EvaSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EvaSims » Клубы по интересам » Heroes of Might and Magic - геройский уголок


Heroes of Might and Magic - геройский уголок

Сообщений 41 страница 60 из 69

41

Действия героев, если надо вкрутить лампочку:

Рыцарь не будет вкручивать лампочку, он натренирует из крестьян электриков, и они вкрутят все лампочки, до которых смогут дотянуться.

Визард - он не будет вкручивать лампочку, он быстренько соберет светящийся миниартефакт и отдаст его гремлинам, чтобы носили и светились.

Демон - он не будет вкручивать лампочку, он сожжет все, что находится в комнате,  а также все комнаты в округе, деревни, замки, города, поубивает всех зверей, птиц и прочую живность, после чего с чувством выполненного долга поедет жечь дальше, наслаждаясь светом пожаров.

Эльф - он не будет вкручивать лампочку, настоящие индейцы прекрасно видят в темноте.

Варлок - пока минотавры вкручивают лампочку, он скастует empowered light на нее,  да так, что в окрестных селах подумают, что взошло новое солнце.

Некромент - а зачем вообще этот противный свет?

0

42

Что будут делать герои разных рас, если увидят горящее конопляное поле:

Рыцарь побежит его тушить, и как только подойдёт к границе пламени, услышит голос самого Эльрата и увидит что всё озаряет неземной свет, а к нему на подмогу спешит армия архангелов… Очнётся он дней через пять.

Академик поглядит на поле и заклинанием загонит весь дым себе в кальян, после чего  уедет, неторопливо покуривая.

Эльф – не выдержав зрелища гибнущих в таком количестве растений, застреливается.

Варлок – прикажет минотаврам потушить поле, после чего будет развлекаться, глядя, как вконец одуревшие минотавры гоняются друг за другом с топорами.

Демон – возможны два варианта:               

              Демон поглупее придёт в ярость, оттого, что что-то подожгли без него, и поедет разрушать всё  дальше, решив что тут делать нечего.
              А демон поумнее, решив, что раз поле подожгли, значит это кому-то нужно, ТУШИТ поле, да ещё и обрабатывает его морозящей магией, чтобы больше тут никто никогда не смог ничего поджечь.

Некромант – проехав рядом с горящей коноплёй он так пропитается её дымом, что приобретёт способность творить заклинания «Вызов фантома» и «Рассеянность» на уровне эксперта.

0

43

"Герои 3 критикуют Героев 5".

  Люди:
Копейщик: Что за лохов вместо нас в армию набирать стали?
Священник: Вы покланяетесь ящерице-переростку? Смерть еретикам!!!
Ангел: Господи, что ты со мной сделал?!

Подземелье:
Минотавр: Это кто тут раб? Ща я вам покажу раба!
Гидра: Хочу домой, на болото!
Черный дракон: Чтобы мной бабы командовали? Не бывать такому!

Академия:
Герой-волшебник: Кто вырвал страницы из книги закленаний?

Эльфы:
Кентавр и гном: Расисты!

Некрополис:
Рыцарь смерти: Чета у меня нынче прикид мрачноватый... И вообще - я ли это?

Инферно:
Гог: Где я? Я вас срашиваю, почему меня нет???
Ифрит: Ну вот, последнюю интелигенцию из ада выгоняют.

Орки:
Все: Нецензурная ругань.

Болото:
Все, кроме гидры: Молчат в знак солидарности с орками.

0

44

Гарпии: Что вы с нами сотворили?! Где наши крылья, где наши когти, ЧТО ЭТО ЗА УШИ?!

Эльфы (все, целиком): Да, ЧТО С НАШИМИ УШАМИ?!

Джинны: Классные перчатки, мощные ятаганы... извините, а кто вбил нам головы в плечи?

Гремлины: Наконец-то нормальная одежда! Наконец-то нормальное оружие! Эй, что значит чинить големов?! Снова работать?!

Элементали (хором): Позор джунглям!!!

