EvaSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EvaSims » Разговоры по душам » Выпуск №1 - "Эмоциональность"


Выпуск №1 - "Эмоциональность"

Сообщений 21 страница 40 из 51

21

LCLena написал(а):

Все стрессы решаю с помошью слез в укромном месте, быстренько поплакал и забыл

:D хи-хи. я так решала  :P зато действенно

0

22

Ева написал(а):

я злопамятна

о_О не надо меня так пугать))

Хотя я сама люблю припоминать)) Правда потом стыдно за это

0

23

Ева написал(а):

я так решала

Ага, так быстро можно выплакать камень с души:)
Lillian
Я вот не считаю, что скучность и интересность человека определяется степенью его эмоциональности.:) Можно ведь удивлять других не только скандалами и спокойные люди ничуть не отстают в этом от эмоциональных.:)

0

24

Lillian написал(а):

о_О не надо меня так пугать))

Хотя я сама люблю припоминать)) Правда потом стыдно за это

как говорится я не злопамятная - я просто злая и память у меня хорошая  :D

а вообще мне кажется, что эмоциональные люди слабы - у них гораздо меньше шанса удержаться перед стрессами, депрессиями и прочими нападками судьбы.

0

25

Ева
Не знаю. Я как то наоборот все спокойно переживала. Ну как сказать спокойно. Ну особой тяжести я не ощущала

0

26

Ева написал(а):

гораздо меньше шанса удержаться перед стрессами, депрессиями и прочими нападками судьбы.

Вообще у психологов и психиатров есть понятия истероидная личность и эпилептоидная (это как раз что-то рядом с злопамятностью), но я в этом плохо разбираюсь:) По-моему чему-то там они подверженны (что-то вроде психозов,неврозов и каких-то разновидностей этого всего). Но вообще это дело психологов, я это изучала всего месяц, всяких нюансов не знаю:)

0

27

LCLena написал(а):

Вообще у психологов и психиатров есть понятия истероидная личность и эпилептоидная (это как раз что-то рядом с злопамятностью), но я в этом плохо разбираюсь:) По-моему чему-то там они подверженны (что-то вроде психозов,неврозов и каких-то разновидностей этого всего).

напугаешь всех эмоциональных людей своими болезнями) будем "люди-роботы" (как любит выражаться мой бойфренд)

0

28

Ева написал(а):

напугаешь всех эмоциональных людей своими болезнями) будем "люди-роботы" (как любит выражаться мой бойфренд)

Не, такими быть не надо:) У нас же вообще психолог есть, я могла что-то напутать:)

0

29

Ева

Ева написал(а):

не согласна. у меня на работе женщина была (она и сейчас есть), ей лет 40, так она такие спектакли устраивала

Я же сказала что большинство, но не все. Ты считаешь, что эти спектакли достойны взрослого и разумного человека?
Человеку нужно, чтобы на него обратили внимание. А в каком возрасте нам нужно, чтобы на нас обращали внимание? В детстве и в подростковом.
Это инфантильности) И уж зрелой личностью ее никак не назовешь, если она устраивает концерты.

0

30

Сильвия написал(а):

Я же сказала что большинство, но не все. Ты считаешь, что эти спектакли достойны взрослого и разумного человека?
Человеку нужно, чтобы на него обратили внимание. А в каком возрасте нам нужно, чтобы на нас обращали внимание? В детстве и в подростковом.
Это инфантильности) И уж зрелой личностью ее никак не назовешь, если она устраивает концерты.

считаешь эмоциональность просто подростковыми закидонами?
я не считаю что взрослые люди не могут чувствовать. они просто более сдержанные в силу своего возраста и опыта.
эмоциональность это же не капризность)

0

31

Сильвия написал(а):

И уж зрелой личностью ее никак не назовешь, если она устраивает концерты.

Не согласна с тобой. Зрелость и эмоциональность разные вещи. Человек может быть умным, мудрым, но одновременно может быть немного чудаком и устраивать скандалы время от времени

0

32

Lillian написал(а):

Человек может быть умным, мудрым, но одновременно может быть немного чудаком и устраивать скандалы время от времени

А мне кажется мудрый человек скандала не устроит:) Возможно спор или конфликт, но никак не скандал. Хотя бы на примере наших бабушек (в случие, если они конечно мудрыми являются), как они рассудительно ко всему подходят и даже в самых напряжных ситуациях никогда не кричат. Ведь мудрость это не только ум, но еще и опыт, рассудительность и душевное равновесие.

