EvaSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EvaSims » ► Психология и социология » Изнасилование


Изнасилование

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Как избежать изнасилования? Как пережить его? Какое наказание должен понести обидчик? Почему некоторым мужчинам нравистся насилие над женщинами? Какие последствия изнасилования Вы видите?

0

2

Довольно широкие взгляды имеет эта пролема
Как избежать? Да не шляться ночью по улицам
Как пережить его? Ну смотря какие увечья были нанесены. Если без повреждений, то несколько сеансов психолога и поддержка близких людей, хотя у каждого по-разному. Зависит от психики.
Знакомая моего друга вообще странная дама. Она специально искала места чтобы ее изнасиловали, так и нарвалась же) в автобусе. Получила порцию извращенческого удовольствия и разошлись.
Но маньяки не зря называются маньяками, что им нужно сопротивление, видеть что он сильнее женщины. Это нездоровая психика. Думаю следствие травмы с детства, унижения, результат неправильного воспитания

Stellari написал(а):

Какие последствия изнасилования Вы видите?

крайний случай это самаубийство. Многие после изнасилования канчают с собой. Ну а некоторые просто замыкаются в себе или координально меняют себя - была слабая девочка, стала женщина-танк, которая ходит по ночам и кастрирует мужчин. Одно зло пораждает другое

Stellari написал(а):

Какое наказание должен понести обидчик?

Если копать с его детства и понять что его толкает то можно выяснить что он совсем не виноват то) Но как бы то ни было я за тюремное наказание. На зоне к насильникам и педофилам очень плохо относятся. Там они получат втройне наказание за содеяное.

0

3

Ева написал(а):

Как избежать? Да не шляться ночью по улицам

Ну не соглашусь, не всегда насилуют ночью, да и работают не все до 5 вечера, а на севере вообще пол года ночь, да даже у меня зимой темнеет уже в пять вечера, так что здесь не знаешь где напоришся. Ведь могут изнасиловать и в подъезде дома твоего.

Ева написал(а):

Если копать с его детства и понять что его толкает то можно выяснить что он совсем не виноват то)

Я не думаю что душевные травмы в детстве, способны оправдать такого человека.

Stellari написал(а):

Какое наказание должен понести обидчик?

Как будущий юрист, за тюремный срок, а как человек столкнувшийся с этим (когда еще училась в школе, у нас одну девочку изнасиловали и убили.), думаю таким надо устраивать при людную казнь.

Отредактировано КриStina (2009-10-04 08:42:06)

0

4

КриStina написал(а):

Ну не соглашусь, не всегда насилуют ночью, да и работают не все до 5 вечера, а на севере вообще пол года ночь, да даже у меня зимой темнеет уже в пять вечера, так что здесь не знаешь где напоришся. Ведь могут изнасиловать и в подъезде дома твоего.

днем и вечером всегда есть люди. редкий больной наберется сил насиловать среди белого дня

КриStina написал(а):

Как будущий юрист, за тюремный срок, а как человек столкнувшийся с этим (когда еще училась в школе, у нас одну девочку изнасиловали и убили.), думаю таким надо устраивать при людную казнь.

казнь - слишком легкое наказание.

0

5

Stellari написал(а):

Какие последствия изнасилования Вы видите?

Самоубийсво, фригидность, страх перед мужчинами, и собственно, просто урок на жизнь... А для некоторых так вообще без последствий...

Stellari написал(а):

Как пережить его?

Ну как, молча... Что ещё сказать. Я бы наверно и не сказала никому, ну износиловали, лмшь бы не заразили ни чем, не дай Бог, сходила бы к геникологу и жила бы дальше, но вот на улицу ночью без надобности бы не вышла...

КриStina написал(а):

Я не думаю что душевные травмы в детстве, способны оправдать такого человека.

Ну оправдать то конечно не помогут, но понять, да, тут надо не только маньяка наказывать, но и его воспитателей.

Stellari написал(а):

Как избежать изнасилования?

Думаю, стараться все же избегать одиноких прогулок темными ночами и вечерами по безлюдным местам в призывной красной юбочке шириной с ремень и ажурных чулочках) А вообще, никто не застрахован, маньяки не столько смотрят на одежду "жертвы", сколько на поведение, взгляд, походку, жесты...

