EvaSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EvaSims » ► Кино и телевидение » Фильм "Аватар"


Фильм "Аватар"

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Год: 2009
Страна: США
Режиссер: Джеймс Кэмерон
В ролях: Сэм Уортингтон, Сигурни Уивер, Мишель Родригес, Зои Салдана, Джованни Рибизи, Лаз Алонсо, Стивен Лэнг, Уэс Стади, Джоэль Мур, К.К.Х. Паундер
Жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения
Время: 150 мин.
рейтинг MPAA: «PG-13» - Детям до 13 лет просмотр не желателен
Премьера(РФ): 17 декабря 2009, "Фокс/Гемини"

http://afisha.yandex.ru/media/events/gallery/images/thumbnails/c5f842ef8cf2fe005a3b11b164fe33c6_400x400.jpeg

http://afisha.yandex.ru/media/events/gallery/images/thumbnails/576c30c23bc6c9e8b1c28775862d5374_400x400.jpeg

Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.

Поскольку воздух Пандоры токсичен, была создана программа «Аватар», в которой сознание людей подключается к аватару, биологическому телу с дистанционным управлением, помогающее находиться в этой губительной атмосфере. Аватары — созданные при помощи генной инженерии гибриды, полученные комбинированием человеческой ДНК и ДНК коренных жителей планеты Пандоры, На`ви.

Получив второе рождение в виде аватара, Джейк снова может ходить. Его миссия — уничтожить На`ви, которые стали основным препятствием для добычи ценной руды. Но прекрасная аборигенка Нейтири спасает Джейку жизнь, и после этого все меняется. Джейка принимают в ее клан, и он учится быть одним из них, что включает в себя выполнение множества задач и прохождение многочисленных испытаний.

По мере того, как отношения Джейка с его вынужденной наставницей Нейтири становятся более близкими, он учится уважать мир На`ви и в итоге находит в нем свое место. Вскоре его ждет последнее испытание, когда он поведет местную расу на битву, в которой будет решаться не больше и не меньше, чем судьба целого мира.

Отредактировано Настёна (2009-12-20 22:54:10)

+1

2

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=mdw8OS624Uk[/youtube]

Я от фильма в восторге!!! Он просто офигенный!!! Обязательно посмотрите, советую в 3D!!!

0

3

Настёна написал(а):

Обязательно посмотрите, советую в 3D!!!

Я собираюсь на него) уже порекламировали. Выглядит мощно

0

4

Актёры:
Биография актера Сэм Уортингтон (Джек Салли)
http://img.dv-portal.ru/nasmeshnik/b79432ebb818bb28572f117f89912d32.jpg
(за спиной Джека - его аватар)
Сэм Уортингтон родился 2 августа 1976 года в Перте. Актёрскому мастерству обучался в Национальном институте драматического искусства (NIDA) в Сиднее.
С 2002 года снимался в эпизодических ролях голливудских фильмах («Война Харта», «Великий рейд») В 2006 году пробовался на роль Джеймса Бонда в фильме «Казино «Рояль»». В 2009 сыграл роль Маркуса Райта в четвёртом фильме серии «Терминатор» (Терминатор: Да придёт спаситель).

Биография актрисы Зои Салдана (Нейтири)
http://www.filmz.ru/films_files/photos/medium/m_26260.jpg
http://www.vk1no.ru/img/foto/people/Z/Zoi%20Saldana/vk1no.ru-Zoi_Saldana-400-1ti-6185.jpg
Американская актриса, родилась 19 июня 1978 года в Нью-Йорке в семье выходцев из Доминиканской республики. Настоящее имя — Зоё Ядира Салданья Назарио (Zoë Yadira Zaldaña Nazario). В возрасте девяти лет Зои потеряла отца (он погиб в аварии), и ее мать перевезла ее и сестру обратно в Доминиканскую республику.
Отучившись в престижной танцевальной школе в Доминиканской республике, Зои вернулась в США, где стала участницей театральной программы «Лица» и устроилась работать кассиршей в забегаловку «Бургер Кинг». Тогда ей и подвернулась возможность сняться в сериале «Закон и порядок».

Биография актрисы Сигурни Уивер (Грейс)
http://www.starslife.ru/images/content_images/_avatar__1eeddc92.jpg
Создательница уникального амплуа женщины-воительницы Сигурни Уивер (настоящее имя Съюзан Александра) родилась в Нью-Йорке. Ее мать - актриса Элизабет Инглис. Когда девочке исполнилось 4 года, её отец Пэт Уивер стал президентом телекомпании Эн-Би-Си. За два года президентства он успел войти в историю телевидения, создав выжившие до сих пор телешоу "Today" и "Tonight". Дочурка же получила престижное образование, окончив Йельскую школу драматического искусства. В середине 60-х она прочитала роман "Великий Гэтсби" и решила именоваться Сигурни.
В кино Сигурни Уивер дебютировала в фильме Вуди Аллена "Энни Холл" в 1977 году - её появление на экране продлилось всего лишь 6 секунд. За это она получила скромную сумму в 50 долларов. Впрочем, уже через 2 года Сигурни стала известна всему миру.

