EvaSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EvaSims » Sim-истории » Ретроспекция


Ретроспекция

Сообщений 61 страница 80 из 87

61

Хорошая серия)) Жаль, что одна из последних.... Жду продолжение)+

0

62

Gabriel

Замечательная глава, очень понравилась, ничего, что даже короткая, я всё никак не радуюсь твоему слогу.Очень интересный.Правда.Умница, продолжай в таком же духе, хотя нет, знаешь лучше , чтоб  ещё гениальней "складывалось" ) :surprise:

0

63

Solar
yumi
Спасибо, что читаете)) Буду стараться в дальнейшем делать еще лучше

0

64

Gabriel
Прочитала, интересно) Умнёха  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

65

Satira
Спасибо, очень приятно  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

+1

66

Ой, не заходила в эту тему, очень теперь жалею) очень нравится как пишешь, очень нравится!) я не каждому так говорю, серьезно) в общем легкий язык, всё понятно и интересно) потрясающе. )

0

67

Tortuga
ой спасибо)) очень приятно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

0

68

Не прочла еще последнюю главу (поздно добралась до сериала), но мне безумно понравилось главы прочитанные ранее. Ты интересно пишешь, и жанр непохожий, нет этих мыльных опер) Круть  [взломанный сайт] И хочу сказать тебе - не бойся выражать свои мысли в тексте, это искусство

0

69

Ева
Большое спасибо http://static.diary.ru/picture/498082.gif

0

70

Глава 8. Вот и все. Извиняюсь за депрессивный текст, но думаю, лучше всю депрессию оставить в нем, чем в собственной жизни. Планировала немного больше серий, но настроение уже не то. Так что, чтобы не испорить окончательно текст, заканчиваю. Возможно, слишком быстро, но не вижу смысла тянуть.

Мое счастье не продлилось долго. Все когда-либо кончается.
Этот пустой храм стал переломной точкой в моей жизни, не только потому, что в этот день я хоронил Жанну. Как это произошло? Несчастный случай. Она попала под несущуюся машину, ее буквально размазало по дороге, а водитель как ни в чем не бывало проехал дальше... Хоронили в закрытом гробу.
Людей было много - наша семья была известной в городе, но они быстро разошлись, отдав долг памяти, так что под конец осталась только семья и несколько близких друзей.
http://s004.radikal.ru/i208/1002/95/619724a6e705.jpg

На меня косо смотрели, вероятно, считая, что я совсем не похож на убитого горем мужа - не курю нервно в стороне, украдкой вытерая набежавшие на глаза слезы. Не рычу в голос, обещая поймать негодяя и свернуть ему шею. Вообще ничего. Извините, но я лучше промолчу - не думаю, что все вышеперечисленное понравилось бы Жанне. Я любил ее и, видит Бог, она меня простит.
Вскоре все разошлись. Мать Жанны взяла к себе Элли, рассудив, что девочке сейчас лучше побыть там, с ними, а не со мной. Кажется, дочка не очень возражала, не помню. Моя голова была абсолютно пуста, в ней даже не было мысли о том, что делать дальше. Вероятно - просто жить? Но я не могу просто.
В церкви было тихо, очень тихо. Так, что шорох чьих-то легких, привычно осторожных шагов показался мне обманом слуха.
Я чувствовал чье-то присутствие за спиной, и чьи-то холодные пальцы закрыли мои горящие глаза. Хорошо... Но я вспомнил. Все вспомнил. И эти движения, и эти руки. И холодный взгляд, преследующий меня по ночам.
- Зачем ты пришел? - вырвался сиплый стон. Я хотел рассердиться, но не смог. Я хотел вздохнуть с облегчением, но тоже не вышло. Осталась одна лишь усталость. Он не ответил мне, мельком только я увидел его лицо, почти скрытое козырьком кепки, прежде, чем он повернулся ко мне спиной.
http://i078.radikal.ru/1002/5f/1c925cde9453.jpg

Я не помню, сколько мы так стояли, прежде чем я подошел к нему, кладя руку на плечо. Белые, как у трупа, длинные пальцы накрыли мои.
- Не думаю, что стоит говорить что-либо.
Действительно, в душе я был согласен с ним, но... Мне столько надо было сказать. Его появление всколыхнуло во мне все мои детские воспоминания, юношеские обиды... Зачем он появился, после того, как без следа исчез? Зачем он появился именно в этот день?
- Уходи.
Наконец, он ко мне развернулся. Годы не прошли для меня бесследно, но его миновало время. Он ничуть не изменился, совсем. Разве что взгляд был больной и усталый. Слегка кивнув, он пошел к выходу.
Стоять и смотреть ему вслед было невыносимо сложно. Сорваться с места и схватить его за руку - еще сложнее. А вот обнять почему-то оказалось очень легко.
- Отпусти, - я лишь отрицательно помотал головой в ответ на этот требовательный тон.
http://i057.radikal.ru/1002/d5/c162785ec2dd.jpg

