EvaSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EvaSims » ► Психология и социология » Дружба


Дружба

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

"Не дай нам Бог друзей, а от врагов мы сами избавимся" - согласны ли Вы с этим высказываением? Есть ли у Вас друзья, и что они для Вас значат? Почему у кого то много друзей, а у кого то их нет вообще? Говорят, что нет друзей у сильных людей, согласны ли Вы? Вообщем, обсуждаем дружбу.

0

2

Stellari написал(а):

"Не дай нам Бог друзей, а от врагов мы сами избавимся"

Да от части согласна.
Друзья у меня разные с кем то раньше работала, с кем то просто где то познакомилась, а с кем то училась еще в школе, друзья это всегда хорошо, (будет у кого денег занять  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif ).

0

3

Stellari написал(а):

"Не дай нам Бог друзей, а от врагов мы сами избавимся"

Я иногда согласна, но чаще все же нет, зависит от друзей, попадаются и такие, врагу не пожелаешь, но вот сейчас в моем списке друзей, пусть и мало, но хороших людей, проверенных временем и многочисленными претирками.

Stellari написал(а):

Есть ли у Вас друзья, и что они для Вас значат?

Ну вот что для меня значат друзья? Воистину странный вопрос... ну друзья - это выгодя, в первую очередь, пусть ценично, но вот я часто общаюсь из выгоды: не материальной так, конечно, а духовной: я получаю хорошие эмоции, есть кому высказаться (хотя это не всегда), есть с кем пойти в клуб... Взаимоиспользование, так сказать...

Stellari написал(а):

Почему у кого то много друзей, а у кого то их нет вообще?

Зависит от характера и темперамента человека, от его жизненного опыта, я вот по натуре сангвиник, то есть человек общительный, но разговариваю в реале мало (вот такой парадокс), но мне важно быть в обществе, чувствовать себя причастной к общему делу... А кто - то может всю жизнь просидеть в своей комнате и общения с другом по аське 2 часа в день ему хватит... Все индивидуально, повторюсь)

Stellari написал(а):

Говорят, что нет друзей у сильных людей, согласны ли Вы?

Друзей нет у одиноких людей, а не у сильных, у сильных есть, просто они грамотно выбираюст друзей и строят дружбу, ИМХО.

0

4

Stellari написал(а):

"Не дай нам Бог друзей, а от врагов мы сами избавимся" - согласны ли Вы с этим высказываением?

Всё зависит от друзей. Есть замечательные люди, которые будут с тобой всю жизнь, и никогда не отвернутся. А есть твари редкостные, которым слово "дружба" - просто чуждо, и которые могут тебя предать ради денег или еще чего хуже, предать.

Stellari написал(а):

Есть ли у Вас друзья, и что они для Вас значат?

У меня есть друзья хорошие, но их мало. Лучших - тоже не много) Лучших вообще в жизни мало, это огорчает( Есть девочка, которая мне больше чем подруга, она мне - сестра. И я никак не могу представить, что она мне не сестра, хоть убейте. Сказать про неё "подруга" язык не поврнется) Только сестра)

Stellari написал(а):

Почему у кого то много друзей, а у кого то их нет вообще?

Друзей не может не быть вообще. Они есть, пусть даже не самые "хорошие" и "близкие") Школу одну взять, институт или еще чего-нибудь... просто не у всех есть лучшие друзья, вот в этом проблема.

Stellari написал(а):

Говорят, что нет друзей у сильных людей, согласны ли Вы?

Нет, не согласна. Сильные люди - тоже люди. Им нужен человекк, перед которым они смогут быть не такими сильными. Просто необходим.

0

5

Forgery написал(а):

Есть девочка, которая мне больше чем подруга, она мне - сестра.

Странно, для меня всегда слово друг стояло выше чем слово сестра, сестра - это родственник, а друг - родственная душа. А мама, папа, сестра, брат - для меня формальности.

0

6

Stellari написал(а):

Странно, для меня всегда слово друг стояло выше чем слово сестра, сестра - это родственник, а друг - родственная душа. А мама, папа, сестра, брат - для меня формальности.