0

45

Для смеха:

http://s41.radikal.ru/i094/1001/23/6bf3810b8dfa.jpg

0

46

http://s43.radikal.ru/i102/1001/c3/1fdfb8ae1c0c.jpg

0

47

Герои и сапер  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Представила эту битву) Не угадал - взорвался)

http://i071.radikal.ru/1001/17/21d476f28140.jpg

0

48

Satira написал(а):

Но я думаю, это равнозначно рассе, где гноллы, василиски и прочее, или это две рассы?

Может быть и так, но мне они напинают ту рассу, где медузы, скорпионы, чёрные драконы, созерцатели и т.д.

Satira написал(а):

А вот некрополись чем привлекает? Лично по мне они такие хиленкие, что смотреть печально: дунешь, и развалятся) Хотя опять таки воскрешение) надо прокачивать некромантию) У меня приятельница ими всегда играет, а по мне они противные какие то))

Сандро из 3 части даёт о себе знать  :D Больно таки мне нравится играть всадниками и личами. Некромантию я всегда быстро развиваю и почти всегда у меня "доспехи проклятого" - весьма полезный артефакт.

Satira написал(а):

Ну это само собой, это же стратегия, как тут иначе? Смотря что там в армии и в книге) Вот мы с Евкой когда играли, у нас всегда выходило, что у неё маны много, но заклинания не очень весомые и полезные, а у меня хорошие заклинания, а маны нет на них( Но Ева все равно выиграла)) Но магией бить красиво) Зачаровывает) Особенно рекомендую "Армагедон"   Когда своих уже не осталось)

Это вечная проблема. Я поэтому всегда бегом несусь изучать навык "интелект" или как-то так, он даёт увеличение баллов маны и мудрость - позволяющую до 5 уровня изучать знания. Ещё стараюсь изучать атаку, магию стихий (прилично баллы маны экономит), артиллерию и удачу.

Satira написал(а):

У меня тоже, в каждом замке есть свои предпочтения, в пятых в Лиге Теней предпочитаю женщину с седыми волосами, забыла имя,специализируется на заклинаниях молнии, а расе Друидов играю голубой эльфийкой, специализирующейся на единорогах. ну и так далее)

В 5 я давно играла, так что уже и не помню кто там и где там, а вот в 3: в "замке" предпочтений особых нет, в "бастионе" - Джелу, Гем, Мелодия, в "башне" - Ивор кажется (сын джина и варвара) и Даремиф, в "подземелье" - Мутаре, Сепхинораф и ещё там парень-блондинчик был с неплохими способностями (нэйма не помню), в "инферно" и "твердыне" - вообще любимых нет, в "некрополисе" - Сандро, Видомина, Чарна, в "крепости" - Адриана и какой-то ящер, в "сопряжении" - Игнесса, Луна.

Satira написал(а):

Учитывая, что кроме Героев и Симов вообще не во что не играла почти, то обе игрушки для меня любимы)

Ну я ещё некоторые пробовала, причём неплохие игры, но эти две самые любимые.

0

49

Коды к игре Heroes of Might and Magic 5

Для использования кодов необходимо активировать консоль. Для этого найдите файл autoexec.cfg в каталоге с игрой, в папке profiles.
Откройте его Блокнотом и добавьте следующую строку в конец файла:

setvar dev_console_password = schwinge-des-todes

Итого конец файла должен выглядеть так:

//==================================
// Startup
mainmenu
setvar dev_console_password = schwinge-des-todes

Сохраните файл. Запустите игру. Во время игры вызовите консоль клавишей [`] и вводите коды:

add_all_spells - Все спеллы для выбранного игрока
add_gold # - Добавить # золота
add_money # - Добавить # золота
clear_money - Обнулить все ресурсы
set_hero_luck_morale X Y - Установить судьбу (luck) на (X) и мораль (morale) на (Y), например: set_hero_luck_morale 5 3.
add_exp # - Добавить экспу (exp) выбранному герою
show_player_money # - Показать сколько ресурсов у другого игрока, удобно шпионить, например: show_player_money 2.
show_hero_mp - Показать детальную информацию о точках передвижения выбранного героя
add_army town nTownID, bUpgrade - Заполняет всеми героями город. nTownID может быть:

