EvaSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EvaSims » ► Психология и социология » Видео, которое заставляет задуматься


Видео, которое заставляет задуматься

Сообщений 21 страница 40 из 68

21

КрошКа написал(а):

Смотреть №1

ой, как грустно(( я еще не водила машину, но мечтала как я буду гнать за 120.
А посмотрев, поняла, что я ни только могу себе навредить (не дай бог), но и погубить не одну семью

0

22

КрошКа написал(а):

Смотреть №2

конечно, аборт - это ужасно. но если б люди могли содержать ребенка они бы не делали аборт.
бывают разные ситуации: изнасилование, отсутствие денег даже на еду (особенно сейчас, в кризис).
Если б я узнала что беременна, то сделала аборт, так как мне нельзя бросать учебу, да и не лучшие времена для ребенка сейчас в России...
И к тому же, первые месяцы это еще всего лишь семечко. В ролике сильно преувеличили умственные способности ребенка - он ничего не поймет.

0

23

Ева написал(а):

И к тому же, первые месяцы это еще всего лишь семечко. В ролике сильно преувеличили умственные способности ребенка - он ничего не поймет.

В этом ты не права. Ребенок ничего не понимает только до третей недели беременности. Я просто знаю в этом толк. Учусь на это. Просто я считаю есть контрацепция(я не говорю про изнасилование) И есть мозги, об этом нельзя забывать.

0

24

Зашла в эту тему и не смогла не отписатся. Ролики я смотреть не стала, извините, но в рамках учебы нам предлагают смотреть многие страшные сюжеты, социальные фильмы и поэтому хотя бы дома я не хочу больше видеть мирских трагедий.

Про аборт: конечно, есть много причин "ЗА" и "ПРОТИВ" того,делать оборт или нет. Я детей не люблю и не планирую, но вот какие доводы могу превести:

"ПРОТИВ АБОРТА"
- если ребенок желанный (хоть и не планируемый) то думаю, беременность надо сохранить.
- если нет денег и бытовых условий, то сейчас государство очень сильно прогрессирует в развитии и реализации программ по оказанию помощи молодым мамам и семьям, вплоть до того, что питание на      ребёнка выдается бесплатно, плюс платят деньги за роды и ещё различные пособия. Если встать на очередь в садик сразу, как появился ребёнок, то можно пойти бесплатно.
- ребёнок - это человек, не семечко, не ещё то-то, а именно человек, и убивая его, это будет делом только нашей совести и жить с этим тоже только нам самим.

"ЗА"
- только если вы оценили материальную ситуацию и даже при помощи государства решить её тяжело, расставили приоритеты и усвоили, что после аборта есть риск (и весьма большой) вобще никогда не забеременнеть, то только в этом случае.
- изнасилование.

Это всё конечно же моё мнение.

Вот опубликую дневник неродившегося ребёнка, читала не раз в разный вариантах, насколько мне известно, данные исследования подтверждены психологами и врачами:

5 октября. Сегодня началась моя жизнь, хотя мои родители об этом пока не знают. Я девочка, у меня будут светлые волосы и голубые глаза. Все уже определено, даже то, что я буду любить цветы.
А вот отговорки: материальная ситуация, негде жить - это всего лишь отговорки, человек всего может бостигнуть преодолеть любые трудности, была бы сила воли и желание.

19 октября. Некоторые считают, что я еще не человек. Но я настоящий человек, так же как маленькая крошка хлеба все же настоящий хлеб. Моя мама есть, и я тоже есть.

23 октября. Я уже умею открывать рот. Подумать только, через год я научусь смеяться, а потом и говорить. Я знаю, что моим первым словом будет "мама".

25 октября. Сегодня начало биться мое сердце.

2 ноября. Я каждый день понемножку расту. Мои руки и ноги начинают принимать форму.

12 ноября. У меня формируются пальчики - смешно, какие они маленькие. Я смогу гладить ими мамины волосы.

20 ноября. Только сегодня доктор сказал моей маме, что я живу здесь, под ее сердцем. Как она, наверное, счастлива!

23 ноября. Мои папа и мама, должно быть, думают, как меня назвать.

10 декабря. У меня растут волосы, они гладкие, светлые и блестящие.

13 декабря. Я уже немного вижу. Когда мама принесет меня в мир, он будет полон солнечного света и цветов.

24 декабря. Интересно, слышит ли мама тихий стук моего сердца? Оно бьется так ровно. У тебя будет здоровая маленькая дочка, мама!

