EvaSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EvaSims » ► Любовь и отношения » Истории о любви


Истории о любви

Сообщений 1 страница 20 из 173

1

Истории о любви... Рассказы...
И то, что вы испытали на себе...

0

2

"Сегодня проснувшись утром, я понял, что "наркотик" взял вверх, и что больше без маленькой порции в день, в час, в минуту, я просто не проживу. Это то самое чувство, когда постоянно требуется быть в стихии блаженства и если бы не ты, я никогда не испытал бы это непонятное мне состояние. В начале наших с тобой отношений мне очень хотелось заглянуть к тебе внутрь, узнать какая ты?
Но чем глубже я познавал тебя, тем сильней мне хотелась кричать, кричать от страха, кричать от счастья, кричать и звать на помощь от умопомрачительного состояния, в которое, погружаясь, я не мог видеть себя, слышать себя, а только бессознательно понимать, что мне очень хорошо, и то, что я испытываю нельзя описать словами - это можно только чувствовать. Все это, я назвал любовью.
Ведь любовь - это наркотик. Поначалу у меня возникала эйфория, легкость, чувство полного растворения. На следующий день мне захотелось еще. На тот момент я еще не успел втянуться, но ощущение мне нравилось, я был уверен, что в любой момент смогу обойтись без этих прекрасных чувств.
Я думал о тебе две минуты и забывал на три часа. Но постепенно стал привыкать к тебе и попал в полную от тебя зависимость. И тогда я думал о тебе три часа и забывал на две минуты. Если тебя не было рядом, я испытывал то же, что наркоман, лишенной очередной порции зелья.
И в такие минуты, как наркоман, который ради дозы способен пойти на грабеж, на убийство и на любые унижения, я готов на все ради любви. Я не останавливался и не остановлюсь не перед чем, и ни кто не сможет переубедить меня пойти назад.
Если человек хоть раз испил эликсир любви, то больше не избавиться от этого, оно останется в крови. И все что я делаю, буду делать, все мне напоминает о первой капле любви, которая попала в мою кровь вместе с тобой. Преследует меня повсюду, идет за мной по пятам, до тех пор пока я не чувствую себя полностью опустошенным и беспомощным. И только тогда я оборачиваюсь назад и понимаю, сколько мучений смешанных с наслаждением я смог пережить. Поэтому я так сильно тебя ЛЮБЛЮ!
Вот уже почти два года я, как наркоман, слоняюсь по жизни…
Жду заветной "дозы", но... все тщетно... «БУ» - какой все же ты сильный наркотик для меня..."
Он написал это после нашего с ним расставания...

0

3

Июль. Жара. После пяти дней пути море кажется каким-то необыкновенно сказочным. Как же я этого ждала! Мы распланировали отдых до мелочей, уделили максимальное внимание каждой детали.
Я знала, что точно будет если не курортный роман, то море флирта обязательно. Настрой был боевой: «Это только на месяц, а потом уеду и забуду», - так говорила я себе.

Я шла по льду. Я была готова к этому путешествию. Нет, не к путешествию. Я бы назвала это приключением. На мне было достаточно теплой одежды, чтобы не замерзнуть и, во что бы то не стало, продолджать начатую игру.

Я встретила его. Неожиданно. Спонтанно. Как обычно. Все было так естественно. Мне нравилось, что он не был как все. Он не пытался меня облапать, не лез целоваться, не обещал золотых гор. Он ничего не обещал. Не пытался понравится.

Я шла день, шла два, шла три… дышала полной грудью, была полна сил и энтузиазма. Мне нравилось идти по льду. Я постепенно к нему привыкала. Лед был блестящим и ровным, он не создавал никаких неудобств. Мне было легко с ним. Меня пленила эта незыблемая гладь.

Я не верила до конца в его уникальность. Думала, что скоро все пойдет по уже давно известному сценарию. Сначала как могла открещивалась. А потом поянла — этому не бывать. Он не пойдет по уже проложенной тропе. Он будет утопать в болотах, зыбнуть в песках, замерзать от холода, но пойдет своей дорогой.

Через какое-то время мое тело почувствовало усталость. Путешествие уже не доставляло такого удовольствия. Я ждала момента, когда лёд станет тоньше, но этого не происходило. Лёд оставался льдом. Бесчувственной глыбой.

В сознании что-то щелкнуло. Я уже не могла как раньше. Вопросы «где он?», «с кем он?» и его молчание просто порабощали моё сознание. И теперь я сама пошла по уже давно известному сценарию. Звонки, СМСки, нервы, ожидание, злость, опять звонки, опять СМСки… Я распрашивала о каждом его шаге, я безмерно ревновала, я хотела забраться в его сознание, в его мысли… Чем больше я хотела владеть им, тем больше он отдалялся. Но он по-прежнему оставался собой, тем, кто идет своей дорогой. А я заблудилась.

И тогда я решила во что бы то не стало победить лёд. Я хотела растопить его своим теплом. Я сняла обувь. Я шла босиком. Шла до тех пор, пока ступни не онемели. Они уже не чувствовали холода. Они ничего не чувствовали. Я попробовала по-другому. Я брала железные прутья и била что есть сил по льду, я бросала огромные камни на лед… Лед молчал, он лишь трескался, его осколки царапали мне щеки, попадали в глаза. Текли слезы. Я упала от бессилия. Лёд не таял, слезы жгли мои щеки, а он по-прежнему оставался холодным. Я поднялась и оглянулась. Вместо ровной, блестящей, незыблемой глади я видела какой-то хаос из осколков и льдин.

Я удалила номер, потому что тысячу раз нарушала данное себе обещание не писать и не звонить ему. Наступила тишина. Два дня пустоты. Я уже была готова спрашивать его номер у прохожих, не осознавая бессмысленость этой идеи. Смирилась. Пережила. Переболела. Отпустила.

Возвращаться обратно по этим развалинам было еще труднее. Но я должна была вернуться. Я разожгла костер, я ходила босиком по льду, а теперь — по раскаленным углям.

Третий день пустоты начался также как и второй, также как и первый. Все было одинаковым. Без него все было неживым. «Мама звонит, где же этот чертов телефон?!», - повторяла я про себя, копаясь в сумке. «Алло»… Это была не мама. Я не понимала, что говорю ему, слова путались, опережая мысли. «Приезжай, приезжай пожалуйста» - без конца твердила я. «Зачем? Что мы будем делать?» - как всегда спокойно ответил он. В эту секунду словно молния ударила меня… я подняла голову — он. Я кинулась к нему на шею, я смотрела в его глаза, полные нежности, и не могла оторваться. Свято верила в то, что теперь так будет всегда, по крайней мере до конца отдыха. 2 дня… «Через два дня ты уедешь, ты оставишь меня здесь» - повторял он. А я лишь кивала в ответ, фальшиво улыбалась и прятала слезы.

Мои ступни нагрелись настолько, что на льду оставались мокрые следы. И признаться я еще верила, что может быть лёд растает.

Мысль, что это последний вечер, мысль о том, что я никогда больше не увижу его, разрывала мое сознание на мелкие части. Я улыбалась и шутила. Фальшиво. «Не сейчас, не сейчас» - говорила я слезам. Всё. Момент настал. Я должна выйти из машины. Должна набраться сил чтобы еще раз посмотреть ему в глаза. Губы уже дрожали, слова отказывались вырываться. «Береги себя» - чуть слышно прошеплата я и дернула за ручку двери. Больше я никогда его не видела.

Но лед не растаял. постепенно ступни немели, они прилипали ко льду, и настал момент, когда я не смогла сделать следующий шаг. Я вмерзла в лед. Я стала частью этой бесчувственной глыбы. Теперь я тоже лёд. Теперь я тоже вижу, как чьи то ступни идут по ровной блестящей глади. Но я не чувствую их тепла. Я лёд…

Вот такое оно мое ледяное лето...

Отредактировано JuliyaSo (2010-04-12 23:13:39)

0

4

Как часто нужно произносить слова "я люблю
тебя", если мы действительно любим, и часто ли мы вкладываем истинный смысл в эти слова?

Действительно, почему бы нам каждый день не говорить, как сильно мы любим друг друга, ведь от этого, казалось бы, мир стал бы счастливее. Но иногда понимаешь, что некоторые эксплуатируют эту тему настолько, что им все равно, что и кому говорить, а произнесенные на прощание "я люблю тебя" и вовсе ничего не значат. А между тем, это ведь сакральные слова, которые не нужно раздавать направо и налево.

Вообще, стоит чаще обращать внимание не только на признания в любви, но и на то, что мы говорим в повседневности. От того, насколько серьезно мы относимся к словам, зависит наше психологическое состояние. Уже давно выяснили, что негативно окрашенная лексика может нанести серьезный вред. Так что сто раз подумайте прежде, чем обозвать человека даже тем словом, какое он заслуживает. Все то, что мы слышим и произносим, откладывается у нас в подсознании, и, в зависимости от того, какой смысл это в себе несет, оно работает на нас или же против нас же самих, при чем без нашего согласия. Но что касается слов о любви, то здесь спрятана ловушка: чем чаще мы их слышим, тем меньше мы готовы их воспринимать. Если мы часто будем повторять "я люблю тебя" и слышать это от других, то быстро потеряем интерес к этим словам и перестанем понимать их смысл. Так что же, все-таки, останется настолько важным, что мы все мечтаем испытать и услышать от самого дорогого человека на свете и что говорить самим в ответ на такое признание?

