EvaSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EvaSims » Разговоры по душам » Выпуск №8 - "Критика"


Выпуск №8 - "Критика"

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

На этой неделе поговорим о критике.

Критика толкает человека к самосовершентству или заставляет опустить руки? Нужна ли вообще критика? Как Вы относитесь к ней? Всегда ли можете спокойно и объективно отнестись к критике? Есть ли у Вас свой рецепт преподнесения критики?

0

2

Критика толкает человека к самосовершентству или заставляет опустить руки?
Всё зависит от человека, точнее от его характера. Кто-то забьёт на всё, а кого-то наоборот подстегнёт.

Нужна ли вообще критика?
Конечно нужна. Критика помогает сделать что-то лучше, увидеть ошибки и вовремя исправить.

Как Вы относитесь к ней?
Не люблю, когда меня критикуют, но понимаю, что это нормально. Ведь я, как и все люди, не идеальна и не всегда совершаю верные поступки и действия.

Всегда ли можете спокойно и объективно отнестись к критике?
Лично я, да.

Есть ли у Вас свой рецепт преподнесения критики?
Главное, чтобы критика была преподнесена вежливо и корректно, желательно с советом по исправлению.

0

3

Критика толкает человека к самосовершентству или заставляет опустить руки?
Как сказала Анастасия всё зависит от человека тесть от его характера. Если человек слаб то он не выдержит критики ему будет тяжело, если же наоборот он подумает и скажет да пошли вы со своей критикой куда подальше.

Нужна ли вообще критика?
По моему мнению, она нужна без неё ни как

Как Вы относитесь к ней?
Совершенно спокойно и нормально. Пусть критикуют, сколько хотят, есть же близкие друзья, к которым ты можешь подойти и спросить так это или нет. А если честно у меня уже есть критик, который критикуют меня.

Всегда ли можете спокойно и объективно отнестись к критике?
Конечно

Есть ли у Вас свой рецепт преподнесения критики?
нет

Отредактировано Проклятый небом (2009-08-23 22:08:45)

0

4

Критика толкает человека к самосовершентству или заставляет опустить руки?
Все зависит от самого человека.Меня,например,она заставляет самосовершенствоватся
Нужна ли вообще критика?
Смотря какая критика.Если хорошая критика,которая позволяет увидеть ошибки и недочеты-то да,обязательно.А если плохая,которая наносит вред-то нет
Как Вы относитесь к ней?
Нормально,для меня она в порядке вещей-меня критикуют,я критикую
Всегда ли можете спокойно и объективно отнестись к критике?
Увы,но я неидеальна-невсегда
Есть ли у Вас свой рецепт преподнесения критики?
Не задумывалась над этим...

0

5

GlamRose написал(а):

А если плохая,которая наносит вред-то нет

Как понять: критика, которая наносит вред? Ты имеешь в виду то, что человек вообще на всё наплюёт с большой колокольни и ничего делать не будет для совершенствования?

0

6

Anastasia
Нет,ты меня не поняла.Есть люди которые критикуют,чтобы причинить боль.Для меня это плохая критика.ИХМО

Отредактировано GlamRose (2009-08-23 22:33:10)

0

7

GlamRose, тогда, конечно, я полностью с тобой согласна)  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

8

Stellari написал(а):

Критика толкает человека к самосовершентству или заставляет опустить руки?

Мда, вопрос риторический, но лично меня критика подстегивает исправиться, быть лучше, ведь я понимаю, что чаще всего, люди, которые говорят нам о наших ошибках, желают нам добра, хотят помочь и научить)

Stellari написал(а):

Нужна ли вообще критика?

Я считаю, что она не просто нужна, она жизненно необходима - это стимул быть лучше. Часто (особенно у нас на форуме) человек что-то сделает и не всегда правильно, ему стесняются сделать замечание, поправить, а сам он не замечает и продолжает делать по своему. И кому от этого лучше? Никому.

Stellari написал(а):

Всегда ли можете спокойно и объективно отнестись к критике?

