EvaSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EvaSims » ► Кино и телевидение » Самый страшный уголок


Самый страшный уголок

Сообщений 101 страница 114 из 114

101

Нерожденный
http://s010.radikal.ru/i314/1011/6d/376ce3e4637b.jpg
Кейси Белл ненавидела свою мать за то, что та ее бросила. Но, когда начинает твориться необъяснимое, Кейси понимает, почему мама ушла. Измученная кошмарами и присутствием злого духа, она обращается к единственному человеку, который, возможно, способен ее спасти — опытному советчику по спиритуальным вопросам, а также известному экзорцисту по имени Сендак.

Призраки в Коннектикуте
http://s53.radikal.ru/i142/1011/df/d480427a3324.jpg
История о семье, вынужденной переехать ближе к клинике, где их сын лечится от рака. И без того испытывающие финансовое и моральное напряжение, они обнаруживают, что их недавно отреставрированный дом хранит мрачные тайны. После нескольких столкновений со сверхъестественным как внутри, так и вне дома, семья обращается за помощью к охотникам за призраками и Католической церкви, проводящей обряд изгнания демонов.

Отредактировано _Amelia_ (2010-11-28 14:03:30)

+1

102

Изгоняющий дьявола
The Exorcist

http://i010.radikal.ru/1011/28/124e2e6ee1e3.jpg
В семью известной актрисы приходит беда — ее несовершеннолетняя дочь начинает вести себя неадекватным образом. Мать полагает, что это следствие ее личной трагедии, врачи подозревают психическое заболевание и не в силах поставить диагноз. Специально приглашенный священник подозревает, что девочка одержима дьяволом.

Однако, в современном атеистическом мире никто уже не верит в то, что человек может быть одержим нечистым духом, даже сама церковь.

Тем не менее, из Азии Ватиканом вызывается последний оставшийся в живых экзорсист («изгоняющий дьявола») отец Ланкастер Меррин, который приезжает, не зная о том, что идет навстречу своей смерти…

0

103

Шесть демонов Эмили Роуз
http://i026.radikal.ru/1011/bf/4bbc8a8275bb.jpg
Фильм основан на реальных событиях. В 1976 году сеанс изгнания дьявола из молодой девушки закончился ее смертью. Священнику-экзорцисту, проводившему обряд, было предъявлено обвинение в убийстве, хотя процесс был официально инициирован католической церковью.

В поиске справедливости священник изучает историю появления на земле демона, погубившего девушку, и пытается доказать в суде факт существования потусторонних сил и их способность вмешиваться в жизнь людей…

0

104

Люблю фильмы на реальных событиях,вот один из них..Может что нибудь посоветуете ещё?

Четвёртый вид
http://i023.radikal.ru/1011/52/5458dd2a442c.jpg
На территории Аляски происходят необъяснимые исчезновения людей. Несмотря на все усилия ФБР, расследования зашли в тупик, и тайна, по-прежнему, не раскрыта. Психиатр Эбигейл Тайлер начинает записывать на видео беседы со своими пациентами и обнаруживает нечто очень страшное и пугающе…

+1

105

?Aleks? написал(а):

Люблю фильмы на реальных событиях,вот один из них..Может что нибудь посоветуете ещё?

призраки в коннектикуте посмотри это на реальных событиях,мне понравился фильм!

+1

106

Ужас Амитивилля
http://i075.radikal.ru/1011/3e/7ed5331aa1eb.jpg
14 ноября 1974 года в полицейский участок поступил ужасный звонок: в резиденции семьи Де Фо шесть человек застрелено в своих постелях. Рональд Де Фо признался в убийстве своих родителей и братьев, объяснив, что некие «голоса» велели ему совершить убийства.