Может быть, вообще не стоит произносить такие слова в ответ, если вы не уверены в своих чувствах. А если и выбирать между тем, говорить или нет, то лучше доказать делом, а не пустыми словами. Бывают такие мужчины, которые не считают нужным показывать свою любовь, ведь они считают, что женщины должны быть счастливы уже просто потому, что они есть. Но иногда женщинам просто необходимо иметь какое-то "подтверждение" слов, и даже пусть не в виде "миллиона алых роз", но в виде заботы. Ведь это не так уж и сложно позвонить любимой женщине посреди дня и спросить, какое у нее сегодня настроение, или встретить ее после работы и отвести в кафе. Любая женщина мечтает получить от мужчины "подтверждение" любви, и пусть не обязательно это будут "лучшие друзья девушек - бриллианты".

Иногда, произнося такие слова, как "я люблю тебя", человек как бы пытается заверить себя в своей необходимости другому, таким образом, вынуждая нас к такому же ответу. Это похоже на такое же беспокойство, какое может испытывать человек, который вечно опасается оставить дома включенный утюг. Сложно в это поверить, но психологи заверяют в том, что иногда сокровенные слова "я люблю"...

0

5

Ты ворвалась в мою жизнь из небытия, из серого туманного утра с моросящим дождем. Ты была не похожа ни на кого. И поэтому в первое свидание я подарил тебе ромашки. Ты так и осталась для меня «Наташкой-ромашкой», где ты – желтенькая, золотая серединка с солнечным теплом, а белые лепестки – это та радость, которую ты излучала. Потом был первый поцелуй, объяснение в любви, когда я очень даже смело сказал: «Я люблю тебя, глупышка!».
Дальше – день нашей свадьбы и платье напрокат, которое ты, когда становилась на рушник судьбы, невзначай порвала, а твоя мама сказала: «Не к добру!». Но мы были слишком счастливы, чтобы судить об этом…

И вот, спустя 4 года, тебя не стало…….
Тебя уже нет, ты в другом мире… Мире моих тревожных снов и добрых ангелов. Но ты оставила часть себя, часть своего сердца и души…. Твою и мою дочь…. Дочь, у которой твои глаза, твои волосы, твоя улыбка. Она знает, что в любой беде и кошмарных снах, ее согреют и защитят не только сильные руки папы, но и твои нежные ладошки. И когда маленькая Маша спрашивает: «Папа, ты любишь маму?». Я отвечаю: «Да, я люблю вас обеих. Маму в своем сердце и памяти, а тебя – здесь, в этом большом мире, дочка».

0

6

Мгновения смерти
Глава 1
Это был обычный день ее серой жизни. На улице было холодно и сыро, шел дождь. Из школы вышла девушка с черными как пепел волосами. В ее глазах читалась грусть и одиночество, к которому она давно уже привыкла. Мир казался ей не справедливым и жалким. Почему все так? Эти мысли приходили ей в голову почти каждый день. Но оторваться от них заставила ее подруга, вышедшая из школы и закричавшая «Пошли!». Волосы этой блондинки были запутаны от ветра и постепенно намокали от дождя. Ее голубые глаза светились от счастья. Уроки закончились. Все пошли по домам. И две подруги пошли в сторону дома. В этот день, проводя подругу, девушка пошла домой, думая о вещах, не связанных ничем. Придя домой она включила компьютер и начала играть в World of Warcraft. Эта онлайн игра была единственным ее утешением в жизни. Снова общаясь с людьми из разных городов, она встретила парня, быстро понравившегося ей. Они договорились о встрече. И полная счастья, девушка, засыпая, ждала этого дня. В день встречи девушка была напряжена и очень взволнована. Но эти ощущения быстро прошли, когда она увидела незнакомца подходящего к ней. Незнакомец был высокого роста, но с обаятельным и красивым лицом. Он был одет в легкую куртку и свитер. Девушка казалась до смешного маленькой рядом с ним. Но уже тогда, мир для нее изменился. Чувство, полыхнувшее у нее в груди, после трехчасового общения с молодым человеком, которого звали Ярик, заставили ее преобразиться. Тогда она еще не знала, что влюбилась, но, смотря на них, когда они шли рядом и мило улыбались друг другу, заставляло окружающих думать о любви. Почти каждый день они гуляли и веселились. Мир стал казаться ей не таким как раньше. Спустя несколько месяцев они поняли, что это любовь. Время стало лететь не заметно для нее, но тут начались проблемы.
Однажды, придя домой после очередной прогулки с Яриком, дома ее ждал жуткий скандал. Мама была в ярости, по непонятной девушке причине. На нее стали сильно кричать, упрекать в том, что она не любит никого. Она знала, что это не правда, но от этих слов все равно в груди стало колоть от боли, и она заплакала. Как же долго никто не видел этих слез, потекших по ее красным, избитым матерью щекам. Когда мама успокоилась и ушла, девушка, избитая матерью почти до крови, стала плакать еще сильнее, и умолять бога о смерти. И тут звонок. Это был он. Они долго говорили, и в итоге девушка успокоилась. Его голос всегда был для нее лекарством. С течением времени мама ее успокоилась и поняла, что дочь повзрослела. В те дни ей было не так весело как раньше. Она боялась сказать Ярику вещь, которую тщательно скрывала, от которой она может его потерять. Но в итоге она подошла к нему, и извиняясь, сказала: «Прости милый. Прости меня! Это было месяц назад. Я встретила другого, и тоже полюбила его. Прости меня! Не уходи! Я так люблю тебя!» И она заплакала, вспоминая всю боль, которая накопилась в ее сердце за несколько лет. Он простил ее, но долго не общался с ней. Это приносило ей не выносимую боль. Она знала как это больно, и терпеливо ждала прощения. И, наконец простив ее, они стали гулять как раньше, когда еще ничего не мешало их счастью.
Прошло время, и она однажды гуляя со своим старым другом, она поняла вещь, которая заставила ее сердце дико болеть. Она подумала, что не любит Ярика. Она думала, что он для нее только друг. Мир расплылся для нее, но не от алкоголя, а от боли. Эта боль была не знакома ей. Она была чем-то большим. Встревоженная такими мыслями, она побежала вперед, даже не попрощавшись ни с кем. Она бежала вперед, не оглядываясь, она бежала к нему. Сказать эти слова.
Вот его дом уже виднелся на горизонте. И вот она увидела его. Юноша был очень встревожен и печален. На лице его читалась не поддельная грусть. Погода давала знать о себе. Ее тело замерзало от холода, и она уставшая, упала ему на руки. Она хотела сказать ему все. Но он, опередив ее, с грустью и болью сказал: «Не говори ничего. Я все знаю. Я чувствовал, как ты от меня отдаляешься. Мне очень тяжело говорить тебе что-либо, но я скажу. Я люблю тебя.

