EvaSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EvaSims » ► Психология и социология » Уверенны ли Вы в своих друзьях?


Уверенны ли Вы в своих друзьях?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Уверенны ли Вы в своих друзьях? Вы уверенны в том, что они Вас не предадут и всегда будут рядом? Много ли у Вас друзей и что вообще Вы можете назвать этим словом "дружба"?

0

2

У меня есть лучшая подруга Арина, но она, мне кажется не поддержит в  трудную минуту...

0

3

Veter написал(а):

Уверенны ли Вы в своих друзьях?

На данный момент,да.

Veter написал(а):

Вы уверенны в том, что они Вас не предадут и всегда будут рядом?

Да.Сейчас у меня не самое простое время,они меня не бросают,поддерживают)Предадут-не предадут не знаю,но поддерживают всегда,в любой ситуации - когда я на олимпиаде,болеют за меня,когда мне плохо,всегда рядом.Лучший друг от суецида спас,за что ему огромное спасибо.Они не требуют чего-то от меня взамен

Veter написал(а):

Много ли у Вас друзей и что вообще Вы можете назвать этим словом "дружба"?

Нет,настоящих друзей немного - где-то пять человек.Просто много хороших знакомых,да,это почти,но не дружба.Дружба - это умение понять и поддержать другого человека безвозмездно ну и симпатия к этому человеку(что-то я не встречала людей,которые дружат с теми,кто им не нравиться.симпатия определенная есть и должна быть,ихмо)

0

4

Уверенны ли Вы в своих друзьях?
Если честно то нет. Сейчас у меня ни одного друга которому я бы доверяла, жизнь научила доверять только себе. Я вообще уже растеряла веру в людей, хотя у меня очень много хороших знакомых, в смысле они у них много положительных для меня качеств, но доверять уже перестала кому либо, только себе, и еще на данный момент доверяю любимому человеку, но это сейчас, я не знаю что будет в будущем.

Stellari написал(а):

Вы уверенны в том, что они Вас не предадут и всегда будут рядом?

Нет. Сейчас уже нет.

Stellari написал(а):

Много ли у Вас друзей и что вообще Вы можете назвать этим словом "дружба"?

Еще кажется совсем недавно могла сказать что у меня много друзей и одна самая верная и преданная подруга, а сейчас даже ее самой родной и близкой нет.
Дружба для меня это когда люди поддерживают общение, доверяют друг другу, и готовы поддержать тебя в любой момент, не требуя от тебя ни чего в замен.
Есть у меня одна "подружка" которая вспоминает обо мне когда надо занять деньги, хотя раньше общались, даже можно назвать это дружба со школы, но сейчас жизнь изменилась, мы стали другими и все.

0

5

Выражусь так - друзей у меня нет, но есть два безумно любимых и дорогих человека - жена и любовник, как я их ласково называю ))) В них я уверена на 200 и даже больше процентов, ведь они уже не раз поддерживали и выручали меня что бы не случалось. Тут скорее я волнуюсь смогу ли соответствовать - так же как и они бросать все когда нужно и самоотреченно спасать такую бестолочь как я )

Но жизнь научила, что как бы мы того не хотели, рухнуть красочный и добрый мирок может в любую минуту и от самого неожиданного повода. (был прецидент). Так что я понимаю что не надо идеализировать и требовать от окружающих героизма и преданности - все мы люди. И если случилось нечто на ваш взгляд предательское надо простить и попытаться  понять - ведь все может быть не так как кажется, и в следующий раз о тебе самом подумают как о предателе... Нужно быть выше и с гордо поднятой головой широко улыбаться. Даже врагам. И тогда даже они возможно захотят прийти тебе на помощь ) Вот такая утопия  :D

0

6

Satira написал(а):

Уверенны ли Вы в своих друзьях?

Я не могу с уверенностью сказать что уверена в них на 100%, но где-то 65-70%-да.

Satira написал(а):

Вы уверенны в том, что они Вас не предадут и всегда будут рядом?

В этом я не уверена если честно, но как бы сказать был один случай вечером, часиков в 9 летом, я нажралась таблеток (по глупости) самых разных, то об этом узнала мля одноклассница ипозвонила подругам, а те сразу бросили все дела, они уже шли домой (одна из них далеко живет) и они прибежали ко мне и стали промывать желудок водой. Потом ругали долго) Но я считаю что и в беде не бросят...

Satira написал(а):

Много ли у Вас друзей и что вообще Вы можете назвать этим словом "дружба"?

обычных друзей-да. Настоящих-трое и ещё одна девочка, правда с ней я общаюсь хорошо прям так неделю, но всё доверяю)
А по мне дружба-это доверие и помощь друг другу, дружба не бывает без ссор и дружба-любовь без крыльев)

0

7

Альраунэ написал(а):

И если случилось нечто на ваш взгляд предательское надо простить и попытаться  понять - ведь все может быть не так как кажется, и в следующий раз о тебе самом подумают как о предателе...

да, вот с этим я согласна полностью.

0

8

Evil doll написал(а):

Я не могу с уверенностью сказать что уверена в них на 100%, но где-то 65-70%-да.

Мне кажется измерять уверенность в процентах это как то кхм... Можнобыть уверенным или неуверенным. Либо ты знаешь, что ты можешь положиться на человека не смотря ни на что, либо не можешь.

0


Вы здесь » EvaSims » ► Психология и социология » Уверенны ли Вы в своих друзьях?