Год спустя Джордж и Кейти Латс с тремя детьми переезжают в этот дом, полагая, что сбылась их заветная мечта. Они еще не знают, что их счастье под угрозой страшной демонической силы, способной его разрушить. Ужас вновь охватывает Амитивилль…
Интересные факты
Перед самыми съемками на берегу озера невдалеке от дома было найдено тело местного рыбака, выброшенное на берег.
Райан Рейнольдс носил специальные контактные линзы, чтобы его глаза были черными.
Эта картина стала последним фильмом, выпущенным кинокомпанией MGM в качестве независимой киностудии, т.к. 8 апреля 2005 года студия была куплена несколькими компаниями, включая «Sony».
В то время как Амитивилль был перестроен из старого дома семейства Растманов, расположенного на берегу Серебряного озера в штате Висконсин (он обошелся в 60 тысяч долларов), многие его интерьеры снимались в пустом здании в Буффало Гроув (штат Иллинойс).
Фильм снимался в продолжении двух с половиной месяцев со 2 августа по 12 октября 2004 года в городах Буффало Гроув (штат Иллинойс), Салем (штат Висконсин), Антиох (штат Иллинойс) и Чикаго (штат Иллинойс), на озерах Фокс Лэйк (штат Иллинойс) и Сильвер Лэйк (штат Висконсин).
Фильм снят по одноименной книге Джея Энсона, написанной по материалам Джорджа и Кэтлин Латц. Как утверждается в начале, в основу фильма положены реальные события, но эта давняя американская «городская легенда» была в итоге разоблачена.

0

107

Призраки Молли Хартли
http://i055.radikal.ru/1011/cb/d3b839b56574.jpg
Выбирая учебное заведение — не ошибись! Молли Хартли стала обычной ученицей очень необычной школы, но пока она не знает об этом. Новые подруги, первая любовь, и очень странные домашние задания: преодолеть страх, перетерпеть ужас и скрыться от преследования. Нечто таинственное и мистическое вторглось в её жизнь. Только в канун 18-летия Молли понимает, что она не такая как все…

0

108

мне понравился фильм!

0

109

28 дней спустя
http://i045.radikal.ru/1104/90/e3521af5138f.jpg
(англ. 28 Days Later...) — британский постапокалиптический фильм режиссёра Дэнни Бойла. В главных ролях снимались Киллиан Мёрфи и Наоми Харрис. Не рекомендуется просмотр детям и подросткам моложе 16 лет.

Сюжет:

Активисты защитников прав животных предпринимают попытку освободить животных из лаборатории. Инфицированный вирусом ярости шимпанзе кусает одну из активисток, попытки справиться с ней профессора лаборатории, предупреждавшего экстремистов об угрозе, не увенчались успехом, и вирус начинает распространение.
28 дней спустя главный герой Джим очнулся от комы в совершенно пустой больнице. Выйдя из больницы, Джим понимает, что улицы Лондона также пусты и повсюду следы какой-то беды. Джим пытается найти убежище в церкви, но там его атакуют и преследуют заражённые вирусом. Двое выживших Селена и Марк спасают его и приводят в укрытие. От них Джим узнаёт, что, пока он находился в коме, вышедший из-под контроля вирус распространился среди людей, превратив заражённых в жестоких и безумных существ. Масштаб заражения неизвестен, возможно, заражена вся планета (в конце фильма выясняется, что заражению подверглась только Великобритания).
В своём доме Джим находит тела своих родителей, совершивших самоубийство. Внезапно ворвавшиеся в дом заражённые ранят Марка, и Селене приходится убить его. Она объясняет Джиму, что достаточно 10-20 секунд, чтобы попавший в кровь вирус превратил человека в чудовище.
Джим и Селена находят в городе ещё двоих выживших — Фрэнка и его дочь Ханну. Позже по радио они ловят запись, сделанную группой солдат из пригорода Манчестера, с призывом к выжившим присоединиться к ним, и решают покинуть Лондон, чтобы примкнуть к военным. До блокады они добираются, но теряют Фрэнка — он случайно заражается, и солдаты его убивают.
Солдаты под командованием майора Генри Веста нашли убежище в особняке, находящемся в пригороде. Майор предлагает группе спасшихся поселиться вместе с ними и ждать, пока все заражённые погибнут от голода. Также майор не скрывает своих намерений в отношении Селены и Ханны — по его плану они должны стать сексуальной игрушкой для солдат. Джим, Селена и Ханна безуспешно пытаются убежать. Джима уводят в лес, чтобы убить, но ему удаётся сбежать. Тогда же он замечает летящий самолёт.
Вернувшись в укрепление, Джим расправляется с солдатами, освободив заражённого, которого солдаты держали живым для изучения. Все трое уезжают на машине Фрэнка, но в последний момент майор Вест успевает ранить Джима.
Прошло ещё 28 дней, почти все заражённые погибли от голода. Джим, Селена и Ханна нашли себе убежище вдали от городов. С помощью огромных букв из ткани они выкладывают на земле слово «Hello». Пролетающий неподалёку самолёт-разведчик видит слово и просит выслать туда вертолёт. Вертолёт прилетает и забирает их.

