EvaSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EvaSims » ► Психология и социология » Фобии и страхи


Фобии и страхи

Сообщений 21 страница 40 из 53

21

Ева написал(а):

Еще боюсь темной воды, то есть плавать ночью

да, она жуткая( мистичная такая... бр(

0

22

я вот например панически боюсь смотреть ночью в зеркало. в чем дело, не знаю. ну жутко просто боюсь ночных зеркал...

0

23

А я очень боюсь змей — офидиофобия и пауков —арахнефобия. А также панически боюсь замкнутых пространств - клаустрофобия. Не представляю, что со мной будет, если вдруг застряну в лифте? http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif

0

24

Stellari написал(а):

Лечить зубы —одонтофобия (Odontophobia)

Stellari написал(а):

Прививок — вакцинофобия (Vaccinophobia)

Охх,в детстве жутко боялась

Stellari написал(а):

Быть похороненным заживо — тафефобия (Taphephooia)

Боюсь...

0

25

Forgery написал(а):

панически боюсь смотреть ночью в зеркало.

А меня это как то даже прикалывает, мерещиться всякое. http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

0

26

Кукол — педиофобия

ну вот так)

Ураганов — лилапсофобия

0

27

Stellari написал(а):

Электричества — электрофобия (Electrophobia)

Stellari написал(а):

Захлебнуться — ангинофобия (AngmophobJa)

Хм, вот порылась ещё, не фобии конечно, ведь фобия, это все же панический страх, но просто неприятные вещи.

0

28

КриStina написал(а):

А меня это как то даже прикалывает, мерещиться всякое

А я нейтрально, даже не задумывлалась над этим, в детстве с подругами часто вызывали всякую нечисть, так вот там зеркало - обязательный атрибут, а вызывать ночью надо конечно. Мистично...

0

29

Stellari написал(а):

ангинофобия

О, было дело.В детстве под душ с водой запихали, так я чуть не захлебнулась, с тех пор лет 6 болялась воды)
и ещё Скотофобия у меня)кажется если сидишь в темноте, как кто-нибудь выскочит и утащит или ночью одна сижу так мне кажется духи моих родителей придут и утащат за собой...Ухххх...До сих пор страшно)

0

30

Stellari написал(а):

Насекомых —акарофобия (Acarophobia)

Жуть как боюсь...

В детстве боялась грозы и молний,но этого на верно каждый ребёнок боялся,темноты немного,утонуть...
Сейчас не то что бы боязнь,но смотреть не могу,когда по телевизору или вообще,делают укол(особенно в вену),сразу глаза закрываю,внутри аж всё переворачивается

0

31

У меня демонофобия, чё то я побаиваюсь всяких чёртиков

Snake написал(а):

каждый ребёнок боялся,темноты немного,утонуть...

Это ко мне точно не относится, я всегда любила плавать и нырять в воде и очень любила темноту!

0

32

Темноты — скотофобия (Scotophobia)
очень боюсь даже до туалета ночью дойти

0

33

7kukla написал(а):

Темноты — скотофобия (Scotophobia)

Ох, а я вот где то читала что люди бояться не самой темноты, а того, что в ней скрывается...

0

34

Satira написал(а):

бояться не самой темноты, а того, что в ней скрывается...

Да, я именно этого и боюсь.  Боюсь призраков ещё, так как один раз видела (честное слово) призрак отца, ой как мне ыбло тогда страшно, а мне ещё тогда было пять лет.
Также стала бояться всяких извращенцев и маньяков, после встречи с одним из них.
А темноты вроде перестала бояться, иногда сижу ночью и наблюдаю, хотя бывают такие перепады, что до жути боюсь обернуться.

0

35

Не знаю, есть ли это в списке - не оправдать чьих то надежд.

0

36

Не скажу что фобия, но чувствую себя не комфортно в темноте..

Satira написал(а):

не оправдать чьих то надежд

Эт тоже.. особенно если человек на меня положился..

После смерти бабушки панически боюсь потерять родных мне людей, больше всего маму..  Знаете, даже бывает не знаю для чего прокручиваю у себя в голове смерти близких - просто так, понять чтобы я сделала случись это.. Даже самой иногда страшно((

Страшно боюсь червей - но эт скорее не фобия, а идиосинкразия..

0

37

Большинство фобий можно объеденить в один страх - страх смерти. Хоть мы и говорим, что боимся плавать, боимся темноты, зеркал, но подсознательно это боязнь смерти. Если человек боится зеркал- то подсознательно он думает, что там может кто-то быть, кто-то опасный для жизни. Боязнь воды - соответственно боязнь утонуть. Темнота, то же что и зеркала, в ней "может" кто-то "быть". Остальные фобии можно разделить на группы отвращения и боязни боли. Фобии отвращения - это пауки, насекомые, змеи. Не трудно догадаться, что фобии боязни боли - это боязнь лечения зубов, прививок, электричества. Но основа всех страхов, это конечно же смерть. Подсознание - сложная штука, многие люди ужасаются даже самым безобидным вещам. Например боязнь солнца, потолка, денег, и т. д.

Сама я боюсь насекомых, высоты, темноты, и стоматологов. Но темнота меня притягивает своей таинственностью, и я медленно начинаю избавляться от этой фобии, пытаюсь привыкнуть к темноте. В принципе, от любой фобии можно избавится, но страх смерти ещё никто не преодолел.

0

38

Незнаю как это называется, но я боюсь насекомых, причем всех. Многие с меня смеются, мне бы ихнюю смелость.

0

39

K@T!@, я тоже ужасно боюсь абсолютно всех насекомых) и в этом нет ничего смешного, очень многие люди страдают этой фобией.

0

40

я панически боюсь насекомых.любых.а также глубину,особенно боюсь смотреть на океан-вызывает страх неизвестности и потерянности

0


Вы здесь » EvaSims » ► Психология и социология » Фобии и страхи