EvaSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EvaSims » Sim-истории » Ретроспекция


Ретроспекция

Сообщений 21 страница 40 из 87

21

Gabriel
Ничего, думаю, страшного. Подождём...

0

22

Серия отличная!!+

0

23

Очень интересный рассказ. Автору  [взломанный сайт]  , с нетерпением буду ждать продолжения.

0

24

Warning: намек на нетрадиционные отношения. И... Э, пожалуй, до 16 не смотреть.

Глава 3.

Я уже почти возненавидел эту осень. За то, что каждый день похож на тот самый. За то, что все вокруг как-то изменилось... Похоже, действительно возможно попасть в прошлое.
Но каждый день, открывая дверь своего дома для множества гостей из прошлого, я с нетерпением жду... Что ты придешь. И боюсь этой встречи.
Надеюсь, сидя под проливным дождем, я заработаю воспаление легких и отойду в мир иной раньше, чем твой призрак решит нанести мне визит.
http://s42.radikal.ru/i096/0911/34/ce16a3d34223.jpg

Улица перед моим домом. Совершенно пустая для многочисленных благополучных соседей, если им вздумается выглянуть в окно. Но я вижу толпы снующих туда-сюда бесплотных теней.
Впрочем, сейчас это не столь важно.
http://s57.radikal.ru/i156/0911/19/5016aa896f11.jpg

Кейд - нахальная улыбка красных, как у вампира, губ с тонким серебряным колечком пирсинга. Растрепанные неровно остриженные волосы и нахлобученная на голову видавшая виды кепка. Светло-серые, будто прозрачные глаза с неуловимым оттенком желтого, безумные и дикие, как у змеи. Тощая долговязая фигура, весьма напоминающая скелет, обтянутый поистине аристократически-бледной кожей.
Его мало кто любил, еще меньше ненавидели, но никто не смел не обратить на него внимание – Кейд очень не любил, когда кто-то поворачивался к нему спиной, явно недооценивая и пренебрегая его персоной, и с легкостью мог вонзить свой нож в опрометчиво поставленную спину.
Мы с ним работали в паре, ближе к вечеру или по ночам навещая наших «клиентов». Основную работу чаще делал он, чисто – не придраться. Я же плелся за ним, чтобы вовремя прикрывать его тощую спину, на тот случай, если судьба преподнесет нам неожиданный сюрприз. А такое бывало часто.
Мы с ним работали в паре, в одном мелком магазине на самой окраине города, ибо шеф предпочитал тянуть выгоду не только с криминала, но и из вполне законных и честных ресурсов. Я ненавидел днями торчать за прилавком, выслушивая нудный бред изредка заглядывающих сюда покупателей, которые приходили не столько за товаром,  сколько за тем, чтобы присесть кому-нибудь на уши.

http://s58.radikal.ru/i160/0911/f8/6ddd48f1d2c2.jpg

Стояла середина лета. Солнце палило как ненормальное, синоптики не уставали заявлять о температуре, значительно превышающей норму, по нескольку раз за день. Честно сказать, меня мало это волновало. В магазине было душно, адски душно. Мне даже казалось, что воздух отсутствовал начисто. А я, идиот, был в свитере - видите ли, с утра холодно показалось, пот с меня тек ручьями, и с каждой минутой я чувствовал к себе все большее отвращение. Искоса я поглядывал на Кейда – он был в черной рубашке и, похоже, ему было совершенно плевать на жару. Правда, свою ужасающего вида кепку он снял, торжественно водрузив ее на прилавок.
Я тоскливо смотрел на магазин бытовой техники, расположившийся через дорогу, и жалел, что не захватил с собой денег, иначе ничто не остановило бы меня от покупки вентилятора. Хотя бы вон того, маленького…
- Чертовски жарко сегодня! – я решил завязать разговор, решив, что раз я проиграл жаре, то надо справиться хотя бы со скукой. Несмотря на то, что мы работали с ним, общались мы ничтожно мало, так что я, не зная, с чего начать, выбрал самую милую для сердца любого англичанина (по распространенному мнению) тему – о погоде.