Отредактировано Alexis (2011-04-23 19:53:43)

0

110

28 недель спустя
http://i034.radikal.ru/1104/0e/3112b62c3c5e.jpg

Сюжет:

В результате событий, описанных в предыдущем фильме, эпидемия вируса ярости уничтожила практически всё население Британии. Фильм начинается с истории о потайном убежище выживших, куда в конце концов ворвались заражённые. Дон (Карлайл) оказался единственным, кому удалось убежать, бросив при этом свою жену Эллис.
Спустя 5 недель после начала эпидемии все заражённые погибли от голода, 11 недель спустя американские войска в составе НАТО вступили в Лондон, 24 недели спустя начались работы по восстановлению страны. Основное действие фильма происходит 28 недель спустя начала эпидемии.
Выжившие и эмигранты находятся в «зелёной зоне» — районе Лондона, находящемся под защитой американских военных. К Дону возвращаются дети — мальчик Энди (Магглтон), помладше, и девочка Тэмми (Путс), постарше; они во время эпидемии были на каникулах за границей. Дон со слезами рассказывает им, как их мать убили заражённые, умалчивая о том, что на самом деле ему пришлось её бросить ещё живой.
Энди хочет иметь хотя бы фотографию своей матери, и дети тайком прокрадываются за пределы охраняемой зоны к своему бывшему дому. Там они находят свою мать, до сих пор оставшуюся в живых. Солдаты находят детей с матерью и забирают всех троих в зелёную зону.
У женщины находят укусы инфицированных, и выясняется, что она является бессимптомным носителем вируса. Американский генерал принимает решение уничтожить потенциально опасного носителя, но в это время Дон приходит к жене, просит у неё прощения и целует её. Вирус через слюну попадает в его организм, он заражается, убивает жену и выходит на свободу, кусая всех подряд.
После объявления тревоги военные направляют гражданских в убежище, туда же попадает и Энди. Дон проникает в это убежище и нападает на людей, начиная цепную реакцию заражения вирусом. Охваченная паникой, толпа ломает двери и выбегает наружу. Военные некоторое время пытаются находить и отстреливать только заражённых, но заражение распространяется слишком быстро, и генерал отдаёт приказ уничтожить всех гражданских.
Энди удаётся спастись из убежища через вентиляционную трубу, и он встречается со своей сестрой и с биологом Скарлет, которая пытается любой ценой спасти детей: в их крови наверняка присутствуют необычные гены матери, возможно скрывающие ключ к лекарству от вируса. Им помогает спастись солдат-дезертир Дойл, и вместе им удаётся покинуть Собачий Остров, выжигаемый военными с самолётов.
За Дойлом на вертолёте прилетает его друг, пилот Флинн, но отказывается брать с собой детей и Скарлет. В это время их атакует толпа заражённых, которым также удалось убежать с острова. Пилот уничтожает многих из них винтом вертолёта, и они договариваются о следующей встрече на стадионе.
Военные продолжают уничтожать инфицированных химическим оружием и огнемётами, теперь уже за пределами «Зеленой зоны». Дойл и остальные спасаются от химии и заражённых в машине, но приближаются огнемётчики. Машина не заводится. Дойл выходит наружу и толкает машину сзади, но не успевает сесть обратно — он погибает в огне. Скарлет уводит машину под пулемётным огнём с вертолёта.
Доехав до метро, Скарлет (с винтовкой Дойла и прибором ночного видения) и дети спускаются вниз. В темноте они теряют друг друга. Их находит Дон, убивает Скарлет и кусает Энди. Тэмми приходится убить отца из винтовки. Не поддавшийся действию вируса, но тем не менее инфицированный Энди с сестрой добираются до стадиона, где пилот, которому никто не успел рассказать об особенностях их семьи, решает подобрать детей.
В самом конце показываются бегущие заражённые на фоне Эйфелевой башни. Становится ясно, что вирус перебрался через Ла-Манш.