Я стараюсь, в принципе, думаю, что всегда. Даже не скажу, что мне неприятно, скорее стимулирует исправиться.

Stellari написал(а):

Есть ли у Вас свой рецепт преподнесения критики?

Можно и так сказать: сначала делаю замечание, потом совет по исправлению, потом отмечаю сильные стороны работы, ну и в любом случае надо похвалить человека за старание) Как принято: если ты открываешь рану, её надо закрыть, и отвергая - предлагай. Это золотые правила для меня)

0

9

GlamRose написал(а):

Нет,ты меня не поняла.Есть люди которые критикуют,чтобы причинить боль.Для меня это плохая критика.ИХМО

Это уже не критика, ИМХО  :rolleyes: Так делают только глупые и недалекие люди, обросшие комплексами.

0

10

Критика толкает человека к самосовершентству или заставляет опустить руки?
Нужна ли вообще критика?
Как Вы относитесь к ней?
Всегда ли можете спокойно и объективно отнестись к критике?
Есть ли у Вас свой рецепт преподнесения критики?

Пожалуй начну с середины ))
Нужна ли вообще критика ? Думаю что нужна .
Критика в какой-то мере это участие в окружающем и к окружающим . И полное отсутсвие оной нечто иное как безразличие к вам , к вашей жизни , к вашим поступкам .
Попросту на вас наплевать .
Многие скажут "ну и ладно" , но тем не менее .

Всегда ли я отношусь спокойно и обьективно ?
Если честно , то НЕТ !
Всё зависит от обстаятельсв и того кто критикует .
Человек , не вызывающий во мне доверия , уважения или каких-то других положительных чувств рискует нарваться на неприятности .
Мне совершенно не интересно мнение таких людей .
Всё это сказано о "критике" как таковой - голой , т.е. в ситуации когда вам просто говорят - "Дурак"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif  , имея довольно смутное представление о происходящем , но чувство "собственного превосходства" просто обязывает что-нибудь сказать .
Но если критикующий - обьективен и к тому же у него есть конструктивные предложения  , то как говориться Welcome .

Мой рецепт критики впринципе прост , никогда не перегибать палку и лучше к этому даже близко не приближаться . Иначе можно с лёгкостью прийти вот к этому :

или заставляет опустить руки

Всё можно обставить красиво и вежливо до такой степени , что человек даже и не подумает , что его "критиккуют" , но всёже примет к сведению и поймёт что был не прав .
А нам то впринципе нужно было как раз это , а не просто на него наехать .

Вобщем в двух словах - " Смотря кто и смотря как " .
Критикуя , нужно тоже головой работать а не только языком .

Уф ! Во выдал  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

11

Stellari написал(а):

сначала делаю замечание, потом совет по исправлению, потом отмечаю сильные стороны работы, ну и в любом случае надо похвалить человека за старание)

Психолог))

Даш , ни тени сарказма )))

Отредактировано Reanim (2009-08-23 23:49:01)

0

12

Stellari написал(а):

Критика толкает человека к самосовершентству или заставляет опустить руки?

Смотря какая критика.
Если не перегнуть палку то думаю, это будет стимул для того чтобы сделать лучше с исправлением ошибок, но если все таки критика будет слишком жесткая... увы человек опускает руки, хотя мне кажется это ни есть правильно

Stellari написал(а):

Нужна ли вообще критика?

Нужно несомненно. И в первую очередь для совершенствования своих трудов или самих себя)

Stellari написал(а):

Как Вы относитесь к ней?

Я отношусь спокойно к любой критике, именно критике. Выслушаю любую точку мнения, и возможно приму к сведению.
Вообще критику я люблю, показатель того что человеку не все равно, всяко лучше чем слушать вечные лестные комплименты

Stellari написал(а):

Всегда ли можете спокойно и объективно отнестись к критике?

Не всегда, но в любом случае свою обиду не показываю

Stellari написал(а):

Есть ли у Вас свой рецепт преподнесения критики?