28 декабря. Сегодня моя мама меня убила.

Источник: http://www.noabort.net/dnevnik_text

0

25

Сегодня меня посетила идея создать "Уголок психолога", чтоб люди могла поговорить о наболевших темах и посоветоватся друг с другом, но брать на себя такую ответственность я не могу, поэтому пока здесь просто раскажу вам две истории ,небольшие, но со смыслом. Одну я смотрела по телевизору (очень давно), свидетелем второй являюсь лично практически каждый день.

Начну со второй: кждый день, идя на учебу я прохожу мимо одного мужчины, ему лет сорок, он инвалид, у него одна ного короче другой, причем значительно. Нарушение тяжелое и врожденное. Дак вот этот мужчина при сохранном интеллекте и других функциях организма каждый Божий день просит деньги у прохожих, просит еду, рассказыват какой он несчастный. Но вот в чем интерес, не так далеко от нас, в городе Кургане в одной больнице вытягивают онечности прибегнув к операции, операция проводится бесплатно. Государство оплачивает дорогу и этот человек об этом знает, но... предпочитает существовать на подояния, давя на жалость своим нарушением, а люди, не информированные по этой проблеме жалеют и отдают иногда может и последнии деньги. Вот такая низкая, убогая патерналистическая позиция.

* операция делается больо, но в той же больнице лечится 6-ти летняя девочка и ей вытягивают все конечности, так как тоже имеет заболевание. Если шестилетний ребёнок может вытерпеть это, то и мужчина бы смог.

Терерь первая история, которую я увидела по телевизору. Жил на свете один молодой человек, красавец и спортсмен, занимался бодибилдингом. Однажды к нему пришел друг и между ними завязалась ссора, и друг вытлкнул его в окно. Юноша упал на козырек подъезда (он жил на третьем этаже), при падении успел сгруппироватся, получил несерьёзные переломы обеих ног. Его доставили в больницу, но при операции занесли в одну ногу инфекию. Развилась гангрна (заражение), ноги пришлось ампутировать, о при ампутации первой занесли инфекцию во вторую. Таким образом из-за врачебной ошибки человек лишился обеих ног. Когда он узнал об этом, его жизнь была разружена, спортом он заниматся больше не мог, личная жизнь была е устроена, и он начал спиватся, превращаясь в алкоголика. Но у него были хорошие друзья, которые не отвернулись от него после быды, и один из них принесс ему видеокассету, на которой был заснят такой же молодой юноша, тоже инвалид, он не имел ни рук, ни ног, но он занимался плаванием (представляете, какая сила воли!) и занимал призовые места, првосходя здоровых людей. Наш герой посмотрел эту кассету и понял, что он тоже может продолжать заниматся любимым делом, и сидя в инвалидном кресле он отжимал вес в два раза превосходящий его собмтвенный веси составил сильнейшую конкуренцию здоровым спортсменам.

Ещё вспомнила аналогичную истроию про модель, которая попала в аварию и у неё парализовало ноги, но даже сейчас она снимается на обложки глянцевых журналов в кресле.

Этим я хотела сказать, что всё в жизни человека зависит от него самого, от его воли и желания. То же касается и рождения ребёнка, если он желанен, то найдут и деньги, и жилплощадь будущие родители, а все остальное - отговорки. При столь большом разнообразии средств контрацепции молодежи не хватает только мозгов. Я прям вижу обратнопропорциональную (вроде так называется) связь: чем больше возможностей предохранятся, тем меньше думают девушки об этом.

0

26

LCLena написал(а):

Я каждый день сталкиваюсь и с тяжестью жизни, и с смертью,и когда у хорошего человека нет денег на лечение, а государство его лечение не оплачивает, потому что оно не входит в план социально-опасных болезней, а на последнего наркомана у которого весь набор от спида до гепатита С и туберкулеза тратят сотни тысяч, а он все равно умрет, потому что на жизнь ему с большой колокольни. Лично я уже давно задумалась над всем этим и считаю, что надо на все смотреть позитивно, иначе свихнешься

Я каждый день слава Богу не сталкиваюсь, но вот что хочу сказать: наркоман - такой же человек, как и мы с вами, и наркамания - это не уголовнонаказуемо. А кто нибудь задумывался, знает, почему люди становятся наркоманоми? Кто сказал, что наркоману на жизнь до высокой колокольни? Мозг у наркомана атрофируется не сразу, как он первый раз поопробовал наркотики и действительно, некоторых удается спасити, хотя риск наркомании остается на всю жизнь. Я не считаю, что надо забить на наркоманию и не лечить её. А вот что меня ещё поразило: на 9 мая Московские власти потратили 2 миллиона, чтоб разогнать тучки над Москвой, на свете люди умирают, а они тучки решили разогнать((

0

27

Посмотрела ролик памяти Алексея Черепанова, очень жалко, маличик симпатичный такой.

