EvaSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EvaSims » ► Кино и телевидение » Клуб любителей мультфильмов)


Клуб любителей мультфильмов)

Сообщений 1 страница 20 из 82

1

Любителям мультиков от мала до велика)

Мультипликация, анимация, мультипликационное кино — вид киноискусства, произведения которого создаются методом покадровой съёмки последовательных фаз движения рисованных (графическая или рисованная мультипликация) или объёмных (объёмная или кукольная мультипликация) объектов.

+3

2

История

История мультипликации начинается в 1877 году во Франции, когда инженер-самоучка Эмиль Рейно создал и представил публике первый праксиноскоп. 28 октября 1892 Эмиль Рено демонстрирует в парижском Музее Гревен первую графическую ленту с помощью аппаратов «оптический театр», действующих иначе, чем кинопроектор — до изобретения кинематографа. Первые мультфильмы представляли собой рисованные и раскрашенные от руки пантомимы продолжительностью вплоть до пятнадцати минут. Уже тогда могло применяться звуковое сопровождение, синхронизированное с изображением. Рейно создал также мультфильмы в которых наряду с рисунками применялись фотографии. В дальнейшем вклад в развитие мультипликации внёс американец Уинзор Мак-Кей, который вывел на экран первое «животное» — «дрессированного» динозавра Герти. Свой вклад внесли также Норман Мак-Ларен (создал технику «бескамерной анимации» и применил фонограмму), Кэролайн Лиф(техника чёрного порошка и «ожившей живописи»), Карел Земан(использовал технику гравюры), Лотта Райнигер (техника силуэтного фильма — фильма, в котором фигуры вырезались из черной бумаги), Фрэнк Томас(работал в «Диснее», в том числе и над «Белоснежкой»), Иржи Трнка (создал чешскую национальную школу анимации, использовал кукольную анимацию), Бретислав Пояр(техника полуобъёмной куклы), Гермина Тырлова («Узелок на память», «Ожидание»), Эмиль Коль(примитивист, создатель первых графических фильмов), Владислав Александович Старевич(первые объёмные мультфильмы в Российской Империи).

История в «лицах»:

С 1914 по 1928 год самым популярным мультперсонажем являлся кот Феликс.
В 1920-х годах — персонажи клоун Коко и Бетти Буп, моряк Попай и кот Крейзи.
В 1928 году новоиспеченный Микки Маус согнал кота Феликса с пьедестала зрительских симпатий.
В 1938 году впервые поинтересовался делами Дока Багз Банни, к которому присоединились Сильвестр и Твити Пай, Дэффи Дак, поросенок Порки, Хитрый Койот и Гонщик.
В 1940 году увидел свет мультсериал «Том и Джерри», а также дятел Вуди.
С 1960 по 1966 нас развлекала семейка Флинстоунов,
А с 1962 по 1988 годы — семейка Джетсонов.
17 декабря 1989 началась история ещё одной мультсемьи — Симпсонов.
В 1999 году стартовали Футурама и Гриффины.
А с 2001 года нас радуют такие представители канала Adult Swim как:"Американский папочка", «МорЛаб 2021», «Поллитровая мышь», «Призрак в доспехе: Синдром одиночки», «Робоцып», «Шоу Брака», «ATHF».Всё это показывают на телеканале 2х2.

Знаменательные даты мультипликации:

1906 — Американская компания Vitagraph Company of America выпускает один из первых мультипликационных фильмов, снятых на киноплёнку, — «Humorous Phases of Funny Faces».
1936 — в СССР основана киностудия «Союзмультфильм» (первоначально — «Союздетмультфильм»).
1958 — первые мультипликационные фильмы в Японии создают поджанр аниме.
1969—1993 — первый русский мультсериал «Ну, погоди!»,режиссёр:Вячеслав Котёночкин.
1988 — основана первая в СССР негосударственная мультипликационная студия «Пилот».
В 1999 году мультфильм «Старик и море» режиссёра Александра Петрова стал первым в истории киномультфильмом для кинотеатров большого формата IMAX. В 2000 году этот же мультфильм был удостоен премии Американской киноакадемии «Оскар».
2003 — «Ёжик в тумане» был признан лучшим мультфильмом всех времён и народов по результатам опроса 140 кинокритиков и мультипликаторов разных стран.