Ева написал(а):

казнь - слишком легкое наказание

Согласна, вообще, в принципе легкое, не только за изнасилование. Я бы например за кастрацию какую-нибудь и лишение свободы. Но надо, чтоб человек понял свою ошибку, а как это сделать? вот как раз копаться в глубинных мотивах. Влообщем кастрация, лишение свободы и пара сеансов с психоаналитиком)

0

6

Ева написал(а):

днем и вечером всегда есть люди. редкий больной наберется сил насиловать среди белого дня

Как я уже писала что изнасиловали и убили девочку которая, зашла утром перед школой за подругой, в подъезде он затащил ее в подвал. Да и много идиотов которые решаются на это днем. И опять скажу что не у всех есть возможность рано и по светлу вернуться домой, даже я когда у меня ссесия возвращаюсь поздно, т.к учусь в другом городе.

Ева написал(а):

казнь - слишком легкое наказание.

Ну это смотря какая.

0

7

КриStina написал(а):

Как я уже писала что изнасиловали и убили девочку которая, зашла утром перед школой за подругой, в подъезде он затащил ее в подвал. Да и много идиотов которые решаются на это днем. И опять скажу что не у всех есть возможность рано и по светлу вернуться домой, даже я когда у меня ссесия возвращаюсь поздно, т.к учусь в другом городе.

ну в каждом правеле есть исключения, подтверждающие правило, за частую насилуют все же когда темно, нет людей и дам с определенным складом поведения, вряд ли будут насиловать бабу - рэмбо)

КриStina написал(а):

Ну это смотря какая

Ну я поняла, что смертная)

0

8

Stellari написал(а):

ну в каждом правеле есть исключения, подтверждающие правило, за частую насилуют все же когда темно, нет людей и дам с определенным складом поведения, вряд ли будут насиловать бабу - рэмбо)

Вспомнила смешной случай. Сестра моей подруги утром шла на работу, была осень, все случилось на стадионе, тут на нее нападают  сзади, у нее в руках был зонт ну она не растерялась и давай его зонтиком по башке бить, так тот наверно не ожидал такого поворота событий и убежал аж пятки сверкали.

Stellari написал(а):

Ну я поняла, что смертная)

Здесь у меня много предложений, но мне понравился твой про кастрацию и тюрьму.

0

9

КриStina написал(а):

Здесь у меня много предложений, но мне понравился твой про кастрацию и тюрьму.

:D  ну с тюрьмой, так это всемирный метод. Просто насильников и педофилов в тюрьме так же насилуют, так что им это аукивается. Вот только не все маньяки получают свое наказание

0

10

Ева написал(а):

Вот только не все маньяки получают свое наказание

Да это самое обидное. Или дают срок в размере лет 2-3. Просто поражаешься иногда.

0

11

Пережить изнасилование иногда очень и очень трудно... Люди замыкаются в себе, становытся чуть ли не изгоями... Незнаю, кто-нибуть смотрел фильм "Говори"?

0

12

Stellari написал(а):

Как избежать изнасилования?

Ну примерно 75% изнасилований бывает по вине женщин, надо вести себя нормально и одеваться не как б...ь.

Stellari написал(а):

Какие последствия изнасилования Вы видите?

У меня есть знакомая, которую изнасиловали в 14 лет, при этом не один человек... Ну так вроде нормальная девушка, но если покапаться, крыша конечно немного съехала. Хотя посещала сеансы у психолога, при этом долго.

0

13

LCLena написал(а):

Ну так вроде нормальная девушка, но если покапаться, крыша конечно немного съехала. Хотя посещала сеансы у психолога, при этом долго.

любое домагательство в детском возраст не пройдет без следа, к сожалению(

0

14

Да, тема серьезная.
Боюсь избежать этого сложно, но по идее, насильников возбуждает сопративление и если его нет, то он даже не сможет возбудится. Поведение возможно тоже может на это все влиять, психи действительно обращают внимание на поведение будущей жертвы, есть даже такое определение как виктимное поведение.  Victim, с английского - жертва, отсюда и название. Хотя, я считаю, что обвинять девушку, в том, что её изнасиловали, это конечно нелепо. Как бы она себя не вела.
По поводу наказания, мне кажется то которое существует, вполне достаточно, но только с учетом того, что с насильниками делают на зоне.
Вы тут говорили о кострации, тоже конечно вариант, но что если суд ошибся и посадили невиновного? Да и вообще бывают такие случаи, когда девушка не против, а потом при определенном стечении обстоятельств, дабы не брать на себя ответственность за случайный секс, просто подаёт заявление об изнасилование. И что тогда? Кто тут прав, а кто виноват? И чем парень заслужил такое наказание?

