EvaSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EvaSims » ► Психология и социология » Ранняя беременность. Нежелательная беременность. Аборт.


Ранняя беременность. Нежелательная беременность. Аборт.

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

Evil doll написал(а):

За убийство новорожденного жительница Красноярска получила два года колонии

Блин, это капец...
Всего 2 года!(((
Я бы за такое как минимум пожизнено вклепала!

Evil doll написал(а):

Как вы относитесь к людям, которые очень рано забеременели? Что бы вы чувствовали на их месте? Смогли бы вы сделать аборт?
Как вы думаете, что чувствует человек, совершивший аборт? Чтобы вы делали, если бы ваша юная дочь (младше 16) забеременела?

Ситуации разные в жизни бывают. Ну, я не могу сказать, что осуждаю тех девушек которые рано забеременели. Если бы у меня произошла такая ситуаци, то я бы сразу рассказала отцу(ребенка) и маме. И мы бы вместе обсудили эту ситуацию. Но, думаю, на аборт я б не пошла.  Я считаю это убийством. Хотя и не осуждаю людей которые пошли на это. Что думает человек совершивший аборт? Хм... Это тоже зависит от человека. Но считаю, что любая будет чувствовать какое-то опустошение(в душе). Это все огромный стресс морально, и для организма в целом. Если бы моя дочь забеременела я бы в любой ситуации поддержала бы её. Воспитывала бы и её ребенка.

Отредактировано Little Pink Air Ballon (2009-11-22 18:00:12)

0

22

Evil doll написал(а):

нет, я наверное не так написала. Я имю ввиду е самого ребенка, а просто плод (эмбрион)...Много читала об этом просто...Как происходит всё это...

Действительно разные понятия.
Кстати, правда интересно - что делают с нерожденым человечком? Давно слышала, что вроде как должны утилизировать (типа кремации), но ведь на самом деле не всегда так поступают. Вот в глухих провинциях Китая, например, эту юную и нежную плоть используют по прямому назначению - как мясо. И это считается нормой. И совершенно не зазорно. И даже блюда из нерожденной человечинки подаются в ресторанах и прочая. Вот так вот. А вы про урну говорите (...

Evil doll написал(а):

За убийство новорожденного жительница Красноярска получила два года колонии

Капец. А самое страшное что она же вминяемая, сознательно так поступила.... ох...

0

23

Альраунэ написал(а):

плоть используют по прямому назначению - как мясо. И это считается нормой.

Ужас! Аж волосы от этого дыбом встают...(((
Мой мозг просто отказывается переваривать эту информацию...

0

24

Альраунэ написал(а):

нежную плоть используют по прямому назначению - как мясо. И это считается нормой

Мама дорогая...Кошмар, просто идеатизм! Как можно...

0

25

Evil doll написал(а):

Как вы относитесь к людям, которые очень рано забеременели?

Да абсолютно спокойно, мы получаем то что хотим, если не пользуються контрацептивами, то наверно пологают какие будут последствия, а если девушка решит оставить ребенка то что в этом плохого это ее решение, и ей с этим жить, я думаю если ума хватило заниматься этим, то и должно хватить ума воспитать этого ребенка. А если решит сделать аборт, то возможно это тоже не плохо.

Что бы вы чувствовали на их месте?
Не знаю что бы я чувствовала, я бы сделала аборт не раздумывая. Т.к. лично мне ребенок к примеру в 14 лет, ну просто не нужен. а если кто решаеться оставить, то это их полное право.

Смогли бы вы сделать аборт?
Думаю да. Я в этом ничего плохого не вижу, хотя если говорить не о ранней беременности, то наверно оставила бы.

Как вы думаете, что чувствует человек, совершивший аборт? Чтобы вы делали, если бы ваша юная дочь (младше 16) забеременела?
У меня много знакомых которые делали аборт, кто то сильно переживает, а кто то продолжает жить как жили.
Если бы моя дочь забеременела, я бы поняла и попыталась поддержать. А не стала  бы орать как бешеная.

0

26

.Lolly написал(а):

Как вы относитесь к людям, которые очень рано забеременели?

Спокойно, у каждого своя жизнь.

.Lolly написал(а):

Что бы вы чувствовали на их месте? Смогли бы вы сделать аборт?