0

3

В поисках Немо

http://pic.ipicture.ru/uploads/091104/3h80V4ODVo.jpg

Среди прекрасных тропических морских стихий, в районе Большого барьерного рифа в уединении живет рыба-клоун по имени Марлин. Он растит своего единственного сыночка Немо. Океан и существующие в нем опасности очень страшат Марлина, и он как может ограждает сына от них, но молодой Немо, страдающий излишним любопытством, очень хочет разузнать побольше о таинственном рифе, рядом с которым они живут.

Когда Немо по иронии судьбы оказывается вдалеке от дома, да и еще сталкивается с угрозой стать обедом рыбы-танка, Марлин отправляется на поиски сына. Но Марлин, конечно же, понимает, что героический спасатель из него не получится и просит о помощи в поисках, Дори, королевскую синюю рыбу, которая хоть и страдает от того, что почти ничего не помнит, но добрее ее не отыскать во всем безбрежном океане!

Итак, наши герои отправляются в путешествие, в котором их подкарауливают многочисленные трудности и опасности…

0

4

Рататуй

http://i060.radikal.ru/0911/7b/cd968ce5e29f.jpg

Крыс Реми живет в подвале шикарного парижского ресторана и ежедневно рискует жизнью, добывая на кухне кусочки и крошки, оставшиеся от шедевров кулинарного искусства. Но гурману Реми этого мало — он втайне лелеет надежду стать заправским шеф-поваром.
Родственники Реми, привыкшие питаться отбросами, корят его за предательство традиций крысиного племени; работники ресторана стараются извести; и только поваренок Лингвини разделяет склонность Реми к несбыточным мечтам.

0

5

Суперсемейка

http://s47.radikal.ru/i117/0911/13/2c05d327994c.jpg

История семьи супергероев, члены которой уже отошли от больших дел и предпочитают жить непримечательной жизнью обычных землян. В прошлом все они обладали сверхъестественными способностями и относительно легко справлялись с мировым злом.

Но в один прекрасный день папаше и его домочадцам приходится вновь облачиться в прорезиненные костюмы супергероев (а для этого нужно срочно сбросить лишние килограммы!) и в очередной раз спасти человечество от таинственного злодея…

0

6

Кошмар перед рождеством

http://s55.radikal.ru/i150/0911/5f/bd98ca6d9662.jpg

Мультфильм рассказывает о царстве Хэллоуин, царстве страхов и кошмаров, где живут мертвецы, уродцы, чудовища во главе с царем ужасов Джеком Скелингтоном. Под рождество Джек случайно попадает в город Рождества, где узнает, что есть где-то радость, добро и веселье.

Ему страшно захотелось испытать это чувство — дарить людям счастье — и он похитил Сэнди Клауса и занял его место. Результаты были, правда, самые плачевные, да и подарки его никому, мягко говоря, не понравились. Но он все понял и исправил свою ошибку.

0

7

Коралина в стране кошмаров

http://s57.radikal.ru/i157/0911/54/5937472786fc.jpg

Коралина, маленькая девочка попадает в другой мир, скрытый за секретной дверцей. Этот мир — ее альтернативная жизнь, которая не перестает ее радовать, все здесь хорошо, но до поры до времени. Однажды, она понимает что ее настоящим родителям за ее проделки угрожает смертельная опасность. Коралине придется найти выход из мира наполненного призраками в реальную жизнь…

0

8

ВАЛЛ-И

http://s44.radikal.ru/i104/0911/57/b1df1c980852.jpg

Робот ВАЛЛ*И из года в год прилежно трудится на опустевшей Земле, очищая нашу планету от гор мусора, которые оставили после себя улетевшие в космос люди. Он и не представляет, что совсем скоро произойдут невероятные события, благодаря которым он встретит друзей, поднимется к звездам и даже сумеет изменить к лучшему своих бывших хозяев, совсем позабывших родную Землю.