0

15

Ну в мире вообще все относительно, могут и невиновного посадить, и виноватого не донаказать, так, что он выйдет и пуще прежнего разойдется. А некоторые дак вообще с зоны уходить не хотят, им нравится такой образ жизни,так что единого подхода конечно нет, я вообще считаю, что к каждой ситуации, к каждому человеку нужен особый, индивидуальный подход, взгляд под особым углом, а просто шаблонные фразы остануться только в теории, ведь как правило теории расходится с практикой. Каким бы ни было наказание, она всегда будет казаться слишком малым для пострадавшего. и нанесеная травма никуда не денется, как не накажи насильника и извращенца, хоть убей, хоть кастрируй, это уже ничего не изменит в сознании износилованной.

0

16

Как избежать изнасилования?
Да в целом никак. Ведь маньяк может хоть где так сказать подловить тебя и изнасиловать. Даже друзья...Которым ты так доверяешь...Был жизненныйслучай...Девушка 15-ти лет пошла на День Рождения к лучшему другу. там была вся их компания:он, она, ещё одна подруга и 2 парня. Они дружили 4 года. И вот такая подстава. Эта девушка забралась под кровать, чтобы спрятаться от этих похотливых придурков. Но это их не останоило, а наоборот даже..Они просто достали 3 ножа и начали потихооньку швырять, чтобы она вылезла. Когда и это не помогло они просто отодвинули кроват, привязали её и извращались над ней. В результате получили срок 2 года каждый (их было двое), а остальные этого даже не видели...
Как пережить его?
Да никак.Маньяк или просто какой-нибудь идиот если захочет, то найдёт тебя в любую секунду и даже если не выходить из дома, то даже там спрятаться нельзя...
Какое наказание должен понести обидчик?
Я не знаю..Вот если человек безжалостно насилует маленьких детей, то однозначно смерть...А если кого-то постарше, то здесь надо разобраться...
Почему некоторым мужчинам нравистся насилие над женщинами?
Он находят в этом забаву..Иногда на такое идут люди, которых бросили и унизили и им хочется мести..А многие просто от того, что сами страшные и отношения ни с кем не клеятся)
Какие последствия изнасилования Вы видите?
Чаще всего беременность, иногда смерть, а так побои, ссадины и даже бывают сильные повреждения, ну и самое главное-трамвирование психики.

0

17

Evil doll написал(а):

Какие последствия изнасилования Вы видите?

Порой беременность - это не самое страшное последствие, а самые настоящие и серьезные - страх, страх людей. страх общения, страх вступать в интимную связь, боль, отчаяние, шок... Испорченные нервы и замкнутость от внешнего мира. Вчера думала об этом... И к сожалению, чем можно помочь людям, которые пережили насилие в детском возрасте и в более старшем, я не знаю... Мне кажется единственное, что можно сделать, если Вы узнали, что Ваша подруга или близкий человек пережили насилие (и не важно по какой причине - изнасиловали в парке или дома те же друзья, как сказала Эвилдолл, или ещё как..) надо оказать любую поддержку, сочувствие и постараться создать для этого человека условия безопасности хотя бы на какое то время... Хотя такие воспоминания не проходят и травма остается на всю жизнь. И поэтому хочется просто поставить в ряд у стенки всех педофилов, маньяков и извращенцев и пустить им пулю в башку. Им и их родителям и воспитателям. Простите, что так жестоко.

0

18

Veter написал(а):

Простите, что так жестоко

Да ладно, я тоже так считаю) http://pic.ipicture.ru/uploads/090827/veqyTwa6OM.gif

Veter написал(а):

И к сожалению, чем можно помочь людям, которые пережили насилие в детском возрасте и в более старшем, я не знаю...

Это очень страшно конечно и часто изнасилованный человек просто потеря веры в добро и в людей. И даже не представляю чем можн помочь, хотя я бы сделала так: просто чтобы пред человеком ставили насильника и этот человек грохнкл его нафиг! (сорри за грубость и жестокость). Особенно жалко маленьких девочек...У нас в Красноярске евочку пяти лет Полину Малькову изнасиловали и убили.(Царство ей Небесное)

0

19

Сегодня был случай такой:
Иду я в школу утром по школьной площадке, сбоку идёт какой-то мужик. Я думаю, ну ладно, мужик и мужик что такого. Но как только я немного приблзилась к нему, он меня схватил, потащил куда-то, благо, что прозвенел звонок и я закричала на всю улицу, а не то не заню чтобы было...
Мораль случая такова:
если он захочет, то он тебя утащит даже утром.

0


Вы здесь » EvaSims » ► Психология и социология » Изнасилование