EvaSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EvaSims » Разговоры по душам » Выпуск №12 "Дружба"


Выпуск №12 "Дружба"

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

"Друг — это одна душа, живущая в двух телах."
Аристотель

А что такое дружба для вас? Верите ли вы в существование дружбы? Бывает ли дружба между мужчиной женщиной? Правда ли что дружба двух девушек всегда против третей? Какой должен быть идеальный друг? Поговорим о дружбе :flag:

0

2

Хорошая тема, актуальная.

Lillian написал(а):

А что такое дружба для вас?

Сложно ответить, иногда дружба - это когда понимаешь человека без слов, иногда возможность разделить с кем то свои интересы, часто привычка: сидели за одной партой, вместе учились в институте... Дружба с каждым человеком уникальна, для меня лично, я вообще прежде чем назвать человека другом хорошо подумаю, так ли это. Друг, это тот, на кого можно положиться в трудную минуту, формально друзей у меня не много, ну человек 5-6 наверно будет, а настоящих мало, наверно один человек, ну большего и не надо)

Lillian написал(а):

Верите ли вы в существование дружбы?

Верю, почему нет? Много раз видела на примере других людей, на примере своих знакомых. Верю и в дружбу, и в другие чувства. Если мы этого не испытываем, это не значит, что его нет.

Lillian написал(а):

Бывает ли дружба между мужчиной женщиной?

бывает, а почему не бывать? Тоже наблюдала пример такой дружбы, весьма доверительной, между юношей и девушкой. Зависит от людей, наверно.

Lillian написал(а):

Правда ли что дружба двух девушек всегда против третей?

Ой не знаю... Иногда кажется, что да, а иногда думаю, что нет, по разному бывает, у меня наверно нет.

Lillian написал(а):

Какой должен быть идеальный друг?

Он должен иметь свои недостатки, тогда он будет настоящим, лично меня всегда тянет к людм, противоположным мне, не полярно конечно, но как то так. И друг должен быть интересен, интересен образ его мыслей, жизненные убеждения, чтоб было чему учиться, потому что даже из такого понятия как дружба надо извлекать для себя выгоду. Цинично, но я так считаю.
А вообще, настоящий друг:

Lillian написал(а):

"Друг — это одна душа, живущая в двух телах."

0

3

Satira написал(а):

Друг, это тот, на кого можно положиться в трудную минуту

Не могла не отписаться, хотя и давала себе слово больше в подобные дискуссии не вступать... Но 1 раз в виде исключения, думаю, можно...
Может я и не права, но для меня друзья познаются не в беде... Поохать и поахать, хихикая за спиной и радуясь вашей неудаче (хорошо, если так, а если и в самом деле - горе??), могут многие... Проверено на своем печальном опыте. А вот порадоваться вместе с вами - вот тут-то и проверяются НАСТОЯЩИЕ друзья!! Так что, для меня ДРУГ ПОЗНАЕТСЯ В РАДОСТИ!! И не иначе...
А по поводу всего остального... Жизненные ситуации бывают разные... Бывает и дружба между мужчиной и женщиной, и настоящая дружба, и все остальное случается тоже))

0

4

Lillian написал(а):

А что такое дружба для вас?

Для меня дружба - это нечто святое и важное, что дается не всем) Как говорится "друг - это тот, кто берет тебя за руку и чувствует твое сердце") Наверное так.

Lillian написал(а):

Верите ли вы в существование дружбы?

Конечно верю, у меня у самой есть самая близкая подруга, и я ее очень люблю. Всегда переживаю за нее, разговариваю с ней, решаю с ней что-то... хех.

Lillian написал(а):

Бывает ли дружба между мужчиной женщиной?

Спорный вопрос. Но лично я не верю.

Lillian написал(а):

Правда ли что дружба двух девушек всегда против третей?

Ну это когда как) Если третья девушка вообще есть х)

Lillian написал(а):

акой должен быть идеальный друг?

Он должен быть... таким какой он есть) Искренним. А большего и не надо.

0

5

Lillian написал(а):

А что такое дружба для вас?

