EvaSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EvaSims » ► Любовь и отношения » Истории о любви


Истории о любви

Сообщений 21 страница 40 из 173

21

Уродец

Меня глубоко тронула эта истинная история, и до сих пор, подчас, перечитывая ее, я ощущаю слезы на своих глазах. Я уверен, что среди нас имеется не так уж много "Уродливых". И все они несмотря ни на что жаждут любви и привязанности. Именно поиск любви и составляет главную тему истории, которую я хочу рассказать. Читайте же...
Каждый обитатель квартиры, в которой жил и я, знал, насколько Уродливый был уродлив. Местный Кот. Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба, поедание отбросов и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс проживание без крыши оставила на теле Уродливого неизгладимые следы. Для начала, он имел только один глаз, а на месте другого зияло отверстие. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот все время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дергался...
Если бы не множество болячек и желтых струпьев, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом. У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: до чего же УРОДЛИВЫЙ кот. Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него камни. Поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти. Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителям не надоедала эта забава. Если в него бросали вещи - он терся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он бежал к ним и терся головой о руки и громко мяукал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок рубашки или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.
Однажды Уродливый попытался подружиться с соседскими собаками. В ответ на это он был ужасно искусан. Из своего окна я услышал его крики и тут же бросился на помощь. Когда я добежал до него, Уродливый был почти что мертв. Он лежал, свернувшись в клубок. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его лоб. Пока я нес его домой, он хрипел и задыхался. Я нес его домой и больше всего боялся повредить ему еще больше. А он тем временем пытался сосать мое ухо. Я прижал его к себе. Он коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышал мурлыкание. Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке привязанности! Возможно, о капельке сострадания. И в тот момент я думал, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречал в жизни. Самым любящим и самым красивым. Никогда он даже не попробует укусить или оцарапать меня, или просто покинуть. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.
Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успел добраться до дома, и я долго сидел, держа его на коленях. Впоследствии я много размышлял о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарен. У него было искалечено тело, а у меня была травмирована душа. Настало и для меня время учиться любить верно и глубоко. Отдавать ближнему своему все без остатка. Большинство хочет быть богаче, успешнее, быть любимыми и красивыми. А я буду всегда стремиться к одному - быть Уродливым.

Отредактировано JuliyaSo (2010-04-18 00:23:44)

0

22

Звонок с того света.

Телефонный звонок. 2 часа ночи.
- Привет. Я тебя люблю.
- Привет (улыбается).
- Как ты там без меня? Извини, что так поздно…
- Да, ничего. Лешка, я так соскучилась, когда ты уже приедешь?
- Солнце, осталось совсем чуть-чуть, каких-то пару часов и я дома. Давай поговорим, а то я за рулем уже 10 часов, устал, сил нету, а так твой голос меня бодрит и придает сил.
- Конечно, давай поговорим. Давай расскажи мне, чем закончилась твоя командировка? Изменял мне, наверное (улыбается)?
- Любаня, как ты можешь так шутить, я так люблю тебя, что даже не смотрю ни на кого. А по работе успел сделать очень-очень много. Уверен, что после всего этого мне, как минимум, поднимут зарплату. Вот. А как ты себя чувствуешь? Наш малыш толкается?
- Толкается… это мало сказано, не понимаю, что я ему сделала. И, знаешь, обычно, когда слышу твой голос он – само спокойствие, а сейчас что-то наоборот разошелся. А почему ты решил ехать в ночь? Отдохнул бы, да ехал, а то… Вот как ты уехал, рассказывай.
- Ну, как, как: после последних переговоров сел в машину, заехал в отель за вещами и двинулся в сторону дома. Где-то во второй половине пути, часа полтора назад, ты только не волнуйся, я отключился, но буквально на пару секунд. Все нормально, слава Богу, но почувствовав опять усталость, решил тебе позвонить, чтобы больше не засыпать.
- И вот как я могу не волноваться? Подожди секунду, городской звонит. В такое время, кто бы это мог быть? Подожди секунду.

- Сотникова Любовь?
- Да. Кто это?
- Старший сержант Климов. Извините, что так поздно, нами обнаружена машина, попавшая в аварию. По документам, человек, находящийся внутри, Сотников Алексей Валерьевич. Это ваш муж?
- Да. Но этого не может быть, я как раз сейчас разговариваю с ним по сотовому.

- Алё, Леша. Лёша, ответь! Мне тут говорят, что ты разбился. Алё!
В ответ только чуть слышное шипение динамика.

- Алё. Извините, но я действительно только что разговаривала с ним.
- Извините, но это невозможно. Мед эксперт констатировал, что смерть наступила около полутора часа назад. Мне очень жаль. Извините, нам нужно, чтобы вы приехали на опознание.