Биография актрисы Мишель Родригес (Труди Чакон)
http://www.filmz.ru/images/photos/medium/m_24139.jpg
Родившаяся 12 июля 1978 года в штате Техас в семье латиноамериканцев, Мишель с детства мечтала стать знаменитой, хотя и не знала, каким путем она добьется этого. Когда ей было восемь лет, родители переехали сначала в Доминиканскую Республику, затем в Пуэрто-Рико; а когда дочке исполнилось одиннадцать, семья вернулась в США и поселилась в городе Джерси штата Нью-Джерси.
После школы Родригес пыталась проникнуть в шоу-бизнес, снимаясь в массовке в фильмах "Кровавое лето Сэма" и "Колыбель будет качаться". Она подумывала пойти учиться в школу маркетинга, когда на глаза ей попалось объявление об открытых пробах в фильм "Женские бои", который собиралась снимать Кэрин Кусама, бывшая ассистентка Джона Сэйлза. В объявлении о поиске исполнительницы даже не уточнялись физические параметры претендентки. На отбор могла прийти любая девушка... В итоге на роль претендовали 350 человек. Родригес опоздала на пробы и с запинками прочитала реплики, однако Кусама предложила продолжить работу, заметив в девушке черты, необходимые для роли, например, в ней присутствовал гнев, который она изо всех сил пыталась сдерживать.
Сначала Кусама поставила перед собой задачу выявить предел актерских способностей Мишель, а потом решить, стоит ли с ней работать. Но после начала работы она с удивлением увидела, что Мишель неисчерпаема. У нее не было никакого опыта, но она училась на съемочной площадке, причем так быстро, что Кусама позже призналась, что ей даже становилось страшно. Для того, чтобы убедительно сыграть подростка, который вымещает негативные эмоции на боксерском ринге, Родригес пять месяцев занималась с тренером, который сделал из нее неплохого боксера. При этом раньше она никогда не занималась не только боксом, но и спортом вообще. Единственное, что Мишель очень любила, - это кататься на роликах и посвящала своему хобби немало времени. Она оказалась спортивной от природы. На премьере картины Родригес говорила, что терпеть не может неженок. Ее позиция такова: если актрисы хотят, чтобы им платили, как мужчинам-актерам, пусть делают то, что приходится делать крутым парням.

Отредактировано Настёна (2009-12-20 23:28:22)

+1

5

Ева
А то! Там такие спецэффекты!!!

0

6

*некоторые фотографии превышают допустимый размер*

0

7

Ева
*исправила, так нормально?

0

8

Настёна
да, все ок.
Спасибо за инфу об актерах, кстати Мишель Родригес одна из моих любимых актрис.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif Рада буду ее лицизреть в фильме

0

9

Настена
Спасибо за инфу об актерах. http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif
Обожаю этот фильм))) :love:

Отредактировано Genechka-1996 (2009-12-21 12:26:52)

0

10

этот Фильм это что-то!!!Мне понравилось!!!3D смотрела

0

11

Уух) Улетная рекламка!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif
Будет возможность, посмотрю обязательно! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

12

Очень классный филм!Всё супер!=)Спасибо за информацию о фильме..я очень хотела найти имя главной девушки=)

0

13

Да об этом фильме наслышана, хочется сходить в кинотеатр посмотреть, особенно нравится актриса Мишель Родригес, рада что она в этом фильме снимается!

0

14

мне вот интересно актеры и их аватары - это они загриммированные? а то похожи очень, но представляю сколько ж надо времени на такой образ голубого человечка  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

0

15

Ева
Я видела где-то кусочек съёмок, они там обычные, с теми вот точками на лице))) Их, наверно, потом обработали, ведь им это не сложно, по сравнению с остальными, просто зашибенскими спецэффектами!!!

0

16

Я сходила на фильм, впечатлений масса, с удовольствием схожу второй раз (планирую ещё с Евкой)). Спецефекты конечно, на высоте, да и смысл фильма понравился, особенно последнии моменты с битвой, аж чуть ли не до слез (но это наверно алкоголь Хд)) Очень было тяжело смотреть, как вот эти аватары шли с луками и стрелами на боевые железные машины, напичканные взрывчаткой, и как люди беспощадно убивали их  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif Ладно, не буду рассказывать, тем кто ещё не сходил, но посмотреть советую.

Ева написал(а):

мне вот интересно актеры и их аватары - это они загриммированные?

Да, лицо одно и тоже. Только аватар раза в два больше человека - компьютерный эффект.

Ева написал(а):

Родригес одна из моих любимых актрис.   Рада буду ее лицизреть в фильме

Она играет отважного пилота, угнавшего боевую машину))
Вообщем, отличный фильм, ИМХО)

0

17

А мы с Евкой ещё сходила на этот фильм в 3D. Только после 3-х часов "летаний" над джунглями голова кружилась)

0

18

Фильм просто супер!!!
На него ходила аж три раза! И с каждым разом он мне нравится все больше и больше.

Вот Нейтири говорит как китаянка, с таким же акцентом. Кто слышал хоть раз как говорят китайцы на русском, тот меня поймет))

0

19

Создай своего жителя Пандоры

http://avatar.mcdonalds.ru/morphingtool?mid=378544280

Создаем "своего" Аватара (то есть со своей фотографии)

0

20

Вот таким аватарчиком была бы я:

Свернутый текст

http://s40.radikal.ru/i088/1001/43/d113f29c9c98.jpg

0


Вы здесь » EvaSims » ► Кино и телевидение » Фильм "Аватар"