EvaSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EvaSims » ► Психология и социология » Субкультуры


Субкультуры

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Современная молодёжь по-разному воспринимает окружающий их мир. Объединяясь, они образуют субкультуры. Существуют много культурных групп, которые имеют интересы, взгляды, стиль и образ жизни, отличающиеся от общепринятых.     Субкультура - это способ выражения индивидуальности молодых людей.

~ Субкультуры всего мира ~

Список субкультур:
ПАНКИ
ГОТЫ
ХИППИ
АЛЬТЕРНАТИВЩИКИ
СКИНХЕДЫ
ХИП-ХОППЕРЫ
РАСТАМАНЫ
МОДЫ
HOUSE
РОКЕРЫ
МеТАЛЛИСТЫ
РОЛЛЕВИКИ
ЭМО

Как Вы относитесь к молодежным субкультурным движениям? Участвовали ли Вы в них? Почему подростки часто стремяться попасть в какую-либо субкультуру, а некоторые наоборот относятся к неформальным объединениям крайне негативно? Разрешили ли бы своему ребенку участвовать в жизни субкультуры? Если да, то в какой и почему, если нет - то тоже.

0

2

Veter написал(а):

Как Вы относитесь к молодежным субкультурным движениям?

Нормально отношусь,не вижу в этом ничего такого невозможно плохого.Например,у меня друг растаман,подруга - эмо ну и вполне нормальные люди со своими интересами)

Veter написал(а):

Участвовали ли Вы в них?

Нет,но пару раз были мысли)

Veter написал(а):

Почему подростки часто стремяться попасть в какую-либо субкультуру, а некоторые наоборот относятся к неформальным объединениям крайне негативно?

Зависит от характера человека.Кому-то нужно быть в кругу таких,как он сам,а кто-то наоборот не любит "инкубатор"

Veter написал(а):

Разрешили ли бы своему ребенку участвовать в жизни субкультуры?

Сложно ответить.Скорее да,чем нет

Veter написал(а):

Если да, то в какой и почему, если нет - то тоже.

Я бы не разрешила ребенку быть готом или эмо.Остальные,как я думаю,вполне безобидные.Но возможно я ошибаюсь

0

3

Queen Mary написал(а):

Нет,но пару раз были мысли)

А в каких?

Queen Mary написал(а):

Я бы не разрешила ребенку быть готом или эмо.

А что тебя отталкивает в этих субкультурах?

Queen Mary написал(а):

Остальные,как я думаю,вполне безобидные.Но возможно я ошибаюсь

Ага, и скинхеды безобидные  :question: Не знаю, не знаю...

0

4

Veter написал(а):

А в каких?

Панки и хип-хопперы)

Veter написал(а):

А что тебя отталкивает в этих субкультурах?

Аппатичность и суецидальность в эмо,а в готах все

Veter написал(а):

Ага, и скинхеды безобидные   Не знаю, не знаю...

Ну и в этим тоже.Только хоть говори деткам,хоть нет - все равно не послушаются и полезут куда не надо

0

5

Veter написал(а):

Как Вы относитесь к молодежным субкультурным движениям?

Я уважаю готику(но я не готесса), уважаю металлистов, неплохо отношусь к панкам, рокерам и альтернативщикам!

Ненавижу ЭМО, скинхэдов, хиппи!

Veter написал(а):

Участвовали ли Вы в них?

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif Стыдно сказать, но 3 года назад я ЭМО была, хотя сейчас я их ненавижу!

0

6

Слеза Тоски написал(а):

Ненавижу ЭМО, скинхэдов, хиппи!

Ну скинхедов понятно. а хиппи то. Господи, за что? Как можно ненавидеть субкультуру, которая за мир во всем мире, за что?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Слеза Тоски написал(а):

Стыдно сказать, но 3 года назад я ЭМО была, хотя сейчас я их ненавижу

Печально, что ты презираешь частицу своего прошлого, я до сих пор лично уважаю глубоко ту субкультуру, в которой я состояла и отношусь вполне позитивно к ней. Просто уже нет надобности там быть.

0

7

Veter написал(а):

Ну скинхедов понятно. а хиппи то. Господи, за что? Как можно ненавидеть субкультуру, которая за мир во всем мире, за что?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Ну, прости... на вкус и цвет товарищей нет) http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

8

Veter написал(а):

Как Вы относитесь к молодежным субкультурным движениям?

Вполне нормально (правда раньше думала, что они "того" http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif ) Они всё-таки так и остаются людьми)

Veter написал(а):

Участвовали ли Вы в них?

Хотела когда-то, но в шузах я смотрелась, как идиотка))

Veter написал(а):

Почему подростки часто стремяться попасть в какую-либо субкультуру, а некоторые наоборот относятся к неформальным объединениям крайне негативно?

Просто у многих разные интересы и предпочтения и вот эти подростки находят себе новый круг друзей, им там удобнее находиться, они там как раба в воде)

Veter написал(а):

Разрешили ли бы своему ребенку участвовать в жизни субкультуры?

