EvaSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EvaSims » Клубы по интересам » Книги


Книги

Сообщений 1 страница 20 из 55

1

Всем привет! Хотелось бы что-бы в этой темке Вы делились впечатлением о прочитаных книгах. Какая наиболее затронула.

0

2

Меня вот больше всего тронула книга "Одиночество в сети".
Кто нить её читал? Хотелось бы обсудить.

0

3

Потрясный роман. Впечатления остались очень бурные. Конечно, временами, бывали "мутные" страницы, но в основном впечатляет. Когда дочитывала роман, все думала про себя, хоть бы у героев все закончилось хорошо. Не могу сказать, что концовка меня порадовала. Эмоции переполняли, слезы текли. Но понимаешь, жизнь есть жизнь. Советую прочитать роман, кому нужна эмоциональная встряска.

0

4

Lillian написал(а):

Не могу сказать, что концовка меня порадовала. Эмоции переполняли, слезы текли. Но понимаешь, жизнь есть жизнь. Советую прочитать роман, кому нужна эмоциональная встряска.

Но я на самом деле примерно такую концовку и ожидал.
Кстати я ещё фильм этот смотрел, но после книги, фильм не очень и концовка в фильме другая.

0

5

Я не смотрела фильм, не хочу. Мне кажется он полюбому будет хуже книги

0

6

Lillian написал(а):

Я не смотрела фильм, не хочу. Мне кажется он полюбому будет хуже книги

так оно и есть, фильм не советую.

0

7

ЭЭ..., а я вот не читала  её  :(
Даже  незнала, что есть такая книга..( я прочитала описание , уже качаю  книгу,бум читать  ^^ )

0

8

«Одиночество в сети», Януш Вишневский
"Одиночество в сети" - дебютный роман поляка Януша Леона Вишневского - одна из главных сенсаций в европейской литературе последних лет. Книга мгновенно стала бестселлером, а ее экранизация, осуществленная Витольдом Адамеком, одним из самых известных европейских операторов ("Короткий фильм о любви" К. Кесьлевского, "Бесы" А. Вайды), побила в Польше все кассовые рекорды, опередив голливудские блокбастеры. Эту стильную, выразительно снятую, романтичную и красивую мелодраму с полным правом можно на звать "Мужчиной и женщиной" XXI века". Эва живет в Польше, Якуб - в Германии. У обоих в прошлом - разбитые иллюзии и драмы, а сегодня - абсолютное одиночество, пустота, безразличие. Как многие сейчас, они знакомятся в интернете. Очень скоро обмен банальностями, вроде "какую музыку любишь" перерастает в роман в письмах с откровенными признаниями и эротическими фантазиями. Первая встреча назначена в самом романтическом городе на свете, Париже. И, кажется, впереди влюбленных ждет только радость, но судьба уготовила им немало испытаний для проверки нового чувства...
http://www.knigisosklada.ru/images/books/1956/big/1956420.jpg

Читать онлайн

0

9

Lillian, мяф)буду читать, потом  расскажу  о своих впечатлениях)

0

10

yumi написал(а):

ЭЭ..., а я вот не читала  её   
Даже  незнала, что есть такая книга..( я прочитала описание , уже качаю  книгу,бум читать   )

почитай, не пожалеешь.

0

11

У Януша ещё много рассказов после этой книги вышло, но все уже не то, эта ему удалась лучше всех!
Самое удивительное, что когда её читаешь, забываешь, что её мужчина написал, даже не верится, у него видимо женщины-консультантки были))

0

12

А я вот сделала для себя открытие Антон Соя. Так нравится как он пишет, все так как я люблю, юмор, немного философии, прекрасный косплект, даже такую книгу как Эмобой прочитала за три часа и не пожалела. Он мастер просто

0

13

Из книг я люблю исторические книги например Призрак Оперы автор Гастон Леру.Со страниц этой книги,словно сходить Париж 19 века...И куда без бессмертного романа Виктора Гюго "Нотр-Дам-Де-Пари").Из писателей фантастов мне нравятся братья Стругацкие,а самая любимая книга "Отель *у Погибшего Альпиниста*".Так же я иногда читаю детективы Агаты Кристи "Десять негритят"Еще я иногда читаю ужастики Р.Л. Стайна,это конечно не Кинг,но тоже ничего

Отредактировано Натали (2009-08-28 13:06:14)

0

14

Натали
Я вот, как раз вчера, искала Гастона Леру, но так и не нашла(

Люблю мистику Энн Райс. Сейчас читаю 3 книгу из цикла "Вампирские хроники". Пишет Энн безумно интересно, особенно мне нравится, как она описывает душевное состояние героев. Прочла "Вампирскую сагу" Стефани Маер. Не скажу, что книги безумно содержательные, Стефани далека от Райс, но пишет тоже хорошо. Параллельно с Энн Райс читаю Елену Картур. Пишет эта женщина в фантастическо-юмаристическом стиле. Мне нравится в её творчестве то, что она затрагивает, скажем так, насущные проблемы, но делает их лёгкими для восприятия. Так, например, в книге "Эльф и вампир", Картур затрагивает тему полов, но эту вечную проблему она не замудряет "тяжёлыми" фразами, филосовскими изречениеями, а "разбавляет" постоянным юмором. В какой-то степени, можно сказать, книга немного по-детски написана, от того и легко читается, но на досуге почитать её одно удовольствие.

