День №39
Теплые воспоминания
Итак, мы решили сделать детям подарок: поездку на солнечный остров Твикки. По словам Аллана, путешествие туда стоит потраченных денег. Молодому поколению есть там на что посмотреть. Но перед самым отъездом нам позвонил Крис и рассказал о своём первом годе обучения. Итак, сынок познакомился со всеми ребятами в общежитии. Больше всего ему понравилась Лилия. Милая, скромная и интеллигентная девушка.

Крис долго налаживал отношения с Лилией. Мы-то подумали, что он решил поухаживать за девушкой, а сынуле только и надо было, чтобы Лилия немного ему помогла. Что скрывалось под этим немного? А написание курсовой работы. Не могу поверить, что Крис заставил хорошенькую девушку несколько дней работать над его курсовой работой, а сам тем временем видел седьмые сну и ходил в спортзал.

Кто-то из ребят рассказал о Крисе почти всему университету. Страничка сына в социальной сети ломилась от сообщений. Почти все девушки предлагали ему дружбу, другие же намекали на большее. Но Крис дальше короткого свидания не позволял себе заходить. Ну, хоть здесь я им горжусь…

Только Крис решил отдохнуть от бурных вечеров, как почтовый ящик стал забиваться любовными письмами. Дело в том, что сынок на время перестал заходить на Facebook. И поклонницы не могли достучаться до него. Некоторые особы прямо напрашивались на повторное свидание. Хм, что за воспитание!

Полгода пролетело незаметно. Вот и наступила первая сессия в жизни моего мальчика. Крис несколько ночей вместе с Лилией сидел в холле общежития и углубленно изучал те темы, которые пропустил из-за своих свиданий. Лилия лишь разводила руками, но не могла отказать другу в помощи. В итоге, Крис сдал экзамены на «отлично»!

После успешной сдачи экзаменов романтическая жизнь Криса возобновилась. Он узнал, что стоит заводить друзей, носящих эмблему тайного общества. Криса заинтересовало такое предложение, и он пустился во все тяжкие. Сынок познакомился с девушкой из тайного общества, извините, не могу вспомнить её имя, и пригласил её на свидание. Вот, значит, куда уходят деньги, которые мы ему отправляем!

Почти все свидания Криса заканчиваются поцелуем в щеку. Но тут совсем другая ситуация. Сынок ухаживал за рыжеволосой девушкой, как ни за кем другим. Тосты в честь её красоты, воздушные поцелуи, случайные прикосновения – всё это очаровало незнакомку из тайного общества. По-моему девушка влюбилась в Криса.

Однако Крис сделал нам замечание. Моему удивлению не было конца! Оказывается, как только сын выходит на свидание в закусочную «Красная заря», как там же появляются наши родственники и не уходят до конца свидания. Крису это очень не понравилось. То Эдвард кидает косые взгляды, делая вид, что поперхнулся водой, то Кэтрин невзначай рассматривает картины, то Линда делает вид, что целится по шару, а сама внимательно изучает новую пассию Криса. Короче, сынок высказал нам всё, что думает.

А пока Крис разбирался с любопытными родственниками, за его курсовую работу взялся новый друг Олег. Кстати, паренек входит в тайное общество имени Ландграаба. И почему Крис туда рвется? Я в свои студенческие годы наслаждалась тем, что у меня было, а не рвалась туда, куда меня не звали.

И вот, однажды ночью к общежитию Криса подъехал черный лимузин. Сын проснулся от визга колес. Крис лишь успел протереть сонные глаза, как дверь в его комнату распахнулась, и в помещение вошел белобрысый губастый парень в черном костюме. Ничего не объяснив, незнакомец повернул нашего мальчика лицом к стене, щелкнул замок наручников. Крис не знал, что происходит, и стоит ли звать на помощь…

Через несколько минут сынок сидел в машине, которая ехала в самый конец университета. Неужели его решили выгнать? Нет, лимузин остановился около двухэтажного здания викторианской эпохи. Так вот как выглядит тайное общество Ландграаба! Из здания вышла толпа студентов и направилась к Крису. Среди незнакомцев был Олег. Все дружно поприветствовали Криса, поздравили с новым статусом и вручили пиджак с эмблемой тайного общества. Мечта Криса осуществилась.

С поступлением в тайное общество время побежало. Подошли итоговые экзамены. Крис пропадал в тайном обществе, перелистывая годовой курс лекций, оставшийся после старших курсов. В стенах общежития Лилия и Олег объясняли другу то или иную тему, которую Крис никак не мог понять. И вот пришло время… Полдня страха и стресса и вот, Крис переходит на второй курс с отличными оценками в зачетной книжке.

Выслушав рассказ сына о его веселой жизни в стенах общежития, я выглянула в окно. Подъехало такси, готовое отвезти нас в аэропорт. Крикнув всем, чтобы они немедленно взяли свои чемоданы, я вышла из дома и направилась к ожидавшей нас машине.