Как же сильно нужно любить и хотеть вернуться домой, чтобы не заметить смерть…

Каждое 15 октября она с сыном приходит к нему на кладбище. Алёшка – точная копия своего отца. И часто говорит: «Привет, я тебя люблю» - это было любимое выражение его папы. Он знает, что его родители очень любили друг друга, он знает, что его родители очень ждали его появления, он очень сильно их любит. А ещё, каждый раз приходя с мамой на кладбище, он подходит к плите, обнимает её насколько может и говорит: «Привет, папа» и начинает рассказывать как у него дела, как он построил из кубиков домик, как нарисовал кошку, как забил свой первый гол, как он любит и помогает маме. Люба постоянно, глядя на сына, улыбается и слёзы бегут по щеке… С серой могильной плиты улыбается молодой красивый парень, как раньше. Ему всегда будет 23 года. Спасибо мастеру, который даже передал выражение любимых глаз. Снизу она попросила сделать надпись: «Ты ушел навсегда, но не из моего сердца…» Его сотовый так и не был найден на месте аварии и она ждёт, что когда-нибудь он обязательно позвонит ей ещё раз…

0

23

Впервые за многие месяцы я не написала тебе... Ни строчки, ни пожелания спокойной ночи... Ничего ... Это была пустота в моей жизни, которую я заполняла смс-ками и звонками... Я была просто изнутри пуста... Как кукла, с которой сейчас так модно сравнивать себя =) Почему? Интересно ты задавался этим вопросом в октябре или в этом месяце? Врят ли... Ведь это не НАША пора года... И тебе на неё действительно всё-равно! А ты когда то любил осень, любил эти мелодии качающегося дерева, эту музыку опавшей листвы, кружащей по улицам нашего серого города! В ту осень ты любил меня! Или уже не любил? Или просто уставал... В тебе уже всё начинало умирать... Я убивала тебя... А сейчас ты с Ней, с той которая подарила тебе другую жизнь, без напряжения и желания постоянно быть вместе, Она дает тебе свободу, которой ты так дорожишь! Она наверное не тыкается носиком в твою грудь, в надежде почувствовать ещё раз эту защиту и силу, которую ты изливаешь из себя, Она не будет целый вечер сидеть возле окошка и часами выглядывать в темноте твою машину, Она не станет названивать тебе с простым вопросом "Как дела?" ... Она не будет такой как Я ... И тебе это нравится... Ты отпустил меня- СПАСИБО ... Ты был моей любимой ошибкой, которую я совершила и забыла, хотя нет... не забыла ...Я не смогу её забыть только по причине своих чувств...

Да, память... Я знаю -мне тебя не стереть... Прошлое всегда остаеться с нами, куда бы мы не уехали и где бы не были... Но сейчас... Именно сегодня Я СЧАСТЛИВА ... Это нельзя назвать любовью, на это нельзя повесить бирку "Отношения", этим нельзя просто пользоваться... Это надо ощущать... Ощущение близости, понимания, взаимоотдачи... Всезаполняющее чувство счастья... Чувство теплоты, солнца и добра... Наверное любовь к тебе- это ничто, по сравнению с тем, что я обрела... Жить вместе, быть в жизни друг друга, погрузиться в неё без остатка... Просто сидеть вдвоем на кухне и курить... Это счастье глубже признаний и слов..

0

24

Холодно... где я? что это за звук? будильник... да, это всего лишь очередное утро... еще чуть чуть поваляться в теплой кровати и идти. Собравшись с силами все таки подымаюсь и иду на кухню, обычные монотонные движения сквозь сон. Время уже выходить, накинув куртку, быстро нацепив кросовки, сумку через плечо, быстро выбегаю из дома. Сегодня рано, пустынная улица... иду по скользкому асфальту иногда разбиваю тонкую корку льда на лужах и напеваю песню доносящуюся из наушников. Вдалеке автобус, бегу, падаю, разодранные руки, но все равно поднимаюсь. Успеваю забежать в закрывающиеся двери и просто упасть в свободное место в уголке. В пути. Ехать еще долго, холодное сиденье, поцарапанные руки ноют в карманах... несколько минут и автобус заполняется самыми разными людьми. И так зажатый, замерзший в полном бессилии куда то едешь... Но на на моем лице почему то улыбка... Люди, боль, холод, растворяются и перестают ошушаться... просто сидишь и улыбаешься, забыв обо всех проблемах и любуясь первым снегом выпавшем на сонный город. Время выходить. Хорошо знакомой дорогой иду, стоп... куда я иду? Неважно. работа, учеба, дела... это никак не оставляет свой след в памяти. Но весь чувстую себя еще лучше, с каждым часом. Что-то делаю, но не чувстую что мне это не нравиться, нет. Какое то странное ощущение близкого чуда. И вот последние минуты, уже собираясь уходить, звонит телефон - Привет, давай встретимся? Это она... та, мысль о которой весь день придавала мне сил. Договоришвись о встрече уже бегу на место. Вечер. Зажглись фонари, падает легкий снег, на улице идущие с работы домой люди спешат на автобус. Еще несколько минут и я буду у цели. Проскальзывая по замерзшим лужам, обегая толпы людей и где-то пробегая на красный свет, без оглядки бегу туда... и вот, в тусклом свете редкого освещения вижу силуэт. Она тоже меня замечает и бежит навстречу. Бросается мне шею и просто так кружимся, вместе... наконец наши взгяды встречаются, и кажется что я тону...так проходит как кажется вечность. Но она засмеявшись берет меня за руку и куда-то ведет. Мы идем,блуждая по бесконечным закоулкам города. Просто ходим... сжимая её замерзшую ладонь, постепенно согревая. Неотпуская ни на секунду. Где-то остановившись, отдыхаем, перекидываясь еще некрепкими снежками первого снега, необращая внимания на удивленные взгляды прохожих. Весь мир сузился только до нас двоих. Бежим, что-то громко говоря друг другу. Забегаем в первое попавшееся кафе. Кружка горячего кофе приятно согревает тело. Мы болтаем, болтаем, рассказывая все что с нами было и делясь всеми новостями. И вот посмотрев на часы, мы понимает что уже давно пора прощаться... Тихо идем до её дома, по уже опустевшим улицам. ниговоря уже не слова. Дойдя до подъезда на прощание беру её за плечи и с любовью смотрю с эти глаза... объятия. Маша рукой она исчезает за лестницей. Постояв, идешь на автобус. Храня в памяти её взгляд, и сжимая в руке еще оставшиеся толики тепла руки. Я счастлив. Достаю из кармана запутавшиеся наушники и с улыбкой слышу продожение песни впопыхах выключенной утром. Я дома. Без сил ложусь в кровать... Завтра будет еще один день. Но я не думаю о его трудностях, беру в руки телефон, набираю знакомый номер, и теплым голосом говорю - Доброй ночи, Любимая! Засыпая понимаю что ради таких мнгновений я существую, и не смогу прожить без нее. Она стала моей жизнью. А я её...
Завтра снова будет трудный день... но я нисколько не беспокоюсь об этом. Ведь мы пообещали друг другу встретимся вновь на том же самом месте. С этой мыслью засыпаю, подумывая что завтра я обязательно скажу ей это...