Отредактировано Anastasia (2009-08-28 13:18:25)

0

15

Сейчас читаю
Пауло Коэльо
Дьявол и сеньорита Прим

Аннотация

Этот роман – удивительный рассказ о человеческой душе, о необходимости делать моральный выбор. В маленьком горном селении появляется незнакомец. В чемодане у него одиннадцать слитков золота, с их помощью он хочет испытать людей, которые, по его мнению, более склонны к злу, чем к добру. Селянам предстоит прожить неделю, полную драматических событий, оказаться перед лицом любви, смерти, власти, в душе каждого будет происходить борьба между Светом и Тьмой.

Жители селения, пожираемые жадностью, трусостью и страхом. Мужчина, преследуемый призраками своего мучительного прошлого. Молодая женщина в поисках счастья. В течение одной напряженной, полной событиями недели перед каждым из них встают вопросы жизни, смерти и власти; и каждому приходится выбирать собственный путь. Добро или зло изберут они?

В новом ошеломительном романе «Дьявол и сеньорита Прим» Пауло Коэльо раскрывает драматизм битвы между светом и тьмой внутри каждой души, связь этой битвы с нашими повседневными усилиями: осмелиться следовать своей мечте, иметь мужество быть иным, победить страх, который не дает нам жить по-настоящему.

http://s14.radikal.ru/i187/0908/d8/8dd09d586207.jpg

0

16

Любимая книга

Маргарет Митчелл
Унесенные ветром

Великая сага о Гражданской войне в США и о судьбе своенравной и готовой идти по головам Скарлетт О`Хара была впервые опубликована 70 лет назад и не устаревает по сей день. "Унесенные ветром" — единственный роман Маргарет Митчелл (1900-1949), за который она — писательница, эмансипе и защитница прав женщин — получила Пулитцеровскую премию. Это книга о том, что любовь к жизни бывает важнее любви; потом, когда рывок к выживанию успешно завершен, любовь становится предпочтительнее, но без жизнелюбия умирает и она.

http://i005.radikal.ru/0908/02/c90d6627f0ea.jpg

0

17

Джейн Остин
Гордость и предубеждение

Гордость женщины, практически нищей и совершенно свободной – в своей бедности, в своей иронии, в силе своего характера... Есть ли нечто равное такой гордости?.. Предубеждение женщины, почти не способной уже, по привычке отвечать ударом на удар, поверить в искренность мужского чувства и перестать об этом думать. Это – «Гордость и предубеждение» Джейн Остен. Книга, без которой сейчас не существовало бы, наверное, ни «психологического» романа, ни «феминистской» литературы, ни – попросту – «элитной» прозы как таковой!

http://s39.radikal.ru/i083/0908/cc/22e664ea875e.jpg

0

18

Читала все книги Коэльо давно, ещё лет в 14-15, но эта произвела наиболее сильное впечатление, наравне с "Алхимиком".

Пауло Коэльо

Вероника решает умереть

(1998 г.)

Вероника действительно решает умереть. Мир кажется ей чужим и чуждым, и она ему совсем не нужна. Она страшится невзгод, трудностей и препятствий, которых так много у любого человека на жизненном пути.
В психиатрической клинике, где лечат тех, кого удалось спасти после попытки суицида, Вероника встретилась со своей любовью – и со своей смертью. Доктор сказал, что она обречена. И только тогда она научилась чувствовать каждое мгновение жизни и наслаждаться им.
И уже не важно, правду ли сказал доктор: если проживаешь каждый миг как последний, утверждает Пауло Коэльо, жизнь наполняется и смыслом и радостью.

Серия: И в день седьмой…

http://i066.radikal.ru/0908/07/8595dd66b030.jpg

0

19

Я недавно прочла книгу Дэниэла Киз "Цветы для Элджернона"... Она старая(в смысле само произведение 1990 года, а сама книга новая)
Книга про слабоумного, отчеты которого мы собственно и читаем. Рассказывать не буду, потому что одно лишнее слово - и почти всё ясно. Скажу только, что она меня очень впечатлила, были моменты когда хочется плакать от НАШИХ же бесчувственности и лицемерия Кому интересно или вдруг встретите случайно, советую почитать. Книга не большая и читается легко...

0

20

Lillian написал(а):

«Одиночество в сети», Януш Вишневский

Качаю себе на телефон. Как прочту поделюсь впечатлением.

0


Вы здесь » EvaSims » Клубы по интересам » Книги