HEAVEN = 0
PRESERVE = 1
ACADEMY = 2
DUNGEON = 3
NECRO = 4
INFERNO = 5

bUpgrade 0 или 1, например: add_army 5, 0

@Win() - Выиграть миссию
@Loose() - Проиграть миссию
add_skill NAME или ID - Добавить скиллы (skills), духовное состояние (perks) или способности (abilities). Вы можете использовать имя или ID, например: add_skill Sorcery или add_skill 8 дадут колдовство. Список всех скиллов приведен ниже:

SKILLS:

SKILL_LOGISTICS = 1
SKILL_WAR_MACHINES = 2
SKILL_LEARNING = 3
SKILL_LEADERSHIP = 4
SKILL_LUCK = 5
SKILL_OFFENCE = 6
SKILL_DEFENCE = 7
SKILL_SORCERY = 8
SKILL_DESTRUCTIVE_MAGIC = 9
SKILL_DARK_MAGIC = 10
SKILL_LIGHT_MAGIC = 11
SKILL_SUMMONING_MAGIC = 12
SKILL_TRAINING = 13
SKILL_GATING = 14
SKILL_NECROMANCY = 15
SKILL_AVENGER = 16
SKILL_ARTIFICIER = 17
SKILL_INVOCATION = 18

PERKS:

PERK_PATHFINDING = 19
PERK_SCOUTING = 20
PERK_NAVIGATION = 21
PERK_FIRST_AID = 22
PERK_BALLISTA = 23
PERK_CATAPULT = 24
PERK_INTELLIGENCE = 25
PERK_SCHOLAR = 26
PERK_EAGLE_EYE = 27
PERK_RECRUITMENT = 28
PERK_ESTATES = 29
PERK_DIPLOMACY = 30
PERK_RESISTANCE = 31
PERK_LUCKY_STRIKE = 32
PERK_FORTUNATE_ADVENTURER = 33
PERK_TACTICS = 34
PERK_ARCHERY = 35
PERK_FRENZY = 36
PERK_PROTECTION = 37
PERK_EVASION = 38
PERK_TOUGHNESS = 39
PERK_MYSTICISM = 40
PERK_WISDOM = 41
PERK_ARCANE_TRAINING = 42
PERK_MASTER_OF_ICE = 43
PERK_MASTER_OF_FIRE = 44
PERK_MASTER_OF_LIGHTNINGS = 45
PERK_MASTER_OF_CURSES = 46
PERK_MASTER_OF_MIND = 47
PERK_MASTER_OF_SICKNESS = 48
PERK_MASTER_OF_BLESSING = 49
PERK_MASTER_OF_ABJURATION = 50
PERK_MASTER_OF_WRATH = 51
PERK_MASTER_OF_QUAKES = 52
PERK_MASTER_OF_CREATURES = 53
PERK_MASTER_OF_ANIMATION = 54
PERK_HOLY_CHARGE = 55
PERK_PRAYER = 56
PERK_EXPERT_TRAINER = 57
PERK_CONSUME_CORPSE = 58
PERK_DEMONIC_FIRE = 59
PERK_DEMONIC_STRIKE = 60
PERK_RAISE_ARCHERS = 61
PERK_NO_REST_FOR_THE_WICKED = 62
PERK_DEATH_SCREAM = 63
PERK_MULTISHOT = 64
PERK_SNIPE_DEAD = 65
PERK_IMBUE_ARROW = 66
PERK_MAGIC_BOND = 67
PERK_MELT_ARTIFACT = 68
PERK_MAGIC_MIRROR = 69
PERK_EMPOWERED_SPELLS = 70
PERK_DARK_RITUAL = 71
PERK_ELEMENTAL_VISION = 72

FEATS:

