EvaSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EvaSims » ► Психология и социология » Детские комплексы


Детские комплексы

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

У многих в детстве, а особенно в подрастковый период (11-15) лет бывают комплексы. И разделавшись с одним, тут же появляется другой. Почему комплексы так живучи и откуда вообще они берутся?

0

2

Я думаю, комплексы в подростковом возрасте связанны именно с особенностями возраста: сензитивный период, все принимается близко к сердцу. Тем более начинают дети общатся с противоположным полом, отсюда и критичность самооценки. Вот мне в детстве жутко не нравилась моя фигура и нос  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Сейчас я понимаю, что это бред и меня во мне всё устраивает)

0

3

Я в детстве не очень любила общаться с мальчиками, но это скорее не комплекс, просто меня в детстве окружали одни мальчики (дети маминых подруг), зато когда была в подростковом возрасте мне даже было проще найти общий язык с парнями.

Stellari написал(а):

Вот мне в детстве жутко не нравилась моя фигура и нос

Мне тоже не нравился мой нос, зато теперь считаю что бред полный.

0

4

КриStina написал(а):

Я в детстве не очень любила общаться с мальчиками

В детстве многие чувствуют себя комфортнее все же с представителями своего пола (лет в 6-9), а вот потом уже тянет к противоположному, это естественно и нормально)

КриStina написал(а):

Мне тоже не нравился мой нос, зато теперь считаю что бред полный

Ой, не знала, что это распространенный комплекс) Что бред, это верно. Многим вот моим подругам в те времена не нравилась своя фигура... Или лицо... Единственное, что какими бы не были комплексы в подростковом возрасте, как правило, они проходят, это главное, а вот если не проходят... Тоже не страшно, лишь бы не перерастали в одержимость.

А как боролись с комплексами? Я вот например никак...) Знала, что это временное явление.

0

5

Stellari написал(а):

Ой, не знала, что это распространенный комплекс)

Просто я носик свой сломала, и из за немногих изменений, мне казалась что все "я некрасивая", хотя перелом не сильно отразился, практически не заметно, но тогда казалось что это ужасно.

0

6

Хех,так как я сейчас в этом возрасте нахожусь,то у меня вагон и маленькая тележка комплексов.Ну основной:мне вообще не нравиться моя фигура и внешность в целом,но я как могу пытаюсь что-то изменить

0

7

GlamRose написал(а):

у меня вагон и маленькая тележка комплексов

Просто надо об этом не думать, а всегда думать что ты самая красивая и привлекательная.

Свернутый текст

Ты и вправду очень симпатичная. Незаморачивайся.

0

8

GlamRose
Пройдут годы, ты расцветешь, так сказать, ведь в 14-15 лет ещё сложно судить о внешности... будут другие ценности, взгляды, да и вообще имровоззрение чуть измениться, и с ним изменится отношение к своей внешности, нодо просто помнить, что это временное, ну и как то бороться, наверно, может по утрам чаще улыбаться себе в зерало и говорить что то хорошее, или подчеруивать ту делать внешности, которая нравится. У многих очень красивые глаза, волосы... Стиль одежды... Всегда есть на что обратить внимание)

0

9

КриStina написал(а):

Просто надо об этом не думать, а всегда думать что ты самая красивая и привлекательная.

Не всегда об этом получается не думать, ведь период такой, что смотрят, оценивают, сравнивают, просто это пройдет, надо помнить)

0

10

Stellari написал(а):

Не всегда об этом получается не думать, ведь период такой, что смотрят, оценивают, сравнивают, просто это пройдет, надо помнить)

Абсолютно с тобой согласна.

0

11

Я сейчас также нахожусь в переходном возрасте...
правда у меня мало комплексов...
зато, чем старше станоишься, тем больше проблем начинает тебя окружать, чаще бывают депрессии, стрессы, бессоницы...
конечно может и не у всех, но у меня да...

0

12

Я тоже сейчас нахожусь в стадии переходного возраста

Queen Mary написал(а):

Ну основной:мне вообще не нравиться моя фигура и внешность в целом

Соглашусь с тобой,Маш. Я себе тоже не особо нравлюсь
Что касается борьбы с комплексами-как говорится,"Совершенству нет предела",т.е. делаю все то,что возможно в моих силах )

Отредактировано *=Night=* (2009-10-28 17:57:23)

0

13

Ну я тоже еще подросток))) Но я отношусь к редкой категории людей без комплексов)
Причина очень проста: с 5 класса я учусь в другой школе. Дело в том, что меня там не приняли: я отличалась ото всех мыслями и принципами, поведением... это повергло меня в шок. Я никогда себя особо не критиковала сама, но такая вот штука - когда тебя критикуют все без исключения, за каждый твой поступок и действие, невольно начинаешь защищаться. Я полюбила себя. Не до самовлюбленности, нет, я могу откопать у себя 1001 недостаток, но я просто с ними смирилась. Приняла себя. Не зацикливаюсь. Пусть я далеко не идеал, но я такая, какая есть)))

0

14

Знаете прочла свое предыдущее сообщение и долго смеялась.
Да, были комплексы, но это не комплексы, просто я их таковыми считала)
Мне немного не нравится мой носик, в детстве ударилась и теперь появилась горбинка. Хотя в целом я внешностью довольна, я маленькая такая, компактная)
Но вот до сих пор всё близко к сердцу воспринимаю)

0


Вы здесь » EvaSims » ► Психология и социология » Детские комплексы