EvaSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EvaSims » ► Психология и социология » Лучше добрым на свете быть, злого в мире и так довольно...


Лучше добрым на свете быть, злого в мире и так довольно...

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Да согласна Stellari с тобой, иногда нахамят где то, приходишь и думаешь надо было морду набить, Ну я все таки пытаюсь адекватно сделать замечание, а вообще пишу в книгу жалоб.

0

22

КриStina написал(а):

иногда нахамят где то, приходишь и думаешь надо было морду набить

Я уже и внимания не зоастряю, каждый день на улице, в транспорте, магазине умудряюсь ругаться, но тут же выхожу из помещения и забываю, наверно это для людей стало способом разрядки... Даже не наверно, а точно.

0

23

Какое высказывание Вам ближе: "Добро добром вернется" или "Не делай добра, не узнаешь зла"?
Скорее первое)))
Считаете ли Вы себя добрым человеком?
Думаю да)))
Тяжело ли живется людям, добрым по натуре и страдают ли они от этого качества?
Доброту ни в коем случае нельзя сочетать с глупостью и наивностью. Те кто не сочетают - им точно легко живется, к добрым людям все тянутся))) 
Как Вы относитесь к добродеятели?
Согласна, очень сложно относиться с добротой к людям, которые плюют на тебя. Но мы все люди, и не стоит забывать о том, что мы сами с легкостью можем кому-то нахамить))) Например в плохом настроении. Да даже если взять человека, который постоянно всем хамит. Откуда мы можем знать, почему он такой? Может ему в тысячу раз хуже чем нам? Может от него отвернулись когда-то все сразу, и он думает, что все люди такие? В доброте заключается умение понимать друг друга, а не ставить штампы типа "вот он такой, значит он вообще урод и не человек" Да и вообще на свете нет злых людей, просто большинство прячет свою доброту ну ооочень глубоко в душе)))
http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0

24

"Добро добром вернется"
Считаете ли Вы себя добрым человеком?
Добра только к тем, кто ко мне добр. С дорогими мне людьми я просто лапочка, с остальными весьма холодна.
Тяжело ли живется людям, добрым по натуре и страдают ли они от этого качества?
Думаю да, на них все ездят.
Как Вы относитесь к добродеятели?
Не знаю, у меня их нет:)

Отредактировано LCLena (2009-10-18 22:48:55)

0


Вы здесь » EvaSims » ► Психология и социология » Лучше добрым на свете быть, злого в мире и так довольно...