KNIGHT_FEAT_ROAD_HOME = 73
KNIGHT_FEAT_TRIPLE_BALLISTA = 74
KNIGHT_FEAT_ENCOURAGE = 75
KNIGHT_FEAT_RETRIBUTION = 76
KNIGHT_FEAT_HOLD_GROUND = 77
KNIGHT_FEAT_GUARDIAN_ANGEL = 78
KNIGHT_FEAT_STUDENT_AWARD = 79
KNIGHT_FEAT_GRAIL_VISION = 80
KNIGHT_FEAT_CASTER_CERTIFICATE = 81
KNIGHT_FEAT_ANCIENT_SMITHY = 82
KNIGHT_FEAT_PARIAH = 83
KNIGHT_FEAT_ELEMENTAL_BALANCE = 84
KNIGHT_FEAT_ABSOLUTE_CHARGE = 85
DEMON_FEAT_QUICK_GATING = 86
DEMON_FEAT_MASTER_OF_SECRETS = 87
DEMON_FEAT_TRIPLE_CATAPULT = 88
DEMON_FEAT_GATING_MASTERY = 89
DEMON_FEAT_CRITICAL_GATING = 90
DEMON_FEAT_CRITICAL_STRIKE = 91
DEMON_FEAT_DEMONIC_RETALIATION = 92
DEMON_FEAT_EXPLODING_CORPSES = 93
DEMON_FEAT_DEMONIC_FLAME = 94
DEMON_FEAT_WEAKENING_STRIKE = 95
DEMON_FEAT_FIRE_PROTECTION = 96
DEMON_FEAT_FIRE_AFFINITY = 97
DEMON_FEAT_ABSOLUTE_GATING = 98
NECROMANCER_FEAT_DEATH_TREAD = 99
NECROMANCER_FEAT_LAST_AID = 100
NECROMANCER_FEAT_LORD_OF_UNDEAD = 101
NECROMANCER_FEAT_HERALD_OF_DEATH = 102
NECROMANCER_FEAT_DEAD_LUCK = 103
NECROMANCER_FEAT_CHILLING_STEEL = 104
NECROMANCER_FEAT_CHILLING_BONES = 105
NECROMANCER_FEAT_SPELLPROOF_BONES = 106
NECROMANCER_FEAT_DEADLY_COLD = 107
NECROMANCER_FEAT_SPIRIT_LINK = 108
NECROMANCER_FEAT_TWILIGHT = 109
NECROMANCER_FEAT_HAUNT_MINE = 110
NECROMANCER_FEAT_ABSOLUTE_FEAR = 111
RANGER_FEAT_DISGUISE_AND_RECKON = 112
RANGER_FEAT_IMBUE_BALLISTA = 113
RANGER_FEAT_CUNNING_OF_THE_WOODS = 114
RANGER_FEAT_FOREST_GUARD_EMBLEM = 115
RANGER_FEAT_ELVEN_LUCK = 116
RANGER_FEAT_FOREST_RAGE = 117
RANGER_FEAT_LAST_STAND = 118
RANGER_FEAT_INSIGHTS = 119
RANGER_FEAT_SUN_FIRE = 120
RANGER_FEAT_SOIL_BURN = 121
RANGER_FEAT_STORM_WIND = 122
RANGER_FEAT_FOG_VEIL = 123
RANGER_FEAT_ABSOLUTE_LUCK = 124
WIZARD_FEAT_MARCH_OF_THE_MACHINES = 125
WIZARD_FEAT_REMOTE_CONTROL = 126
WIZARD_FEAT_ACADEMY_AWARD = 127
WIZARD_FEAT_ARTIFICIAL_GLORY = 128
WIZARD_FEAT_SPOILS_OF_WAR = 129
WIZARD_FEAT_WILDFIRE = 130
WIZARD_FEAT_SEAL_OF_PROTECTION = 131
WIZARD_FEAT_COUNTERSPELL = 132
WIZARD_FEAT_MAGIC_CUSHION = 133
WIZARD_FEAT_SUPRESS_DARK = 134
WIZARD_FEAT_SUPRESS_LIGHT = 135
WIZARD_FEAT_UNSUMMON = 136
WIZARD_FEAT_ABSOLUTE_WIZARDY = 137
WARLOCK_FEAT_TELEPORT_ASSAULT = 138
WARLOCK_FEAT_SHAKE_GROUND = 139
WARLOCK_FEAT_DARK_REVELATION = 140
WARLOCK_FEAT_FAST_AND_FURIOUS = 141
WARLOCK_FEAT_LUCKY_SPELLS = 142
WARLOCK_FEAT_POWER_OF_HASTE = 143
WARLOCK_FEAT_POWER_OF_STONE = 144
WARLOCK_FEAT_CHAOTIC_SPELLS = 145
WARLOCK_FEAT_SECRETS_OF_DESTRUCTION = 146
WARLOCK_FEAT_PAYBACK = 147
WARLOCK_FEAT_ELITE_CASTERS = 148
WARLOCK_FEAT_ELEMENTAL_OVERKILL= 149
WARLOCK_FEAT_ABSOLUTE_CHAINS = 150