Глава 2
Их встреча произошла задолго до встречи с Яриком. Он был одинок, так же как и она. И это их сближало. Тогда он был не так красив собой, и не настолько общителен. Это был Тема. Она хотела помочь ему и помогла. Помогла понять ему смысл жизни, и встать на ноги. Они долго не общались с тех пор, и вот однажды решили встретиться. Их встреча произошла 20 октября. Она как обычно опаздывала. Выйдя из вагона метро, она увидела очень красивого юношу с длинными волосами и красивыми, немного бездонными зеленоватыми глазами. Они идеально смотрелись вместе, несмотря на разницу в возрасте - почти 2 года. Посмотрев на него сердце, как будто согрелось и хотело вырваться у нее из груди. Его неопытность ее очень забавляла и нравилась ей. Его неловкие поцелуй в губы заставляли ее чуть не упасть. Колени подогнулись, но она каждый раз заставляла себя не упасть. Они гуляли и веселились, узнавая друг друга заново, после долго расставания.
Шли дни, и она понимала, что любит его. Дни превращались в минуты, когда они были вместе. Слова, слетавшие с их губ, забывались сразу. Чувства переполняли ее грудь. И вот она решила познакомить их, Ярика и Тему. Она не знала, зачем это делать. Но все-таки решилась. Их встреча была не очень приятной. В глазах Темы читалась ненависть и желание убить его. Смотря на это со стороны, она поняла, что придется выбрать. Она знала свой выбор. Все его знали. Но чувство выбора заставило ее почувствовать себя никому не нужной и одинокой. Придя домой, она была очень растеряна. Она позвонила подруге, в надежде, что та ее успокоит. Но вместо этого услышала, что подруга не желает ее знать, и уже почти 2 года не считает ее подругой. Это заставило ее подумать о смерти. Она всеми силами пыталась отогнать эти мысли. Она ведь обещала ему, что никогда не сделает этого. Но желание умереть, забыть все свои проблемы взяло свое. Она решилась. В ту одинокую ночь все казалось ей еще более грустным и печальным. В ее груди было чувство одиночества и невыносимой боли. Оно заставляло крутиться в голове плохим мыслям, которые она так хотела отогнать.
«Так хочется умереть... Сказать всем прощай... Хотя... Кому говорить? Разве меня кто-то слышит? ...» Это мысль пришла ей в голову совсем недавно. Сказав это, она громко заплакала и хотела кинуться кому-нибудь на грудь, но никого не оказалось рядом... Ее черные волосы упали ей на лицо и намокли от слез. Ее никто не остановит. Ее никто не любит. Только смерть часто заходила к ней в гости. Но всегда там был кто-то и прогонял ее. Но сейчас все изменилось. Это заплаканное, но все еще красивое лицо выглядело несчастным. Она пошла на кухню и взяла только что поточенный мамой нож. Девушка долго рассматривала его, но вскоре примерила его к своей руке. Нож идеально смотрелся на ее запястье. Сквозь боль она начала резать эту нежную кожу грубым наточенным ножом, хотя прекрасно знала, что резать нужно тупым. Причиняя себе дикую боль, она плакала, но все же продолжала резать вены. И вдруг девушка упала. На ее лице были слезы и улыбка. С чего бы улыбаться... Но ей стало хорошо. Она чувствовала, как теряет сознание, как кровь вытекает из ее руки. Она чувствовала облегчение. Все проблемы как-будто ушли от нее. Но вдруг что-то кольнуло в груди. Она вспомнила его. Но было уже поздно. Девушка потеряла слишком много крови и упала без сознания. Темнота окружила ее. В этой темноте было уютно и тепло. Как в детстве у папы на руках... Эти ощущения заставили бы ее заплакать, но она была не в себе. Как вдруг она слышит чей-то до боли знакомый голос. Это заставляет ее очнуться. Тема и мама. Она с трудом открыла глаза, слипшиеся от запекшейся крови и слез, и оглянулась по сторонам. Ее волосы были сильно запутаны, везде были какие-то странные аппараты и трубки. Она была в больнице. Посмотрев вперед, она увидела заплаканное лицо мамы и Темы. Странно, она никогда раньше не видела его слез. Его лицо было бледным и грустным. Но, увидев ее в сознании, его лицо резко приобрело какой-то красноватый оттенок. С его губ слетело: "Жива..." И снова девушка увидела его слезы.
Сзади стоял человек, повинный в произошедшем, Ярик. Ведь именно он подсказал ей, что лучше выбрать сразу, чем позже потерять обоих. Это имя было первым, что она смогла произнести в тот момент, и все обернулись. Перед ними стоял человек в черной куртке с очень бледным и замерзшим, усталым лицом. Было видно, что этот человек долго не спал. Глаза девушки слипались, но любопытство и ненависть к этому человеку заставляли ее быть в сознании. Он быстро подошел к ней и начал говорить какие-то не связанные слова. Понимая, что ему здесь не рады, человек, имя которого звучало на ее устах, посмотрел на окружающих. Он просил прощения и просил оставить их одних. Она знала что он сейчас скажет. Когда все вышли, он подошел к ее кровати, взял ее за руку и начал целовать. Он понимал, что просить прощения поздно и глупо. Закончив целовать ее руку, он тихо сказал: "Когда-то один человек сказал мне, что жизнь прекрасна, и когда мне было плохо, я улыбался. Этот человек подарил мне радость и возможность изменить прошлые глупости. Изменить себя в лучшую сторону. Он очень помог мне и всем, кто окружал его. Он вселял во всех веру. Веру в себя. И теперь я хочу, так же как когда-то он мне, помочь ему". С ее алых щек стекли слезы, она знала, что он говорит про нее, и она прошептала "Можно". Он спросил: "Как мне тебе помочь?" И она, глотая соленые слезы, сказала: "Просто уйди". На лице человека появилась грустная, натянутая улыбка. В тот же миг он встал и исчез, рассекая теплый воздух комнаты. Спустя несколько часов, она не выдержала и позвонила Ярику. Она просила его придти. Не прошло еще и двух часов, а он уже был с ней и смотря в ее заплаканные глаза сразу все понял. Она сделала ошибку. Она сама понимала, что ошиблась в выборе и просила у него прощения. Он не стал слушать ее и поцеловал в соленые от слез губы. Смотря в глаза человеку, которому сказала больные слова, девушка, еще очень слабая и не оправившаяся от стресса и большой потери крови, начала плакать. Ее слезы были для него болью. Он все еще любил ее так же сильно как раньше, а возможно еще больше. Он обнял ее за талию и прижал к себе. Девушка успокоилась и тоже обняла его. Он посмотрел ей в глаза, и даже не задавая вопроса, понял ответ. Она выбрала его. Только сама об этом еще плохо знала.
Они долго целовались, но их потревожил врач, резко зашедший в палату. Его лицо выглядело обеспокоенным и немного уставшим. Врач осмотрел глазами девушку и побелел. «Что-то случилось?» - спросила девушка. Врач заволновался еще больше и долго не мог смотреть в ее серые, бездонные глаза. Сейчас она казалась совсем беззащитной, как маленький ребенок. «Вам нужна срочная операция. Нужно переливание крови. Иначе ваше сердце откажет. Кровь нужна в течении нескольких часов». Врач, такой же бледный, как и раньше, вытер рукавом от халата пот со лба. Она знала, что Ярик сразу предложит свою, но врач, проверив группу и резус фактор его крови, огорчил его, сказав, что такая группа крови не подходит. Они всячески пытались найти донора. Но мир как будто был против них. Ей осталось совсем немного времени. Она хотела сделать все, что так хотела сделать, и не сделала. Съездить в Париж, родить детей и видеть как они растут, она так хотела видеть его глаза в течении всей своей жизни, она хотела умереть вместе с ним держась за руку и сказать на прощание, старыми от времени и почти засохшими губами, "Люблю..." и многое другое. Но ее мечты стали далекими для нее. Они стали неосуществимыми. Она снова заплакала. Она не хотела умирать. Она боялась смерти.

Глава 3

В день операции пришли все ее родные и близкие. Она была очень рада, что может увидеть их грустные, обеспокоенные, но с другой стороны радостные оттого, что скоро все будет хорошо, лица. Смотря на них она плакала, зная, что примерно через час она больше никогда не увидит их. Она больше не боялась смерти. Она почти смотрела ей в глаза. Она знала, что так решено всевышним. А значит это во благо. На ее лице появилась грустная улыбка, она даже никогда раньше не осознавала, какая жизнь прекрасная штука. Она не думала, что когда-нибудь будет так дорожить каждой минутой, прожитой в мире. Она не осознавала и мысли о том, что когда-нибудь, когда она будет умирать, она будет улыбаться, потому что поняла то, что многие люди не могут понять в течение всей жизни, она поняла, что мы рождены в этот мир, не для того, чтобы прогрессировать в развитии технологий или чтобы ублажать свои желания. Мы рождены, чтобы наслаждаться жизнью, познавать все новое и необыкновенное, а самое главное любить. Она улыбалась, на ее лице больше не было слез. Она была счастлива, что познала любовь и подарила людям радость. Перед ее глазами пролетела вся ее жизнь все ее горечи и множество радости, которую она дарила окружающим. Она всегда хотела помогать людям, она хотела стать психологом, мечта не сбылась, но людям, окружавшим ее, она помогла, пусть некоторым она не говорила слов утешения, у них и так все было хорошо, но своим присутствием она уже дарила людям радость и помогала поверить в себя. К ней подошел Ярик и посмотрел на ее счастливое лицо. В ее глазах читалась неиссякаемая радость. Он не понимал почему. Но это сейчас было не важно. Он хотел быть с ней каждую секунду. Каждый миг без нее был тяжек для него. Он улыбнулся ей в ответ и поцеловал ее в обветрившиеся и соленые губы. Сев рядом с ней, он взял ее за руку, поцеловал ее, и сказал: «Я люблю тебя. Хочу быть с тобой всегда. Пусть я не самый идеальный парень в мире, но я хочу стать для тебя единственным и любимым - на миг он замолчал увидев ответ в ее глазах, это его порадовало и он продолжил – Я хочу чтоб это кольцо стало символом моей любви – он одел очень красивое кольцо, с ее сделанным именем на бриллианте, ей на безыменный палец, и продолжил – Я не знаю, как сказать это красиво, но и не хочу быть однообразным. Я просто поцелую тебя и скажу: «Согласна ли ты ответить на заветный вопрос сейчас?» Девушка кивнула, у нее не было слов. Слезы текли по ее щекам, она как будто потеряла дар речи. От радости закружилась голова. Все расплылось, но она все еще видела его лицо, и не обращая ни на кого внимание, они слились в страстном поцелуе.
Она лежала на кровати в своей палате, любуясь кольцом, которое почти не видела из-за тумана в глазах. Она забыла, что скоро конец. Она не хотела умирать. Она хотела быть с ним, подарить ему замечательных детей. Но, похоже, ее мнение совершенно не интересовало всевышнего. Темнота наступала, она слышала голоса вокруг. Все говорили что-то, что она не могла разобрать. Она слышала только его нежный голос: «Спи сладко, котенок…». Она поняла, что он знал, что будет в конце. И не в силах больше быть в сознании, она закрыла глаза. Ее больше не пугала темнота вокруг. И поддавшись чьему-то зову, она потерялась в мире вечных снов. На ее лице по-прежнему была нежная улыбка. Девушка, была мертва, но все же счастлива. Ее, еще не потерявшее оттенок лицо, выглядело счастливым и удовлетворенным. Даже после смерти она все еще дарила веру в лучшее, людям столпившимся вокруг нее…

