EvaSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EvaSims » ► Психология и социология » Тихо сам с собой


Тихо сам с собой

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Почему люди разговаривают сами с собой? Считаете ли Вы это "ненормальным"? А Вы разговариваете сами с собой?

0

2

Forgery написал(а):

Почему люди разговаривают сами с собой?

Наверно не с кем поговорить... Или привычка, неудовлетворенна потребность в общениии, ну может просто нравится... Даже не знаю. И с плакатами и телевизором разговаривают... А кто то вот сам с собой.

Forgery написал(а):

Считаете ли Вы это "ненормальным"?

Я не считаю это нормальным... Все же если человек говорит с сам с собой - это о чем то сигналит. О какой то пролеме, ну для меня лично.

Forgery написал(а):

А Вы разговариваете сами с собой?

Нет, я сама с собой не разговариваю, даже не задумывалась особо на эту тему. У меня вот подруга с плакатами разговаривает  :question: Мне кажется это странным и диким.

0

3

Stellari написал(а):

Я не считаю это нормальным... Все же если человек говорит с сам с собой - это о чем то сигналит. О какой то пролеме, ну для меня лично.

На самом деле, это вполне нормально, но это свойственно одиноким людям, к примеру они могут говорить со своими домашними животными, а после их смерти, начинают говорить сами с собой. Человеку очень сложно всегда находится в тишине, от этого даже можно сойти с ума. Вот и начинают непроизвольно говорить сами с собой, если уж совсем нескем, это как защитная функцыя мозга.
Другое дело, о чём человек говорит, начинается ли дискуссия, или это просто извучевание мыслей, и понимает ли он, что общается сам с собой.

0

4

У моей мамы есть подруга, так у нее дочь девяти лет, когда приходит к нам в гости и садиться играть за компьютер, то постоянно разговаривает сама с собой, я по началу когда это заметила даже прикалывалась над ней, а сейчас уже внимания не обращаю, не могу сказать что ей нескем поговорить, она очень общительная девочка у которой куча друзей. Даже не знаю почему люди так делают. Сама иногда могу в слух прокомментировать свой поступок (в основном когда одна дома).

0

5

Иногда бывает такое,но я считаю это нормальным-это свойственно любому человеку

0

6

КриStina написал(а):

садиться играть за компьютер, то постоянно разговаривает сама с собой

Может возрастом обусловленно, многие дети когда играют, разговаривают, это нормально, да не думаю, что в таком случае что то должно настораживать, хотя опять таки кокого рода беседа и как часто она это делает, если непереставая, то... хм...

Amitist написал(а):

На самом деле, это вполне нормально

Ну вот, насколько разные люди, настолько разные и мнения, для кого то нормально, для кого то нет, я не считаю, что это серьезная беда или не норма, ведь кто определяет, что норма, а что нет? Врачи и мораль. Морали не противоречит, а во врачебном плане не думаю, что сам факт считается отклонением, следовательно, это норма, но лично для меня это не нормально и все же сигналит: об одиночестве человека, об психическом отклонениии, ещё мало ли о чем. Но судить за это человека, считать его "не таким" я не стану, может это я сама с собой не разговариваю и это ненормально? Кто знает...

Amitist написал(а):

Человеку очень сложно всегда находится в тишине, от этого даже можно сойти с ума.

Определенно совершенно верно, по исследованиям, в полной тишине и без общения человек не выдерживает и двух недель...

0

7

Forgery написал(а):

Считаете ли Вы это "ненормальным"?

Считаю это нормальных, многие люди надеине с собой разговаривают. в большинстве случаев, когда много эмоций и их некуда девать) еще пример - разговор во сне)

Forgery написал(а):

Почему люди разговаривают сами с собой?

Ну, много причин. Постоянное одиночество, некому выговориться, слишком много эмоций и надо эти эмоции куда-то выплескивать)

Forgery написал(а):

А Вы разговариваете сами с собой?

ну бывает) когда одна дома, иногда бывает разговариваю.))))))

0

8

Думаю из-за одиночества люди говорят сами с собой. Я вот в мыслях часто с собой спорю, но вслух пока не решаюсь это делать) Ну или говорю с кошкой своей, тоже спорю с ней) она выступает в качестве второй стороны  :D

0

9

Иногда не столько говорят с самим собой, сколько мысли в порядок приводят. Я вот например постоянно все забываю, и могу иногда бормотать что-то типа "Так, это сделала, вот это надо не забыть... и т. д." Хотя может и по мне психушка плачет, незнаю)))  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif

0

10

Я считаю это нормальным, да и сама часто с собой разговариваю. Почему нет? Я-то всегда пойму, что я именно хотела сказать.

0

11

Forgery написал(а):

Почему люди разговаривают сами с собой?

Ну мне кажется это способ осмыслить некоторые вещи:)

Forgery написал(а):

А Вы разговариваете сами с собой?

Только мысленно:) Особенно перед экзаменом:) Одна сторона кричит, вторая ее успокаивает:)

0

12

Forgery написал(а):

Почему люди разговаривают сами с собой?

Я думаю из-за скуки и недоверия к окружающим

Forgery написал(а):

Считаете ли Вы это "ненормальным"?

Нет, считаю это просто странным

Forgery написал(а):

А Вы разговариваете сами с собой?

Ага. И ничего ужасного в этом не вижу, просто есть такие вещи, которые и обсудить хочется, но и не хочется, что б это кто-то знал

0


Вы здесь » EvaSims » ► Психология и социология » Тихо сам с собой