http://s45.radikal.ru/i108/0911/97/fcd1f7a26fc1.jpg

- Бывало и жарче, - ответил он мне с легким смешком, вероятно, вспомнив наше последнее задание. Мы чуть все не завалили, по моей вине, смею признать. Я отделался легким испугом, Кейд – пулевым ранением в левое плечо. Что ж, мне стыдно и я сожалею…
Наконец, он не выдержал – оттянул ворот, открывая взглядам беззащитную впадинку между ключиц. Вид его бледной кожи подействовал на меня не хуже, чем на быка – красная тряпка. Как жаль, что такие праздники случались крайне редко. Кейд обожал ходить застегнутым на все пуговицы, и обычно я видел лишь кисти его рук. И шею, когда он не надевал свои обожаемые водолазки.
- Дырку протрешь, – бесцветный тихий голос грубо выдернул меня из моих мечтаний.
- Э… Чего?
- Говорю, дырку протрешь, если пялиться будешь, - терпеливо, будто ребенку-дауну, разъяснил мне Кейд.
- Я и не на тебя смотрю, нужен ты мне больно… Задумался просто, - пробормотал я какое-то совершенно детсадовское объяснение.
Хм, да, тут я хотел бы сказать – мне нравятся парни. Не все, естественно, отдельные экземпляры. Так я по девочкам больше. Да. Но когда тебе всего семнадцать – попробовать-то все хочется. А конкретно сейчас мне хотелось Кейда. И довольно долгое время уже хотелось, в районе трех месяцев. Естественно, я старался вытеснить нереализованные желания теми, которые реализовать было не в пример легче, а посему годы у меня были бурные. Вполне вероятно, детей у меня больше, чем те двое, которые сейчас указаны у меня в завещании. Я не слишком следил за "безопасностью".
Вообще, нравы у всех в этом городе, были довольно свободные, но вот у Кейда на лбу было написано, что мне он не даст. Поговаривали, будто он ходит в любимчиках у самого босса, а босс, кстати, женщина. Ну, не знаю, как там у них было с сексом, но, если это не брать в расчет, то они были правы. Она души не чаяла в Кейде, и, в качестве доказательства своей симпатии, нагружала его наиболее ответственными заданиями. И меня заодно.

http://s48.radikal.ru/i121/0911/d5/2ab088fabbad.jpg
___

http://s39.radikal.ru/i086/0911/f4/45debeea64fa.jpg
Из казановы в старики-маразматики. Поздравляю тебя, друг - отличная работа! Тебе мерещится прошлое за каждым углом? Тебе кажется, что следующий заказ поступит на тебя?
А может, ты этого ждешь? И правильно. Киллер под названием прошлое уже почти настиг тебя. Скоро последует выстрел...
http://i030.radikal.ru/0911/96/e9df0f6e7c34.jpg

+3

25

Мне очень понравилось! История интересная и скрины красивые. Так держать! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

*Я понимаю,что вам нравится,но это не повод для нарушения правил и флуда буквами.Вам устное замечание

Отредактировано Queen Mary (2009-11-29 20:46:11)

0

26

Я в восторге! Очень красиво и здорово написано! Просто супер!

0

27

ООооо глава просто отличная!+

Отредактировано Zlobnay_belka (2009-11-29 17:42:45)

0

28

Диванка
Bensony
Zlobnay_belka
спасибо, за то, что читаете) если чесно, я сомневалась, выставлять ли такой... рискованный сюжет.

0

29

Gabriel
Твой сериал просто отличный, было очень интересно читать. А скрины восхитительны и очень шикарные, очень подходят настроению рассказа. Лови +

0

30

Надюсик
спасибо, я стараюсь))
мне очень важны ваши отзывы

+1

31

Gabriel написал(а):

спасибо, за то, что читаете) если чесно, я сомневалась, выставлять ли такой... рискованный сюжет.

Выставлять нужно, потому что сериал не совсем стандартный,хорошо написан и читать интересно.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

32

Очень интересно!!!!Скрины замечательные!!!!!+

0

33

Warning: намек на нетрадиционные отношения.

Глава 4.