0

50

Anastasia написал(а):

но мне они напинают ту рассу, где медузы, скорпионы, чёрные драконы, созерцатели и т.д.

О да, мне сама эта раса очень нравится, особенно Созерцатели, ммм и Медузы) Стрелков вообще уважаю.

Anastasia написал(а):

Сандро из 3 части даёт о себе знать

аХа, я тоже когда играю Некрополисом, выбираю Сандро. Симпатяга х)

Anastasia написал(а):

почти всегда у меня "доспехи проклятого" - весьма полезный артефакт.

А мне нравиться артефакт "Кандалы неизбежности", который не позволяет врагам сбегать. Правда не помню, из 3 или 5 части он. А то когда охочусь за Друидами или Магами, они постоянно сбегают и это сильно бесит(

Anastasia написал(а):

несусь изучать навык "интелект"

А мне нравится навык "Дипломатия", может я все же мирный человек а может просто польстилась на халявную армию)

Anastasia написал(а):

"сопряжении" - Игнесса, Луна.

Луна)

Anastasia написал(а):

"бастионе" - Джелу, Гем, Мелодия,

Мелодия и Енова) А других и не помню. В 3-их в основном играю Сопряжением или Друидами.

0

51

Раньше играла в эту игрушку, но потом переключилась на Симов. Очень много нового узнала, кое что нового усвоила, посмеялась над шутками.

Satira написал(а):

Что будут делать герои разных рас, если увидят горящее конопляное поле:

Смеялась осень долго! Спасибо тебе огромное!

0

52

Satira написал(а):

Стрелков вообще уважаю.

Поддерживаю тебя в этом. От них очень многое зависит, так что я всегда их берегу как зеницу ока.

Satira написал(а):

"Кандалы неизбежности"

Не помню на счёт 5, но в 3 точно есть. В принципе неплохая штучка. Ещё люблю "сферу отрицательности", так кажется называется, сфера которая не позволяет магией пользоваться. Если играю варварами, то всегда ей пользуюсь, а то от их магии толку....ну ты сама знаешь)

Satira написал(а):

А мне нравится навык "Дипломатия", может я все же мирный человек а может просто польстилась на халявную армию)

Раньше ей туже училась, но когда преобрела некоторые опыт в игре, то у меня просто места в армии не хватало на "кочевые" армии, так что мне редко эта способность пользу несёт.

BlueMint написал(а):

Мелодия и Енова)

Убьёт меня Ева, как же я про Енову забыла-то? Тоже ей часто играю.

0

53

Anastasia написал(а):

Если играю варварами, то всегда ей пользуюсь, а то от их магии толку....ну ты сама знаешь)

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Да, четыре заклинания на каком то клочке, но эта сфера мне не попадалась вроде(

Anastasia написал(а):

то у меня просто места в армии не хватало на "кочевые" армии, так что мне редко эта способность пользу несёт.