Думаю нет. Я хочу, чтобы мой ребенк был нормальным, я не считаю, что панки, готы, эмо и остальные ненормальные, просто с каждым годом они меняются и думаю вскоре это будет подобие секты. А вообще, если мой ребено сам захочет, то я просто объясню ему всё и если решение не изменится-я запрещать не буду.

0

9

Как Вы относитесь к молодежным субкультурным движениям?
Нормально
Участвовали ли Вы в них?
Шли мы с мужем в больницу навестить товарища. Я рассуждала о ЭМО
"Милый я не понимаю этих подростков, ну если ты эмоциональный нафига челку такую носить. Или если ты носиш челку, почему обезательно ЭМО."
Он мне кивал в ответ, я часто пургу несу и знаю прекрассно об этом.
"Ну вот допусти Я, я ЭМО я плачу просто потому что грустно или радуюсь чему-либо как ребенок, но я же черно-розовое не ношу."
Тут я помотрела на себя и замолкла, на мне была розовая туника и черные легинсы.
Почему подростки часто стремяться попасть в какую-либо субкультуру, а некоторые наоборот относятся к неформальным объединениям крайне негативно?
Потому что быть не таким как все это интересно, но называясь кем либо они могут и не являться этим. Некоторым нравиться стиль дежды.
Разрешили ли бы своему ребенку участвовать в жизни субкультуры? Если да, то в какой и почему, если нет - то тоже.
Хы даже одбрила, а вот если он будет как планктон или слушать Билана, то отругаю XD. Веть все хорошо в меру.

0

10

Маленькой была тоже вот этим страдала
сейчас вспоминаю, такой глупой себя чувствую...
Отношение к ним нейтральное, кто поумнее перебеситься и перестанет)

0

11

Как Вы относитесь к молодежным субкультурным движениям?
Впринципе, положительно.

Участвовали ли Вы в них?
Ну.. Возможно, меня можно отнести к слэшэрам (всмысле слэш не тот, что хоррор или игрушки-файтинги, а который про однополые лав-стори). Аниме люблю, но в общем, не больше и не меньше, чем мультфильмы любых других стран, если эти мультфильмы красиво нарисованы и в них есть сюжет. То же самое с мангой и обычными комиксами. Так что анимешники, это, наверно, не ко мне.

Почему подростки часто стремяться попасть в какую-либо субкультуру, а некоторые наоборот относятся к неформальным объединениям крайне негативно?
Вот почему негативно - никогда не понимала, если честно. Возможно из-за того, что на практике субкультурные идеи нередко выливаются в странные формы, весьма далекие от задуманной картинки. Кстати, про различие между задуманым и вышедшим в комиксе "Кожа да кости" есть классная  картинка в тему) У кого в наркотики, у кого в суицид, а кто-то и убить может... Хотя лично я думаю, тут дело в первую очередь в человеке и обществе, а субкультура уже потом, а иногда и вовсе непричем.
А почему хотят...  "Быть не такими, как все" - по-моему, глупость. Мне кажется, если ты состоишь в "субкультуре", значит ты уже повесил на себя ярлык, а значит - уже такой же, как и все. Это как папа описывает: "Вот есть кучка подростков. Каждый хочет быть не таким, как все и пытается выглядеть максимально "нетаковее". И вот в итоге мы получаем толпу абсолютно одинаковых "не таких, как все" подростков")
Так что "непохожесть", я думаю, не сюда. А чтобы понять, почему человек может хотеть относится к какой-либо субкультуре, надо посмотреть внимательно, что это за субкультура. Зачем идти в скинхеды - мне никогда не понять. А вот хиппи, с другой стороны, весьма симпатичны своей философией и политическими позициями. Make love, not war!)) А готическая культура невероятно красива, на мой взгляд. Особенно одежда и музыка. Панки классные) Ничего объективней придумать на их счет не могу) Субкультуры типа слэшеров и анимешников - просто люди со схожими вкусами, любящие, там, слэш или аниме.

Разрешили ли бы своему ребенку участвовать в жизни субкультуры? Если да, то в какой и почему, если нет - то тоже.
В скинхэды точно не пустила бы. Насчет растаманства... наркотики не одобрила бы в любом случае, ну это и в других субкультурах, да и без них, встречается. Только у растаманов как-то более выраженно. Во всем, кроме этого, ничего плохого не вижу.

0

12

Как Вы относитесь к молодежным субкультурным движениям?
Хмм...интересно, но как-то не по мне я лично предпочитаю быть такой какая есть...
Почему подростки часто стремяться попасть в какую-либо субкультуру, а некоторые наоборот относятся к неформальным объединениям крайне негативно?
Опять же это способ выделиться, но если ты в стаде такаих-же, извините кого заденет, овец какая же ты личность!?

0


Вы здесь » EvaSims » ► Психология и социология » Субкультуры