EvaSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EvaSims » ► Кино и телевидение » Тяжелые фильмы


Тяжелые фильмы

Сообщений 221 страница 226 из 226

221

Простая история

http://s003.radikal.ru/i202/1104/0f/e22d04118068.jpg

Год выпуска: 1999
Страна: США, Франция
Жанр: Драма / Биография

Фильм посвящается памяти Элвина Стрэйта, и поставлен он, очевидно, на основе реальной истории его жизни, которую простой никак не назовешь. Дэвид Линч снял хороший фильм о хороших людях, чтобы разбудить лучшее в каждом, кто его посмотрит, выбрав при этом самую простую стилистику, прямую, как фамилия его героя (Стрэйт (Straight) переводится на русский язык как "прямой", название картины можно также перевести как "История Стрэйта").

…Дожив до 73 лет и пережив инфаркт, Элвин Стрэйт (Фарнсуорт) узнает, что жить ему осталось немного, и отказывается от лечения. Перед смертью он хочет повидаться с братом Лайлом (Стэнтон), также недавно перенесшим удар. Они не виделись много лет из-за глупой ссоры. С возрастом Элвин стал мудрее. Молодым велосипедистам, встретившимся по пути, он говорит: "В молодости не думаешь о том, что состаришься, да и не нужно. В старости же хуже всего то, что ты помнишь себя молодым, но зато можешь отделять зерна от плевел и не обращать внимания на мелочи". Подавив свою гордость и забыв о мелочности, Элвин отправляется к брату на... газонокосилке, так как водительских прав у него нет (ему не дают их из-за зрения). Стрэйт - бывший снайпер, участник Второй мировой войны. Жена умерла в 1983 году, родив ему 14 детей. Он живет в штате Айова, со своей одинокой дочерью, несправедливо лишенной материнских прав. Элвин очень привязан к ней, хотя и не проявляет открыто своих чувств, да и она тоже. В дороге он встретит много хороших людей, готовых прийти на помощь. Мы видим провинциальную Америку, которую редко кто снимал с такой любовью и сердечностью. Незабываем момент, когда показывают глаза Лайла, наполнившиеся слезами при виде транспортного средства, на котором приехал к нему Элвин, защемит сердце, когда обнимутся два старых брата. Зритель, решивший посмотреть столь нетипичный для Линча фильм, не сможет удержаться от слез.

0

222

Night,

согласна, просто так получилось, что смотрела его с перерывами в несколько дней. Наверно это помешало мне составить цельное представление о фильме. А фильм-то на самом деле замечательный

0

223

Черный лебедь
http://s010.radikal.ru/i314/1105/69/14cdab053805.jpg
Год: 2010
Режиссёр: Даррен Аронофски
Продюсер: Брайан Оливер Скотт Франклин
Сценарист: Марк Хейман Андрес Хайнц
Оператор: Мэттью Либатик
Композитор: Клинт Мэнселл
Жанр: драма, триллер
Юная прима-балерина Нина Сейерс делает всё возможное, чтобы заполучить партию Чёрного Лебедя в предстоящем масштабном спектакле. Однако ей не хватает страсти и раскованности, чтобы вжиться в желанную роль. Постепенно Нину начинают мучить странные галлюцинации, и она уже не всегда может отличить видения от реальности. Однако это не останавливает балерину, ведь она уже почти слилась со своим персонажем. Психологическая составляющая фильма и великолепная актёрская игра держат зрителя в напряжении до самого конца.

+1

224

Паучьи лилии
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/7/79/Spider_Lilies_film_poster.jpg

«Паучьи лилии» — тайванская мелодрама 2007 года режиссёра Зеро Чжоу. В основе фильма лежит тайваньское землетрясение 21 сентября 1999 года, когда многие люди потеряли свои семьи. Фильм получил премию «Тедди» Берлинского кинофестиваля в 2007 году.
Джейд (Рейни Ян) работает на эротическом сайте веб-моделью. Она хочет сделать себе татуировку и приходит в студию Такэко (Изабелла Лян), с которой они оказываются знакомы: еще с детства они знали друг друга. Джейд хочет сделать татуировку «паучьи лилии», такую же, как у Такэко, но та говорит, что эти цветы прокляты и принесут несчастье.... (кусок описания с Википедии)
Предупреждение: в фильме присутствуют романтические отношения между людьми одного пола.

0

225

Pulse написал(а):

Черный лебедь

Обязательно посмотрю, очень люблю фильмы про балет!

0

226

Я не знаю, подойдет ли он здесь, но тем не менее меня очень поразил фильм:

Аврора

http://s016.radikal.ru/i337/1107/4b/895f50feb4b5.jpg

«Аврора» — украинский кинофильм 2006 года режиссёра Оксаны Байрак. Премьера состоялась 30 ноября 2006 года.
Фильм посвящён трагедии на Чернобыльской АЭС 1986 года.

В главных ролях:

Анастасия Зюркалова
Дмитрий Харатьян
Эрик Робертс
Анастасия Меськова

Сюжет:

В детском доме на окраине города Припять живёт девочка по имени Аврора (Анастасия Зюркалова), которая мечтает стать балериной. Тарас Савченко (Олег Масленников), работающий на ЧАЭС — её самый близкий человек, она относится к нему, как к папе, которого она не помнит. После взрыва на ЧАЭС, во время которого Тарас Савченко находился на станции, Аврора бежит к станции, надеясь встретить его. Там она получает огромную дозу радиационного облучения. Аврору увозят в США, в клинику, где она встречается со своим кумиром Николаем Астаховым (Дмитрий Харатьян), звездой балета, который переживает глубокий творческий кризис. Встреча с умирающей девочкой, которая мечтает стать балериной, помогает Николаю Астахову изменить свою жизнь.

Интересные факты:

- Съемки сцен на улицах города Припять происходили в городе Краматорск Донецкой области[1].
- Для съёмок в фильме Анастасии пришлось постричься налысо.
- Съёмки балетного представления «Спящая красавица», видеопослания Авроры, проходили в г. Донецке (Украина) в Театре Оперы и Балета им. А. Соловьяненко осенью 2005 года.

0


Вы здесь » EvaSims » ► Кино и телевидение » Тяжелые фильмы