Незнаю что бы чуствовала. Но аборт это плохо. Прежде чем его делать надо все очень хорошо обдумать, потом можно всю жизнь мучется (не зависимо сделал или нет, всякое бывает)

.Lolly написал(а):

Как вы думаете, что чувствует человек, совершивший аборт?

Даже незнаю, все люди разные. Совесть она как хомяк или спит, или грызет.

.Lolly написал(а):

Чтобы вы делали, если бы ваша юная дочь (младше 16) забеременела?

Да ничего, уже что-то делать поздно. Надо раньше думать и стараться общаться с детьми, понимать их и направлять. А запретами и указами мало чего добиться можно.
Ну если мой сын сделает ребенка кому нибудь в этом возросте, приму обоих "родителей". Только это опасно по УК РФ

Queen Mary написал(а):

Да я возненавижу этого человечка с первых дней его жизни!

Маленькие дети могут раздражать криком, от них устаешь (первые несколько месяцев), но ненавидить их нельзя, точнеее просто невозможно.
*Ребенок не виноваты в ошибках своих родителей. Рождаясь он не винават что его отец казел, или мать дура.
(Была у меня подруга, родила в 16, многие однакласники не понимали, отец ребенка труслио сбежал (вначале обещал жениться). Но ребенка она любит, а вот тому парню мечтает оторвать причинное место. Она поступила по взрослому. Щас живет с любимым мужчиной ей щас 20 ребенку 4)

Queen Mary написал(а):

Мое мнение:сначала нужно подготовить почву для рождения ребенка,а потом рожать.

И такое я уже слышала, вот щас тот кто произносил слова ждет ребенка, и она забыла обовсем что говорила. "Я не могла такого сказать" ей еще нет 18
P.S: с возростом взгляды на жизнь очень меняются, и происходит это до самой смерти. Нельзя судить о чем-то столь категорично не испробовав это на себе. Жизнь не теория... И каждый чему-то учится только на своем опыте, а опыт преобретается с возростом. А любовь очень затуманивает мозг.

Отредактировано AskaNeka (2010-02-02 22:10:36)

0

27

.Lolly написал(а):

Как вы относитесь к людям, которые очень рано забеременели?

Не знаю, ситуации бывают разные. Одно дело если девчонка, 15 лет,со всеми парнями спит, и тут вдруг залетела.... хотя думаю такая скорее сразу аборт сделала бы...
Ну уж если девушка решила рожать...уважение даже, это большая смелость оставить ребенка.

.Lolly написал(а):

Что бы вы чувствовали на их месте?

Абсолютно не представляю себя на их месте. Ну просто в голове не укладывается. Наверное, страх... даже не знаю...

.Lolly написал(а):

Смогли бы вы сделать аборт?

Наверное нет.... хотя все еще не представляю себя на их месте... А вообще наверное я до этого бы не довела... в конце концов еще в начале, если случилось что непредвиденное, сразу же выпила бы таблетку (в смысле утром..) А вообще, я сказала бы парню (ну отцу в смысле).... смотря как себя поведет.... хотя нет, все равно не смогла бы..

.Lolly написал(а):

Как вы думаете, что чувствует человек, совершивший аборт?

Смотря какой человек....

Bensony написал(а):

Ведь есть такие, которые ходят делать аборт раз в полгода(И пусть первый аборт обычно ведёт к бесплодию, к таким людям, я заметила, это самое "обычно" не относится), а есть, которые пошли на этот шаг от безисходности, и им от этого оч-очень плохо.... Потом ещё страдают всю жизнь, что детей наконец-то хочется, а вот...поезд ушёл!

ППКС.

.Lolly написал(а):

Чтобы вы делали, если бы ваша юная дочь (младше 16) забеременела?

Незнаю... прибила бы....и помогла... Но в любом случае не стала бы давить. Ей и без этого было бы очень плохо.

Альраунэ написал(а):

А рожать нежеланного ребенка, плодить простите нищету и ущемлять его во всем... нет уж. Мои дети будут иметь по максимуму.

Согласна, но... помнить всю жизнь, о том, что сделала... что кого-то убила.... Я уверена, что если бы родила, то сразу же полюбила бы его... не всегда ведь в семье важно мат. благополучие (нет, оно конечно важно, но думаю, что и без него можно вырастить счастливого ребенка) Другое дело, если не готова психологически. Вот тогда наверное лучше не рожать.