Для меня дружба - это когда можно интересно помолчать друг с другом. Когда сказав одно слово открываеться какая-то суть уловимая только тем кто дружит. Когда всегда есть о чем поболтать). Когда говорят правду в лицо и когда даже ссорясь вы через 2 минуты вновь смеетесь над тем как ругались. Когда не видите в друг друге соперников. И когда вдруг кто-то из друзей заболеет на него сначала за это накричат а потом спросят как саочувствие. И еще многое многое в этим роде...  Возможно у меня и не правильное представление о дружбе, но менять его не хочу) и не буду)

Lillian написал(а):

Верите ли вы в существование дружбы? Бывает ли дружба между мужчиной женщиной?

Да верю. И про первое и про второе. Даже есть в жизни примеры дружбы между парнем и девушком.)

Lillian написал(а):

Правда ли что дружба двух девушек всегда против третей?

Ну вообще оно так часто бывает) Хотя когда долго дружишь с кем-то эта третья постоянно меняется)

Lillian написал(а):

Какой должен быть идеальный друг?

Я считаю, что идеальных друг это тотый имеет такие же погрешности как и ты сам)

0

6

Feya написал(а):

А вот порадоваться вместе с вами - вот тут-то и проверяются НАСТОЯЩИЕ друзья!! Так что, для меня ДРУГ ПОЗНАЕТСЯ В РАДОСТИ!! И не иначе...

Да, и это тоже важно, я согласна, я часто сталкивалась с тем, что можно поделиться проблемой, получить душевный совет, но стоит поделиться радостью и... наталкиваешься на зависть, агрессию. Такой человек не сможет стать моим другом, наверно. впрочем, как и наоборот, бывает, что человек готов разделить радость, а если случается что то плохое, пусть не горе и не трагедия - расценивает это как жалобу. Тогда ты замыкаешься в себе, и все твои мысли и переживания остаются в душе. Друг, это тот, с котором можно расслабиться и поговорить, обо всем на свете: о радостях и бедах, просто пошутить, просто улыбнуться, просто помолчать. Которому можно просто доверить свой мир, не опасаясь что его замарают завистью, ревностью, злостью, агрессией. Тот, кому ты доверяешь как себе, кто просто есть и никуда не денется. Иначе:

Lillian написал(а):

"Друг — это одна душа, живущая в двух телах."

Это просто не имеет смысла. Для меня. Я верю в дружбу, но считаю не каждый человек на неё способен и не каждому дано. Вообще у меня много мыслей на этот счет, вообще много мыслей...

0

7

Lillian написал(а):

А что такое дружба для вас?

Дружба? Хм... сложный вопрос. В детстве, друзьями казался любой, кто разделяет мою точку зрения и тусит рядом. Сейчас? Сейчас, это тот, кто будет понимать без слов. Да, знаю такого просто не бывает, а следовательно? Следовательно, нет и друзей. Угадывать мысли никто не умеет, а я не хочу им рассказывать. Но, что-то я отвлеклась... Дружба - это взаимопонимание, как же иначе? Дружба - это любовь, но любовь не эгоистичная и не корыстная, это любовь не к человеку, а к вашим общим моментам, и ты готов отдать многое за то, чтоб этот момент повторился.

Lillian написал(а):

Верите ли вы в существование дружбы?

Дружба есть у людей, которые придают ей малое значение, которые одноклассницу называют закодычным другом, которые коллегу по работе назовут лучшим другом. Для разных людей, дружба носит разное понятие, а следовательно и разный ответ на вопрос. Я - верила.

Lillian написал(а):

Бывает ли дружба между мужчиной женщиной?

Дружба между мужчиной и женщиной - это секс, отложенный на потом (с)

Lillian написал(а):

Какой должен быть идеальный друг?

http://i50.tinypic.com/2ah8yfc.gif Для меня? Хм... см пункт 1  http://i47.tinypic.com/286rgjm.gif

Еще добавлю что друг - это близкий человек. Близких людей мы всегда впускаем в свое сердце, мы даем им ключи, но вот только если совершается предательство, я меняю замок...

0

8

Lillian написал(а):

А что такое дружба для вас?

Наверное в том-то и дело, что для меня дружба - это дружба. Это когда ты понимаешь человека с полуслова. Когда можно просто сидеть с человеком рядом, не заполняя паузы ненужной белибердой. Просто помолчать... И совсем не скучно вот так сидеть... С другом вообще не обязательно, чтобы было очень весело... Это человек, который разделит любое твое настроение, не будет жаловаться ни на то, что ты грустишь и портишь всем настроение... Об этих людях ты никогда не забываешь, и они помнят о тебе. Естественно, я имею ввиду настоящих друзей. Гулять вместе - это еще не дружба. Веселиться вместе - тоже. Просто тусоваться друг с другом - тем более.