0

7

Романтичная смерть....
Ее глаза светились от счастья. Ей было достаточно того, что он былсейчас рядом. Когда он был с ней, она прощала ему все, хотя знала чтотакое и столько прощать нельзя. Она просто не могла жить без него.Каждая минута без него была для нее морем слез и боли. Но когда всебеды только начались, она еще ничего не знала.
В начале отношений уних было все идеально. Казалось ничего и никогда не помешает ихсчастью. Он даже хотел сделать ей предложение в мае. Но все оказалосьне так. Когда у них был 6 месяц отношений, все и началось. У него резкопоменялся характер, если он обещал позвонить или приехать, то онникогда не звонил и не приезжал. Она узнавала о его тайных связях иувлечениях. Не в одной связи не было физической близости, но в сердцевсе равно таилась печаль. Все это было от боли, ему было больно, и оннапивался, и хотел это с кем то сделать, но не мог. Казалось бы, всескажут «Бросай!» Она сама знала, что надо бросить. Но не могла. Слишкомсильная была любовь. Когда они однажды расстались, все еще безумно любядруг друга, она плакала несколько дней, не переставая. Она хотелаумереть. Потому что рядом не было его. Как будто не было сердца. Когдаслучайно встретила его на улице, сразу заплакала, и побежала под машину- умереть. Но он остановил ее. Она его простила. Думала, что простила.Опять… И опять началась та боль. Вечные слезы и желание умереть. Ейказалось, что никто ее не любит. Каждый день по ее бледному лицустекали слезы. Теперь ее глаза всегда были пустые. Посмотрев на ее лицои в ее глаза можно было сразу все увидеть, понять. Ей было тяжело, ноникто не мог. Каждый раз плача ей вспоминались прошлые горести ипрошлая боль. Как ее бросали друзья и избивали дома. Ей казалось, чтоее жизнь бессмысленна. К чему красивые слова. Она просто хотелапосмотреть в сердце. Все понять. Это просто ее мысли. Боль, печаль игрусть. Ей очень хотелось взять его за руку, подняться на крышувысокого дома, обнять и крепко поцеловать его, а потом, взявшись заруки, вместе сброситься вниз… И умереть, чтоб их счастью больше никто иничто не мешало.
Она резко встала от звонка в дверь. Он пришел.Она вытерла слезы и вышла к нему. Они взялись за руки и пошли на улицу.Из их разговора ветер услышал лишь « Так будет лучше…» - «Я всегдамечтала о такой смерти…»
Романтичная смерть, грустная любовь. И ничего больше не мешает их счастью…..

Отредактировано JuliyaSo (2010-04-12 23:20:21)

0

8

Мини - рассказы.

Сердце таяло в ее груди, если оно еще было конечно... Ее боль казалась чем-то, что невозможно унять или утешить. Ей больше ничего не было нужным. Слезы... С тяжелым камнем на сердце, она пыталась все забыть.Как страшный сон. Но от того, что это не получалось, сердце билось сильнее от боли, казалось что оно сейчас лопнет, если его не успокоить.Жизнь казалась ей невыносимой. В ее молодом возрасте она уже так много повидала. Боли и страданий.
Она резко вздрогнула от какого-то звука. Кто-то написал. Она прочитала сообщение от...... (пусть его имя останется в тайне). "Не переживай все хорошо будет я с тобой...Люблю тебя солнышко..." От этих слов на душе чтото растаяло. Может она ошибалась в чувствах? Может ее судьба перед самым ее носом, а она просто этого не замечала? Она задумалась. Она явно размышляла над своими чувствами. Она резко взяла телефон и набрала смс "Я тоже очень люблю тебя зайчик..."

*************************************************************

она заплакала, как никогда еще не плакала. Ее черные волосы уже были мокрыми отт слез. Она хотела вернуть его, найти его... Она больше не хотела его терять.... Наверно он просто меня больше не любит подумала она и еще пуще заплакала..... Вернись, скажи что все хорошо, обними меня.... Я поверю тебе..... Ее слезы мог остановить только он... Но она знала, что он больше не позвонит и никогда не поцелует ее. Она больше никогда не увидит этих красивых глаз. Ей стало больно. Сильно заболело сердце.... Она не могла больше сдержаться. Она пошла на кухню и рывком, порезала себе вены. Крики мамы, скорая... Ничего не поможет... Только он.... Она собрала силы в кулак и сказала мама скажи ему что даже если он меня бросил, я верила что он придет скажи ему что я люблю его..... С ее уже бледной щеки скатилась слеза.... Ее глаза уже не были такими печальными, они были мертвы, как и все ее тело... Толькоо ветер и дождь будут скорбить о ней. Она знала, что ему будет все равно на нее.... Может он и любил ее в начале, но потом она думала что он изменял ей, но совсем недавно.... вчера.... она ему начала верить, доверять, спустя столькие годы, она наконецто поверила хоть кому то..... Но ему по-видимому уже было наплевать.... Но это все уже не имеет значение.... Ее больше нет, но любовь останется навеки....

*************************************************************

Был еще один обыкновенный пасмурный день весны, казалось, ничем не отличающийся от остальных. Она снова шла одна по знакомым улицам города и думала. В ее мыслях не было ничего плохого. Наоборот... Впервые в жизни она была по настоящему счастлива. После долгих поисков она наконец-то нашла того, кого искала. Того, кто любит ее такой, какая она есть. На ее лице появилась нежная улыбка. Ей было все равно, что думают о ней люди. Ей было важно только его мнение. Она резко остановилась и обернулась. Кто-то взял ее за плечо. Ее мысли резко оборвались. Обернувшись, она улыбнулась. Она совершенно забыла, что шла к нему на встречу. "Снова гуляешь в себе" - сказал он ласково улыбнувшись, как бы ответив на ее улыбку. Ветер дул прямо в лицо, было холодно, она смотрела на него, в его прекрасные карие глаза, на его улыбку - становилось теплее. Она могла смотреть на него вечно... Он аккуратно взял ее маленькую ручку и поцеловал. Даже от этого она уже краснела. "Я так люблю тебя" - она обняла его и заплакала. "Мне так страшно...." - впервые в жизни она так сильно боялась. Она хотела быть с ним, ей больше ничего не нужно... "Я с тобой..." - он крепко обнял ее, она чувствовала биение его сердца. "Я никому тебя не отдам..." - слезы прекратились, они слились в страстном поцелуе, полном любви....

*************************************************************

В ее глазах ничего не было, ни грусти, ни печали... только слезы... Она разговаривала с ним, а он даже не слышал как она плакала... Она еле держалась, что бы не плакать... Она не хотела чтобы она слышал как она плачет. Она хотела, чтобы он запомнил ее счастливой... Но... Ее черные волосы, уже мокрые от слез, упали ей на лицо, из глаз с новой силой покатились слезы. Ей все надоело... Вранье, боль, страдания, вечные переживания... Она хотела в эту секунду, чтобы он был рядом, ей ничего не было нужно, лишь посмотреть в его черные глаза и крепко обнять... и... неизбежно заплакать... Почему в ее жизни одна боль? Почему именно у нее? Почему ее все бросают или делают ей больно? Может дело в ней? Или просто у нее такая судьба? И вообще... Кто она? Какая она? Что ей нужно? Ответы на эти и многие другое вопросы ей еще предстояло найти, возможно она их найдет... А может и нет.

*************************************************************

Мне нравится смотреть в твои красивые глаза и видеть там нежный отблеск заката, это очень завораживает... Хочется смотреть в них часами... Не хочется никаких плотских утех. Только быть с тобой рядом и наблюдать за каждым твои прелестным движением. Иногда даже не верится, что ты, такой необыкновенный во всем и прекрасный, сидишь рядом со мной и говоришь о любви. Иногда даже задумываюсь "Может это сон?". Пусть даже сон, но мне он нравится. Я хочу остаться в нем навсегда! Я знаю, я делала тебе больно, но.... За эти несколько дней, плача, я чувствовала, как это больно, я была в похожей ситуации когда-то... Это очень больно... Я хочу искренне извинится за все содеянное... Но... Знаю, что это бесполезно... Это меня очень огорчает... Я знаю, что доверие и прежнюю любовь очень трудно вернуть назад... Если бы можно было, я бы отдала все, что бы вернуть все назад... Что бы тебе не было так больно... Я знаю, ты не веришь моим словам.... но.... я, правда,плача сейчас, говорю тебе честно... Пусть ты не веришь, но... Я буду с тобой, пусть ты даже этого не захочешь, я буду стараться сделать так, что бы ты когда-нибудь простил меня... Мне так хочется сейчас посмотреть тебе в глаза, я знаю, что увижу там печаль, но хочется просто обнять тебя и нежно прошептать на ушко "Прости меня, любовь моя...".... Я... Господи.... Я чувствую себя сейчас как маленькая девочка, которая первый раз влюбилась и не знает что сказать....
Никаких слов.... Просто.... Прости... От чистого сердца...

*************************************************************

я... думала всегда, что любовь это одно, но...
вроде когда человек, которого ты любишь, с тобой, ты не замечаешь, как сильно он нужен тебе, как сильно ты его любишь... И когда приходит время выбирать, ты думаешь, что это не такое серьезное чувство, как тебе кажется на тот момент, и ты выбираешь другого, слепо и глупо доверяя обманным чувствам... А потом.... Когда уже ты потерял настоящую любовь, ты понимаешь насколько она была сильной, насколько тебе был нужен и остается нужным этот человек... Сердце безумно к нему тянется.... Но... Вы расстались... Ты понимаешь, что уже больше ничего не сможет быть.... Тебе кажется, что ты отдашь все ради того чтобы хотя бы на минуту или пару секунд увидеть его глаза и простовзять за руку... и ты действительно готов ради этих пары секунд на все... Эти чувства... Боже... Они... Так греют больное сердце... Они согревают душу... Господи... Я только сейчас поняла на сколько я была глупа и поняла, что не умею разбираться в собственных чувствах, эмоциях, переживаниях.... И из-за этого страдают другие.... Сердце просто рвется на части... Но... Я живу только ради твоей улыбки и прекрасных глаз... Пусть они уже не будут моими, я все равно, до конца своих дней буду жить надеждой и верой в чудо...

