равнины и медленно катилось к горизонту. Зрелище неутешительное.

http://s001.radikal.ru/i196/1011/4a/7d5582e3feec.jpg

Молодым людям пришлось стоять обнявшись, чтобы удержать друг друга от рокового падения вниз. Их лица оказались совсем рядом. "Все-таки хорошо, что мы вместе!" - подумала девушка. - "Оказаться здесь в одиночку было бы просто ужасно". Ее охватила симпатия к компьютерщику, а вслед за этим - и стыд за свои слова.
- Это... Прости, что я на тебя наорала. - пробормотала она.
- Ничего страшного. Честно говоря, это я должен был просить прощения за то, что тоже в конце концов сорвался. При общении с девушками нужно всегда сохранять спокойствие.
Его глаза за стеклами очков улыбались. Подумать только, он способен шутить в такой ситуации!
Они немного помолчали, прислушиваясь к монотонному шипению внизу. Их не покидало ощущение нереальности происходящего, поэтому страха не было. Пока.
- Ты говоришь, игра сейчас уничтожает это место. Но мы-то живые, не виртуальные! Что будет, если мы упадем... туда? - нерешительно спросила Ирма.
- Не знаю. Скорее всего, нас просто выбросит в реальный мир. Что ж, мы получили прекрасный шанс прове...
Внезапно рыжеволоска, пытаясь размять затекшие от долгого стояния ноги, потеряла равновесие. Парень попытался схватить ее за руку, но сам не удержался на ногах, и оба рухнули вниз. Девушка успела слабо вскрикнуть, прежде чем холодные волны тумана захлестнули ее с головой, в глазах мелькнула белесая дымка и наступила темнота.

http://s008.radikal.ru/i304/1011/57/b73fa5ae1c5a.jpg

Продолжение следует...

Отредактировано Марейка (2010-11-16 18:03:48)

+5

52

Интересно, что с ними будет. Хорошая глава, лови +

0

53

Jammy,
спасибо большое! Приятно, что у меня есть читатели :)

А будет еще мноого чего :)

0

54

класс)

0

55

Сюжет необычный и очень интересный) Скрины супер!
Молодец, интригуешь!  :cool:
Жду проды!  :rolleyes:

Отредактировано nutella (2010-12-12 22:11:53)

0

56

Ух ты!:)
Умница!
Эта глава мне очень понравилась!:)
Ждём продолжения)) http://i45.tinypic.com/2dre9l2.jpg

0

57

прекрасно.
Интересная история, скрины согласованы**
я в восторге)

0

58

Поскорей бы продолжение.
Это история такая увлекательная.

0

59

Интересная задумка и читается легко. Вместе со всеми жду продолжения :cool:

0

60

Марейка,
Мне очень-очень нравится. Ну раз у тебя нет времени делать скрины в Симс2, сможишь выслать мна email весь рассказ? Мне он очень понравился

0


Вы здесь » EvaSims » Sim-истории » "ИГРА" - обновлено 12 июня!