К сожалению, аборты совершаются далеко не только из-за отсутствия денег. В большинстве мы (не только женщины)до сих пор страдаем комплексом неполноценности: а что же подумают люди? Согласитесь, и сейчас не редкость, что "неважно какой муж - лишь бы он был". Такой подход во всем. Это общенациональная проблема и решить ее на данном этапе практически невозможно - потребуется не одна смена поколений, чтобы произошел хоть какой-нибудь сдвиг в умах. Это в общих чертах.

morgan написал(а):

Как вы относитесь к людям, которые очень рано забеременели? Что бы вы чувствовали на их месте? Смогли бы вы сделать аборт?
Как вы думаете, что чувствует человек, совершивший аборт? Чтобы вы делали, если бы ваша юная дочь (младше 16) забеременела?

Я отношусь к таким людям нормально.Да,конечно,нужно иметь голову на плечах,ну раз так уже случилось?
Не знаю,правда,что я бы чувствовала на их месте.Наверное отчаяние и страх..Аборт сделать смогла бы.Ну конечно не на позднем сроке-я вообще таких дур не понимаю,кто до последнего затягивает.
А если бы это случилось с моей дочерью-я бы конечно была рассержена,но вряд ли бы это показала-а просто поддержала дочку,и постаралась бы с ней найти выход из этой ситуации.
И лично мое мнение насчет тех,кто пишут коментарии(посмотрите в ВК,думаю-начитаетесь!)типа,идиотки,дуры,не делайте аборт,рожайте-хотела я бы на них посмотреть,когда они окажутся в такой ситуации.Ох,как сомневаюсь,что они останутся при своем мнении.И если пойти еще дальше,то очень многие рассуждают и убеждают нас в том,что даже предохранение-это убийство,ведь "отличие от обычного хирургического аборта только в
способе убийства и возрасте убиваемого ребенка."Как вам,а?Так что,это выбор каждого.