Натали написал(а):

Надеюсь вы догадываетесь,что будет если не лечить спид?Эту болезнь как и туберкулез и гепатит нужно лечить вне зависимости от статуса пациента(Иначе мы скажем человечеству goodbye)

Лечить надо все болезни, смаой страшной болезнью, о которой мне известно, я считаю чуму. Мне не очень понятен механизм её действия, но кадры я видела воистину страшные, хорошо, что сейчас её вроде нет.

LCLena написал(а):

Ну он не лечится, хуже того,даже когда его уже диагностируют, лечение лучше начать как можно позже

Что-то не поняла, никогда не встречала такой информации. Насколько мне известно, лечение назначают сразу же, как только поставлен диагноз ВИЧ.

0

28

Я год ходила на тренинги помощи людям с ВИЧ и могу рассказать несколько фактов (незнаю, насколько достоверны некоторые из них), которые должен знать каждый человек:

- ВИЧ - Вирус Иммунодефицита Человека
- СПИД (Acquired Immune Deficiency Syndrome, AIDS) - Синдром Приобретённого Иммунодифицита
- на настоящий момент существует два вида ВИЧ

ВИЧ распространяется через:
- незащищенный секс (без презерватива);
- переливание зараженной крови;
- использование зараженных шприцев (в основном, при введении наркотиков);
- от инфицированной матери ребенку во время беременности (не всегда, ВИЧ-инфицированная мать может иметь здорового ребёнка), родов  или кормления грудью.

ВИЧ не передается:
- в быту, при совместном проживании в одной квартире;
- при кашле и чихании;
- через укусы насекомых и животных;
- при плавании в бассейнах и естественных водоемах;
- при пользовании общим туалетом;
- при пользовании посудой в местах общественного питания;
- при медицинских осмотрах;
- через рукопожатия;
- через объятия и поцелуи.

- ВИЧ не болеют животные.
- в мире вообще никто еще не видел вирус СПИДа

Вот несколько мне известных версий происхождения ВИЧ инфекции:
- Она пришла из ЮАР или Африки из сока дерева
- Это комплекс вирусов, сочетающий ранее известные болезни
- Вирус, который перешел от животных к людям и достаточно быстро распространился дальше
- Вирус разработан специалистами генной инженериии
- Это собственный вирус организма человека, живший в нем нескольо тысяч лет, но мутировавший

- по данным органов здравоохраненияя (ВОЗ) каждый десятый человек заражён ВИЧ (но статичстика везде разная, я запомнила эту)

0

29

Вот так вот я сегодня поразмыслила на этой веточке, не думала, что так надолго зайду.

0

30

Zaraza написал(а):

А вот отговорки: материальная ситуация, негде жить - это всего лишь отговорки, человек всего может бостигнуть преодолеть любые трудности, была бы сила воли и желание.

не согласна!
например: пара хочет ребенка (только хочет), но возможностей нет (например, живут в съемной квартире или еще хуже) и как при таких условиях рожать? как при таких условиях жить с ребенком, когда не знаешь выселят теба в след. мес. или нет (так живут много людей - в съемной квартире)?
и родится он и что? из-за недостатка денег может пострадать не только мать/отец, но и ребенок, который с самого детства будет во всем ограничен.
он не будет счастлив. уж лучше "подготовить почву" и рожать когда все материально будут к этому готовы.
от государства денег не допросится. заплатят, когда все помрут от голода.

0

31

Ева
Я не говорю про конкретную молодую пару, я говорю о возможностях человека) Я бы нашла деньги, а съемная квартира - это нормально, не вижу ничего плохово там жить, все зависит от конкретных людей, если пара хочет ребёнка, то и они найдут эту возможность, а если нет, дах будут думать головой, делая ву-ху)

Ева написал(а):

от государства денег не допросится. заплатят, когда все помрут от голода.