Я привыкла говорить прямо то что мне нравится и что нет, если имеется ввиду критика на форуме, то говорю о минусах и плюсах работы. Что понравилось, а что хотелось бы исправить. Стараюсь не обижать своими словами человека, надеюсь у меня это получается))

0

13

Reanim написал(а):

Критика в какой-то мере это участие в окружающем и к окружающим . И полное отсутсвие оной нечто иное как безразличие к вам , к вашей жизни , к вашим поступкам .

Согласна, лучше указать на ошибки, чем просто пройти мимо. Я понимаю, что многие хотят слушать ахи и вздохи, бесконечные восторги своим работам, но увы, нравится всем не возможно, однако это не повод не стараться быть совершеннее.

Reanim написал(а):

Если честно , то НЕТ !
Всё зависит от обстаятельсв и того кто критикует .

Хм, ну если человек незнакомый (то есть к нему скорее всего доверия нет), но объективно разбираеться в вопросе, то думаю, стоит прислушаться, опять таки смотря какая критика, я говорю об объективной)

Reanim написал(а):

Человек , не вызывающий во мне доверия , уважения или каких-то других положительных чувств рискует нарваться на неприятности .

Вот так сразу? Я думаю, что многие беды от того, что критиковать (а вернее помогать) люди хотят, а как это сделать правильно не знаю. Надо чувствовать грань и человека. Ведь одно и тоже слово все понимают по разному. Лично я все же считаю, что критикуя, нужно не только сказать недостатки, но все же указать на пути их устранения и обязательно (!) отметить плюсы. Ведь совсем плохого ничего наверно не бывает? В любом случае человек старался и вложил частичку своей души, будь то рисунок, поделка, стих или иная работа)

Reanim написал(а):

Всё это сказано о "критике" как таковой - голой , т.е. в ситуации когда вам просто говорят - "Дурак"

Ох, наверно тот, кто просто говорит "Дурак" и всё, совершенно не разбираясь в теме вопроса преследует цель выставить себя умнее, а не помочь, это уже и не критика вовсе, а просто, "Я лучше, потому что я так сказал". Тут критикой и не пахнет)

Reanim написал(а):

Но если критикующий - обьективен и к тому же у него есть конструктивные предложения  , то как говориться Welcome .

ППКС, я тоже тк считаю. Лично я объективной критике очень рада, иначе как я буду знать, в каком направлении мне работать и какие ошибки исправлять?

Reanim написал(а):

Всё можно обставить красиво и вежливо до такой степени , что человек даже и не подумает , что его "критиккуют" , но всёже примет к сведению и поймёт что был не прав .

Вот как раз работаю над тем, чтоб научиться говорить именно так. Надеюсь, что получиться)

Reanim написал(а):

Критикуя , нужно тоже головой работать а не только языком .

Reanim написал(а):

Уф ! Во выдал

В точку. Головой в первую очередь. Просто сказать "Плохо" может каждый, а вот подсказать, как исправить, а тем более предлажить свой вариант, увы, могут не все.

0

14

Reanim написал(а):

Психолог))
Даш , ни тени сарказма )))

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif надеюсь) В вашей компании я все же человек)) Не хочу грузить народ психологическими тонкостями устройства психики)

0

15

Lillian написал(а):

увы человек опускает руки, хотя мне кажется это ни есть правильно

Да, не хотелось бы, чтоб было именно так, тем более на форуме. где мы всем рады и хотим помочь)

Lillian написал(а):

И в первую очередь для совершенствования своих трудов или самих себя)

Верно. Вот у нас раньше скрины из БодиШопа делали, а сейчас нормально стали, и форум сразу расцвел, многие работы форумчан попали в общий раздел, и форуму польза и творцам приятно)

Lillian написал(а):

Вообще критику я люблю, показатель того что человеку не все равно, всяко лучше чем слушать вечные лестные комплименты

Согласна, человек не прошел мимо, не написал лестный комент на "отвяжись", а проявил искренний (!) интерес, уделил свое время работе и подумав, дал советы по улучшению. Может и не все советы надо принимать, но я лично из многой критики к своим работам подчерпываю для себя знания, и в будушем уже делаю в новом видении, учитывая ошибки предыдуших работ.

