EvaSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EvaSims » Клубы по интересам » Книги


Книги

Сообщений 41 страница 55 из 55

41

http://s002.radikal.ru/i198/1003/a7/870ba9049761.jpg
Описание книги
"Над пропастью во ржи" (1967) - пожалуй, самое известное произведение классика американской литературы Джерома Дэйвида Селинджера . Написанная им повесть навсегда завоевала ему прочное место в сердцах миллионов читателей во всем мире. Герой произведения - Ходден Колфилд - мгновенно стал одним из наиболее популярных персонажей, - по сути, культовой фигурой мировой литературы. Русский перевод шедевра Д.Селинджера был блестяще выполнен выдающимся отечественным переводчиком Р.Райт-Ковалевой. Издание предназначено для самой широкой читательской аудитории.

Скачать

0

42

.Координата. написал(а):

"Над пропастью во ржи"

М, читала, понравилось, тоже думала принести, ты меня опередила  http://i48.tinypic.com/wrlzxj.gif

0

43

Кристиане Ф.
Я, мои друзья и героин

http://lib.aldebaran.ru/books/f_kristiane/f_kristiane_ya_moi_druzya_i_geroin/cover.png
Автору было 12 лет, когда она стала принимать наркотики. Днем ходила в школу, вечером продавала себя, чтобы купить зелье. Школу она все-таки закончила, училась на продавщицу в книжном магазине. Когда вышла ее книжка «Мы дети вокзала Цоо», Кристина быстро превратилась в звезду кино и телевидения, стала завсегдатаем разнообразных ток-шоу.

Сейчас ей тридцать девять. Книга имеет огромный успех, переведена на многие языки; ее тираж в Германии перевалил за три миллиона.

0

44

http://s001.radikal.ru/i193/1005/34/a9e3c113360b.jpgЧитаю запоем сагу Анджея Сапковского о Цири и Геральте.

Сподвигнула меня на это компьютерная игра, основанная на цикле романов о Ведьмаке и его Предназначении.

Сперва скачала на пробу первую книгу серии с Инета - вроде ничего, купила ее в магазине, не пожалев кровных 446 руб., (т.к. книги люблю читать в бумажном варианте, а особо полюбившиеся иметь в домашней библиотеке). Проглотила первый том за 3 дня :huh: (640 стр.  ), с наслаждением читая все свободное время и понимая, что деньги потратила не зря, и эта сага станет одной из моих любимых книг.

Едва закончив читать первый том побежала в магазин за вторым, но там его не оказалось. Ну я не растерялась и быстренько ее заказала.

Пришлось ждать неделю, и вот в руках вожделенное продолжение истории. В этот раз я старалась максимально растягивать удовольствие, смакуя чуть ли не каждую страницу. В итоге за три дня я прочитала половину (320 стр.), а вторую половину прочитала... за ночь третьего дня, словно оголодавшая диетчица, прокравшаяся ночью к холодильнику и опустошившая его.
Потом было полторы недели мучений в ожидании доставки заказа, я уже начала читать третий том в электронном варианте с экрана монитора, но это было НЕ ТО. Мне не хватало того неповторимого запаха новой книги, шуршания перелистываемых страниц... Да и читать, уютно устроившись в кресле или лежа на диване, закутавшись в плед, намного приятнее, чем сидеть несколько часов кряду, скрючившись за компьютерным столом и подпирая левой рукой щеку.
Третий том закончился на пятый день, как я ни старалась сокращать время чтения. Позавчера начала последнюю книгу, "Владычицу озера", надеюсь, ее хватит хотя бы до конца недели.
Всем поклонникам жанра рекоммендую прочитать.

0

45

Miramax, ты меня прям заинтересовала)

0

46

Буду только рада, если мои сумбурные впечатления подогреют интерес других к данной саге.)

0

47

Хочу посоветывать, как и мне ранние, тем , кто читает    хоть изредка книги,роман Германа Гессе «Степной волк»

http://s12.radikal.ru/i185/1005/ef/364fd9bd31c2.jpg

Это нечто значительно большее, чем просто роман, это документ времени, история болезни эпохи, невроза того поколения. В значительной мере этот роман посвящен проблемам взаимоотношений между обывателями и богемой общества.