Tortuga написал(а):

Лучше  отдать ребенка людям, которые не могут иметь детей. Это благороднее, считайте так. Лучше чем аборт.

Абсолютно согласна. Да многие просто мечтают о детях, им бы это было бы великое счастье.

Ева написал(а):

Во-первых клеймо шалавы на всю жизнь (у нас народ не всегда адекватный на этот счет), во-вторых укоры от родственников (мол, опять же - шалава), ну и в-третьих, никакого будущего, карьеры, молодежной жизни. И кому захочется брать девку с ребенком? Никому.

Клеймо шалавы - это уже то, что забеременела. Шалавой зовут потому что спит с кем попало, а не потому что не струсила и ребенка оставила, это наоборот говорит об ответственности человека, способности отвечать за свои поступки. Тем более не их дело, пусть не лезут куда не надо. Насчет будущего и карьеры.... карьере не помешает, если действовать с умом.
А моложежная жизнь это собственно что? Ходить по клубам и клеиться к парням - на одну ночь и просто так... безусловно этому ребенок помешает. Но у всех свои приоритеты, может некоторые и так не будут... люди разные. А насчет того, кто такую девушку возьмет.... люди опять же разные, ну а этой девушке такой парень просто не нужен был бы, которому помешал бы ребенок.
Да и вообще это спорный вопрос! Я прекрасно понимаю, что это на всю жизнь обуза, но думаю, что если ребенка любишь, он не обуза! А совершить сразу два греха - сначала спать с кем попало, а потом еще и ребенка убить.... впрочем кому как.

0

28

.Lolly написал(а):

Как вы относитесь к людям, которые очень рано забеременели?

Никак. Может жалко немного...

.Lolly написал(а):

Что бы вы чувствовали на их месте?

Страх. У меня бы была паника, истерика. С моей мамой это полный ппц.

.Lolly написал(а):

Смогли бы вы сделать аборт?

Честно, не знаю. С одной стороны, как я уже писала, с моей мамой ранняя беременность - капец, она мне вообще прямым текстом сказала, что первый раз должен быть в первую брачную ночь с мужем, а за беременность, думаю, взяла бы за руку и, не спрашивая меня, повела б делать аборт. Если бы всё зависело от меня - не знаю... С одной стороны тогда летит на смарку учёба, карьера (а детей собираюсь заводить только после того, как устроюсь на хоршую, высокооплачиваемую работу, которую, кстати, после рождения ребёнка, бросать не намерена. У моих детей должно быть всё.), а с другой стороны убить ребёнка ,пусть даже не родившегося... Это же ужас...

.Lolly написал(а):

Как вы думаете, что чувствует человек, совершивший аборт?

Зависит от человека.

.Lolly написал(а):

Чтобы вы делали, если бы ваша юная дочь (младше 16) забеременела?

Наверное, поддержала бы её, спросила, что она хочет: аборт или родить ребёнкаю В конце концов, это её ребёнок ,а не мой. Вообще считаю, что в таких ситуациях, начиная рассказывать дочери о том, какая она бесстыдная шлюха, и что я больше не хочу её даже видеть, делаешь хуже и себе, и дочери, и её ребёнку. К тому же всё это все равно неправда.

0

29

ms Mini girl написал(а):

Клеймо шалавы - это уже то, что забеременела. Шалавой зовут потому что спит с кем попало, а не потому что не струсила и ребенка оставила, это наоборот говорит об ответственности человека, способности отвечать за свои поступки. Тем более не их дело, пусть не лезут куда не надо.

Но согласись, если ты залетела, то о твоих постельных утехах будут судачить больше, чем если ты тихо спишь. Да и причем тут с кем попало? Забеременеть можно и от любимого человека.

ms Mini girl написал(а):

Насчет будущего и карьеры.... карьере не помешает, если действовать с умом.

Ну да, "если". А как действовать с умом не имея образования, опыта работы и с ребенком на руках? Тут только удача. Лишь единицы могут после раннего рождения построить карьеру(!), а не просто найти работу

ms Mini girl написал(а):

А моложежная жизнь это собственно что? Ходить по клубам и клеиться к парням - на одну ночь и просто так...