Если раньше мне и казалось, что я немного сумасшедший со своими чувствами, и это все лишь игра гормонов в семнадцать лет, то сейчас мне все казалось... Правильно. Так и должно быть. Я должен сидеть на грязном полу, утирать нос рукавом своего лучшего смокинга и с рыданиями выдавливать из себя все свои проблемы, а он так и должен стоять передо мной на коленях, слегка касаясь пальцами волос, и не говорить ничего.
- Мне пора, - он поднялся. Я поднялся следом, отряхивая штаны.
- Куда? - я просто отказывался верить, что он просто так уйдет. Сейчас.
- А не все ли равно, куда?
В глазах потемнело. Я не смогу забыть, как я орал на него, сходил с ума, топая ногами, разве что по полу не катаясь; как укоризненно на меня взирали лики святых со старых витражей, за то, что я вот так вот нарушаю священную древнюю тишину.
Но никогда еще эти стены не слышали столь оглушительного выстрела.
Не знаю, откуда взялся пистолет, просто в один момент я почувствовал его под рукой. И применение ему могло быть только одно.
Я сел рядом с трупом, чуть сжимая ледяную руку, казалось, даже нет разницы между живым и мертвым теплом. Закрыл глаза, чувствуя лишь спокойствие. Все так, как надо - думал я, слыша топот чьих-то ног, сбегающихся на выстрелы.
http://s001.radikal.ru/i195/1002/58/b1f1169ccbde.jpg
______

http://s59.radikal.ru/i166/1002/4f/3ad8a9db8e3a.jpg

Как ни странно, но мне удалось избежать тюрьмы, хотя, если у тебя куча денег, это не так сложно.
И потянулась обычная жизнь. Только теперь память не сжалилась надо мной, и я помнил все, вплоть до последней секунды.
Знаете, сейчас у меня ничего не осталось лично своего. Даже мои воспоминания теперь не являются лично моим достоянием. Думаю, эти записки опубликуют. Они всегда публикуют то, что написали какие-нибудь мало-мальски известные люди.
Мой рассказ окончен и, можно сказать, я выполнил все, что хотел. Семья обеспечена, завещание благоразумно написано, все причитающееся сделано... Кроме одной вещи.
Думаю, нам с тобой вскоре предстоит встретиться и поговорить, если там люди еще помнят друг друга и свои проблемы.
Я иду.

Конец.

Отредактировано Gabriel (2010-02-21 16:07:00)

+5

71

Занимательная история, выражены хорошо эмоции и чувства в рассказе. Скрины, их соответствие к тексту и оформление безумно понравились, молодец. Хорошая работа. Надеюсь будут и новые истории, не менее увлекательные  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

72

Gabriel
Ты как всегда большая молодец, я догадывалась что в конце будет что то в таком духе, так что очень понравилось)

0

73

Ева
Satira
Спасибо вам большое, за то, что прочитали :surprise:

0

74

Gabriel

Замечательный рассказ, концовка так же не менее интересна, как и предыдущие серии, умница.Будем ждать  твоих новых творейний) 8-)

0

75

yumi
Спасибо за такие комментарии =)
Что до следующих работ - они будут) Как нибудь

0

76

Gabriel
это бесподобно http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif браво просто шкарная истрия :surprise:

0

77

_Anya_
Благодарю  :surprise:

0

78

Gabriel
Очень понравилась данная история. Я в восторге.
Редко встретишь людей, которые так красиво и чётко излагают свои мысли,эмоции,чувства в письменном виде.
Ведь, подбор нужных/правильных слов - не каждому даётся легко)
  :rain:

0

79

Furude
Спасибо) Очень приятно читать отзывы и понимать, что твои мысли были приняты

+1

80

Gabriel написал(а):

Furude
Спасибо) Очень приятно читать отзывы и понимать, что твои мысли были приняты

Это Вам спасибо)
Ловите плюсик.

:rain:

0


Вы здесь » EvaSims » Sim-истории » Ретроспекция