Отредактировано LCLena (2009-07-03 17:40:46)

0

33

Ева

Ева написал(а):

считаешь эмоциональность просто подростковыми закидонами?

смотря какая эмоциональность. если радость там, печаль, восторг...это, конечно же нормально.
но вот если истерики, битье посуды, концерты...то да, это подростковые закидоны.
у всего есть причина. какая, по-твоему, причина у истерики?
Lillian

Lillian написал(а):

Не согласна с тобой. Зрелость и эмоциональность разные вещи. Человек может быть умным, мудрым, но одновременно может быть немного чудаком и устраивать скандалы время от времени

мы явно говорим о разных вещах. или думаем =)
я имела ввиду патологическую эмоциональность - истерия, демонстративность, резанье вен и.т.п.
блин...это профессиональное, наверное. не искать середины, а рассматривать все с наиболее худшей точки зрения.

0

34

Ева написал(а):

я злюсь максимум день, но обида остается. я злопамятна

Я тоже очень злапамятна, хотя считаю, что это плохо, но увы, отрицательные эмоции всегда прочнее заседают в голову.

Ева написал(а):

то при любом удобном случае напоминаю - чтоб на всю жизнь запомнил что так нельзя делать

Я не припоминаю, но всегда помню и могу отомстить, но только один раз. Ведь каждый поступок должен быть наказан один раз. Не стоит о нем напоминать.

0

35

Сильвия написал(а):

мы явно говорим о разных вещах. или думаем =)
я имела ввиду патологическую эмоциональность - истерия, демонстративность, резанье вен и.т.п.

наверно) мы рассматриваем не суицид, а такие эмоции как ревность, любовь, злость, страсть, восторг...

мне кажется суицид и резанье вен это не эмоциональность - это болезнь

0

36

На сколько вы эмоциональны? человек я не эмоциональный,как-то привыкла держать всё всё себе,особенно обиду,для меня проще уйти,обдумать,по рыдать если хочется в подушку,и по возможности забыта.Радуюсь я более открыто,но в меру.Иногда эта закрытость мешает и хочется выплеснуть всё,но привычка сильнее.
И как относитесь к таким людям? к людям отношусь спокойно,конечно,если человек через чур эмоционален,это будет напрягать.Но вообщем,даже не много завидую таким людям,которые свободно выражают свой эмоции и чувства.
Можно ли это контролировать? думаю да можно,если человеку будет это необходимо,то он способен,контролировать свои эмоции.

0

37

Хм. А что делать если в паре один из них эмоционален, а другой скрытен? Кому в таких отношениях сложнее? Тому, кто "бесится", пытаясь вызвать такие же эмоции у партнера, или же тому, кто как робот - хочет спокойствия.

0

38

Ева
Мне кажется им обоим тяжело.И вообще на мой взгляд отношения этим двоим трудно построить ,да и возможно ли вообще?Там,где нет взаимопонимания-нет любви.

0

39

Сильвия написал(а):

но вот если истерики, битье посуды, концерты...то да, это подростковые закидоны

Вот с этим,позволь не согласится,такие выходки полностью зависят от человека и его воспитания и приписывать их именно к возрастному цензу,я бы не стала.
У меня много личных примеров,когда вполне взрослые люди,такие концерты устраивали.

Ева написал(а):

мне кажется суицид и резанье вен это не эмоциональность - это болезнь

С этим тоже я соглашусь,жизнь может так прижать,что человек просто не выдержит и могут возникнуть такие мысли.Если бы это была болезнь,то я думаю, что в и закона не появилась статья о доведении до самоубийства.Ведь это возможно только при создании человеку особых условий.(извиняюсь что отошла от темы)

0

40

LCLena написал(а):

А мне кажется мудрый человек скандала не устроит:) Возможно спор или конфликт, но никак не скандал.

Я так не думаю :blush: Эмоции-это такая вещь,что,неважно-мудрый человек или глупый,может дойти до своей "точки кипения"и затеять не только спор,а вполне возможно скандал.Что касается "подростковых закидонов"-не обязательно такое явление наблюдается только у подростков.Есть просто,опять таки,эмоциональные люди (более взрослые люди),которые могут проявлять свои эмоции открыто.

0


Вы здесь » EvaSims » Разговоры по душам » Выпуск №1 - "Эмоциональность"