EvaSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EvaSims » Программы » Полезные программы


Полезные программы

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

Sims Addons Integrator - программа для совмещения аддонов.

Возможности программы:
- автоматическая и ручная загрузка корректных данных в реестр от русской лицензии;
- автоматическая генерация корректного EPsInstalled при подключении/отключении аддонов;
- автоматическая и ручная проверка корректности путей;
- автоматический рекурсивный поиск и опознание аддонов.

0

22

Lot Expander - программа позволяющая изменять размеры участков.

http://i068.radikal.ru/0910/70/7ba070498123.jpg

0

23

Sim Pose 2 - это редактор анимации для игры The Sims 2, который позволяет вам поставить сима в любое заданное положение. С помощью этой программы вы сможете создавать свою собственную анимацию и воплощать ее в игру. В данном случае речь пойдет о том, как с ее помощью можно усовершенствовать свои картинки в симс-сериале, добавив в них больше действий. Основными же задачами Sim Pose 2 являются:
* создание изображений симов в "демонстрирующих" позах, размещаемых на веб-сайтах (для тех, кто делает новые скины и мэши);
* создание иллюстраций для рассказов и сериалов, в которых участвуют симы (для сериал-мэйкеров);
* создание новой или изменение стандартной анимации симов.

Для работы так же необходимы:
- The Sims 2
- SimPE

Туториал по использованию программы

0

24

Object Texture Studio 2 - для создания перерасок предметов в игре.

http://s53.radikal.ru/i142/0812/dc/6b989dc9d937.jpg

0

25

The Sims 2 HomeCrafter Plus

The Sims™ 2 HomeCrafter Plus

The Sims 2 HomeCrafter Plus - мощный инструмент, который позволяет Вам создавать уникальные модули, которые можете использовать для персонализации своей окружающей среды в The Sims 2. Используйте любую графическую программу для создания пользовательского содержания (плиток пола, стенных покрытий, покрытия земли и т.д.), затем объединяйте их новыми способами для бесконечного разнообразия. Предварительно просмотрите их в HomeCrafter Plus перед импортированием в игру The Sims 2.

Требования по установке:

У вас должны быть установлены The Sims 2
убедитесь, что The Sims 2 и The Sims 2 Body Shop не работают при попытке установки или при запуске The Sims 2 HomeCrafter Plus

Установка: Чтобы установить The Sims 2 HomeCrafter Plus, просто дважды кликните скачанный файл и следуйте инсталляционным инструкциям.
Мы настоятельно рекомендуем устанавливать в папку по умолчанию, предлагаемую программой инсталляции.

Главное его достоинство — графическое оформление и интерфейс, выдержанный в лучших традициях игры. Благодаря им программа загружается не быстрее, чем MS Word и PhotoShop вместе взятые. Умеет это творение достаточно немного: создавать и изменять покрытия для стен, полов и земли.

Сразу после загрузки предлагается меню:
Create Wall Coverings (Создать покрытие для стен)
Create Flooring (Создать покрытие для пола)
Create Ground Cover (Создать покрытие для земли)
Выбрав один из пунктов, мы попадаем в окно просмотра всех существующих на данный момент текстур: можем создать новую, сделать копию существующей или удалить ее.
При создании новой текстуры (Create New Content) автоматически предлагается выбрать картинку в формате BMP. Ее размер для полов и земли — 256х256 пикселей, для стен — 256х512. В окне редактирования новой текстуры вы задаете название, цену одной секции и краткое описание — именно их вы будете видеть, просматривая каталог в режиме строительства.
Копирование (Clone Selected Content) — самая простая операция: создается точная копия выбранного элемента и открывается на редактирование. Точно так же можно открыть на редактирование уже существующую текстуру, не делая копии.
В режиме редактирования самый неочевидный момент — как изменить уже существующую картинку. Ни двойной щелчок по любому полю, ни попытка вызвать меню правой кнопкой мыши не приведут ни к чему, кроме тоскливого разочарования.
А сделать нужно, оказывается, вот что. Снизу, под окном предварительного просмотра текстуры, есть текстовое поле Texture to Edit. Промотайте его вниз с помощью микроскопического ползунка, и вы увидите длиннющий путь и имя файла. Запустите графический редактор, найдите этот файл и подправьте на свой вкус, после чего вернитесь в Home Crafter и нажмите кнопку Refresh (левая нижняя кнопка).
Закончив редактирование, импортируйте полученное творение в игру (Import to Game). Теперь вы уже можете использовать его. А если захотите поделиться текстурой с другими симоводами, в окне списка есть кнопка Package to File. Вводите имя файла и описание (не забудьте указать там имя создателя) и получаете файл *.Sims2Package.

