EvaSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EvaSims » ► Психология и социология » Три индийские фигурки - три типа людей


Три индийские фигурки - три типа людей

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Царю Индии, были присланы в подарок три одинаковых золотых фигурки и письмо. В письме говорилось, что каждая из фигурок имеет свое значение и ценность.
Царь позвал советников и приказал определить различия. Долго ученые мужи взвешивали их, замеряли длину, проверяли пробу золота, но так и не смогли обнаружить ни внешних, ни внутренних различий. Они только разводили руками, признавая свою беспомощность.
Лишь мудрец Бирбал все не сдавался. Он нашел маленькие отверстия в ушах фигурок, и просунул в них тоненькую золотую проволочку. У первой фигурки конец проволочки вышел из второго уха, у второй — изо рта, а у третьей — через пупок. Подумав немного, он сказал:

— Решение загадки найдено. Первая фигурка символизирует человека, у которого в одно ухо влетает, а из другого вылетает. Вторая напоминает человека, который, едва дослушав сказанное, сразу же спешит рассказать это другим, не утруждая себя подумать над этим. Третья же фигурка схожа с тем, кто запоминает услышанное и старается пропустить это через собственное сердце. Эта фигурка наиболее ценная из трех.

А к какому типу из трех относитесь Вы?

0

2

Я наверно что то среднее между первой и третьей фигуркой: обычно в одно ухо влетает и тут же вылетает из другого, я не заморачиваюсь над многими вещами, но зато уж если все же не вылетит, то пропускаю через сердце.

0

3

а я вряд ли найду в этих фигурках себя. я слушаю и молчу, никаких "пропусканий" через сердце нету)

0

4

Ева написал(а):

а я вряд ли найду в этих фигурках себя. я слушаю и молчу, никаких "пропусканий" через сердце нету)

Ну ты первая наверно: что сказали, что не говорили, реакции нет)

0

5

между третьей и первой)

0

6

Третья.

0

7

Stellari написал(а):

Ну ты первая наверно: что сказали, что не говорили, реакции нет)

да нет) первая фигурка это как я поняла легкомысленног очеловека, который не запоминает что ему говорят, а я запоминаю и все)

0

8

Ева
Хм... Может. Но я вот вроде не легкомысленная, а просто не запоминаю, вернее я даже не слушаю порой, иду, киваю и думаю о своем...

0

9

Не увидел себя ни в одной из этих фигурок, у меня по разному бывает, то тороплюсь рассказать какую-то новость, не задумываясь о ней, то сначала взвешиваю ситуацию и думаю как распорядится полученной информацией. В последнее время, всё чаще думаю, прежде чем поделитбся с кем-то информацией.
Я думаю нельзя характерезировать человека, под один конкретный вид фигурки, мы все переменчивы, и действуем, за частую, в зависимости от настроения.

0

10

Amitist написал(а):

Я думаю нельзя характерезировать человека, под один конкретный вид фигурки, мы все переменчивы, и действуем, за частую, в зависимости от настроения.

Я тоже так дума, естественно, все эти деления на типы, темпераменты и фигурки очень условны, человек как матрешка, сочетает в себе и разные возраста и разные поведенческие реакции, все зависит от конкретной ситуации) Тут я согласна.

0

11

Stellari написал(а):

Но я вот вроде не легкомысленная, а просто не запоминаю

:D  а я запоминаю, потом еще и припомнить могу

0

12

А вот мне, если что-то говорить, нужно сначала удостовериться, что я во "включенном состоянии", а не витаю в облаках))) Потому что если я кого-то не слышу, то и не запомню))) А вот если я слышу, то точно фигурка №3)))

0

13

Ну в большинстве случаев я первая:) Хотя по разному бывает:)

0

14

Мне кажется, что нельзя так делить всех людей, это боьшие крайности. Все люди поступают и по-первому, и по0-второму, и по-третьему в разные моменты жизни, в зависимости от всего что преобладает в душе именно на этот момент, в зависимости от информации о которой идет речь.

0

15

ДанКа написал(а):

Мне кажется, что нельзя так делить всех людей, это боьшие крайности.

Ну ясно понятно, что так делить нельзя, и человек как матрешка, сочетает в себе очень много разных качеств, но доминирует чаще всего все равно какое то одно качество. Это как с темпераментом: нет чистых холериков, сангвиников или меланхоликов, но доминируют одни или два типа, да и делать выбор, даже когда он сложный и кажется что ничего не подходит, очень полезно....

0

16

в зависимости кто говорит , и что говорят.
Скорее 3.

0

17

Ommu написал(а):

в зависимости кто говорит , и что говорят.

солидарна
Если что-то говорит человек, который мне важен, то я запомню все и "пропущу через сердце", а если человек ничего не значит для меня, то я могу и забыть, что мы вообще разговаривали. Ну среднее между 1 и 3)

0

18

среднее между первой и третьей и уж точно не второе.я предпочитаю либо пропустить ненужное мне мимо ушей,либо что-то запомнить.не понимаю,как это можно:рассказали тебе секрет,а ты всем передала...это не правильно,уж лучше вообще пропустить то,что сказали мимо ушей

0

19

Скорее третья. Но иногда бывает и что пропускаю мимо ушей.

0

20

Satira написал(а):

Вторая напоминает человека, который, едва дослушав сказанное, сразу же спешит рассказать это другим, не утруждая себя подумать над этим.

Ну точно я.

0


Вы здесь » EvaSims » ► Психология и социология » Три индийские фигурки - три типа людей