0

111

_Amelia_,
Очень,классный фильм)

0

112

"Шепот стен"

Южнокорейская серия фильмов о школьных привидениях (школы, кстати, только женские). Всего на данный момент - 5 фильмов.

Шепот стен/1998г/режиссер Park Ki-hyeong/105 мин

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/thumb/a/af/Whispering_Corridors_film_poster.jpg/220px-Whispering_Corridors_film_poster.jpg

Смерть лучшей школьной подруги навсегда остается в памяти... тем более, если ты возвращаешься в свою школу уже в качестве учительницы. Когда школа затихает, все напоминает о близости и необратимости пережитого ужаса. И когда тишина пробегает по школьным коридорам начинаешь понимать, что смерть подруги не случайность, а начало леденящей душу закономерности, за раскрытие которой учителя платят жизнью...

Описание на английском

Шепот стен 2: Memento Mori /1999г/режиссеры Kim Tae-yong и Min Kyu-dong/98мин(186 мин режиссерская версия)

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/thumb/a/ab/Memento_Mori_movie_poster.jpg/220px-Memento_Mori_movie_poster.jpg

По мнению поклонников (да и по моему мнению тоже) этот фильм в разы превосходит как первую (первая часть по мне так вообще "тот блин, который комом"), так и все последующие.

Мин-а находит дневник своих одноклассниц, и, конечно же прочитав его, узнает, что между ними была не только дружба... Была... Одну из них вскоре обнаружат мертвой...

Описание на русском
И пара трейлеров

Шепот стен 3: Ступени желаний /2003г/режиссер Yun Jae-yeon/97мин

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/thumb/e/e2/Wishing_Stairs_movie_poster.jpg/220px-Wishing_Stairs_movie_poster.jpg

На лестнице, ведущей к общежитию, 28 ступеней. Если чего-то очень сильно захотеть, появляется 29ая ступенька, и если на нее наступить, желание исполнится. Но стоит подумать, прежде чем наступать...

Описание на английском

Шепот стен 4: Голос/2005г/режиссер Choi Ik-hwan/104мин

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/thumb/2/2e/Voice_film_poster.jpg/220px-Voice_film_poster.jpg

Второе место. В принципе, по мне так можно ограничиться memento mori и этим фильмом, они лучшие.

Ученица средней школы Ён Он настолько застенчива, что выразить себя она может только через песню. Однажды ночью она загадочно умирает, но ее лучшая подруга Со Чжи Хё продолжает слышать ее голос. Девушка сильно расстроена этим, но она совсем не боится, ведь они были хорошими друзьями и Ён Он не может причинить ей вред. Однако ее вера исчезает, как только в школе начинают появляться мертвые. И каждое убийство страшнее предыдущего...

Описание на английском

Шепот стен 5: Кровавое обещание/2009г/режиссер Lee Jong-yong/88мин

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/thumb/6/66/A_Blood_Pledge_film_poster.jpg/220px-A_Blood_Pledge_film_poster.jpg

В женской католической школе стали распространяться странные слухи по поводу Юн-джу, недавно покончившей с собой. Ее младшая сестра Ен-он взялась за собственное расследование, в ходе которого она выясняет, что не только Юн-джу, но еще и Со-хи, Ю-джин и Ин-ен хотели совершить групповое самоубийство, закрепленное договором. Но остальные девушки все еще живы... Фильм является продолжением южнокорейской серии хорроров "Шепот стен", общими для которых является школьная тематика и раскрытие взаимоотношений между ученицами.

Описание на английском

0

113

Одержимая.
http://uploads.ru/t/S/0/0/S006q.jpg
Понравился

0

114

Я смотрела практически все фильмы, кроме двух трех. Особое уважение отдам: "Ужасы Амитивиля", "Кошмары на улице Вязов" - это фильмы моего детства, единственные, которые брали моё сердца и уносили в мои 6 летние пятки))))
На счет "Сайлент Хилл": я состою в официальной группе в контакте в симс 3, а так как здесь все поклонники симов, хочу представить вам фильм(те кто ещё не видел):
http://vk.com/video48708020_159036733
Автор обещал 2 часть с 3ми Симами)))

0


Вы здесь » EvaSims » ► Кино и телевидение » Самый страшный уголок