EvaSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EvaSims » ► Кино и телевидение » Клуб любителей мультфильмов)


Клуб любителей мультфильмов)

Сообщений 41 страница 60 из 82

41

http://i002.radikal.ru/0911/c4/6ceb9858dc39.jpg

Продолжение популярного мультфильма о Русалочке. Главная героиня новой ленты Мелоди - дочь русалочки Ариэль и принца Эрика. Как ни пытались родители уберечь дочь от неприятностей, которые таит в себе море и его обитатели, у них ничего не вышло. Мелоди сбежала в море и встретилась с Морганой, сестрой злой морской ведьмы Урсулы. Но маленькая Мелоди любила Атлантику всем сердцем, и ее любовь помогла ей преодолеть опасности и обрести новых друзей...

0

42

http://i33.tinypic.com/2mwz5si.jpg

Представьте далекие времена, задолго до того, как Ариэль познакомилась с Принцем Эриком и вышла на сушу - времена, когда музыка была еще под запретом в подводном королевсте Атлантики. Разрываясь между семейными обязанностями и любовью к музыке, Ариэль должна сделать самый трудный выбор в своей жизни.

0

43

http://i38.tinypic.com/2w7pyir.jpg

Давным-давно в далекой стране жили король с королевой. Когда у них родилась долгожданная дочь Аврора, в королевстве был устроен большой праздник, чтобы все могли поприветствовать малютку. На бал пригласили и трех добрых фей — Флору, Фауну и Хорошую Погоду, а про злую колдунью Мэлифисент забыли.

Оскорбленная, она наложила на принцессу проклятье — в день своего 16-летия Аврора уколется о веретено и уснет вечным сном. Колдовство оказалось таким сильным, что добрые феи не смогли разрушить его. Но все же они спасли принцессу: она очнется ото сна после поцелуя прекрасного принца…

0

44

Anastasia
ох... русалочка... один из моих любимых мультфильмов) а в "Мулан" музыка нравится, ммм) правда во второй части её статного избаранника сделали каким-то слегка истеричным))

0

45

Мне нравится мульт мадагаскар2. Оч прикольный.

0

46

И мультик "Ледниковый период3. Тоже классный)))

Отредактировано Genechka-1996 (2009-11-15 13:33:43)

0

47

По мне так самый прикольный это Валли, раз пять го смотрела, а так все мультики люблю смотреть, незнаю почему

0

48

Forgery написал(а):

правда во второй части её статного избаранника сделали каким-то слегка истеричным))

согласна, с эмоциями во 2 части он вовсе не дружит :D

Nadyha написал(а):

а так все мультики люблю смотреть, незнаю почему

у самой иногда настольгия по детству просыпается :D так что я тебя понимаю)

0

49

Anastasia написал(а):

у самой иногда настольгия по детству просыпается :D так что я тебя понимаю)

я лично не называю это ностальгией по детству) смотреть мультики в любом возрасте, если они нравятся - не преступление) ведь действительно многие из них заставляют задуматься)
я просто люблю мультики, вот)

Anastasia написал(а):

согласна, с эмоциями во 2 части он вовсе не дружит :D

да уж) совершенно) как истеричная баба)

0

50

А мне нравится мультик "Сезон Охоты",и ещё много чего

0

51

Унесённые призраками

http://s07.radikal.ru/i180/0911/eb/a34520332d7a.jpg

Маленькая Тихиро вместе с мамой и папой переезжают в новый дом. Заблудившись по дороге, они оказываются в странном пустынном городе, где их ждет великолепный пир. Родители с жадностью набрасываются на еду и к ужасу девочки превращаются в свиней, став пленниками злой колдуньи Юбабы, властительницы таинственного мира древних богов и могущественных духов.

Теперь, оказавшись одна среди магических существ и загадочных видений, отважная Тихиро должна придумать, как избавить своих родителей от чар коварной старухи и спастись из пугающего царства призраков…

   Это один их моих любимых мультфильмов .Унесенные призраками — первое творение Хайао Миядзаки, которое познакомило меня с его творчеством и на данный момент я являюсь его поклонницей. Реальность событий, собственно, ощущение того, что ты в невероятном мире духов, заставляет душой отправиться в путешествие вместе с главно героиней. Этот  Великий Творец, подарил нам самое потрясающее своё творение. Всем кто не в курсе , советую просмотреть.   

+4

52

Принцесса Мононоке

http://s06.radikal.ru/i179/0911/84/5bc93ec017c7.jpg

Юный принц Ашитака, убив вепря, навлек на себя смертельное проклятие. Старая знахарка предсказала ему, что только он сам способен изменить свою судьбу. И отважный воин отправился в опасное путешествие. Так он оказался в загадочной стране, где люди под предводительством злой госпожи Эбоши воевали с обитателями леса: духами, демонами и гигантскими существами, каких Ашитака раньше никогда не видел.

И была с ними принцесса Мононоке — повелительница зверей и дочь волчицы. Теперь судьба всех зависит только от одного воина — принца Ашитаки… 

Опять таки  произведение Хайао Миядзаки, которое буквально с первых  минут покорило меня и я влюбилась навсегда в "Принцессу Мононоке".   Это удивительный фильм.  Буквально сразу забываешь, что это мультфильм, и начинаешь переживать за персонажей.
Повествование — многослойное. Главная тема- человек борется с природой, а природа борется с человеком. Мир между ними невозможен, а победителя не будет. В этом фильме есть что-то особенное, что-то что заползает в душу во время просмотра, и долгие годы остается внутри тебя .Советую тем кто   не  видел.
 