*************************************************************

Наверное это выглядит немного глупо, но я бы хотела рассказать о своем любимом муже. Его зовут Ярослав. Он немного старше меня, поэтому иногда позволяет себе давать мне советы, чему я искренне рада. Но не смотря на то, что ему 21, он иногда ведет себя как ребенок. Мы часто гуляем с ним по парку и просто катаемся на каньках, велосипеде, атракционах, вспоминая детство. К сожалению, мое детство не было особо счастливым, но Ярик приносит в мою жизнь все те радости, которых я была лишена в детстве.
Ярик - один из тех парней, которые так близки к моему идеалу. Его возраст, его внешность, его характер... В нем казалось бы все идеально, но конечно имеются свои недостаткки. Но не будем о них. Характер Ярика со всех сторон разный. Иногда он, Ярик, напоминает мне кубик - рубик. Кажется таким легким, но на самом деле сложный и трудно разгадываемый. О его внешности можно говорить часами. У него средние черты лица, выразительные губы и красивые зеленые глаза. Его поцелуи заставляют меня улетать на седьмое небо, они глубокие и страстные, но в тоже время и нежные. Ни для кого не секрет, что он был бабником и привык к разгульной жизни: выпивке и постоянной смене партнерш, так называемым шлюхам (они конечно же не были таковыми, по крайней мере по оффициальной версии, но их поведение, не достойное настоящей, приличной девушки, а именно постоянная смена портнеров, говорила сама за себя - чистейшие шлюхи). Но встретившись и он и я забыли обо всех этих "радостях", девушки/парни и выпивка нам уже были не нужны, мы хотели быть только рядом с друг другом. Я очень рада, что встретила его, я рада, что в тот день в WoW-е написала ему. День когда мы познакомились - 22 февраля - для меня будет самым лучшим праздником, который мы будем отмечать вместе в течении всей жизни. Я не побоюсь сказать такого, потому что знаю, что наши чувства взаимны. Я знаю, что он любит меня так же сильно как я его. Мне кажется, моя жизнь без него будет тоскливой и одинокой. Без него, я не смогу жить... и не буду.

0

9

Сказка ღ♡ ღ

Далеко, в самой глубине леса, за живой изгородью из диких роз жила Фея. Много лет не выходила Фея из своих владений. Она жила уединенно, проводя время за чтением книг, выращиванием цветов. Ничто не нарушало спокойного, размеренного течения ее жизни. Как это ни странно, Фея не занималась чудесами. Она перестала в них верить.Сердце ее билось ровно, мысли текли спокойно. Даже легкая тень от улыбки никогда не трогала уголков ее губ.
Когда-то звери и птицы здешнего леса веселились в ее саду, приносили Фее ягоды, цветы; нежными трелями, веселой суматохой будили по утрам. Праздник жизни смеялся и пел вокруг. Веселая, красивая Фея верила в Добро, Сказку и Любовь, без которых мир становится холодным и жестоким.
Любя, Фея творила чудеса: помогала больным стать здоровыми, слепым стать зрячими; помогала Гердам находить своих Каев, Гадким Утятам - превращаться в прекрасных Белых Лебедей, Щелкунчикам - вновь становиться принцами, а Маленьким Принцам никогда не разлучаться с Лисенками, не позволяя забыть о том, что мы в ответе за тех, кого приручили. Все было Фее под силу, а Душа ее была легка, чиста и невинна. Однажды Фея встретила Короля, того самого, который помогал своему сыну-Принцу по хрустальному башмачку искать Золушку, ту самую Золушку, крестной которой была сама Фея.
Фея полюбила Короля, и, впервые в своей феиной жизни, пожалела о том, что она - Фея. Она смотрела в глаза Короля, который боялся ответить любовью на любовь ( ах, если бы она стала обыкновенной женщиной без чудес и волшебства...). Фее хотелось сделать для Короля Чудо - это так просто - сделать Чудо, когда ты - Фея. Но Фее очень хотелось, чтобы Король полюбил ее. И Фея забыла о том, что она - Фея. Она говорила Королю о Любви, о счастье быть вдвоем, а Король оставался грустным и несмелым. Он боялся любить. Любовь творит Чудеса, а Королю чудеса не к лицу.
Так и стояли они, глядя в глаза друг другу, не решаясь ни на что: Она - превратиться в живую женщину-Фею, которую можно полюбить, Он - стать земным Королем-волшебником любящим и любимым.
Прошли годы. Фея перестала говорить со своей Душой по душам.Она больше не слушала пения птиц, не писала стихов, не танцевала. Фея перестала делать Чудеса. Любовь больше не заглядывала в ее сердце. Фея не позволяла. Дом Феи опустел, безмолвие поселилось в нем. Никто не приходил к Фее, не звал к себе. Не прилетали птицы, не забегали звери. Даже цветы перестали пахнуть в ее саду. Далеко, где-то в другой жизни остались капли живого дождя, пушинки новогоднего снега, подарки, улыбки. Лес притих, помрачнели его обитатели. Любовь ушла из этих мест.
Однажды утром Фея шла по дорожке своего сада. Ничто не нарушало привычного вида непахнущих цветов, грустного покоя в душе Феи. Как вдруг, под кустом Дикой Розы, у края ограды Фея заметила маленькую Черепашку. Черепашка лежала на спинке, беззащитно подставив небу свой животик. Она была жива, но не могла не только перевернуться и встать на лапки, но даже просто пошевелиться. Панцирь Черепашки был изранен, глазки закрыты. Фея хотела пройти мимо, чтобы не беспокоить себя, но от Черепашки веяло таким беззащитным доверием, что Фея подняла маленькую Черепашку, положила на ладошку, погладила, склонилась над ней лицом, чтобы уловить дыхание. Глаза Черепашки открылись, она благодарно потерлась шершавой щечкой о руку Феи, облегченно вздохнула и мирно посмотрела Фее в глаза. Фея заплакала от жалости и сострадания. Вдруг запахли цветы. Запели птицы. Фея огляделась вокруг: голубело высокое небо, ясный солнечный свет разливался над лесом и садом, и над всеми, кто жил в этом лесу. Фея тихонько засмеялась и закружилась с маленькой Черепашкой в ладонях. Она смеялась и кружилась, танцевала и пела, становясь все красивее и моложе, чудеснее. Так танцует сама Любовь. Душа Феи ожила.
Маленькая Черепашка тихонько жмурилась от счастья. Ей было так хорошо на нежных волнах Любви, которая лилась отовсюду, что ее израненный панцирь потихоньку начал светиться, пока не засиял золотистым солнечным светом. Фея осторожно опустила Черепашку на дорожку сада.
Говорят, Золотую Черепашку до сих пор встречают Люди, Звери, Птицы, - те, кто нуждается в помощи. А Фея вышла из сада и пошла вперед, далеко, в ту страну, в то королевство, где когда-то встретила Короля. Она больше не боялась перестать быть Феей. Теперь она знала, что в каждой Фее живет необыкновенная-обыкновенная Земная Женщина, а в каждой Женщине есть волшебница-Фея. Она знала, что может все: стать Золушкой, Ассоль, Гердой, Феей, в каждой из которых живет Любовь.

0

10

Он пришел в её жизнь неожиданно – как весенний гром. Правда была осень. Он позвонил. Сказал: «Девушка вы никогда не угадаете, откуда у меня ваш номер». Она сказала: «У меня есть несколько вариантов: вы увидели его во сне, придумали его или друг дал, но вы ни за что на свете не скажите кто именно, а то не дай Бог, я оторву ему голову. Так?» «Вы меня поражаете с каждой минутой, какая вы находчивая. Но всё более романтично я подсмотрел ваш номер, когда вы клали деньги на счёт» Она улыбнулась. Она ведь тогда заметила его. Она часто что-то замечала или чувствовала. «Вы ведь пойдёте со мной на свидание?»
Она поняла, только для того, чтобы узнать эту любовь стоило жить без него целых 20 лет. Он был самым умным мужчиной, которого она встречала в жизни. Всегда безукоризненно одет. Небритым она увидела его лишь однажды - когда они поссорились и не общались неделю, она пришла к нему домой – мириться. Таким она его ещё не видела – он был пьян. Тогда они поссорились из-за того, что он приревновал её к её начальнику. Её чуть не уволили, потому что он избил её босса. Тогда всё обошлось, он так извинялся, что ей показалось, что она любит его ещё больше. Хотя куда ещё?
Эта любовь была самым лучшим из того, что она когда-либо читала, видела или слышала. Она была готова отдаться ему без остатка, во всём и знала, что это взаимно. Они смотрели вместе фильмы, читали одни и те же книжки, потом обсуждали их, он покупал для неё шоколад и грел в ладонях, потому, что она любила талый. Они оба работали. На работе они общались посредством электронной почты. Она любила получать от него мейлы. Они всегда были преисполнены нежности. Она любила в нём всё, даже родинку на ухе.
Всё закончилось однажды. Он сказал, что должен уйти. Девушка, с которой он встречался до неё больна раком. Она любила его до сих пор и попросила вернуться. Он тогда сказал: «Девочка моя, ну ты же всё понимаешь, ты умница, я не могу ей отказать. И я по-прежнему люблю тебя, ты самый главный человек в моей жизни. Но я должен.» Тогда она слушала, а по щекам текли слёзы… Она ведь была «умницей» и понимала, что это конец, она больше никогда не будет с ним. Это продолжалось год.
После его ухода жизнь потеряла смысл. Зачем красить глаза, если он всё равно этого не увидит? Когда-то очень давно в каком-то журнале она прочитала статью, о том, что брошенная женщина должна выглядеть так, чтобы никто не догадался, что её бросили, и назло тому сводить с ума других. Всё неправда. Зачем ей эти другие, когда нужен он?
Потом они увиделись лишь однажды. В ночь перед его свадьбой. Он пришел и тихо начал её целовать. Как раньше. Тогда она выгнала его и он больше никогда не пришёл…Она не хотела быть любовницей, даже его, особенно его, для него она была согласна быть только женой.
Она умерла от передозировки наркотиков, через два года. Ей было 23. Он узнал о её смерти, через десять лет, когда с дочкой приходил к жене на могилу. Он даже не умер от горя. Ему было, для кого жить…

