EvaSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EvaSims » ► Психология и социология » Личностные качества


Личностные качества

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Какие качества Вы цените в людях, а какие презираете, что вам импонирует, а что нет? Можно ли смириться с недостатками характера? На что обращаете внимание при знакомстве?

0

2

Stellari написал(а):

Какие качества Вы цените в людях, а какие презираете, что вам импонирует, а что нет?

Вообще, о качествах личности можно говорить долго и много, и каждое качество можно из недостатка превратить в достоинство.
Что ценю в людях я:
* доброту
*искренность
* честность
* открытость
* преданность
* отзывчивость
* эмпатию
* ... список мой длинен...

Но ещё длинее список того, что я презираю:
* ложь
* лицемерие
* чрезмерный эгоизм и самообожание
* высокомерие
* жестокость
* жадность

Сама стараюсь соответствовать тому, что я ценю в людях, но для общения выбираю людей часто противоположных внутренним идеалам...

Stellari написал(а):

Можно ли смириться с недостатками характера?

Да можно, конечно, я пожалуй, могу смириться почти с всем, но нужно ли? До тех пор, пока нужно, смиряюсь, потом - до свидания)

Stellari написал(а):

На что обращаете внимание при знакомстве?

Да на внешность.... Если мне человек внешне симпатичен, общаюсь дальше, а нет, так нет, извините)

0

3

Stellari написал(а):

Какие качества Вы цените в людях, а какие презираете, что вам импонирует, а что нет?

Ну наверно как и многим для меня важны такие качества как доброта, отзывчивость, искренность и тому подобное. Но вот просто ненавижу не пунктуальных людей, людей которые не могу спланировать свое время. Еще не люблю когда врут прям в глаза, да лучше сказать правду какой бы она не была. Да много что мне не нравиться в людях, но не буду все перечислять.

Stellari написал(а):

Можно ли смириться с недостатками характера?

Для меня это очень трудно. Может первое время я постараюсь изменить человека к лучшему, но если это будет бесполезно, то лучше общаться не буду.

Stellari написал(а):

На что обращаете внимание при знакомстве?

Не на что не обращаю, т.к. в первый день трудно понять человека,(бывают конечно исключения, явные идиоты.) как правило маска спадает потом.

0

4

Мне довольно легко ужиться с любым практически человеком, поэтому особых предпочтений и тех качеств, к которым я испытываю нелюбовь, нет... Разве только, если человек выглядить неестественным, смешным в попытке казаться тем, кем он не является на самом деле или, по крайней мере, не может исполнить выбранную себе роль.

Satira написал(а):

На что обращаете внимание при знакомстве?

Обычно я по первым трем-пяти минутам знакомства могу сказать, буду ли дальше общаться с этим человеком, или же нет.

0


Вы здесь » EvaSims » ► Психология и социология » Личностные качества