Молодая жизнь - это ходить в кино, ездить за границы, учиться, работать, отдыхать, следить за собой. Не знаю от куда у тебя такие узкие стереотипы о молодежной жизни. С ребенком ты лишаешься все этого как минимум на 6 лет

ms Mini girl написал(а):

А насчет того, кто такую девушку возьмет.... люди опять же разные, ну а этой девушке такой парень просто не нужен был бы, которому помешал бы ребенок.

От куда знаешь что не нужен он ей? Вот познакомилась молодая мама с парнем, привела домой (потмоу что выйти куда нельзя - не оставить ребенка), и вместо ужина или ночи, меняют оба памперсы. Ладно, если он это выдержит. Ну а дальше зачем ему ребенок от другого? Чтоб каждый день напоминать себе что ты не его?

ms Mini girl написал(а):

А совершить сразу два греха - сначала спать с кем попало, а потом еще и ребенка убить....

Мы каждый день совершаем грехи, только о них вы почему то не задумываетесь. Ну и грех в виде несчастной жизни для дитя - куда больший грех. Ломаешь не только свою, но и жизнь маленького, не способного выбирать.

0

30

Ева написал(а):

Но согласись, если ты залетела, то о твоих постельных утехах будут судачить больше, чем если ты тихо спишь.

Согласна - люди судачат обо всем на свете, им просто делать нечего, но действовать только из принципа "и никто ничего не узнает"... Но во всяком случае мнение таких людей не должны никого волновать. По-настоящему близкие люди всегда поймут тебя и поддержат, а зачем париться из-за тех, кому просто надо посплетничать?

Ева написал(а):

Да и причем тут с кем попало? Забеременеть можно и от любимого человека.

Можно, конечно, но тогда и волноваться нечего - любимый поддержит и поймет, и уж тогда все будет гораздо проще. Если, конечно, он тебя поймет, чего, к сожалению, почти не бывает. Но думаю в таком случае тут будет не клеймо шалавы, а элементарная жалость "ах какой подонок, охмурил бедную девочку, а у нее будущее.....бла-бла-бла..."

Ева написал(а):

Ну да, "если". А как действовать с умом не имея образования, опыта работы и с ребенком на руках? Тут только удача. Лишь единицы могут после раннего рождения построить карьеру(!), а не просто найти работу

Ну во-первых, никто не говорил, что будет легко. Это будет в миллион раз труднее, чем обычной девушке, но если человек ставит перед собой цель - он сможет ее достигнуть. Да и тем более - разве с ребенком на руках ты останешься одна? У тебя всегда останутся близкие тебе люди, которые помогут если что.

Ева написал(а):

Молодая жизнь - это ходить в кино, ездить за границы, учиться, работать, отдыхать, следить за собой. Не знаю от куда у тебя такие узкие стереотипы о молодежной жизни. С ребенком ты лишаешься все этого как минимум на 6 лет

А почему? Разве нельзя, например, оставить ребенка, например, маме, на два часа, чтобы сходить в кино? Неужели нельзя учиться заочно, и работать на дому? Разве ребенок мешает следить за собой? Я имею ввиду, что нет ничего невозможного.
И вообще. Тут вроде ведется речь о совсем ранней беременности - 15-16 лет. Ребенка в возрасте 2 лет уже можно отдавать в садик. К 18 годам ты будешь уже более-менее свободна.
В любом случае, никакой ребенок не будет мешать, если ты его любишь. Тогда молодежная жизнь будет уже не так важна - он просто перевернет твою жизнь, и станет важнее любых развлечений.

Ева написал(а):

От куда знаешь что не нужен он ей? Вот познакомилась молодая мама с парнем, привела домой (потмоу что выйти куда нельзя - не оставить ребенка), и вместо ужина или ночи, меняют оба памперсы. Ладно, если он это выдержит. Ну а дальше зачем ему ребенок от другого? Чтоб каждый день напоминать себе что ты не его?

Менять памперсы? Интересно посмотреть на девушку, которая родила год назад и ищет себе парня. Причем лет этак в 17.
Я имела ввиду, что зачем девушке парень, если он трусит и сбегает только из-за того, что у нее ребенок? Пусть он трижды милый, добрый и хороший, но надежный человек так не поступит. А зачем девушке ненадежный человек?
Насчет ребенка от другого. Парень не идиот, во всяком случае понимает, что у девушки он определенно не первый. Просто ребенок будет чаще об этом напоминать. Да и люди бывают разные.