0

26

The SCRIPTORIUM: v. 2.2f (BugFix + Radiance 2.4) 

Создатель: Numenor

Адаптированный перевод: Kisulina

Источник (здесь же оригинальный текст и можно скачать мануал по инсталяции программы)

http://i050.radikal.ru/0910/15/b36ab6fe35ce.png

http://s40.radikal.ru/i088/0910/8b/3862edf0ee30.jpg

Уважаемые друзья!

До недавнего времени установка таких элементов, как модульные лестницы (modular stairs), камины (fireplaces), сеты, использующие сложное освещение (custom lights) и сложные стены (сustom walls) занимала у игроков много времени, поскольку приходилось редактировать некоторые txt файлы.

Программа The SCRIPTORIUM позволяет быстро и просто установить в игру эти элементы!

Установка программы: Просто скачайте файл Scriptorium_Setup.zip из странички первоисточника.
2. Разархивируйте его.
3. Откройте файл, в запустившемся диалоговом окне сначала нажмите "Next", затем выберите пункт "I accept the agreement", затем снова "Next" - "Next" - "Finish".
Автор не советует менять какие-либо параметры при установке, так что будьте внимательны!

Как ею пользоваться
При скачивании некоторых элементов, например, модульных лестниц, к файлу package обычно прилагается еще и текстовый файл. Содержание этого текста, как мы знаем, ранее приходилось переносить в файл modularstairs.txt, но теперь поступаем иначе:
Отправляемся в нашу папку, Downloads, где хранятся все скаченные объекты, и мы видим, что в ней появилось 4 новых файла с такой иконкой: - "Scriptorium_Fireplaces" (для каминов) , "Scriptorium_ModularStairs" (для модульных лестниц) и так далее.

Теперь, скачав, например, модульную лестницу, файл с расширением package мы, как и прежде, кладём в папку Downloads, а текстовый файл - в Downloads/Scriptorium_ModularStairs

Ну, вот, вуаля!
Наши лесенки, каминчики и прочее быстро и легко установлены в игру

0

27

The Sims 2 Enhancer. Русская версия. Позволяет редактировать любые характеристики симов.

http://s60.radikal.ru/i169/0810/77/83d5cfa446cb.jpg

Программа по-прежнему не бесплатная, работает только 48 часов.

Но это определенно можно исправить одним из двух способов:

1. С помощью утилиты SE2Loader(автор программки - Shy из mixei.ru), благодаря которой SE-2 совершенно забывает про дату своего первого запуска.
Пользоваться ей очень просто. Содержимое архива нужно распаковать в ту же папку, в которой находится The Sims 2 Enhancer. После этого, вместо файла TS2Enhancer.exe, нужно запускать файл SE2Loader.exe, который сам запустит The Sims 2 Enhancer. Работать будет без TimeBack'ов и с просроченым trial'ным периодом. Должно работать и с будущими версиями этой программы, если, конечно, там не сменится защита.

2. С помощью программы TimeBack, ну а пользоваться ей очень легко. Главное - не запускать Sims 2 Enhancer без нее.

Свернутый текст

Простенькая прога для изменения системного времени. Нужна для некоторых программ, которые при запуске (а иногда и при выходе) проверяют дату и, соответственно, ознакомительный срок действия. TimeBack создает на рабочем столе ярлык с необходимыми параметрами запуска.

