EvaSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EvaSims » ► Психология и социология » Странные привычки


Странные привычки

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Тоже раньше была весьма неравнодушна к концелярии. Уже давно закончила учебу, а тетрадки так и лежат! И все еще со вздохами, еле удерживая себя, прохожу мимо таких магазинов.
Но другая привычка (скорее даже задвиг) осталась - некое повышенное чувство симметрии, например, если почесала правую руку, то надо обязательно почесать левую в том же месте и все прочее в том же роде... =_____=

0

22

Umichka написал(а):

Но другая привычка (скорее даже задвиг) осталась - некое повышенное чувство симметрии, например, если почесала правую руку, то надо обязательно почесать левую в том же месте и все прочее в том же роде... =_____=

Немного понимаю о чем ты, вот на примере симов я строила дама так. что каждая его часть была симметричной - считала 12 клеток, через 5 с одной стороны и 5 с другой ставила посередине дверь на 2 клетки, так же симметрично ставила окна. Про руки конечно вот не было, а вот что касается положения вещей, в школе если одна часть доски была чуть загнута внутрь, я проходя загибала и вторую. Думаю это говорит просто о преобладании в работе мозга работы того полушария, которое отвечает за логику.

0

23

Satira, про доску интересно)
думаю, наверно ты права... Мне как-то рассказывали про передачу (кто-то из знакомых по ТВ видел), там про человека рассказывали, у которого это вообще сильно развито ЭТО: хлопнет по одной ноге, тут же надо по другой хлопнуть. Так и сидит и хлопает себя...

Еще про себя вспомнила - не выношу всякие мелкие соринки - например, стерла ластиком, надо все катышки с тетрадки смахнуть. Ели даже дефект бумаги и там пятнышко, буду каждый раз пытаться его смахнуть... xD

0

24

Umichka написал(а):

Мне как-то рассказывали про передачу (кто-то из знакомых по ТВ видел), там про человека рассказывали, у которого это вообще сильно развито ЭТО: хлопнет по одной ноге, тут же надо по другой хлопнуть. Так и сидит и хлопает себя...

Похоже, это про меня) Очень странно, но даже если сильно стукнусь одной рукой об стену, то обязательно нужно долбануть другой рукой. Если в чем-то запачкана одна рука, то мою обе, иначе остается какое-то чувство незавершенности, что ли)

0

25

Несколько моих привычек:

1. Стирать каждые несколько дней с порошком (и кондиционером) все тряпки в доме, включая половые;
2. Всегда все числа писать прописью, включая тысячи и миллионы, за исключением перечислений;
3. В каждой тетрадке на каждой странице рисовать двух бабочек;
4. Если мне кажется, что я поднялась на ступеньку не с той ноги или не туда наступила, я обязательно спущусь и поднимусь еще раз;
5. Настойчиво пропускаю всех вперед, потому что не люблю, когда кто-то прется у меня за спиной. Если же там все-таки кто-то есть, постоянно оглядываюсь и подозреваю;
6. В автобусе всегда сижу у окна. Если кто-то сел туда до меня, то прошу передвинуться и говорю, что мне долго ехать, а буду вставать - обязательно по ногам вам потопчусь, проч., проч., проч.
7. Не могу спокойно пройти мимо рекламы гамбургера, не говоря уже о самом гамбургере;
8. Постоянно что-то грызу, могу погрызть то, что нашла где-то на полу;
9. Прежде чем зайти в общественный туалет, все протираю антибактериальной фигней, включая дверные ручки, и мне все равно, что эта привычка противоречит предыдущей;
10. Ем полынь, она вкусная;

Ну, хватит с меня.

0

26

Exie написал(а):

Если в чем-то запачкана одна рука, то мою обе, иначе остается какое-то чувство незавершенности, что ли)

Я тоже так делаю, у меня был случий, сижу крашу ресницы, и случайно ткнула уже второй накрашеный глаз кисточкой, ну естествено полились слезы из этого глаза, а второй нормально, но умыла оба, сама не знаю почему.

Gabriel написал(а):

Стирать каждые несколько дней с порошком (и кондиционером) все тряпки в доме, включая половые

Ага у меня тоже такое бывает, особенно когда моя любимая пижама детства стала половой трябкой, то я ее даже замачивала в порошке на несколько часов.

0

27

Satira написал(а):

например, давать имена своим вещам

Ага, мой телефончик к примеру зовут Оливия.

Satira написал(а):

коллекционировать ненужный хлам

Ох, я наклейки всякие коллекционирую, календарики и плакаты недавно начала, их в коллекции уже больше 100 штук.

Satira написал(а):

наступать на люк, когда идешь по дороге

Я не считаю это привычкой, но постаянно так делаю.

@Не4|{а написал(а):

У меня жутко затратная привычка - покупать сувениры (статуетки, свечки, магнитики...) и неважно, что они мне не нужны!

Ага, мы этой весной в Крыму были, как приехали, я сразу же потратила все деньги на всякий хлам.

Ева написал(а):

у меня привычка завязывать фантики  от конфет в узелок

У меня мамочка так делает, её на конкурс поделок из фантиков уже можно отправлять!

0

28

Не знаю, насколько странно, но иногда (допустим, когда сижу разговариваю с кем-то) мне бывает необходимо мять в руках/руке какую-то мелкую фигню, напр. какую-нибудь бумажонку, причём не просто теребить, а именно измять, испортить, даже не замечая того О_о Однажды что-то читала в инете, рядом на столе лежала маленькая пластинка с таблетками, я её взяла и начала мять. Сама не заметила (как обычно это бывает), как уже порвала фольгу, оттуда выпала таблетка. Я, как ни в чём не бывало, продолжаю терзать пластинку, вот просто остановиться не могу О_о

0

29

_Ve?vetSpring_ написал(а):

А у меня с детства привичка - я не могу пройти по льду на лужах, пока не разобью его, очеть нравится этот звук- звук льда, что трещит))

У меня такая же привычка)

0


Вы здесь » EvaSims » ► Психология и социология » Странные привычки