У меня тоже обычно нет места, но все равно очень приятно, когда к тебе присоединяется пара-тройка драконов, хотя толку от них в моей могущественной армии обычно нет х)

Anastasia написал(а):

Убьёт меня Ева, как же я про Енову забыла-то? Тоже ей часто играю.

Ева, не убьет, а я да хД) Ева в третих не играла ещё пока что  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

54

Satira написал(а):

но эта сфера мне не попадалась вроде(

Красненькая такая, на тёмно-серой подножке, она как и "дух уныния", часто попадается в артефактах побеждённых врагов.

Приятно когда присоеденяются дракоши, которые есть в твоей армии. Если мне таковые попадаются, то я денег не жалею, расточительная я.

Satira написал(а):

хотя толку от них в моей могущественной армии обычно нет х)

Ну опять-таки смотря какие дракоши. Если, допустим, лазурные или ржавые, или кристальные - то даже от 1 толк есть, не то что от тройки  :D А вот если речь идёт  о костяных или зелёных, то тогда конечно мало(

Satira написал(а):

Ева, не убьет, а я да хД) Ева в третих не играла ещё пока что

http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif  Ну ничего, думаю, ты её на это раскрутишь)

Отредактировано Anastasia (2010-01-09 00:55:57)

0

55

Anastasia написал(а):

Если, допустим, лазурные или ржавые, или кристальные - то даже от 1 толк есть,

Да, или сказочные) такой лапочка, так глазками хлопает умилительно, вроде бы 300 или 350 единиц жизни, но даже за такую прелесть выкинуть из армии 250 гноллов будет жалко(

Anastasia написал(а):

Ну ничего, думаю, ты её на это раскрутишь)

КонеШно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif Евка, мы сразимся ещё и в третьих  http://s55.radikal.ru/i150/0908/99/a9711e93c3dc.gif

Anastasia написал(а):

Если мне таковые попадаются, то я денег не жалею, расточительная я.

Ммм, а я люблю, когда бесплатно присоединяются  http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

+1

56

Мне нравится играть в Heroes 3 и 5, особенно некрополисом.
Играю в герои года симс глючит или не работает! http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
А так игра интересная и сложная. :P
Ставлю + http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

57

А щас, в 5х героев, миссию решила проходить. Интересный там сюжет, скажу) и черный юмор присутствует. Вобщем, игра на все времена, надоест но пройдет время и снова играть тянет

0

58

Хто тут в ХОММ играет?))) мну тожа играет)

с удовольствием сражусь в паре с вами в союзниках против компа) моно двое на двое но имхо против компа вдвоем интереснее. а 5е мне не пошли как то.

0

59

ВАША ФРАКЦИЯ В HEROES OF WAR AND MONEY. Тест

http://aeterna.ru/test.php?link=tests:102478

А ТЫ записался добровольцем?
В дни, когда Империя грозит рухнуть под натиском древнего Королевства и коварных гномов для неё нет ничего более нужного, чем доблесть воинов и мудрость магов. Если ты не боишься взглянуть в лицо судьбе, смело проходи этот тест и вступай в ряды миллионов жителей мира Heroes of War and Money.
Ветераны ГВД могут посчитать тест предсказуемым, но если что дорогу к Гидре они знают. Тест в основном ориентирован именно на "будущих" ветеранов )

+1

60

Ева написал(а):

Тест

НОВОБРАНЕЦ! В СУРОВОМ МИРЕ HWM ТЫ МОГ БЫ СТАТЬ... ДЕМОНОМ
Да, врата портала закрылись. Да, сородичи оставили нас на произвол судьбы. Да... но разве это что-либо значит сейчас? Сейчас, когда мы в одиночку остались против целого мира! И пусть остальные заблуждаются относительно наших намерений, но наша цель, цель истинных демонов осталась прежней: погрузить этот мир в бездну хаоса!

0


Вы здесь » EvaSims » Клубы по интересам » Heroes of Might and Magic - геройский уголок