0

28

Sim File Maid 2. Позволяет заносить в игру скачанные файлы простым переносом данного файла в окно программы.

0

29

+3 тренер для The Sims 2. Позволяет получить неограниченные деньги, настроение и Aspiration Points.

0

30

TS2 System Requirements Checker. Проверяет ваш компьютер на наличие минимальных системных требований для The Sims 2.

0

31

Бодишоп

http://i35.tinypic.com/2duw56q.png

Создайте персонажа для игры Sims2 самостоятельно. С помощью BodyShop это не составит  никаких проблем.  Скачайте программу  и разместите  скачаный фал  в папку CSBin самого последнего аддона.

+1

32

Dat Gen

Универсальная программа-редактор для работы и модифицирования DBPF-архивов (иначе говоря *.package файлов).
Последняя на сегодняшний день версия программы содержит большое число плагинов, доп.настроек, редакторов, просмотрщиков, что в результате дает возможность редактировать различные типы файлов (от скина до семейного древа).
Последний, самый полный релиз v0.7.8

0

33

The Sims 2 Unofficial Family Creator v2.0

Неофициальная программа, которая поможет вам придумать имена для семей на основе задаваемых параметров: пола и возраста. В базе программе более 160 миллионов имен.

0

34

BodyShop Mechanic
Автор: Dr Pixel
Источник: Mod The Sims (MTS)

http://uploads.ru/i/z/x/F/zxFAD.gif

New!
• Добавлено меню Переименовать/Копировать (Rename/Copy), чтобы проще управлять вашими файлами БШ.
• Улучшено меню Удалить Проекты (Remove Projects).

Читайте Руководство для полной информации (под спойлером):

Руководство|Закрыть

Bodyshop Mechanic работает с любыми комбинациями аддонов и стафф-паков. Эта программа только (!) для ОС Windows. Если вы можете играть в Sims 2 в Windows'e, то не требуется никаких дополнительных файлов, все должно работать.
• BodyShop Mechanic (БшМ) – простая программа, которая позволит вам изменять многие нужные параметры. Программа будет работать только с версиями бодишопа, которые идут с самой игрой.

Вы можете:
• Выбирать размер окна БШ - 800x600 или  1024x768.
• Пересоздавать превью одежды и мешей (thumbnails - уменьшенная копия изображений для их предварительного просмотра). Это полезно, если у вас что-то плохо отображается. БшМ не исправит проблему, благодаря которой произошел сбой в отображении, но когда вы устраните причину - вы сможете заменить картинку.
• Удалять старые проекты БШ, которые засоряют список проектов. Это не повредит вашим завершенным проектам. Как только вы импортировали их в игру, проектные файлы больше не нужны и только занимают место, что приводит к более долгой загрузке БШ.
• Удалять любые ненужные папки проектов – они тоже не нужны после того, как вы импортировали проекты в игру.
• Спрятать папки SavedSims (Сохраненные симы) и/или Downloads (Скаченное).
• Изменять картинку фона (background) и цвет в любое время. Для фона можно выбрать любой bmp, jpg или png файл любого размера. Вы можете «замостить» или изменить размер картинки так, чтобы он подходил к окну бодишопа.
Вы можете легко изменять некоторые параметры, созданные для БШ:
• Вы можете поменять яркость освещения, используя файлы освещения от Wes Howe.
• Вы можете поменять стандартную позу манекена «руки на бедрах» на любую пользовательскую позу. Так же есть инструкция как создать свой файл с новой позой (на англ. языке).
• Вы можете контролировать файлы от Windkeeper. Это замена экрана по умолчанию, замена скинтона манекена и невидимое нижнее белье для создателей скинтонов.
• Раздел помощи (верхняя правая кнопка "Bodyshop Mechanic Help") содержит полные инструкции и ссылки на скачку этих файлов (справа, в разделе Features).

• Кнопка Run Bodyshop запустит программу с выбранными настройками.
• Вы сможете менять фон во время работы программы.
• Другие параметры могут быть выбраны только когда программа еще не включена, и будут недоступны во время работы БШ.

