EvaSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EvaSims » Секреты игры » Полезные советы или как заработать в Симс 3.


Полезные советы или как заработать в Симс 3.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Долгое время пыталась написать статью как без читов заработать но способы все множились и множились... поэтому я сделаю тему как и что сделать в симах легко. Что то типа полезных советов.

+2

2

С дополнением "назад в будущее" нам досталась возможность строить роботов. Да, здравствуй 1 симс и угловатый робот от которого все тащились. Кстати такого тоже можно сделать для любителей ретро. Вариаций внешности море и мы на них останавливаться не будем а поговорим о функционале.

Плюмботы в отличие от Симботов бессмертны, по крайней мере шкалы возраста у них нет. И их можно настроить в зависимости от имеющихся микросхем. Как их добыть - погуглите.

Но чтобы робот приносил денежку вычленим следующие полезные микросхемы.

- Садовник - робот как оголтелый убирает и поливает вашу плантацию. Фрукты и овощи особенно в комплекте с микросхемой лучше всех наивысшего качества. Поэтому приносит немало баблов.

Рыбак - загоните робота на локацию с рыбой и вечером заберите с уловом.

Художник - рисует дорогие картины.

Офисный дрон - делает карьеру.

Из полезных

Робоняня - следит за детьми.

Обучаемость - позволяет изучать навыки.

Дружелюбие - общается и поднимает настроение.

Убрщик - чистит хату.

Механик - чинит вещи.

Отредактировано Ниянна (2014-07-12 19:36:43)

0

3

Если вы ведьма - ритуал преобразования от забора и до обеда. Переплавка металлов и машинка для огранки камней вам в помощь. Тут тебе и семена в огород, и металлы на переплавку, жуки\бабочки и камни на огранку.

Если поедете в китай можно купить блок для разбивания досок - тогда разбивая на нем метиориты рано или поздно откроется способность железный дровосек - которая выбивает из метиоритов драг камни.

Джинн имеет заклинание сотворить пищу. Прикольно если все время вечеринки устраиваешь.

Оборотень может охотиться на металлы и камни.

0

4

В процессе добычи камней, вам попадется такой вредный метеорит Тиберий. Если вы знакомы с играми ЕА, не только с симами, то вы поймете, что это пасхалка-отсылка на игру ЕА «Command & Conquer» где этот минерал является основой постройки армий. Свойства тиберия довольно необычны, он способен впитывать минералы из недр планеты и собирать их внутри себя, при этом увеличиваясь в размерах и разрастаясь, вследствие этого территория вокруг полей тиберия быстро становится бесплодной. Таким образом, тиберий является идеальным инструментом для добычи полезных ископаемых.

С другой стороны, этот минерал смертелен для всех земных форм жизни, и местность, зараженная им, быстро становится безжизненной. Над территориями, покрытыми тиберием, нередко бушуют ионные бури. Распространение минерала по поверхности планеты в итоге привело к изменению климата.

В общем такая вот штука, к счастью для сима практически неопасна. Появление тиберия в рюкзаке вызывает тошноту с соотвествующим мудлетом и сим периодически бегает блевать, но более ничем этот камушек не грозит. Его можно огранить только в два варианта сердечко и спираль. после огранки в машинке остается спираль и одна-две горстки тибериевой пыли. первое не спешите продавать а второе выбрасывать. Положите в спокойном месте в доме на несколько дней на пол. Именно на пол все это барахло и забудьте. Пусть выстреливают искры. Через неделю- две эти камушки вырастут и каждый из них будет стоить от 30 тысяч симолеонов.

+1

5

В процессе преобразований ритуалом перехода или ловлей всего полезного на охоте у вас будут появляться металлы насекомые и камни. Остальное можно тупо преобразовывать.

Так вот, насекомые. Иногда попадаются очень и очень дорогие. Например плазменные жуки стоимостью свыше трех тысяч штука. Не спешите их продавать. Если вы пожертвуете их для науки в научном институте то вам заплатят больше чем они стоят. Это касается всех насекомых. кроме того это все можно очень красиво расставить в доме.

Металлы. При выплавке очень высок шанс получения из одного куска металла нескольких слитков каждый из которых гораздо дороже стартового кусочка. Правда за выплавку металлов придется заплатить 40 симов за кусок. выплавка занимает пару дней. Слитки приходят на почту.

Камни, самая дорогая огранка как ни крути - сердечко. Смотрите сами что и как выйдет. При огранке машинкой остается пыль горсточками. Их можно преобразовывать или использовать в зельях.