...Мы обосновались в двухэтажном доме, старой развалюхе на окраине города. Условия спартанские: минимум удобств, мебели, вода только два часа утром и два вечером, следовательно, в душ по расписанию.
Обстановка не была шикарной, учитывая то, с кем мне приходилось жить. Здесь был Жан - здоровый болтливый парень, ныне бесславно почивший из-за своего неумения держать язык за зубами. Джейк - одевался подчеркнуто ярко, характером был же более сдержан. Единственный, кто был хоть как-то моего возраста, ему вроде как сравнялось девятнадцать. Был я, конечно. И Кейд, серой тенью обитавший по углам комнаты, но ничего и никого не выпуская из поля своего зрения.

http://i003.radikal.ru/0912/89/bfa7b554c8c1.jpg

В один прекрасный вечер все не пошло, как обычно, наперекосяк. Джейк не мучил никого подробностями о том, кого и как именно он убил или поимел. Жан... Был уже неделю как мертв. Признаться, иногда мне недоставало его болтовни. Сообщили, что он сливает информацию. Приказали убрать. "Как хотите и кто хочет" - сказал Майлз, правая рука босса, ухоженный, импозантный мужчина. Мне, признаться, стало немного не по себе - еще накануне мы все дурачились и неплохо набрались в баре. Не знаю, как кто, а у меня бы точно не поднялась рука. У Джейка тоже, я уверен. Майлз, видя нашу реакцию, буквально легким движением бровей и презрительно дрогнувшими уголками его губ дал понять нам, что в случае нерешительности он все, конечно, сделает сам. Только мы последуем вслед за нашим товарищем.
Краем глаза я заметил, что Джейк потянулся за своей "пушкой", как от порога прогремел выстрел. Мне даже не было нужды оборачиваться, я знал, кто это сделал. В такие моменты я и завидовал ему, и ненавидел. Его не было, когда Майлз объяснил нам суть "проблемы". Что ж, он всегда был наблюдателен. Не в меру, я считаю. В глубине души мне всегда хотелось, чтобы когда-нибудь он на это напоролся.
Оттирать кровь с обоев и пола никто не собирался. Пятна загораживает кровать Жана, которую вытащили из общей комнаты, и кучка его вещей.

http://s61.radikal.ru/i174/0912/80/74017979089e.jpg

Вот так мы и жили втроем. Это было тихое время, мы сидели без дела. Скучно, но значит, что у босса дела идут нормально. Если честно, я имел слабоватое представление о том, чем именно она занималась, но полагал, что ничем не брезговала. А я обитал в халупе...
http://i062.radikal.ru/0912/87/6e1b91f5cf14.jpg

Итак, я говорил о вечере. Он действительно был необычным. Мы уже в районе часа сидели с Кейдом на крыше. Лил дождь, и я проклинал свою вежливость и зацикленность на нем, но ему, похоже, нравилось, хоть его неизменная кепка и выглядела нелепо в этой обстановке. Я прокручивал в голове сотни вопросов, которые бы я мог ему задать, и ни один из них не сорвался с моего языка.

http://i023.radikal.ru/0912/a8/1ae0b4e8a74f.jpg

Между нами было три пропасти, по крайней мере. Разница в возрасте, разница по жизни и его собственная непробиваемость. Можно было бы изучать его тихо, ненавязчиво, как бы со стороны, да у меня не тот характер.
Несколько часов тишины, нарушаемой лишь шумом ливня, наверное, притупили мой слух. Я до сих пор не уверен, что мне не померещилась сквозь серую пелену дождя его улыбка, и слова (я так и не прекратил ломать голову и через сорок лет, к чему они были сказаны) "Когда-нибудь тебе закажут меня" не были тихим шуршанием мокрой листвы.

http://s56.radikal.ru/i152/0912/e5/056fa93c3e82.jpg

Отредактировано Gabriel (2009-12-06 20:28:37)

+3

34

Gabriel
Как всегда "Браво"!
Скрины потрясные, текст ошеломляющий!
Супер!

0

35

Bensony
большое спасибо) мне ценно, что нравится мой сериал, особенно потому, что до очень недавнего времени все эти скрины были для меня темным лесом.  :flirt:

+1

36

100 баллов!!!! Жалко, что мало)))) Жду дальше!

0

37

мне нравится! просто супер-супер-супер! плюс [взломанный сайт]

0

38

Классная история. Зачиталась, жду продолжения.

0

39

Жду проду с огромнейшим нетерпением!)+

Свернутый текст

жалко что нельзя, я бы поставила 1000!)

0

40

спасибо за комментарии))

Свернутый текст

продолжение откладывается, мне пришлось игру переустанавливать, но скоро все восстановлю

0


Вы здесь » EvaSims » Sim-истории » Ретроспекция