+1

9

Forgery написал(а):

Кошмар перед рождеством

Оооо,Джек рулит!Мой любимый мульт

0

10

Queen Mary написал(а):

Оооо,Джек рулит!Мой любимый мульт

да, я его тоже очень люблю) Джек красавчик х)

0

11

Мадагаскар

http://s45.radikal.ru/i108/0911/40/73a58c45f390.jpg

Четверо изнеженных животных из Центрального зоопарка в Нью-Йорке — лев Алекс, зебра Марти, жираф Мелман и гиппопотамиха Глория — решаются на побег. Оказавшись после кораблекрушения на экзотическом острове Мадагаскар, населенном лемурами и поедающими их фоссами, путешественники с ужасом понимают, что с городскими привычками им придется распрощаться.

Здесь нет людей, любимых клеток, вкусной кормежки. Начинается шоу «Последний герой» только с животными — нашим друзьям нужно выжить в непривычной среде обитания, где на каждом шагу подстерегает опасность…

0

12

Мадагаскар 2

http://s57.radikal.ru/i155/0911/d2/c4feb94e99ca.jpg

Полная опасностей жизнь на Мадагаскаре не оправдала ожиданий привыкших к комфорту Нью-Йоркского зоопарка животных — льва Алекса, зебры Марти, жирафа Мелмана и бегемотихи Глории — и друзья решают сбежать с острова. По случайности, всю компанию заносит в Африку, где Алекс встречает свою семью, с которой он был разлучен в детстве. Неожиданно для себя Алекс понимает, что после жизни в зоопарке у него гораздо меньше общего с родственниками, чем ему хотелось бы…

0

13

Шрек

http://s49.radikal.ru/i124/0911/6d/cd8e0526dff4.jpg

Жил да был в сказочном государстве большой зеленый великан по имени Шрек. Жил он в гордом одиночестве в лесу, на болоте, которое считал своим. Но однажды злобный коротышка — лорд Фаркуад, правитель волшебного королевства, безжалостно согнал на Шреково болото всех сказочных обитателей.

И беспечной жизни зеленого тролля пришел конец. Но лорд Фаркуад пообещал вернуть Шреку болото, если великан добудет ему прекрасную принцессу Фиону, которая томится в неприступной башне, охраняемой огнедышащим драконом…

Потрясающий мультфильм занял свое заслуженное место в пятерке самых кассовых мультфильмов всех времен.

0

14

Шрек 2

http://i052.radikal.ru/0911/b8/c32ec3a6f29d.jpg

Шрэк и Фиона возвращаются после медового месяца и находят письмо от родителей Фионы с приглашением на ужин. Однако те не подозревают, что их дочь тоже стала троллем! Вместе с Осликом счастливая пара отправляется в путешествие, полное неожиданностей, и попадает в круговорот событий, во время которых приобретает множество друзей…

0

15

Шрек Третий

http://s47.radikal.ru/i117/0911/87/0f908a4b5b5f.jpg

Королем может быть не каждый — особенно если вы не очень симпатичный великан. Когда Шрэк женился на принцессе Фионе, он меньше всего на свете хотел управлять Далекой-Далекой страной. Такой он невластолюбивый. Однако отец Фионы, король Гарольд, внезапно умирает, и корону должен унаследовать именно Шрэк. Как-никак, он все-таки муж наследницы.

Однако Шрэк наотрез отказывается от бремени власти, и решает отправиться вместе со своими старыми друзьями Ослом и Котом в сапогах на поиски кандидата на трон. Если Шрэк не найдет себе подходящей замены, ему придется управлять сказочной страной самому… и это надолго. Похоже, что король Артур — тот, кто им нужен.

Однако в отсутствие великана его старый враг принц по имени Чарминг замышляет всякие пакости, для чего и возвращается в сказочную страну. Шрэку придется очень постараться, чтобы спасти страну от происков врагов и от возможного переворота.