0

11

Я ни хочу тебя терять…прошу не уходи…прошу останься хотя бы на минуту, ведь я долго мечтал о тебе, думала, представлял тебя сомой красивой, самой чистой…я надеялся что ты не такая как все…ты особенная, такая светлая, ранимая, и добрая. Подумай, не уходи…я хочу жить с тобой…хочу переживать, хочу клясться тебе, хочу дарить тебе свои горькие слёзы и сладкую улыбку, я хочу верить в тебя, думать о тебе, я искал тебя всё жизнь. Ты смысл мои жизни, и этот смысл мои жизни сейчас покидает меня, собирает тихонько вещи и не сказав не слова, не слова на прощания уходишь, не плача, а гордо подняв голову. Забираешь всё с собой, доброту, память, эту вечную память, которая возникает тогда когда мне становиться холодно, которая греет меня. Не уходи прошу. Останься ещё…я угощу тебя сладким чаем, отдам тебе последнее что у меня есть, не уходи, не оставляй за собой лишь холод безразличия, прошу…умоляю…вот я на коленях пред тобой стаю, теряя слезинки из дрожащих глаз, они капают на мои ладони, и оставляют мокрые пятна, и как будто волшебной палочкой, высыхают… не уходи прошу…я буду покорным рабом твоим, я буду ждать тебя всегда, но уйдя сейчас ты не вернёшься ни когда я же знаю…ты закроешь плотно дверь за собой… Что? Я был жесток…но ты подвигнул меня на жестокость, нет это не обвинения, нет это…стон… Что? Я играл тобой? Нет, я не играл, я был глупцом, я был наивной марионеткой, у своей любопытности, прости… Ты говоришь прощения не будет…Зачем? Я осознал ошибки, я понял всё, прошу не уходи… Но ты не глядя берёшь свои веши и лишь с холодом посмотрев на меня уходишь сказав такие слова «Больше не ищи меня»…
Как то холодно…и глупое, мертвое ожидания, чего я ожидаю…она сказала не вернется…любовь ушла…я был жесток, она покинула меня, я играл любовью, я был глупцом…в дверь звонят, может это она…может она под предлогом что, что то забыла, вернется обратно, и снова я почувствую себя живым, живым человеком…в спешки открываю дверь…и холодный ветер обжигает мою кожу…больше я ни чего не чувствую, ко мне пришёл ожидаемая гостья, безразличие…
Глупцы, играем любовью, она терпит, но потом уходит со словами не искать её, и в нас поселяется холодное безразличие…не способность любить и ненавидеть, способность верить, жить, быть…теперь мы искалечены…душой…мы без любви…

0

12

О том, как молодые люди выбирали себе спутниц жизни
Двое молодых людей предложили двум девушкам стать спутницами их жизни. Один сказал:
— Я могу предложить только свое сердце, в которое может войти одна из тех, кто согласится разделить мой трудный путь. Другой же молвил:
— Я могу предложить огромный дворец, в котором хочу разделить со своей спутницей радость жизни. Одна из девушек, подумав, ответила:
— Сердце, которое предлагаешь ты, странник, слишком тесно для меня. Оно поместится на ладони моей руки, а я должна войти в обитель сама и ощутить простор и свет, которые могут приносит счастье. Я выбираю дворец и надеюсь, что мне в нем не будет тесно и не будет скучно. В нем будет много света и простора, а значит, будет много счастья.
Молодой человек, предложивший дворец, взял красавицу за руку и сказал:
— Твоя красота достойна великолепия моих чертогов.
И он увел девушку в свою прекрасную обитель. Вторая протянула руку тому, кто мог предложить только сердце, и тихо молвила:
— Нет в мире теплее и уютнее обители, чем человеческое сердце. Ни один, даже самый огромный дворец, не сравнится размерами с этим святым обиталищем.
И девушка пошла по трудному пути в гору с тем, с кем пожелала разделить свое счастье.
Нелегкой была дорога. Много невзгод и испытаний встретили они на своем пути, но в сердце любимого ей всегда было тепло и спокойно, и ощущение счастья не покидало ее никогда. Ей никогда не было тесно в маленьком сердце, потому что от Любви, которую оно излучало на всех, оно становилось огромным, и всему живому находилось в нем место. В конце пути, на вершине, которая пряталась под облаками, они увидели такой лучезарный свет, ощутили такое тепло, почувствовали такую всеобъемлющую Любовь, что поняли — какое счастье может испытать человек, если путь к нему лежит через сердце.
Красавица, выбравшая богатую обитель, недолго испытывала удовлетворение от простора и света дворца. Вскоре она поняла: каким бы огромным он ни был, он имеет границы, и дворец стал напоминать ей прекрасную золоченую клетку, в которой тяжело дышалось и пелось. Она выглядывала из окон, металась между колонн, но не находила выхода. Все давило на нее, душило, угнетало. А там, за окнами, было НЕЧТО, что не осязаемо и прекрасно. Никакое великолепие дворца не могло сравниться с тем, что было за его окнами, в необозримых просторах лучезарного пространства. Красавица поняла, что ей никогда не испытать того далекого счастья. Она так и не поняла, через что ведет дорога к этому счастью. Она только опечалилась, а печаль окутала черным пологом ее сердце, которое перестало биться. И красивая птица умерла от тоски в золоченой клетке, которую сама себе выбрала.

Люди забыли, что они птицы. Люди забыли, что они могут летать. Люди забыли, что есть необъятные просторы, в которые можно опуститься и никогда не утонуть.
Прежде, чем сделать выбор, нужно прислушаться к сердцу, а не прикасаться к ледяной строгости ума, который более расчетлив, чем чувствителен.
Люди забыли, что близкого счастья не бывает, что за счастьем нужно идти по трудному, длинному и долгому пути, и в этом смысл человеческой жизни.

0

13

Думаете это ОН?
Думаете, когда вы увидели его фото и у вас загремело сердечко, то это ОН? Нет, это еще не доводы. Думаете, когда вы встретились с ним вживую и он вам понравился, то это ОН? нет. Думает, когда он вам сказал, что хочет детей и даже знает как их назовет, договариваясь с вами, то это ОН. Нееет. Думаете, что если он познакомил вас с родителями и любимой бабушкой, вы остаетесь у него жить на пару дней со всеми правами жены, то это он??? Неет.
Вы думаете, что если он час от часу рассуждает о вашей свадьбе и совместных покупках, то это ОН. Да нет же. Он может через час сказать вам, что не знает нужны ли вы ему и наслаждаться грохотом осколков вашего сердца...
Да, он такой, это ваш идеал мужчины, вы же сами его выбрали. Вы же не хотели того простого, спокойного парня, который ждет вас уже не первый год, неееет, вам нужен этот злодей, похититель вашего...нет...не сердца, скорей мозга...
Дуреха...ты идешь по осени счастлива, порхая только от того, что он тебе позвонил и спросил как дела... а ему плевать на то, что ты ждешь уже выходных, чтобы поехать к нему, что ты вообще в кредит живешь, только бы его увидеть и вообще как дура счастлива лишь от того, что он к тебе прикоснулся...
Дуреха ты... потому что для счастья тебе хватало лишь его сладкого голоса и взгляда...
Ты забрасываешь все дела, подруг, работа исполняется на автомате, ты живешь лишь им....
Но он не ценит этого....
Ты стараешься его понимать, даже тогда, когда он тупо гадит тебе в душу, ты списываешь это на его трудный период, который он еще возможно не совесем пережил... А кто спросил тебя как тебе вообще все это терпиться, переживается и воспринимается? Никто. Ты и сама плюешь на свои чувства лишь бы ему было комфортно и спокойно, сдерживая свой волевой характер до немогу. Но он этого не понимает... И однажды он тебе позвонит и скажет в телефонном режиме, что отношений нет, что все это не то, чего он хочет... что мы не одного поля ягоды. Одна ты только знаешь что в этот момент происходит с твоей душой и с сердцем и с тобой в конце концов... но ты собираешь все свои силы и говоришь: отпускаю....
И после этого ты ходишь как ошарашеная, всем улыбаясь и рассказывая, что все хорошо... Ты врешь, врешь потому что даже выводов ты не можешь сделать с этой *нет логики - истории*.
Ты знаешь, что он тут же станет общаться не меньше чем с сотней девушек, оправдывая свой статус активного поиска... Но он не понимает одного, что со всех них не собрать и десятой части того желания понимать и любить его, что есть у тебя... У каждой ведь будут свои осколки....
Среди них будут и просто подружки, которым он будет советовать проявлять терпение в отношениях и рассказывать о силе любви. О ЧЕМ ОН???? Ведь он сам только что убил чувство...
А что тебе? ты смирилась с ним, с его природой, с тем, что он вот такой, находящейся вечно в поиске, на долго не задерживающийся в жизни девушек... вот такой твой любимый ОН...
дальше будет...