ну не знаю... я лично всегда считала семью чем-то большим) не знаю) я почему-то сестру выше лучшего друга вижу)

0

7

Stellari написал(а):

Странно, для меня всегда слово друг стояло выше чем слово сестра, сестра - это родственник, а друг - родственная душа. А мама, папа, сестра, брат - для меня формальности.

Согласна, у меня таже история. Может по тому что все мои братья старше меня на много лет, а сестры лет на 10-11 младше. Для меня тоже дружба (настоящая) это родственная душа, а родственники просто формальность.

0

8

КриStina
Тут наверно зависит от отношения человека к семье: когда семья небольшая, родственников почти нет и с членами семьи очень хорошие отношения, тогда наверно и друг становится членом семьи, а у меня не скажу, что особо теплые отношения с семьей, для меня семья - это не те люди, которых мы выбираем для общения, а те, с которыми мы вынуждены общатся потому что так сложилась жизнь, семью мы не выбираем, а вот друзей выбираем. Поэтому для меня слово друг всегда будет стоять выше.

0

9

Stellari написал(а):

"Не дай нам Бог друзей, а от врагов мы сами избавимся"

Боюсь это отчасти правда, т.к. бывают такие "друзья", которые только сами любят пользоваться твоей дружбой, а когда их о чем-то просишь, то вечно заняты. Собственно таких и друзьями-то не назовёшь.

Stellari написал(а):

Почему у кого то много друзей, а у кого то их нет вообще?

Пожалуй это действительно зависит от общительности человека и от его способности находить с людьми общий язык. Но не факт, что та куча людей с которыми общается такой "рубаха парень" действительно дрюзья, ведь может оказаться так, что как только он акажется в сложной жизненной ситуации, все они отвернутся от него.

Stellari написал(а):

Говорят, что нет друзей у сильных людей, согласны ли Вы? Вообщем, обсуждаем дружбу.

С этим я не согласен, как правило, это не сильные люди, а очень эгоистичные, у них действительно нет друзей, точнее они не считают людей из своего окружения за друзей, но делают всё, что бы те были поближе и пользуются их дружбой и хорошим отношением (посути эхто уже сказали Stellari).
Или вот например категория людей, которых "напрягает" дружба, т.к. она обязывает помогать друг другу, а кому-то этого совершенно не хочется, и ему проще не иметь друзей вообще. Но это должен быть очень самодостаточный человек, потому как решать все проблемы самостоятельно, не так уж и легко.

0

10

Amitist написал(а):

Или вот например категория людей, которых "напрягает" дружба, т.к. она обязывает помогать друг другу

Да, у меня был такой период, когда я дружила с девочкой, казалось все хорошо, я никогда не клеймила себя словом "подруга", ну и вроде все чудненько. Она звонила, я выслушивала её проблемы и шла жить дальше. А в один прекрасный момент она мне сказала, что я не умею дружить) Просто разное понятие: для меня дружба - это общение, получение позитивных эмоций, ну и ... даже не знаю, что ещё, просто форма взаимодействия. Если общаешься с человеком часто, или знаешь его давно, то вроде как и друг. А для неё это взаимопомощь, взаимоподдержка, не знаю, ещё какие то сентиментальности. Ну вот она мне звонит и говорит: "Жить не хочу, жизнь отстой, все плохо.." и что я должна сделать как настоящая подруга? Я сказала: "Понимаю, сочувствую" и все, и за это на меня обида. Ну я должна кинутся к ней домой, обнять и утешить? Я так не могу, извините, вот и вся дружба оказалась... А есть и другая подруга, знаем друг друга лет 12 наверно, никаких обязательств, созваниваемся раз в месяц, видимся раз в пол года и все прекрасно, ни у кого никаких претензий, вот это для меня настоящий друг, она за 12 лет не отвернулась и не потребовала ничего, никакой поддержки и прочего, ни разу не пожаловалась на жизнь, не напрягала меня, вот её я ценю, хотя скорее это не дружба, а даже не знаю что. Привычка что ли.

0

11

Друзей нет, есть только очень хорошее знакомые. Просто Дружба - одна из высших степеней привязанности, с другом делишься мыслями, эмоциями, секретами... А для меня зависимость от чего-то невыносима с детства

0

12

У меня море знакомых, а друзей всего трое. Друзья всегда поддержат, не бросят в беде.