0

16

Forgery написал(а):

4Сегодня 19:18:43

ИриSка
смотри внимательнее, я уже выложила))

0

17

http://s54.radikal.ru/i146/0911/1d/95076c3cf9fa.jpg
Ослепительный, полный приключений, надежд и любви анимационный фильм о лайке, чья история стала примером для подражания, легендой. История Балто – наполовину хаски, наполовину волка – основана на подлинных фактах и стала символом героизма, преданности и выдержки, которой восхищается весь мир. Невозможно описать, сколько эмоций ушло у аниматоров, музыкантов, актеров и сценаристов на то чтобы передать, события, произошедшие на Аляске зимой 1925ого года и подарить нам этот новый мир мечты. Мир, в котором есть место подвигу, есть место любви, теплу…В отрезанном от всего внешнего мира городе Ном, разразилась эпидемия дифтерии. Дети города оказались в смертельной опасности и стали один за другим попадать в больницу со смертельным диагнозом. В это время буря усиливается и начисто отрезает все возможные пути доставки вакцины в город. Единственный шанс доставить в Ном медикаменты выпадает на упряжку лаек, которую поведет Стил, самовлюбленный чемпион соревнований по собачим бегам на Аляске. Объявляется соревнование на самую быструю лайку, которая возглавит команду, что возьмется провезти вакцину сквозь тысячу заснеженных миль при температуре ниже пятидесяти градусов…

Балто приходит к финишу первым, но его не берут в упряжку…Скоро в Ном придет сообщение о том, что собаки с вакциной сбились с пути и пропустили свою вторую контрольную точку. Время, отведенное детям, неумолимо тает…

0

18

http://i052.radikal.ru/0911/46/c3e26c75e979.jpg
На этот раз “во главе упряжки” встает дочь Балто - Алу. Присутствие волчьей крови в ее жилах сказалось сильнее, чем в братьях и она заставляет ее искать, возможно, самый важный ответ в жизни: “Кто я?” У Балто, безусловно, вырос новый лидер, однако у каждого лидера свой дом, а ради того чтобы узнать, где твой истинный дом стоит рискнуть, всем что имеешь…

Приходит день, когда Балто и Дженна должны отдать своих щенят в руки новых хозяев. Без покровителя остается только Алу. Время прошло, Алу подросла и в один из дней в лесу она оказывается нос к носу с ружьем охотника…Балто приходиться, рассказать Алу, о том, что в ее венах бежит волчья кровь, доставшаяся ей по наследству. В негодовании Алу спрыгивает с палубы корабля и убегает. В эту ночь Балто снится один из кошмаров, которые преследуют его в последнее время. Сон, наполненный тотемными символами, мелькающий черный ворон, ледяная дорога… Утром он отправляется на поиски дочери, которая уже принялась за поиски самого важного в жизни ответа …

0

19

http://i027.radikal.ru/0911/55/c3a5b365868b.jpg
У мечты, как и у любви, есть крылья. У Балто тоже есть мечта, которая покоится на стальных крыльях нового чуда техники - самолета. Порой случается так, что мечта, продолжает тянуть нас к небесам, хоть и оборачивается соперником. Но и после этого за ней можно угнаться, даже если у тебя всего четыре лапы…

Звук ревущего мотора разбудил спящие снежные равнины. На Аляску пришла новая эра, эра самолетов…У Дженны и Балто подрастает сын Коди, который идет по стопам отца. Однако новое творение прогресса угрожает оставить Коди и других псов из его новой упряжки, без работы. Чтобы выяснить, кто способен доставить почту быстрее, объявляется соревнование… Что крепче, мотор машины или сердце северной лайки? Кого выбрать лидером упряжки? Конечно самую быструю и известную собаку в Номе. Балто поведет упряжку к финишу против соперника, чья скорость превышает скорость всей упряжки в несколько раз. Однако после гонки выясняется, что летчик по имени Дьюк не добрался до финиша. Встает другой вопрос – стоит ли идти спасать своего соперника, когда температура стремительно падает?

0

20

http://s51.radikal.ru/i133/0911/27/08f5f0865b03.jpg
У величественного Короля-Льва Муфасы рождается наследник по имени Симба. Уже в детстве любознательный малыш становится жертвой интриг своего завистливого дяди Шрама, мечтающего о власти.

Симба познаёт горе утраты, предательство и изгнание, но в конце концов обретает верных друзей и находит любимую. Закалённый испытаниями, он в нелёгкой борьбе отвоёвывает своё законное место в «Круге жизни», осознав, что значит быть настоящим Королём.

+1


Вы здесь » EvaSims » ► Кино и телевидение » Клуб любителей мультфильмов)