Зелья. На алхимическом столе можно варить изумительного качества зелья, некоторые из которых весьма дорогие. Проклятие ликана например идет от полутора до двух сим за бутылку.

Бутылки с нектаром со временем будут стоить дороже если их выдержать в подвале на полках. У меня были бутылки которые доходили до полутора тысяч за бутылку. Дороже не видила - выпивали.

+1

6

Если у вас установлено дополнение "Путешествия" то со временем, если конечно вы не занимаетесь на отдыхе исключительно удовольствиями а выполняете задания, можно купить сертификат и дачу. На даче круглогодично (это имеет смысл если у вас стоит дополнение "Времена года") можно выращивать нужные вам ингридиенты. А за 12 дней турне можно много насобирать. Одно из последних обновлений идущих вместе с райскими островами позволяет купить несколько участков. Купите себе пустой участок под плантацию и вперед. Загоните в конце концов туда робота. Или двух.

+1

7

Для тех кто любит животных можно зарабатывать на лошадях. Делается это так.

Берется в приюте лошадь, желательно жеребенок. Покупается для нее сено, поилка, лизунец и мячик. В приюте лошадь дается вам бесплатно но часто обладает парочкой озадачивающих пользователя неприятных мудлетов. Не обращайте на них внимания. В конце концов единственное что я не советую брать это злюк, потому что потом в ваше отсутствие они начинают драться со всем что видят, все остальное - годится.

Далее, лошадь оставляем на пару дней в покое. Пусть привыкнет. Если вы взяли как и советовалось жеребенка, то кормить его должен ходить тот сим который впоследствии будет на нем ездить. так сказать дополнительное время на раскачивание взаимоотношений с лошадью. Когда ваш лошадь вырастет поступаете следующим образом. Объежжать таких лошадей специально не нужно. Для поддержания взаимоотношений с симом достаточно почистить копыта и расчесать лошадь раз в сутки. В 17 00 проходят соревнования на ипподроме. Скаковое поле если у вас в городе по умолчанию нет то поставьте в редакторе городка. Есть два варианта большой 60 на 60 и маленький 40 на 40 на эффекты здания это не влияет только на размер занимаемого участка. Так вот, в 17 00 проходят соревнования. Если приехать вовремя то успеваешь за один день зайти два раза. Заходить надо на соревнования по конкуру. И плевать что первое время ваша туша будет их проваливат. главное будет расти навык прыжка. А навык скорости ваш коняга и так наработает просто бегая по участку. Плюс нужно регулярно посещать лошадиные семинары. там дают нахаляву навыки верховой езды и прыжка.

Что нужно учитывать!
- Лошади, все лошади очень боятся грома молнии и гроз. Поэтому нужно учитывать что в весенне-осенний период когда ливни град и громыхание вы ни продать ни проехать никуда на лошади не сможете. Она будет тупо вставать на дыбы и ваш сим падая будет отбивать себе задницу. Еще и лягнуть может. Поэтому лучше всего брать лошадей либо в самом начале лета, когда весенние дожди уже прошли и до осени весь процесс заканчивать либо когда кончились осенние "развлечения" брать зимой.

- Взятые в приюте лошади могут резко постареть, к сожалению это какой то странный баг ничего с этим не сделаешь. К счастью наблюдается нечасто.

- В наградах за баллы счастья есть награда которая продливает срок жизни животных.

- Лошадиный корм, готовится на кухне из фруктов, яблоки и морковь значительно повышают расположение лошади к симу.

- Жеребцов можно раз в неделю водить на случку в тот же конный центр. оплата в зависимости от способностей жеребца.

- При размножении жеребцов на хате, даже в случае соединения двух породистых лошадей одной породы все равно получается помесь.

- Единороги, если вам повезло их объездить, на скачках выглядят лучше, живут на порядок дольше, продавать нельзя, на случку в конном центре не идут. При размножении дома шанс на получение единорога жеребенка примерно 30 процентов из ста.

За лошадь если постараться можно выручить порядка 10 тыс. Если продать "полуфабрикат" с чуть подкачанной скоростью - около 5 тыс. Вполне выручка. Удачи заводчикам.

+1

8

Ниянна, вот это да! Спасибо за советы! Если возьмусь за 3 симов, то обязательно воспользуюсь твоими статьями. Держи +

0


Вы здесь » EvaSims » Секреты игры » Полезные советы или как заработать в Симс 3.