Ева написал(а):

Мы каждый день совершаем грехи, только о них вы почему то не задумываетесь. Ну и грех в виде несчастной жизни для дитя - куда больший грех. Ломаешь не только свою, но и жизнь маленького, не способного выбирать.

Совершаем грехи, конечно. Теперь надо просто об этом забыть - мы же и так их совершаем. А еще можно пойти по улицам людей убивать, можно этого ребенка родить и убить - чего уж там, грехом больше, грехом меньше....
Конечно, мы осознаем не все наши грехи, но хотя бы те, что осознаем, нужно стараться не совершать.
Ломать жизнь ребенку. Можно сломать жизнь ребенку, имея много денег и любимого человека. А можно сделать его счастливым одной.

Безусловно, вырастить ребенка одной, да еще и в юном возрасте, очень сложно, практически нереально сделать карьеру, трудно устроиться в жизни. Но возможно. Просто это стоит того. Нет ничего ценнее жизни, вот ее вернуть невозможно. Главное не побояться трудностей.

0

31

И так,честно говоря давно собиралась ответить в эту тему,думаю сделать этого завтра,и вот что я прочитала...стоит заглянуть Сюда и волосы дыбом встают от ужаса.

Аборт с помощью отравления солью

Так выглядит 19-ти недельный ребёнок после этого вида казни. Этот метод используется после 16-ти недель, когда достаточное количество жидкости скапливается в мешках с водами плода. Длинная игла вставляется через живот матери в мешок плода, и через неё впрыскивается раствор концентрированной соли. Ребёнок вдыхает и глотает соль, получая от её переизбытка отравление. Наружный слой кожи сжигается коррозийным эффектом соли. Для нежной кожицы малыша это то же самое, что вас погрузить в ванну с раствором соляной кислоты, которая медленно, в течение часа будет сжигать кожу. Через 24 часа у матери случится выкидыш и она будет готова к восприятию этого мира.
Причем есть описание,что плод в это время начинает биться в судорогах и мать это чувствует.

0

32

ms Mini girl написал(а):

Ну во-первых, никто не говорил, что будет легко

ну так чтоб не усложнять и без того сложную жизнь, роды в раннем возрасте это головня боль. Хочешь сказать сейчас, в 15 лет, ты бы родила?

ms Mini girl написал(а):

Разве нельзя, например, оставить ребенка, например, маме

ты по хоже не знаешь всех секретов материнства. во-первых ребенка надо кормить, во-вторых у тебя, извините за подробность, молоко каждый час льется, тебе из дома не выйти просто, в-третьих, с этими бессонными ночами ты 2 часа с удовольствием в постели проведешь, а не в кино, следовательно, никакой жизни у тебя не будет - постель и ребенок

ms Mini girl написал(а):

Просто ребенок будет чаще об этом напоминать.

вот именно что будет, и никто не захочет, вернее мал окто захочет такой участи. А если ты еще и не модель, на которую вешается каждый второй, то найти мужчину на всю жизнь будет трудно. Просто поражаюсь как вы молодешь видите мир в розовом свете, мол "рожу, прибежит принц на белом коне, появится работа высокоплаченная". Нет ,все будет наоборот - растолстеешь, синяки, усталость, юность загублена, личная жизнь тоже, денег едва будет хватать на памперсы, которые ого-го сколько стоят, на себя денег точно не будет, по крайней мере пока ты сидишь с ребенком ты просто не сможешь работать, а родителям не хватит денег прокармливать два бестолковых рта

ms Mini girl написал(а):

можно этого ребенка родить и убить - чего уж там, грехом больше, грехом меньше....

так чтоб не рожать и убивать, надо делать аборт когда это лишь семечко

ms Mini girl написал(а):

Можно сломать жизнь ребенку, имея много денег и любимого человека. А можно сделать его счастливым одной.

мать-одиночка никогда не даст ребенку полноценную жизнь. Никогда!

ms Mini girl написал(а):

Главное не побояться трудностей.