Lillian написал(а):

Верите ли вы в существование дружбы?

Верю. Всегда верила.

Lillian написал(а):

Бывает ли дружба между мужчиной женщиной?

Бывает, если ставить рамки. Знаю не один пример.

Lillian написал(а):

Правда ли что дружба двух девушек всегда против третей?

Нет, нет и нет. Это и есть тусовка, а не дружба. Дружба не может держаться на совместной вражде,а это просто общность интересов.

Lillian написал(а):

Какой должен быть идеальный друг?

Их не бывает. И искать их не нужно. Вместо того, чтобы искать идеального друга, нужно попытаться изменить себя.

0

9

Felis написал(а):

А что такое дружба для вас?

Это когда два человека могут понять друг дуга, у них есть общие интересы.

Felis написал(а):

Верите ли вы в существование дружбы?

Конечно.

Felis написал(а):

Бывает ли дружба между мужчиной женщиной?

Я думаю да, в этом нет ничего такого.

Felis написал(а):

Какой должен быть идеальный друг?

Может на меня действует один час ночи, но напишу так, что он должен быть всегда самим собой.

Felis написал(а):

Правда ли что дружба двух девушек всегда против третей?

Не знаю.

0

10

Felis написал(а):

А что такое дружба для вас?

Друг - человек с которым проводишь много времени, с которым тебе интересно и весело, с которым всегда есть о чем пообщаться.
Друг понимает тебя с полуслова.

Felis написал(а):

Верите ли вы в существование дружбы?

Скорее нет так, как меня она обошла стороной.

Felis написал(а):

Бывает ли дружба между мужчиной женщиной?

Я думаю, что да, бывает.

Felis написал(а):

Правда ли что дружба двух девушек всегда против третей?

Ага, всегда так.

Felis написал(а):

Какой должен быть идеальный друг?

Такой, чтоб подстраивался под меня, увы таких нет...

0

11

Felis написал(а):

А что такое дружба для вас?

Наверно это когда есть доверия между людьми, можешь поделится чем то и знаешь что дальше вас это не выйдет. И всегда знаешь что можно рассчитывать на человека, в любой ситуации.

Felis написал(а):

Верите ли вы в существование дружбы?

конечно.

Felis написал(а):

Бывает ли дружба между мужчиной женщиной?

Помню было это обсуждение. Я лично верю, но мне дипломированные психологи, пытались разуверить что нет, может они и правы.

Felis написал(а):

Правда ли что дружба двух девушек всегда против третей?

Да нет я так не думаю.

0

12

Хм. Не знаю, что такое дружба. Была у меня в прошлом парочка "лучших подруг", но сейчас, спустя несколько лет, понимаю, что это не было дружбой. Я всегда была одиночкой. Если и рассказывала что-то душевное человеку, которого считала лучшим другом, то наталкивалась на стену, и не слышала в ответ ничего кроме пустого "понимаю". Да, проводили вместе много времени, смеялись постоянно, было тепло и весело. Но сложно было это общение назвать настоящей дружбой.

0

13

В последнее время не верю в дружбу и начинаю забывать,что это такое вообще... Считаю,что настоящих друзей у меня никогда не было, а были просто те люди, с которыми можно поболтать ни о чем,но не можешь при этом доверить свою душу.

Felis написал(а):

А что такое дружба для вас?

Для меня - всё. Это взаимопонимание, заинтересованность в человеке, любовь, поддержка.

Felis написал(а):

Верите ли вы в существование дружбы?

Night написал(а):

В последнее время вообще не верю в дружбу и начинаю забывать,что это такое вообще...

Felis написал(а):

Бывает ли дружба между мужчиной женщиной?

Для меня это по истине трудный вопрос.

Felis написал(а):

Правда ли что дружба двух девушек всегда против третей?

Склоняюсь,скорее всего, к этому варианту.

0

14

Дружбы между мужчиной и женщиной не бывает! Кто-то один всегда испытывает что-то большее,чем просто дружеские чувства.  А вот между девчонками крепкая дружба вполне может быть, но она ослабевает в тот момент когда у одной из них появляется семья, ну или хотя бы серьезные отношения

0

15

Давайте продолжим диалог и исследуем этот вопрос более глубоко.

0


Вы здесь » EvaSims » Разговоры по душам » Выпуск №12 "Дружба"