EvaSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EvaSims » ► Психология и социология » Депрессия


Депрессия

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Почему люди впадают в депрессию? Как избавиться от ощущения, что всё  плохо? И что это вообще такое - депрессия, и с чем её "едят"?

0

2

Тема от меня далека, как никогда, никогда не впадала в состояние депрессии. А вообще, депрессия - это болезнь, которая лечится.

Forgery написал(а):

Почему люди впадают в депрессию?

Особенности темперамента, характера, жизненного опыта, социальной ситуации. Я вот по натуре не склонна к депрессиям и прочим уныниям, особенно долговременным. Тут важно понять, о какой депрессии идет речь, о депрессии как болезни, или просто об ощущениии "все плохо, хуже не бывает".

Forgery написал(а):

Как избавиться от ощущения, что всё  плохо?

Если это всего лишь ощущение, кому то поспать, поесть, кому там что помогает, погулять, покопаться в себе, поанализировать, пересмотреть взгляды какие то, а если это ощущение уже месяца три к примеру и хочется только лежать на кровати и смотреть в потолок, то выход - лечится. Одна из частых причин самоубийства - депрессия, особенно во взрослости. У меня есть знакомая, у которой депрессия стоит как диагноз, и человек даже переводится на инвалидность, вот так все серьезно.

Forgery написал(а):

И что это вообще такое - депрессия, и с чем её "едят"?

Для меня это болезнь, а просто ощущение "что все плохо" свойственно многим время от времени.

0

3

Похоже на сайте собрались одни психологи))
Мне и добавить-то особо нечего после высказывания Stellari.

0

4

Amitist написал(а):

Похоже на сайте собрались одни психологи))

Ну я считаю что каждый человек - психолог, ведь мы не можем идти по жизни и никогда не о чем не задумываться (за редким исключением). Я думаю, что собрались не психологи, а просто мыслящие и интересные друг другу люди, и это здорово, что появилась возможность поговорить на самые разные темы)

0

5

Stellari написал(а):

Я думаю, что собрались не психологи, а просто мыслящие и интересные друг другу люди, и это здорово, что появилась возможность поговорить на самые разные темы)

Обсалютно с тобой согласен, это действительно здорово!

0

6

Почему люди впадают в депрессию?

Мне кажется люди впадают в депрессию, когда у них большое горе, смерть близкого человека например или у девочки-подростка могут быть депрессии по любому поводу, начиная от некрасивого прыща, до расставания с мальчиком...

Как избавиться от ощущения, что всё  плохо?

Человек должен сам осознать, что нужно быть сильнее, и что из каждой ситуации можно нати выход...

И что это вообще такое - депрессия, и с чем её "едят"?

По-моему депрессия-это состояние души, когда понимаешь, что всё плохо и никто не может помочь, часто депрессия сопровождается переживаниями, стрессами и в это время осознаешь, что всё реально плохо, а тебя никто не может понять...

0

7

Депрессия -это когда все сразу становится плохо, и на работе что-то не так, и на личном фронте плохо, и еще какие-то проблемы. Все сразу сваливается на тебя, и ты просто опускаешь руки, мир кажется весь против тебя, что жизнь пошла под откос. Тут главное взять себя в руки, начать трезво отценивать вещи, пытаться найти выход из ситуации, хотя сказать это легко, а сделать труднее.

0


Вы здесь » EvaSims » ► Психология и социология » Депрессия