«Степной волк» — это история Гарри Геллера, одиночки, странного нелюдима и больного отшельника. Это история человека, который страдает от того, что он наполовину человек, наполовину волк. Одна его половина хочет жрать, пить, убивать... Другая — желает мыслить, читать Гёте и слушать Моцарта...

0

48

Miramax написал(а):

Буду только рада, если мои сумбурные впечатления подогреют интерес других к данной саге.)

почитала начало, честно говоря, не впечатлило) Мне не понравилось как автор пишет, уж слишком просто действия описывает и в то же время непонятно

0

49

Ева написал(а):

почитала начало, честно говоря, не впечатлило)

Возможно. Мне в начале тоже скучновато было. Хотя то, как Геральт расколдовывал принцессу я видела в игре, там был шикарный ролик. Стало интересно читать где-то с того момента, когда он оборотня с медвежьей головой встретил. Ну и дальше как-то быстро пошло. Сама не ожидала, что так затянет, потому что Толкиен, например, со своими эльфами и хоббитами мне нудным показался.

0

50

Miramax написал(а):

Мне в начале тоже скучновато было

ну вот я предпочитаю Шилову (детектив, криминал), где с самого начала идут завороты

0

51

Очень интересное произведение,современного  французского  писателя, Бернара Вербера «Отец наших отцов»

http://s46.radikal.ru/i113/1005/ec/c76ba404275f.jpg

Описание книги:
…После «Муравьев» и «Танатонавтов» я решил обратиться к классическому сюжету. И создал своего собственного Шерлока Холмса. Роман «Отец наших отцов» – один из моих любимых. Сначала кажется, что это детектив, в котором действие развивается по законам жанра: преступление, расследование, подозреваемые. Затем… Что делать, писать в предложенных рамках я не люблю. Зато люблю удивлять. И это у меня неплохо получается… Бернард Вербер.

Отредактировано .Координата. (2010-05-29 10:50:24)

0

52

Ева написал(а):

у вот я предпочитаю Шилову (детектив, криминал), где с самого начала идут завороты

Я тоже зачитываюсь Шиловой, пусть там нет каких то философских изысков, зато захватывает)

0

53

Ева написал(а):

ну вот я предпочитаю Шилову (детектив, криминал), где с самого начала идут завороты

В детективах всегда так, взять хоть ту же Донцову, Устинову, Шилову и т.п. Я одно время их глотала в немеренном количестве. А потом "объелась". И больше не тянет. Из детективов мне нравятся книги Конан Дойля о Шерлоке Холмсе. Тоже приобрела себе в коллекцию всю серию рассказов о нем. Вот там бывает настолько все закручено, что ты сидишь и теряешься в догадках, а потом, когда Холмс все по полочкам разложит, кажется таким очевидным. "Собака Баскервилей" чего только стоит. Особенно если ночью читать про те жуткие болота, аж мурашки по коже бегают.

Satira написал(а):

Я тоже зачитываюсь Шиловой, пусть там нет каких то философских изысков, зато захватывает)

Ну философия философии рознь. Того же Коэльо терпеть не могу, бред полный. Пелевин, Мураками тоже не понравились. Все-таки художественные книги должны носить немного развлекательный характер, а не только "грузить" мозг.

Отредактировано Miramax (2010-05-29 16:51:02)

0

54

Сумерки. Однозначно. Все 5 книг. Перечитываю с огромным удовольствием.

Хотя читаю много чего. Начинала с фантастики. Потом детективы.Потом романы. Теперь сумерки. И это еще не предел...

0

55

Не помню, писала ли сюда, или нет. За повтор извините)) я начала любить книги не очень давно, до это как-то... хм, не любила их. Считала, что это скучно. А однажды, я прочитала одну очень известную книгу (нашла в интернете) и я зависла на несколько дней, пока не прочитала всю книгу за каких-то 2-3 дня! С тех пор люблю книги на ночь)

0


Вы здесь » EvaSims » Клубы по интересам » Книги