0

14

Притча о любви....

Отпускаю...
Я пишу вам не для того, чтобы рассказать как мне тут живется. Я пишу, чтоб рассказать вам свою историю. Историю моей большой любви. И еще хочу сказать, что любовь не умирает. Даже на том свете. Даже если её пытаются убить, даже если этого захотите вы. Любовь не умирает. Никогда.

Мы познакомились 31 декабря. Я собирался встречать Новый год со своей женой у своих старых друзей. Моя жизнь до её появления была настолько никчемной и ненужной, что очень часто я спрашивал себя : "Для чего я живу?" Работа? Да, мне нравилось чем я занимался. Семья? Я очень хотел иметь детей, но у меня их не было. Теперь я понимаю, что смысл моей жизни был - в ожидании этой встречи. Я не хочу описывать её. Вернее, я просто не смогу описать её, чтоб вы действительно поняли, какая она. Потому, что каждая буква, каждая строчка моего письма пропитана любовью к ней и за каждую ресничку, упавшую с её печальных глаз, за каждую слезинку я готов был отдать все. Итак, это было 31 декабря. Я сразу понял, что пропал. Если бы она пришла одна, я бы не постеснялся своей третьей супруги и подошел бы к ней в первую минуту нашей встречи. Но она была не одна. Рядом с ней был мой лучший друг. Знакомы они были всего пару недель, но из его уст я слышал о ней очень много интересного. И вот, теперь, я увидел её. Когда пробили куранты, и были произнесены тосты я подошел к окну.

От моего дыхания окно запотело и я написал: "ЛЮБЛЮ". Отошел подальше и надпись на глазах исчезла. Потом было опять застолье, тосты. К окну я вернулся через час. Я подышал на него и увидел надпись "ТВОЯ". У меня подкосились ноги, на несколько секунд остановилось дыхание... Любовь приходит только раз. И это человек понимает сразу. Все, что было в моей жизни до это дня - была мишура, сон, бред. Очень много слов есть этому явлению. Но жизнь моя началась именно в тот новогодний вечер, потому что я понял, я увидел в её глазах, что этот день - тоже первый день в её жизни. Второго января мы переехали в гостиницу, и планировали купить свой маленький уголок. У нас вошло в привычку писать друг другу на окнах записки. Я писал ей "Ты - мой сон". Она отвечала "Только не просыпайся!" Самые сокровенные желания мы оставляли на окнах в гостинице, в машине, у друзей дома. Мы были вместе ровно два месяца. Потом меня не стало.

я прихожу к ней только когда она спит. Я сажусь к ней на кровать, я вдыхаю её запах. Я не могу плакать. Я не умею. Но я чувствую боль. Не физическую, а душевную. Все эти восемь лет она встречает Новый год одна. Она садится у окна, наливает в бокал шампанского и плачет. Еще я знаю, что она продолжает писать мне записки на окнах. Каждый день. Но я не могу их прочитать, потому что от моего дыхания окно не запотеет.

Прошлый новый год был необычным. Не хочу рассказывать вам секреты потусторонней жизни, но я заслужил одно желание. Я мечтал прочитать её последнюю надпись на стекле. И когда она заснула, я долго сидел у её кровати, я гладил её волосы, я целовал её руки... А потом подошел к окну. Я знал, что у меня получится, я знал, что смогу увидеть её послание - и я увидел. Она оставила для меня одно слово "ОТПУСТИ"

Новый год будет последний, который она проведет в одиночестве. Я получил разрешение на свое последнее желание, в обмен на то, что я больше никогда не смогу к ней прийти и больше никогда её не увижу. В этот новогодний вечер, когда часы пробьют полночь, когда вокруг все будут веселиться и поздравлять друг друга, когда вся вселенная замрет в ожидании первого дыхания, первой секунды нового года, она нальет себе в бокал шампанского, пойдет к окну и увидит надпись "ОТПУСКАЮ".

0

15

Давным-давно, в одном городе жил был этот человек. Жил себе и жил, пока не понял в один прекрасный момент, что наш мир несовершенен. Это нормально, мысли о несовершенстве мира приходят рано или поздно в головы многих людей. Но наш герой был совершенно особенный человек, он решил изменить мир. Он решил сделать мир красивым, дружелюбным, хорошим и совершенным.

И этот человека сказал <Дайте мне семь лет, и я изменю мир!>. И семь лет этот человек встречался с руководителями государств, организовывал масштабные акции по изменению мира, привлекал сотни и сотни тысяч людей к духовным практикам, работал все эти годы, не покладая рук. Он стал очень известным и уважаемым человеком, но семь лет прошли. И мир: остался прежним.

Тогда он сказал себе <Наверное, изменить весь мир очень сложно. Поэтому я изменю для начала свою страну, а остальные страны увидят, насколько у нас стало хорошо, и тоже изменятся. Это займет больше времени, но это точно изменит мир. Дайте мне 700 дней, и я изменю страну>.

Он пришел к президенту страны, получил все необходимые полномочия, ведь он был уважаемым и известным человеком. Все эти сотни дней человек работал почти круглосуточно, он встречался с руководителями крупных заводов, с лидерами политических партий, руководителями регионов и просто популярными актерами и известными людьми. Но через семьсот дней его страна осталась прежней.

<Черт побери!> сказал этот человек. <Если у меня не получилось изменить свою страну, то я изменю хотя бы свой родной город! Дайте мне 7 месяцев, и я изменю город!> Он встретился за это время с каждым жителем своего родного города, он это время почти не спал, он проявил нечеловеческую активность, но: город остался прежним.

Тогда человек окончательно разозлился - он столько делал для этого мира, для этой страны, для этого города, а они остались прежними. Тогда он решил изменить свою жену. И взял себе для этого 7 недель. И вы уже, наверное, знаете результат. Его жена осталась прежней.

Тогда человек впервые за эти многие годы сел и подумал - может быть, возможно изменить сначала себя? Он взял для себя семь дней. И через семь дней он изменился, и когда он изменился - изменилась его жена, его город, его страна и его мир.

0

16

История одного ублюдка.

У моей матери был всего один глаз. Я ненавидел ее. Потому что ее такое состояние заставляло меня испытывать стыд.
Для того, чтобы зарабатывать кусок хлеба для семьи, она работала в школе поварихой.
В один день, когда я учился в начальной школе, моя мать пришла ко мне, чтобы навестить меня.
Пол ушел из под моих ног. Как она могла сделать это? Мне стало так стыдно.
Я сделал вид, что я не вижу ее. Я посмотрел на нее с ненавистью и убежал оттуда.
На следующий день мой друг одноклассник сказал мне: "Ээ, да твоя мать, оказывается, одноглазая"
Я захотел провалиться сквозь землю. Я хотел, чтобы моя мать куда-нибудь пропала.
Поэтому, в тот день, когда я встретился с нею, я ей сказал: "Не лучше ли тебе умереть, чтобы не ставить меня в смешное положение?"
Мать ничего не ответила мне.
Я даже не подумал о том, что говорю, потому что я был очень злой.
Меня не интересовали ее чувства.
Я не хотел, чтобы она была дома.
Я очень много работал и уехал в Сингапур на учебу.
Потом я женился. Купил свой дом. У меня появились собственные дети и я был доволен жизнью.
В один день моя мать приехала ко мне. Столько лет она не видела меня и не знала своих внуков.
Когда она подошла к двери, мои дети стали смеяться над ней.
Как она могла приехать ко мне домой и напугать моих детей? Я заорал на нее "ВОН ОТСЮДА!"
На это моя мать тихо ответила: "ПРости меня. Кажется, я приехала не по тому адресу" и после этих слов скрылась с моих глаз.
Однажды ко мне пришло письмо из школы насчет собрания выпускников школы.
Я сказал жене в качестве предлога, что я еду в деловую поездку.
После встречи выпускников я лишь ради любопытства поехал в свой старый дом.
Соседи сказали, что моя мать умерла.
Я совершенно не опечалился.
Мне дали письмо, которое мать оставила для меня:
"Мой самый любимый сыночек, я всегда думала о тебе.
Я очень сожалею, что приехала в Сингапур и напугала твоих детей.
Я очень обрадовалась, когда услышала, что ты приедешь на встречу выпускников.
Но я не знала, смогу ли я встать с постели, чтобы увидеть тебя.
Я очень сожалею, что тебе, когда рос, было постоянно стыдно из-за меня.
Знаешь, мое дитя, когда ты был маленьким, с тобой произошел несчастный случай и ты потерял свой глаз
Я не могла вынести, как твоя мать, что ты вырастешь одноглазым
Поэтому я отдала тебе свой глаз
И сейчас я так горжусь тобой, думая, что ты вместо меня видишь этим глазом.

