EvaSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EvaSims » Клубы по интересам » Книги


Книги

Сообщений 21 страница 40 из 55

21

Lillian написал(а):

Джейн Остин - Гордость и предубеждение

Книга бесподобная. Стиль написания, акценты в произведении, мысли героев, их чувства, поступки - на столько всё четко и красиво, что у меня просто нет слов. Я за 1 день прочла книгу, просто не могла оторваться. Гордость и предубеждения - очень полезное для жизни произведение. Присоединяюсь к совету Алёны, если будет возможность, обязательно прочтите!

0

22

http://s52.radikal.ru/i137/0909/9b/546b42d29a99.jpg

Автор: Сесилия Ахерн

Название: P.S. Я люблю тебя
Жанр: Любовные/женские романы
Описание книги:

Бестселлер прославленной ирландки Сесилии Ахерн «P.S. Я люблю тебя» – современная история о том, как любовь оказывается сильнее смерти. Потеряв любимого мужа, тридцатилетняя Холли Кеннеди впадает в отчаяние, перестает выходить из дому, общаться с людьми. И вдруг получает по почте пакет с письмами: распечатывать их можно лишь по одному в месяц, а написаны они тем самым человеком, расставание с которым приносит ей такие страдания. Оказывается, незадолго до смерти он решил помочь ей жить дальше. Всякий раз она с нетерпением ждет первого числа, чтобы вскрыть очередной конверт и, строго следуя наставлениям, сделать еще один шаг, возвращающий ее к жизни: купить повое платье, принять участие в конкурсе караоке, съездить на море...

0

23

http://s49.radikal.ru/i126/0909/7b/337ad1974adf.jpg

Автор: Джейн Остин
Название: Разум и чувство/ Чувство и чувственность
Жанр: Драма
Описание книги:

Что есть любовь сильной женщины? чувство? Не слепая, животная страсть, не робкая покорность, но – чувство? Гордое, полное достоинства, целиком и полностью осознающее себя – во всей своей полноте?

Что есть любовь женщины слабой? чувствительность? Хрупкая нежность, словно вышедшая из книг и романсов? Готовность пожертвовать собой – но неумение за себя бороться?

Но – что же тогда есть любовь мужчины? Та, которая – и не чувство, и не чувствительность? Сила и слабость одновременно? И – более ничего…

0

24

Сейчас читаю детективы типа Донцова, Александрова, Титера.
А вообще очень нравится Булгаков, особенно Мастер и Маргарита 3 раза читала врубиться не могла потом дошло, Фильм конечно тоже очень классный, но книга лучше.

0

25

Вот недавно прочла книгу Д.Донцовой "13 несчастий Геракла".Ну очень понравилось!Советую любителям детективов

0

26

А я фантастику люблю.Ну и дедективы читаю иногда)А ещё на романчик какойнить могу подсесть))Но это редко)

0

27

Все не могу зайти отписаться по поводу "Одиночества в сети", в целом мне очень понравилась книга, но местами было скучновато, сначала даже не понимала, где там кто, но потом слава богу разобралась. Оценила бы ее на 4+.

0

28

А я вот недавно закончила читать антологию "Сумерки"("Солнце полуночи","Новолуние", "Затмение", "Ломая рассвет"). Ну, очеень понравились книги, берут за душу. Всем кто не читал очень советую.  :cool:

0

29

КриStina написал(а):

Все не могу зайти отписаться по поводу "Одиночества в сети", в целом мне очень понравилась книга, но местами было скучновато, сначала даже не понимала, где там кто, но потом слава богу разобралась. Оценила бы ее на 4+.

Рад, что тебе понравилось.

0

30

Little Pink Air Ballon написал(а):

А я вот недавно закончила читать антологию "Сумерки"("Солнце полуночи","Новолуние", "Затмение", "Ломая рассвет"). Ну, очеень понравились книги, берут за душу. Всем кто не читал очень советую.

А я недавно фильм посмотрел) ниче так, смотреть можно)

0

31

Anastasia написал(а):

Автор: Сесилия Ахерн
Название: P.S. Я люблю тебя
Жанр: Любовные/женские романы
Описание книги:
Бестселлер прославленной ирландки Сесилии Ахерн «P.S. Я люблю тебя» – современная история о том, как любовь оказывается сильнее смерти. Потеряв любимого мужа, тридцатилетняя Холли Кеннеди впадает в отчаяние, перестает выходить из дому, общаться с людьми. И вдруг получает по почте пакет с письмами: распечатывать их можно лишь по одному в месяц, а написаны они тем самым человеком, расставание с которым приносит ей такие страдания. Оказывается, незадолго до смерти он решил помочь ей жить дальше. Всякий раз она с нетерпением ждет первого числа, чтобы вскрыть очередной конверт и, строго следуя наставлениям, сделать еще один шаг, возвращающий ее к жизни: купить повое платье, принять участие в конкурсе караоке, съездить на море...