+1

53

yumi написал(а):

Принцесса Мононоке

ой, как давно смотрела это тмульт (отрывками) и пыталась вспомнить как же называется. Спасиб за статейку, наконец то пересмотрю его  http://pic.ipicture.ru/uploads/091104/Omr6uPTTr2.gif

0

54

  Долина папоротников :Последний тропический лес

http://i006.radikal.ru/0911/06/101445885205.jpg

Хексус — это злой дух. Его задача — причинять боль и страдания. Он появился из раскаленного ядра Земли и принялся уничтожать сказочно красивый тропический лес, населенный забавными мистическими существами. Только объединившись и обратив свои мольбы к магическим силам природы, жителям леса удалось заточить Хексуса в одно из деревьев.

Но скоро зверушки опять сталкиваются со смертельной опасностью, на сей раз исходящей со стороны людей, занимающихся вырубкой лесов. Своими мощными бульдозерами люди сносят подкорень вековые деревья, не подозревая о том, что в одном из них своего часа дожидается мощнейшая безжалостная сила, несущая смерть всему живому.

Но наши маленькие герои проявляют чудеса смекалки и с юмором расправляются со всеми своими обидчиками.

Это пожалуй   ещё один из мох любимых мультфильмов. Один из самых лучших , которые я когда-либо видела. Потрясающая сказочная атмосфера сочетается с серьезнейшими проблемами современности, вызванными деятельностью человека . Не люблю   обычные мультфильмы напрмер , как    Спящаяя красавица, ну честное слово убейте , но  кто видел  этот мультфильм меня поймёт - логики никакой нет  в сюжете(Зы: По поводу  "отечественной "сказки  я не имею никаких притензий ) . Этот мультфильм вот уже целых 17 лет  радует    как и взрослых так и детей.Волшебство, тайна, добро, зло, дружба и даже любовь переплетаются в сюжете мультфильма и делают его особенно интересным. Для тех, кто ищет чего-то легкого или загадочного, романтичного или доброго, сказочного или актуального, «Долина папортоников» — настоящая находка!

0

55

Ева написал(а):

ой, как давно смотрела это тмульт (отрывками) и пыталась вспомнить как же называется. Спасиб за статейку, наконец то пересмотрю его

Ой нез))  Рада, что пригодилась)Жаль правда , что не все мультфильмы Хайао Миядзаки переведены и не все можно  найти  в инете( Но эти два самые лучше и колоссальные  в его  творениях.

0

56

yumi написал(а):

Унесённые призраками

Несколько раз смотрела эту картину, очень понравилось. Хотя я и не поклонница аниме, но это творение действительно стоит посмотреть.

0

57

yumi написал(а):

Унесённые призраками

Тоже смотрела и не раз. Очень понравился, со смыслом

yumi написал(а):

Долина папоротников :Последний тропический лес

Ой, Вооще здоровский мультфильм! Давно смотрела правда.  Действительно, есть над чем задуматься!

0

58

Смотрела принцессу Мононоке и плакала

0

59

Ходячий замок

http://s47.radikal.ru/i118/0911/bb/91378482b839.jpg

Злая ведьма заточила 18-летнюю Софи в тело старухи. В поисках того, кто поможет ей вернуться к своему облику, Софи знакомится с могущественным волшебником Хаулом и его демоном Кальцифером. Кальцифер должен служить Хаулу по договору, условия которого он не может разглашать. Девушка и демон решают помочь друг другу избавиться от злых чар… 

Еще одно красивое и интересное аниме от Миядзаки. Не могу сказать, что оно для меня любимое, но оцениваю его высоко. Интересный сюжет, красивая любовь, множество странных персонажей и вообще всяких странностей забавностей, характерных для аниме.

0

60

Планета сокровищ

http://s39.radikal.ru/i086/0911/bf/fca410564bff.jpg

15-летний Джим Хоукинс отправляется на поиски таинственной Планеты Сокровищ в компании настоящих космических пиратов. Под руководством корабельного кока, киборга Джона Сильвера, он становится умелым «космоплавателем» и не раз спасает космический галеон от самых серьезных опасностей: черных дыр, взрывов сверхновых и космических штормов.

Но главное испытание поджидает юного героя впереди — предательство близкого друга, который вместе с командой матросов пытается обманом захватить все сокровища и скрыться…

Просто потрясающий анимационный фильм, который забрал меня без остатка еще на первых кадрах. Не думала, что меня сможет удивить фильм, созданный на основе романа Стивенсона «Остров Сокровищ» — казалось, уже было созданы все возможные варианты, но эта анимационная лента  потрясающая., наполняеет  каким-то  детским( взрослых в смысле) оптимизмом))
Сохранив сюжет и дивную атмосферу пиратских приключений, создатели заменили место/время/вселенную, представив перед нами  инной,  загадочный  мир.

0


Вы здесь » EvaSims » ► Кино и телевидение » Клуб любителей мультфильмов)