Вот вроде в одном государстве живем и так по разному видем. У меня подруга родила в 17 лет ребёнка, отца убили, живет на гособеспечении, не работает, вторая получает пособие по бзработице 5000 - это недождёшься? В моем окружении дождались все. мы много лет платим за квартиру со скидкой по семейным обстоятельствам.

У меня вот раньше тоже ничего небыло: ни телевизора своего, ни муз. центра, ни компа, кто-то бы сидел и причитал, что нет денег, а я пошла и заработала, все зависит только от того, насколько нам это надо.

Zaraza написал(а):

ЗА"
- только если вы оценили материальную ситуацию и даже при помощи государства решить её тяжело, расставили приоритеты и усвоили, что после аборта есть риск (и весьма большой) вобще никогда не забеременнеть, то только в этом случае.
- изнасилование.

Ну и собственно:

Zaraza написал(а):

ЗА АБОРТ"
- только если вы оценили материальную ситуацию и даже при помощи государства решить её тяжело, расставили приоритеты и усвоили, что после аборта есть риск (и весьма большой) вобще никогда не забеременнеть, то только в этом случае.

То Бог вам судья.  Если все так не решаемо и трудно в глазах человека, тогда аборт.

Моя мама тоже могла сделать аборт, так как у неё не было денег, но она отдала меня в детский дом, спасибо ей и на этом)

0

32

Там Леша Черепанов :'(  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif я щас расплачусь(((

0

33

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=UquHm9eggyU[/youtube]

0

34

Феникс
Да и правда очень жалко его.

0

35

да, жалко что умер король поп-музыки. я хоть и не была его фанатом, но обидно когда умирают те, кто сделал что-то великое

0

36

Феникс
Я очень любила Майкла. Выросла на его песнях

0

37

У Майко не когда не было спокойно жизни. Наверняка вы помните когда его тюкали с обвинениями по поводу домогательства к детям. Два судебных иска. Вы сами должны понимать какая репутация у него была после этих исков. Он при росте 181 см весил 50 кг. Когда ему делали вскрыте в желудке не было пищи, одни таблетки. Его лицо разваливалось на части. Кто не знает то у него нос из ушных костей сделан. Может для него это было лучше. Его мучения закночились. Мне го тоже жалко, но должны понимать всё равно он бы он погиб если не от останвоки сердца, то от Рака или обессилился и умер.

Про ролики:
Сообщение 2 - Знаете почему нас сравнивают с людьи, которые далеки от нас? У них нет не производства не други современых вещей как у нас? Почему бы им этого не сделать? Они сами против!
Сообщение 3 - Тут нервы сдали, слёзы накатились Очень жалко.
Сообщение 4 - Это мультик, и я не буду растраиваться из-за мультика.
Сообщение 5 - Мне тоже не много было смешно когда появилось слово "дала течь" а так не плохой ролик
Сообщение 6 - Просто издивательство над тем что формировалось несколько миллиардов лет.
Сообщение 12 - очень жалко.
Сообщение 16 - Я не должна не чего своей стране! они у нас воруют, а я ещё что то должна делать.
Сообщение 19: Ролик 1 - Очень нтересный ролик,
после него уже начинаешь задумываться
Ролик 2 - все уже говорили про изнасилование и ещё вещи связанные с абортом, но либо я просмотрела или такого нет есть ещё дети даны зачем такому рождаться? Что бы издивались? Или смотреть как он умирает на глазах? Ребёнок не поймёт, что его убивают. Я много смотрела таких роликов где показывают кусочки детей. И посмотришь там ещ пальцы "прилиплины" друг к другу.
Stellari
такую огроменую стать написала, прочитав очень понравилось.

0

38

Интервью с Богом

Ролик сделан на основании красивых пейзажев и мудрых изречений.

0

39

Stellari написал(а):

Сегодня меня посетила идея создать "Уголок психолога", чтоб люди могла поговорить о наболевших темах и посоветоватся друг с другом

Согласна, нужна такая тема... Администрация и модераторы, вы как на это смотрите??

0

40

Vanila написал(а):

Простите что в таком виде

Тоже не соглашусь с роликом!!!  И наша страна уже начала возрождаться и если не американци со своей не понятной идеей нас разложить морально, все будет хорошо!

Очень трогает ролик посвященный памяти Алексея Черепанова, он мой земляк и здесь на Алтае его смерть переживалась очень трудно! Всегда жалко когда умирают молодые, а тем более такие!

0


Вы здесь » EvaSims » ► Психология и социология » Видео, которое заставляет задуматься