Установка и запуск программы
Распаковать архив в любую папку.
Запустить Install Bodyshop Mechanic v36.exe. Автор рекомендует установить программу в папку Мои документы (но не в папку EA Games), но можно выбрать путь, предлагаемый при установке по умолчанию.
Запуск программы производится с ярлыка на Рабочем столе.
При первом запуске программы откроется окно "BodyShop Mechanic Set Up", где следует выбрать последний установленный аддон и нажать OK.
Это можно сделать и в окне программы - кнопка в левом верхнем углу со всплывающей подсказкой "Bodyshop Mechanic Setup".

Отредактировано Elizabeth (2011-10-14 02:41:19)

0

35

Программа обновляет мебель так, чтобы животные могли ей пользоваться (как старые объекты, так и скачиваемые).Все, что нужно сделать, это выбрать директорию, и программа покажет вам список доступных мешей объектов. Вибираете меш - и кнопку Updatе

http://s44.radikal.ru/i106/0812/c0/16ab6f59ceb8.jpg

0

36

Программа MTS2 Mesh Tool

Автор: Delphy and Miche
Моделирование трехмерных предметов в программах типа 3DMax и Maya (создание каркасов); также служит для экспорта мешей объектов. Программа для тех, кто умеет моделировать трехмерные предметы в программах типа 3DMax и Maya.

Обучение|закрыть

Для создания предмета новой формы (меша) потребуется:
Сам Mesh Tool;
Simpe версии 14 и выше;
The Visual Basic 6 Runtimes который можно скачать;
Программа 3D моделирования;
Paint Program.

С помощью SimPe, используя встроенный плагин Object Workshop, нужно по картинке выбрать предмет > клонировать его > сохранить новый клонированный предмет > в его опциях выбрать "Geometric Data Container" > во вкладке "Plugin Fiew" нажать кнопку " export to OBJ".
Затем запускаем Mesh tool и нажмите кнопку "Object Wizard". Кликаем на кнопке "Browse", затем находим OBJ-файл, который только что создали.
Потом кликаем на кнопке "next". Следующее окно показывает, сколько мешей содержит объект и показывает пустой квадратик рядом с вопросом : "if you want the wizard to create an area based on the shape of the actual object?" - ставим галочку.
Другой пустой квадратик расположен рядом с вопросом "хотите ли посмотреть мешь в 3d просмотрщике?" (if you wish to view the object in the 3d view?) - этот квадратик пока не трогаем. Затем два раза подряд нажимаем кнопку "next" и сохраняем файл.

0

37

The "CEP" - Color Enable Package v. 9.2.0 - 15 MAY 2009

http://i033.radikal.ru/1104/c4/955289129a26.png

0

38

CAS Package Switcher
Автор: ZithSim
Источник: Mod The Sims (MTS)

http://uploads.ru/i/5/q/C/5qCXH.jpg
Программа разработана этим автором только для ОС Windows XP.
Эта маленькая программа позволяет легко просматривать CAS'ы для Sims2. Вы можете добавить 2 скриншота (только .jpg любого размера), так что вам не придется гадать, какой файл CAS'а что изображает.
Согласитесь, ведь сложно запомнить название файла и прилегающий к нему скрин, если их очень много. Переименование CAS-файла в то, что он отображает, займет много времени. Программа позволит просмотреть CAS-комнату и поменять на понравившуюся только когда игра не запущена. Вам не придется ничего заменять, просто поместите папку с CAS-комнатами в папку Downloads.
Для работы программы может понадобиться Visual Basic 5 runtime или выше.

Переместите/скопируйте CAS!.package в папку CAS(ее можно создать и в Dowloads), переименуйте паккадж например в Phaenoh01.package, вы можете добавить 2 скрина, которые нужно будет переименовать в Phaenoh01A.jpg и Phaenoh01B.jpg, что бы картинки показывали комнату в программе.

0


Вы здесь » EvaSims » Программы » Полезные программы