Lillian написал(а):

Не всегда, но в любом случае свою обиду не показываю

Главное хотя бы внешне реагировать адекватно, а внутреннее осознание и принятие  обязательно прийдет (к констуктивной критике). Я верю  :rolleyes:

Lillian написал(а):

Стараюсь не обижать своими словами человека, надеюсь у меня это получается))

Да, получается, я думаю) Ты очень талерантна и тактична) Все мы учимся: кто то писать сериалы, кто то фоткать симов, кто то делать излавки, а кто то предподносить критику, это тоже мастерство)

0

16

Stellari написал(а):

Критика толкает человека к самосовершентству или заставляет опустить руки?

Повторюсь,конечно.Смотря какой человек-кто-то критику спокойно воспринимает-смотрит на свои ошибки и старается исправляться,а кто-то сразу поникает,начинает опускать руки.Этот человек не даёт себе никакого отчёта в том,что с каждым разом у него может получаться всё лучше и лучше.

Stellari написал(а):

Нужна ли вообще критика?

Безо всяких сомнений конечно нужна.Критика позволяет увидеть свои недостатки и в дальнейшем самосовершенствоваться.

Stellari написал(а):

Как Вы относитесь к ней?

Раньше ужасно относилась.Терпеть не могла,когда указывали на какие-либо недостатки моей работы.Но сейчас  я отношусь весьма спокойно к критике-т.к.я сама изменилась-стала видеть и воспринимать по-другому мир,понимать людей,видеть их намерения.Возможно,это всё перходный возраст и спасибо ему большое )

Stellari написал(а):

Всегда ли можете спокойно и объективно отнестись к критике?

Бывают такие моменты,когда хочется плюнуть на всё и сказать,как много ты сделал(а),а на самом деле-ничего ты не сделал(а)

Stellari написал(а):

Есть ли у Вас свой рецепт преподнесения критики?

Есть.И думаю,он для всех универсальный.
Я прямолинейный человек-у меня нет привычки врать.Что я вижу,то я говорю человеку и неважно,что это-критика или похвала.
В общем,надо аккуратно преподоносить критику-чтобы обидно не было,и чтобы человек всё понял.

0

17

Критика?  Ну даю что как всегда зависит от человека! Кто то понимает и принимает, а кто то расшеперивается, и топает ножками.  Я нормально отношусь к критике. Ведь это помогает задуматься, что ты что то делаешь не так. Надо прислушиваться и задуматься.

0

18

Stellari написал(а):

Не хочу грузить народ психологическими тонкостями устройства психики)

Кстати , интересно бы было послушать .
Серьёзно .

Stellari написал(а):

В вашей компании я все же человек))

А вот этой фразы я не понял . Это в смысле "не Небожитель" на форуме ?
Или же представитель внеземной рассы тайно обосновавшейся здесь ?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

КриStina написал(а):

Ведь это помогает задуматься, что ты что то делаешь не так. Надо прислушиваться и задуматься.

Хм . Это в идеале . В жизни не всегда так выходит к сожалению .

0

19

Reanim написал(а):

Кстати , интересно бы было послушать .

Хм, для этого отдельный форум надо создовать  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Да и не такой уж я знаток, чтоб рассказывать)

Reanim написал(а):

А вот этой фразы я не понял

На форуме я просто общаюсь, как и в жизни, а вот на работе я работала, как ни странно, и там была психологом, а это другой уровень общения  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif
Так-с, что то мы ушли от темы)

0

20

Stellari написал(а):

Критика толкает человека к самосовершентству или заставляет опустить руки? Нужна ли вообще критика? Как Вы относитесь к ней? Всегда ли можете спокойно и объективно отнестись к критике? Есть ли у Вас свой рецепт преподнесения критики?

Смотря если человек не внушительный.Ну не всегда нужна критика.Призираю.Конечно,главное твое мнения,ну и не помешает мнения близких.Главное твое мнение!

0


Вы здесь » EvaSims » Разговоры по душам » Выпуск №8 - "Критика"