ну да ,все до родов такие храбрые, а как видят перед собой человека(!) за которого только он в ответе, жизнь которого решает только он! Это не игрушка и не симс, где видно какие потребности надо удовлетворить, это человек! Это тоже самое как ухаживать за инвалидом, а это большая проблема.

ms Mini girl написал(а):

Безусловно, вырастить ребенка одной, да еще и в юном возрасте, очень сложно

вот именно что сложно, и почти все маленькие девочки даже не понимают на сколько сложно, думают что мамочка будет с ними каждый день, будет готовить, ходить в магазин и прочее. Просто зачем рожать на удачу и думать "а справлюсь ли я". Ответ таков: не берите на себя груз и исправляйте ошибки когда их еще можно исправить

0

33

ms Mini girl написал(а):

Разве нельзя, например, оставить ребенка, например, маме, на два часа, чтобы сходить в кино?

Не каждая мама при таком раскладе будет сидеть с твоим чадом.В большинстве случаев услышишь - родила?Вот и воспитывай!

ms Mini girl написал(а):

Ну во-первых, никто не говорил, что будет легко. Это будет в миллион раз труднее, чем обычной девушке, но если человек ставит перед собой цель - он сможет ее достигнуть. Да и тем более - разве с ребенком на руках ты останешься одна? У тебя всегда останутся близкие тебе люди, которые помогут если что.

Надо помнить - это жизнь.Даже близкие могут отвернуться,если у них проблемы есть поважнее.Ладно,а если девушка из детского дома?И у нее никого нет?

ms Mini girl написал(а):

Согласна - люди судачат обо всем на свете, им просто делать нечего, но действовать только из принципа "и никто ничего не узнает"... Но во всяком случае мнение таких людей не должны никого волновать. По-настоящему близкие люди всегда поймут тебя и поддержат, а зачем париться из-за тех, кому просто надо посплетничать?

Да,действительно,зачем парится?Да даже близкие люди будут чуть ли не каждый день,извените за выражение,иметь мозг по этому поводу.А если еще и не самая богатая семья?И денег не хватает?Да тогда сожрут твои "близкие" и "понимающие" с потрахами!.Не спорю:есть случаи,когда люди действителбно понмают,но...тут медаль с двумя сторонами!Мое личное мнение:зачем вообще спать с 15-ти лет?Сама еще ребенок,млин!

0

34

Возможно я мыслю иначе оттого,что моя мама мне каждый день вдалбливает в голову,какие последствия могут быть от интимных встреч с парнями в юном возрасте.У меня пример перед глазами:моя двоюродная тетя лет с 15-16 начала делать аборты,и что же вы думаете?Она вышла замуж,прошло несколько лет и она не могла забеременеть,когда хотела!А все из-за ошибок юности и ранних абортов!Так она и её муж уехали в Москву на заработки и ей делали искуственное оплодотворение.Причем первый раз сделали впустую.Таким образом,было затрачено около 300 000 рублей.И это ей еще повезло,что со второго раза все получилось.Так вот какова цена за аборты в юности(простите за подробности)

0

35

Ева написал(а):

ну так чтоб не усложнять и без того сложную жизнь, роды в раннем возрасте это головня боль. Хочешь сказать сейчас, в 15 лет, ты бы родила?

Для начала сейчас я точно не стала бы спать с парнями. Серьезно, не вижу в этом смысла. А в супер-ужасно-черезвычайно экстренном случае я знаю про специальные таблетки, которые принимают в течение одних суток после акта, тогда еще даже оплодотворение не произошло - они просто действуют на гормоны.

Ева написал(а):

ты по хоже не знаешь всех секретов материнства. во-первых ребенка надо кормить, во-вторых у тебя, извините за подробность, молоко каждый час льется, тебе из дома не выйти просто, в-третьих, с этими бессонными ночами ты 2 часа с удовольствием в постели проведешь, а не в кино, следовательно, никакой жизни у тебя не будет - постель и ребенок

Я прекрасно про них знаю. Знаю, что ни одна даже самая глупая девушка не выйдет куда-то из дома, если у нее грудной ребенок. Абсолютно согласна - если у тебя грудной ребенок, много не погуляешь, но в конце концов это один год, а не шесть.

