EvaSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EvaSims » ► Психология и социология » Обида – сложное и мучительное чувство


Обида – сложное и мучительное чувство

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Все мы обижаемся время от времени. Кто-то часто, кто-то реже, в общем с каждым бывает. Так что же такое обида? Как часто и как сильно обижаетесь Вы? Кто и что может Вас обидеть? Зачем вообще человек обижается?

Как ранит слово грубое, порой,
Оброненное походя, не глядя.
Обида, словно зверь на водопой,
Крадётся тихо и садится рядом.

И точит, точит душу, словно червь,
И гложет изнутри коварной болью.
Душа кричит: «Не верь всему, не верь».
А сердце ноет, обливаясь кровью.

А губы шепчут: «Я не подчинюсь,
И не прощу, не встану на колени,
Я лучше птицей вольной обернусь,
И к свету жизни выберусь из тени.

Я растворюсь в белёсых облаках,
Упрятав глубоко тоску и горечь,
Лишь в беспокойных, странных моих снах
Сама с собой могу о жизни спорить.

Смогу в ответ сказать всё, что хочу,
Открытой книгой буду перед вами.
Ну, а при встрече, снова промолчу»…
Не обижайте, походя, словами. (с)

0

2

Stellari написал(а):

Как часто и как сильно обижаетесь Вы?

Я человек не обидчивый, не знаю почему, не могу долго обижаться сама и не люблю намеренно обижать других. Ведь обида, - это по сути, пустая трата времени... Когда человек проводит минуты, сутки, часы в игнорировании, молчании, или как там обида ещё может проявлятся. Поэтому я обижаюсь не сильно, не часто, и тем более обида не заключается в игнорировании. Я скорее делаю выводы и общаюсь дальше.

Stellari написал(а):

Кто и что может Вас обидеть?

Ну не что, скорее кто. Близкие люди своим недоверием, нежеланием понять, не поддержкой. Вот в отличии от многих, не обижаюсь на предательство, вообще не считаю, что предательство стоит столько внимания, сколько ему уделяют... Так, это уже другая тема)

Stellari написал(а):

Зачем вообще человек обижается?

Для меня это естественная эмоция человека, как и радость, гнев, досада... А почему? От бессилия и незнания, как ещё отреагировать в этой ситуации, от осознания беспомощности, злости, непонимания наверно и приходит это чувство.

0

3

Stellari написал(а):

не обижаюсь на предательство

Ну   предательство  для каждого  и по-своему  разное понятие , а для тебя это, что?и если можно пример)

0

4

yumi написал(а):

Ну   предательство  для каждого  и по-своему  разное понятие , а для тебя это, что?

Вот и я думаю, а что? Измена - нет, а что ещё? Меня никогда не предавали... У меня нет каких то секретов, зная которые можно разболтать.... Предательство наверно когда доверяешь и твое доверие подрывают, но этому я не удивляюсь, не обижаюсь... Поэтому сама себе не могу точно ответить на этот вопрос)

0

5

Я ни на кого и ни на что не обижаюсь. Просто потому, что считаю обиду - скукотищей

0

6

Знаете, я тоже считала обиду глупостью на которую не стоит тратить время, так как от нее ничего хорошего. Я если даже и обижалась, то всегда быстро отходила. Но вот произошла ситуация, любимый человек все время обижал меня, я прощала, прощала. И вот опять обидел, а я просто уже не смогла простить его, как не пыталась, уже не могу простить.

0

7

Нет, я обидчивая..И этту обиду не могу держать. Просто внутри всё кипит и хочется залакать когда держу обиду в себе.

Как часто и как сильно обижаетесь Вы?

Обижаюсь по мере поступления))Но обижаюсь сильно, но не надолго)

Кто и что может Вас обидеть?

Если честно может оббидеть любая мелочь, но так, которая мне действительно обидна.

Отредактировано Evil doll (2009-11-20 13:09:21)

0

8

Обидеться могу на что угодно, надуть губки, сделать грустный вид, главное,чтоб обидчик понял... Почему то в основном никто не понимает. Да и спустя несколько минут, если этот же человек что-нибудь спросит, я, пусть и обижалась, отвечу и буду дальше как ни в чём не бывало продолжать общаться. А не разговаривать с кем-либо в знак обиды для меня вообще немыслимо! Так что по сути, не обижаюсь ни на что, ни на кого.
Можете говорить мне что хотите смело! :)

0


Вы здесь » EvaSims » ► Психология и социология » Обида – сложное и мучительное чувство