Я и не знал, что такая книга есть, я фильм смотрел, мне понравился, но книга, мне кажется, интереснее фильма.

0

32

Little Pink Air Ballon написал(а):

А я вот недавно закончила читать антологию "Сумерки"("Солнце полуночи","Новолуние", "Затмение", "Ломая рассвет"). Ну, очеень понравились книги, берут за душу. Всем кто не читал очень советую.

Книги хорошие, прочла всю сагу по 2 раза  :D но, честно говоря, особо сильного впечателения они на меня не произвели)

Amitist написал(а):

Я и не знал, что такая книга есть, я фильм смотрел, мне понравился, но книга, мне кажется, интереснее фильма.

Ты прав, эмоциональное ощущение от книги на много сильнее, чем от фильма) Однако и сам фильм бесподобный, мне безумно понравился)

0

33

Очень люблю читать)))) "Гордость и предубеждение", "Чувство и чувствительность" - бессмертные произведения, очень их люблю. Сумеречная сага - супер, прочитала и мне очень понравилось, впечатлена. Также мне понравился еще один роман Стефани - "Гостья". Еще могу посоветовать Дюма - "Королева Марго", "Графиня де Монсоро", "45". Он очень интересно пишет. Агата Кристи тоже одна из моих любимых писательнец, все ее романы захватывающие и интересные. "Мастер и Маргарита"-потрясающая повесть, читала с большим удовольствием. Сейчас читаю Джерома, интересно читать, он очень смешно пишет)))

0

34

Я тут от нечего делать прочитала "Хроники Ридика" а потом посмотрела фильм и книга мне понравилась намного больше.
"Одиночество в Сети тоже прочитал и сначало тоже не могла понять кто тут кто но потом разобралась и впечатление прекрасное, мне дико понравилось.
А есть еще че нить такое впечетляющие почитать?

0

35

Nadyha написал(а):

А есть еще че нить такое впечетляющие почитать?

Попробуй прочесть роман Сесилии Ахерн "P.S. Я люблю тебя". Эмоционально сильное произведение, думаю, что оно тебе понравится)

0

36

Андрей Олегович Белянин
Рыжий рыцарь
(2000 г.)

http://s53.radikal.ru/i140/0911/81/1a265d88062d.jpg

Несостоявшаяся фотомодель студентка Илона Щербатова вечером на пляже южного русского города была спасена от обидчиков… всадником на огромном черном коне в полном боевом облачении – меч, копье, кинжал, щит, плащ с крестом. Волосы рыцаря отливали золотом, глаза светились достоинством и, с точки зрения спасенной, наивностью.
Так в мир XXI века – мир компьютеров, мини-юбок, телевизоров, холодильников, автомобилей, телефонов и кино – явился из Средневековья рыцарь Святого Креста Нэд Гамильтон-младший.
Смещение времени происходит еще не раз, причем не только времени, но и пространства. Герои романа Нэд, Илона и ее нетрадиционный сосед Валера Люстрицкий попадают в Древний Египет, в окопы Великой Отечественной войны, в Англию времен короля Ричарда… и в черный мир грозного замка Мальдорор, обитатели которого в незапамятные времена подписали Договор с Дьяволом…

Читаем в сети

0

37

Очень люблю японскую литературу , вот недавно прочитала Минеко Ивасаки"Настояшие мемуары гейши" и Рю Мураками "Отель Раффлз" всем советую,очень интересные книги))

0

38

Я в последнее время в классику ударилась, прочитала Мопассана "Милый друг", очень понравилось, но я в шоке от главного героя, сейчас думаю, какие же мужики бывают, извиняюсь за выражение, неблагодарные твари.
Читала недавно Сумеречную сагу, понравилось. Нравится как Стефани описывает характеры людей. Поразилась насколько фильм "Сумерки" отличается от книги, там почти все изменили, в фильме показали Эдварда каким-то пришибленным, в книге же он не такой.

0

39

Ещё есть потрясающая писательница Анна Гавальда, у неё много интересных кник,советую проочитать

Отредактировано NanaNastya (2010-01-23 12:20:25)

0

40

Я читала "Одиночество в сети". Да, книга действительно потрясающая, красивая история. Но конец, лично для меня, неожиданный. Я думала, в конце всё шоколадно у них будет..) А так, вообще, впечатлений положительных море)
Еще сильное впечатление на меня произвела книга"Похороните меня за плинтусом" Павла Санаева. Необычная история, полно смешных моментов, но в целом, грустная. В конце плакала.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif
Еще Андрей Белянин - офигенский писатель! Море черного юмора, интереснейший сюжет.. Обожаю "Рыжего рыцаря" и трилогию "Меч без имени"

Отредактировано Осака (2010-01-27 00:34:46)

0


Вы здесь » EvaSims » Клубы по интересам » Книги