Ева написал(а):

вот именно что будет, и никто не захочет, вернее мал окто захочет такой участи. А если ты еще и не модель, на которую вешается каждый второй, то найти мужчину на всю жизнь будет трудно. Просто поражаюсь как вы молодешь видите мир в розовом свете, мол "рожу, прибежит принц на белом коне, появится работа высокоплаченная". Нет ,все будет наоборот - растолстеешь, синяки, усталость, юность загублена, личная жизнь тоже, денег едва будет хватать на памперсы, которые ого-го сколько стоят, на себя денег точно не будет, по крайней мере пока ты сидишь с ребенком ты просто не сможешь работать, а родителям не хватит денег прокармливать два бестолковых рта

Я далеко не вижу весь мир в розовом свете. Но выход есть всегда, а ребенок - не приговор. Принцов на белом коне не бывает, и они не прибегут. Любые отношения с мужчиной, любовь и страсть рано или поздно закончатся - а вот любовь к своему ребенку раз и навсегда, она остается. А насчет денег - да каждая вторая семья перебивается от зарплаты до зарплаты. Да и разным людям нужно разное. Кто-то выжить не может без походов в кино, а кто-то вполне себе живет.

Ева написал(а):

так чтоб не рожать и убивать, надо делать аборт когда это лишь семечко

Вот это я считаю наиболее гуманным способом, несмотря ни на что. Но на этой стадии беременность надо еще обнаружить, а то есть ведь безалаберные девчонки, которые за циклом не следят да и вообще... А вот если у тебя уже плод - тут я резко против.

Ева написал(а):

мать-одиночка никогда не даст ребенку полноценную жизнь. Никогда!

Неправда!! Приведу пример. Моя мама в одиночку вырастила двоих детей, в чужом городе, живя в общежитии, меня она родила на первом курсе. Шутка ли - одной в Москве? При этом я не могу припомнить ни одного случая, когда бы я чувсвовала себя ущемленной или несчастной из-за этого - у меня всегда было все, что нужно, и сейчас есть. Я безумно ей благодарна. Она для меня - живой пример того, что возможно все. Она очень и очень много работала, и сейчас работает, и при этом она довольна своей жизнью. У нее всегда хватало времени и на себя, и на нас.

Ева написал(а):

ну да ,все до родов такие храбрые, а как видят перед собой человека(!) за которого только он в ответе, жизнь которого решает только он! Это не игрушка и не симс, где видно какие потребности надо удовлетворить, это человек! Это тоже самое как ухаживать за инвалидом, а это большая проблема.

Когда видишь перед собой человека, за которого отвечаешь, ты понимаешь, что безумно его любишь. А когда любишь это уже не проблема.

Ева написал(а):

вот именно что сложно, и почти все маленькие девочки даже не понимают на сколько сложно, думают что мамочка будет с ними каждый день, будет готовить, ходить в магазин и прочее. Просто зачем рожать на удачу и думать "а справлюсь ли я". Ответ таков: не берите на себя груз и исправляйте ошибки когда их еще можно исправить

Маленькие девочки тоже не дуры, и все понимают. Особенно то, что мамочка будет с ними далеко не каждый день. Просто нужно взрослеть, а не думать "а справлюсь ли я", и меньше думать о себе.

Queen Mary написал(а):

Не каждая мама при таком раскладе будет сидеть с твоим чадом.В большинстве случаев услышишь - родила?Вот и воспитывай!

Да ни одна мама так не сделает! Да даже если у тебя ужасно строгая, непримиримая мама, она все равно тебя любит.

Queen Mary написал(а):

Надо помнить - это жизнь.Даже близкие могут отвернуться,если у них проблемы есть поважнее.Ладно,а если девушка из детского дома?И у нее никого нет?

Да даже если у тебя никого нет, тебя никто не понимает, всегда найдется хотя бы один человек, которому ты дорога,  просто мы иногда не замечаем чужую любовь. А у девушки из приюта даже денег на аборт не будет, выбора тоже.

Queen Mary написал(а):

Да,действительно,зачем парится?Да даже близкие люди будут чуть ли не каждый день,извените за выражение,иметь мозг по этому поводу.А если еще и не самая богатая семья?И денег не хватает?Да тогда сожрут твои "близкие" и "понимающие" с потрахами!.Не спорю:есть случаи,когда люди действителбно понмают,но...тут медаль с двумя сторонами!

Под близкими людьми я имею ввиду не родственников, а по-настоящему близких людей, например друзей.

Queen Mary написал(а):

Мое личное мнение:зачем вообще спать с 15-ти лет?Сама еще ребенок,млин!

ППКС. Это большая глупость.

