EvaSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EvaSims » ► Психология и социология » Анорексия VS Булимия


Анорексия VS Булимия

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Почему люди ничего не едят или же наоборот, не могут ограничиваться в еде? Что опаснее - анорексия или булимия? Чем эти заболевания могут быть вызваны? И главное - может ли человек сам образумиться и взять себе в руки, или же для этого нужна психологическая помощь?

Анорекси́я — полный или частичный отказ от приёма пищи.
Булимия – нарушение пищевого поведения, характеризующееся в основном повторяющимися приступами обжорства, пищевыми "кутежами". Чтобы избежать ожирения, большинство больных булимией по окончании "кутежей" прибегает к тому или иному способу очищения.

0

2

Forgery написал(а):

Почему люди ничего не едят или же наоборот, не могут ограничиваться в еде?

Вот почему не едят, я ещё могу предположить: хотят похудет, понравиться мальчику... Или из-за болезни какой либо или требований по работе начинают ограничивать себя в еде и уже не могут остановиться, а вот причины булемии мне неизвестны...

Forgery написал(а):

Что опаснее - анорексия или булемия?

Мне кажется и то и то при отсутствии своевременной помощи ведет к летальному исходу. Поэтому что опаснее, я не знаю, но анарексия страх внушает больше.

Forgery написал(а):

Чем эти заболевания могут быть вызваны?

Могу даже точно сказать, чем вызванны: психологическими нарушениями и расстройствами личности, комплексами, нарушением обмена веществ в организме, ненормированным питанием...

Forgery написал(а):

главное - может ли человек сам образумиться и взять себе в руки, или же для этого нужна психологическая помощь?

Думаю, может, но редко, за частую нужна не психологическая, а уже психиатрическая, психотерапевтическая и врачебная помощь.

0

3

Почему люди ничего не едят или же наоборот, не могут ограничиваться в еде?

В основном это зависит от силы воли и типажа человека,некоторым люди в период нервного напряжения сметают с полок холодильника все подряд,другим любой кусок в горло не лезет.Иногда случается что еда заменяет человеку все остальные жизненные удовольствия.
Что опаснее - анорексия или булимия?

Склоняюсь,что анорексия особенно если она с полным отказом от приема пищи.В крайней степени получатся так,что организм человека если можно так выразится,"разучается" принимать пищу,то есть еду он получает,но человек продолжает худеть
Чем эти заболевания могут быть вызваны?
Низкой самооценкой,недостатком общения.
может ли человек сам образумиться и взять себе в руки, или же для этого нужна психологическая помощь?
Думаю,что в этом должен разбираться специалист.И это конечно зависит от запущенности болезни.

0

4

Натали написал(а):

Иногда случается что еда заменяет человеку все остальные жизненные удовольствия.

Да... Вот тут я согласна, говорят, что такая болезнь может развится (булемия), если ребенка неправильно воспитывали в период 0-1 года, когда главное состредоточение и получения удовольствия идет через рот, отсюда же и курение и сквернословие, не могу согласиться полностью с этой теорией, но что то в этом наверно есть, ведь ничего не бывает на пустом месте.

0

5

Forgery написал(а):

Почему люди ничего не едят или же наоборот, не могут ограничиваться в еде?

Ну собственно, не нам копаться в мозге человека) Если нечего человек не ест - значит есть причины, психологические. Булимия так же, только мне кажется есть намного полезнее (хоть и с "животом", целлюлитом и прочим), чем просто заставлять себя голодать)

Forgery написал(а):

Что опаснее - анорексия или булимия?

Не могу судить) Но мне кажется, что анорексия.

Forgery написал(а):

Чем эти заболевания могут быть вызваны?

Давлением на сознание обществом. Анорексия - сказал, например, любимый певец по телевизору, что ему нравится, когда девочки худенькие - и фанатка (самая фанатичная фанатка) сразу бросится худеть. вот однажды и не сможет остановиться. знаю такой пример. булемия - ну тут не знаю, может тоже что-то с весом -- мол, ты худышка не сисек у тебя нет, ни попы, худая как щепка) ну тут и начинается. а вообще булимия часто бывает после анорексии, и человек после голодания начинает сильно поправляться.

Forgery написал(а):

И главное - может ли человек сам образумиться и взять себе в руки, или же для этого нужна психологическая помощь?

Зависит всё от силы воли человека. Но всё равно, хотя бы консультации на протяжении самолечения необходимы.

0


Вы здесь » EvaSims » ► Психология и социология » Анорексия VS Булимия