Со всей своей любовью,
Твоя мама..."

0

17

Любить-это как бежать босиком по мостовой...Одновременно чувствовать и свободу,и боль...Ощущать,как твои ноги пронзают мелкие камушки-огорчения,обиды,переживания...но все равно бежать,терпеть,терпеть...К своей цели,вопреки всем преградам...Только не остановиться,иначе-конец.Все разрушится.Как карточный домик от дуновения ветра.Терпеть и любить,да,трудно.Но никто и не обещал простоты...А тебе остается все бежать,чувстовать, как ветер развевает твои волосы,ласкает твою кожу,но не сметь остановиться,чтобы насладиться этим моментом.Вперед,к своей цели.Не надеяться,не не ждать,любить...Любить без суеты и обязательств.Без лжи,упреков и недоверия...Просто быть уверенным,что на том конце моста ждет тот,ради которого ты сможешь отменить,если понадобиться,все свои принципы...

0

18

Я попытаюсь описать вам, любовь девчонки...для меня,
ее глаза лишь были тайной, а вот загадкою она.
она любила очень сильно, скучала, верела,ждала,
но обманул ее парнишка и чувства страстные забыл.
они встречались, были парой, все знали, все, кроме нее,
что он лишь только ей играет, он хочет честь ее забрать.
настал тот возраст созреванья, гармоны, чувства и любовь,
забрал он все, что только можно было,и прихватил с собой любовь,
девчонка маялась, страдала, была безумно влюблена,
но обманул ее тот парень, ударом в сердце без ножа.
девчонка мучилась,молилась,но не вернуть его никак,
с другой гуляет он сегодня, а завтра снова и опять.
и помолилась пред иконой, и свечку,вся в слезах зажгла.
-"будь счастлив мой милый", лишь ветер с губ ее сорвал.
и подошла она к обрыву, в красивом платье,
а в глазах, лишь только слезы, и унынье можно было прошептать.
с обрыва бросившись на камни, девчонка думала о нем.
я ведь люблю лишь прошептала, и буду помнишь лишь о нем
на голубом, как море небе, сверкнула искорка вдали,
в глазах девчонки, вместо строчек, прощай любимый и прости,
когда собрались все девчонки, и все родные, близкие, друзья,
но не пришел лишь тот мальчишка каой дурак, он все шептал,
глядел он в небо, пред глазами девчонки образ той стоял,
как жить теперь я дальше буду?губами долго лепетал.
забыв про гордость, лицемерье, пошел туда, где все сидят,
и где родители рыдая "верните дочку" лишь кричат.
упал он сразу на колени. пред гробом не устоял.
прости пожалуйста родная, я умоляю,лишь вставай.
теперь цветы он носит грустно, сгибая голову, и знав,
то, что пришел он на могилу,и может лишь цветы к ногам.
сейчас увидеть можно ночью но небе звездочка зажглась,
девчонка смотрим на нас сверху, и просит жить не умирать!!!

0

19

Что такое любовь? Наблюдения реалиста!!!

Мне кажется, всем бы хотелось узнать, что такое настоящая любовь! Не зря же об этом написано столько романов, спето столько песен, прочитано столько стихов! За любовь люди всю жизнь боролись! Из-за любви предавали! Даже готовы были отдать за нее жизнь!Так ради чего все это? Ради чего мы столько всего переживаем, выносим, столько страдаем! И во что люди так слепо верят? ЧТО ЖЕ ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?…
…не все люди стремятся испытать это чувство. Некоторые бегут от него, замыкаются в себе. Ведь когда втвое сердце влезают без стука – это не так уж и приятно. Особенно, когда после уходят, громко хлопнув дверью.
…не все люди крепкие… не все способны закрыть свои чувства в сейфе на небоскребе и выбросить ключ с высоты в100 этажей… не все могут забыть… не все могут простить… не все могут понять,что обидчик не заслуживает прощения…не все стремятся быть сильнее… некоторым просто хочется утопить все это в очередном коктейле… некоторые хотят прыгнуть,застрелить, разбить, порезать… и лишь кто-то способен взглянуть всему этому прямо в глаза… без страха, без зла, с холодной душой, с твердой уверенностью,что это только начало…!!!
Не каждый способен стерпеть все ради любви! Да и не каждый этого хочет! А некто не понимает, что это и есть сладость жизни, которая проявляется в горести от любви!
…нельзя заставить полюбить
…этому можно лишь всячески поспособствовать
…не нужно сожалеть о том,что было
…это не правильно
…ничего уже не изменить, а замучить себя этим можно до смерти
…все, что случается,действительно к лучшему
…и все когда-то это понимают
…главное не потерять к себе уважение
…а все остальное не так уж и страшно
…друзья – это главное
…их предавать не хорошо
…поверьте, любовь того не стоит
…в жизни все решают неожиданные повороты
…все распланировать нельзя
…родители – никогда не пожелают вам плохого
…не справедливо их обижать
…БЕЗ ВСЕГО ЭТОГО ЛЮБОВЬ СТАНЕТ ВАМ НЕ В РАДОСТЬ!!!
Отношения должны длиться не дольше того времени, когда люди понимают, что потеряли интерес ко всему.Отношения, построены на фразе: «Я до сих пор с ним потому, что не хочу его обижать!», не стоят того, чтобы мучить себя! Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на то, у чего заранее нету будущего!
…провести день напролет только вдвоем не потому, что так нужно, а потому, что веселее тебе еще никогда не было…не думать о других… о том, что вечером тебе должен звонить Саша…что завтра ты пообещала погулять с Кириллом… думать о нем потому, что все остальные как будто живут в другой стране… на другом континенте… да их просто нет… по крайней мере сегодня… а завтра ты можешь самостоятельно решить: вернуться к прежним увлечениям или осознать, что вчерашний день многого стоил…стоил того,чтобы отправить всех остальных жить в другую страну…
Нельзя заводить «любовь»лишь потому, что нужно с кем-то появляться в кругу друзей или потому, что кто-то должен оплатить твои новые туфли! Когда-то этот человек все равно увидит причину. Может он и слепой, но не настолько! Нельзя стремиться замуж лишь для того, чтоб постучать бриллиантом по столу и все подружки умылись слезами и неделю не могли спать от зависти!
Это все давно известно! Это все ерунда! Моральные ценности нынче не в моде! Сейчас человечеству в кайф опровергнуть все, во что верили наши предки, за что они умирали на дуэлях, о чем ночами писали поэты! Это не современно!
В моде большой черный джип,модель на переднем сидении, кошелек толщиной в кирпич… Нет, еще никто против денег ничего не имел, но как они зарабатываются и как тратятся… Все это прекрасно понимают!
Не иметь машину сейчас стыдно, зарабатывать на честной работе достаточно не возможно; как кто-то сказал: «Сейчас заработать на квартиру Москве, можно лишь продав квартиру в Москве»! :) Смешно!…
Иногда любовь бывает настолько вредной, что невольно думаешь: «А не проще мне будет без всего этого?Стоит ли тратить свои нервные клетки, время и душу на то, от чего только слезы из глаз…?!». Возможно… И некоторые так и делают. Никто не вправе их осуждать.Ведь каждый из нас в жизни делал глупости! Правда?
А может и проще… А может так даже лучше… И эти люди заранее освобождают себя от ненужных страданий!... Все возможно… никто не знает наверняка… Как говорится: «Люди учатся на своих ошибках!» По другому не бывает! Даже если ты вся такая правильная, рано или поздно все делают что-то, от чего потом страшно становится! Зато ты теперь точно знаешь, что больше это не повторится!... Наверное…

Отредактировано JuliyaSo (2010-04-18 00:22:41)

0

20

Словами не лечат, но вспомни тот вечер,
Огнями окутанный двор.
Ты вздрогнул и глянул настойчивым взглядом
И думал что власть надо мной приобрел.
Ошибся мой милый, ведь я не любила
Ведь мы не любили вдвоем
Мне просто хотелось(пойми мою смелость)
Узнать и услышать о том, что не пишут
Какими бывают слова,
Обычны ли ласки, правдивы ли сказки,
Кружиться ль от них голова.
И мне показалось, что я не боялась
Ответить спокойное ДА!
И тут я узнала, что надо сначала
Забыть обо всем и тогда
Мне вдруг захотелось(прости мою смелость)
Побольше девчонкой побыть.
Как прежде свободной, всегда беззаботной,
Опять никого не любить.
Над всеми смеяться, чего-то бояться
Чего-то по-прежнему ждать.
Мечтать осторожно, томиться тревожно
И знать обо всем и не знать.
Спасибо, мой милый, за ласку, за силу,
За то, что в неравном бою,
Чего я боялась, того не узнала,
За это спасибо дарю.
Какое начало меня удержало
Тебе не понять никогда.
Хоть юность пленила, и власть объяснила,
Над нами царит тишина.
Ты это почуял среди поцелуев,
Не сделал того, чего мог.
И грустно мне вдвое, что стала виною
Страданий твоих и тревог.
Ты прав был, конечно,
Была я беспечна и вот за ошибку плачу.
Я буду по строже- мне воля дороже,
Я чьей- нибудь быть не хочу.
Ведь где-то находится он.
Его я узнаю, его ожидаю
Со всех четырех сторон.

0


Вы здесь » EvaSims » ► Любовь и отношения » Истории о любви