Через несколько часов мы уже подъезжали к пятизвездочному отелю на острове Твикки. И пока ваша покорная слуга, то есть я, регистрировала шумную компанию, половина этой компании убежала на пляж, бросив чемоданы и стойки регистратуры. Тяжелую ношу мне помогли занести носильщик и Майкл. Сабрина старалась не отходить от меня. Мне это не очень понравилось. Я попросила дочку быть посмелей и сходить поискать отца с братом и сестрой.

Чуть позже я сама отправилась на поиски своего семейства, предварительно сменив платье на купальник. Эдвард с детьми нежились под лучами яркого тропического солнца. М-м-м, божественно! Я и представить не могла, что может быть так хорошо. Спасибо Аллану за прекрасную идею! Полежав на солнце около часа, я почувствовала неприятное покалывание на коже. О, мой Бог! Так я в жизни не обгорала! Пора возвращаться в отель, немедленно!

Остальные члены нашей семьи продолжали загорать. Но длилось это не долго. Эдвард с Робертом и Сабриной ушли в номера, дабы немного отдохнуть и посмотреть телевизор, Майкл, получив хороший загар, отправился на встречу с туземцами, а Дорис, обгорев как я, побежала мазаться кремами от солнечных ожогов. М-да, первый день на острове прошел незабываемо…

Только на следующее утро я узнала, что в нашем отеле есть маленький ресторанчик. Да, я не смогла побороть искушения и отправилась сытно позавтракать. Цены были не столь высокие, как в Долине Желаний, а выбору блюд мог позавидовать даже ресторан Брэндона.

Пока я баловала себя едой по выбору шеф-повара, Эдвард узнавал местные обычаи. Мой муж отправился посмотреть древние развалины, где находился, по словам местного населения, водопад богов. К сожалению, к приходу Эдварда богов кто-то разгневал, ибо вместо хрустально-чистой воды изо рта каменного истукана текла раскаленная лава.

После обеда мы с мужем отправились понежиться в горячих источниках. Я понимаю, что в тропиках надо купаться в океане, но нам, пожилым симам, иногда следует погреть свои больные косточки. Но до горячих источников мы не дошли… Я прилегла в гамак, чтобы дать отдых ногам, как ко мне подсел Эдвард. Хм, этот взгляд я помню… Иди-ка сюда, шалун!

А вот теперь можно и в источнике полежать. Оказывается, местные воды пользуются большим успехов. Мы-то думали, что будем здесь одни, а тут столько народа. Я познакомилась и с туземцами, и с французами, и даже жители Дальнего Востока не побрезговали здешними горячими источниками.

В то время, как я беседовала с новыми знакомыми, Эдвард пытался научиться массажу горячими камнями. Милый, у нас нет массажного стола. Эдвард! По-моему, любимый полностью поглощен процессом.

Вечером мы вернулись в отель и узнали, что наша молодежь пошла осматривать пиратский корабль на соседнем пляже. А почему под вечер? Уборщица пояснила мне, что только под вечер можно встретить призрак капитана. Жуть какая… А в это время дети наши веселились вовсю! Майкл был в роли штурмана и стоял у штурвала, Сабрина сидела в «гнезде» и высматривала легкую добычу, а Роберт сражался с бунтовщиками.

После осмотра огромного корабля, Майкл с Сабриной отправились перекусить местным деликатесом, а Роберт с Дорис занялись строительством песчаного замка. Когда песчаное произведение искусство было готово, Роберт решил поискать сокровища в песке. Да, на мой взгляд, это настоящее мальчишество. Ой, вместо драгоценностей и золотых дублонов сынок нашел краба, который не очень был рад встрече с человеком. Хорошо еще, что у Дорис были средства первой помощи.

В последний день отдыха все остались в отеле, кроме Роберта и Дорис. Они узнали, что на другом краю острова живёт шаман, который в знак благодарности за оказанную ему помощь может вручить неожиданный подарок. Первым, что сказала нам Дорис, было то, что у колдуна красивые умные глаза. Заглянув в них, видишь мудрость многих времен. Кажется, шаман очаровал нашу звездочку.

К сожалению, больше Дорис нам ничего не рассказала. Они с Робертом промолчали и про задание колдуна. Известно только то, что шаман о чем-то попросил наших путешественников. И когда всё было выполнено, он вручил Роберту странную коробку. Сын до сих пор никому не показал, что находится внутри неожиданного подарка. А мы и не настаивали!

Вечером, после утомительной прогулки по острову Роберт присоединился к нам в номере, а Дорис с Сабриной отправились по магазинам покупать сувениры друзьям. Однако девочки присмотрели и для себя пару забавных вещиц: ожерелье из ракушек, маленький сундучок с сокровищами и фотоальбом из тростника и пальмовых листьев.

Вот и подошел конец нашего путешествия на остров Твикки. Да, отдыхать здесь – одно удовольствие. В будущем нужно будет купить домик на этом островке и приезжать семьей как можно чаще. Если я не смогу осуществить эту мечту, надеюсь на своих потомков. Такси уже ждёт нас. Я прощаюсь с тобой, остров Твикки! Я тебя уже больше не увижу…Пора возвращаться домой!