0

36

Вы меня поймите, я ничего не имею против людей, которые сделали аборт. Это личный выбор каждого. Но я бы его не сделала.
Я прекрасно понимаю про все трудности, про практически загубленную жизнь, и про все остальное.....но это стоит того. Не понимаю, как можно ставить собственные проблемы выше одной человеческой жизни, выше маленького и ни в чем не повинного ребенка.
Да нет такого, чтобы невозможно решить. Просто нужно уметь расставлять приоритеты.
Как можно ставить какие-то походы куда-то с друзьями, выше собственного ребенка, который искренне любит, который не умеет ненавидеть! Да как вообще любимый человечек может быть обузой?
Это лично мое ИМХО, и я не говорю, что вот я права, а все нет. В конце концов все люди разные, и у всех свой выбор.

0

37

Ева написал(а):

мать-одиночка никогда не даст ребенку полноценную жизнь. Никогда!

не согласна с этим. это неверное утверждение. с таким же успехом полноценную жизнь могут и не дать оба родителя... знаю кучу матерей-одиночек, у детей которых сложилось все прекрасно. даже не прекрасно, а просто превосходно. главное то, кто дает воспитание, а не количество тех, кто это делает.

Отредактировано Спасибо (2010-03-20 19:26:38)

0

38

Тема интересная и все мы в чем то правы. Но мы не когда не думали а может в этом не только слабый пол виноват, а еще и сильный в том что они оставляют нас и делайте чего хотите. Вот и получаются аборты и матери одиночки потому что мужчин мало которые могут ответить за свои поступки .

0

39

Да ни одна мама так не сделает! Да даже если у тебя ужасно строгая, непримиримая мама, она все равно тебя любит.

абсолютно согласна, слова "родила - вот и воспитывай" мать может сказать, только если в порыве гнева, да и потом о них пожалеет и всё равно будет помогать, мне так кажется

Как вы думаете, что чувствует человек, совершивший аборт?

панику, опустошение, вину... либо равнодушие и облегчение, опять же от человека зависит

Смогли бы вы сделать аборт?

мне кажется, это зависело бы от перспектив. Я имею в виду, если рядом любящий человек, который в принципе понимает и принимает всю ответственность, имеет хоть какую-либо подготовленную почву (хотя в 17 лет о какой почве может идти речь.. ну мало ли что возможно), то не смогла бы. к тому же, это психологически очень трудно и я боюсь потом потерять возможность иметь детей. а если перспектив нет? если парень оказался, извините, му**ом и сбежал? если семья еле-еле меня меня содержит и вечно бурчащая бабуля под боком? если в квартире уже 5 человек живут? очень трудно однозначно ответить на вопрос на самом деле...

Мое личное мнение:зачем вообще спать с 15-ти лет?Сама еще ребенок,млин!

вот не могу не согласиться.. ваааааще

а то есть ведь безалаберные девчонки, которые за циклом не следят да и вообще..

тут вообще неоднозначно. к примеру, у меня цикл достаточно сбивчив. я вообще не знаю, в каком месяце менструация будет, а в каком нет. и по врачам ходила, довольно много прописали, кое-что попринимал, но столько таблеток пить не собираюсь, они же тоже на гормоны влияют... каждый месяц бегать за противозачаточными и тестами на беременность довольно расточительно

Чтобы вы делали, если бы ваша юная дочь (младше 16) забеременела?

безусловно ей нужна будет поддержка. а вообще буду проводить беседы и подготавливать девочку ко взрослой жизни, наставлять на путь истинный, скажем так, чтоб предотвратить такую возможность и чтоб она понимала, какую ответственность на себя берёт

0

40

Плохо отношусь к таким людям. Очень раздражают доводы таких девушек
"Я хочу учится, а ребёнок мне мешает" - Так учись, а не гуляй!
"Я не могу рожать без любимого человека" - А гулять с не любимым значит можем.
"Я не могу, родители меня не поймут и никто не поможет" - Не факт что не помогут. Если семья благополучная.
"Я не могу, нет денег" - Отдай в дет. дом. Но навещай! Как на ноги встанешь, заберёшь.
Не нужен он тебе, отдай его родителям, семье, друзьям. В мире столько людей которые не могут детей иметь. Вот не понимают же, что после аборта у них детей больше вообще может не быть. И кому они будут нужны?

0


Вы здесь » EvaSims » ► Психология и социология » Ранняя беременность. Нежелательная беременность. Аборт.