0

13

Я считаю, что друзья - это наша опора в жизни, и конечно надо дружбой дорожить. Как сказал Аристотель: "Друг - одна душа в двух телах". Берегите друзей!

0

14

Я не согласна с тем, что друзей нет у сильных людей, просто это отговорки для тех, кто сам дружить не умеет и чужую дружбу не ценит. Ну, впрочем, разные ситуации бывают http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

15

Satira написал(а):

"Не дай нам Бог друзей, а от врагов мы сами избавимся"

Согласна отчасти. Порой действительно трудно избавиться от друзей. У меня раньше была подруга Катя звали, так мы с ней подружились, но вскоре она мне начала надоедать тем что постоянно нарушает правила и меня заставляла, я из-за неё во всякие неприятности влезала, а отвязаться не согла так как она грозилась, что расскажет моей бабушке то, как я с ней убегала далеко и т.д. Поэтому даже просила её маму, чтобы она ей запретила дружить со мной) Но вскоре эта Катя переехала и я думала кошмар закончился, но иногда видимся, хотя мне от этих встреч не по себе.

Satira написал(а):

Есть ли у Вас друзья, и что они для Вас значат?

Я всех друзей разделяю на категории: просто друг, лучший друг, хороший друг. У меня просто друзей много, хороших ну штук 10-15, а лучших всего 3-это мои любимые подруги Кристина, Рая и Кристина. А ещё есть одна подруга, которой я доверяю всё самое сокровенное и она есть на этом форуме. Это Катя (Littke Pink Air Ballon) Вот честно скажу я всё могу ей напечатать) А вообще раньше свято верила что дружба-это всё. Ну сейчас я так не думаю, но всё ранво дружба мне очень важна.

Satira написал(а):

Почему у кого то много друзей, а у кого то их нет вообще?

Всё зависит от самого человека и только. Вот я очен дружелюбная, пусть у меня друзей много, но они мне всегда нужны, я общительный человек и многие говорят что со мной есть о чем поговорить. А есть аткие буки, к которым танком не подъедешь. У нас в классе была такая девочка, Олей звали, так мы к ней и так, и сяк, а она никак..

Satira написал(а):

Говорят, что нет друзей у сильных людей, согласны ли Вы?

Не всегда. Есть просто такие люди, которые заводят друзей для пользы, они да сильные морально, но чаще с такими друзьями трудно общаться.

0

16

10 советов как сохранить дружбу

1. Не соглашайся, когда твоя подруга тебе говорит, что она вела себя не правильно или она поступила плохо. Даже если она и права, то говорит она это лишь для того что бы в ответ услышать твою поддержу. Услышать слова « Все хорошо, не переживай»

2. Если вы пошли куда то вместе, то не при каких обстоятельствах не оставляй подругу. Даже если ты познакомишься с парнем своей мечты.

3. Когда ты у подруги в гостях, знай меру, не засиживайся допоздна. И прейдя домой не надо кидаться к телефону, что бы с ней поболтать. Дружбе тоже нужен отдых.

4. Некогда не используй подругу ради корысти. Нельзя дружить с человеком только потому, что у нее можно одолжить кофточку или посидеть в кафе за ее счет.

5. Слишком часто не жалуйся ей на свои проблемы, иногда и ей необходимо высказаться.

6. Если подруга с кем-то дружит кроме тебя, не надо на нее обижаться. Это не значит что она относится к тебе хуже, это значит что у нее широкая и добрая душа. И там хватит места для всех.

7. Зависть - вот что может убить вашу дружбу. Поэтому не надо завидовать ее успехам, ее отношениям с близкими людьми.

8. Не требуй что бы она тебе все рассказывала. У нее могут быть свои маленькие секреты. Но если же она тебе открылась, никогда и не кому не выдавай ее секрет.

9. Не критикуй ее и ее жизнь, но в тоже время старайтесь подсказать и поддержать ее, какое бы решение она не приняла.

10. А самое главное не вспоминай о ней только тогда когда тебе что то от нее надо. Будь внимательна к ней и ее проблемам.

0


Вы здесь » EvaSims » ► Психология и социология » Дружба