0

25

Я хочу, чтобы у меня был ты. Такой нежно-романтичный и воздушный. Хочу,чтобы твой запах окутывал как южное лето, чтобы ветер в голове и заруку по вечерам. Хочу, чтобы я задыхалась от чувств к тебе и плакала оттого, что не могу каждую секунду быть с тобой рядом. И писала, писала,писала...
Я хочу, чтобы у меня был ты - такой смешной и неуклюжийнемного. Спутанные волосы торчат в разные стороны и улыбка обязательносмущенно-блядская, такая только у тебя одного. Мы тогда улыбались другдругу в полной темноте, ощущая счастье пальцами.
Я хочу, чтобы утебя была я. Тогда я бы покоряла ради тебя другие планеты, дралась сдраконами и совершала подвиги Геракла по второму кругу. А вечеромприходила в наш уютный дом и рассказывала, как я скучала за этинесколько часов без_тебя.

0

26

Бабушка и внучка.

- Бабушка, как мне понять, что я влюбилась?
- Очень просто, внученька. Ты помнишь, как вы познакомились?
- Конечно, бабушка. Я помню не только наше знакомство, но и каждую встречу: как мы первый раз улыбнулись друг другу, как первый раз взялись за руки, как поцеловались. Знаешь, бабушка, я даже помню, все-все-все, о чем ему рассказывала; над какими его шутками смеялась; как готовилась к каждому свиданию; в чем была одета, чтобы ему понравится. Это любовь, бабушка?
- Нет, внученька. Любовь – это когда помнишь, в чем он был одет на свиданиях. А если помнишь себя – это влюбленность. Сложи куклы в ящик, внученька.
____________________

Бабушка, скажи мне, когда наступает время расставаться? Может, лучше уходить после первой же ночи, пока еще нет неоправдавшихся надежд, не дожидаясь выяснения отношений, оставив на память только смущенное приятное воспоминание? Или после многих и многих ночей, когда все само потихонечку исчезнет, неизвестно куда и почему; спокойное «экологическое» расставание, без боли чего-то рвущегося, без надрывов и криков?
- Тут все очень просто, внученька. Уходить надо не после какого-то определенного количества ночей, а после первого же утра, когда тебе не захочется встать пораньше и приготовить ему завтрак. Напои его тогда чаем, поцелуй на прощанье и закрой дверь.
_____________________

Бабушка, он мне до сих пор снится…
- Внученька, вспомни прошлогодний снег.
- При чем тут прошлогодний снег? Я же совета у тебя хотела попросить, а не о погоде поговорить.
- А я тебе, внученька, его уже и дала. Если еще болит, если еще не до конца забылось, если вздрагивает еще внутри, то ты скажи про себя мысленно: «Прошлогодний снег». И относись к тому, что у вас было, точно также. Невозможно сохранить снежинку летом, внученька, - приходит и ей время растаять. И хоть тебе сейчас в это тяжело поверить, но обязательно выпадет новый снег. Просто доверься времени и дождись его, нового, свежего, чистого, первого снегопада. Но если ты еще тоскуешь по тому, что прошло, повторяй про себя: «прошлогодний снег, прошлогодний снег, прошлогодний снег».
____________________

- Бабушка, я буду бороться за свою любовь. Я не отдам его просто так. Не опущу руки, не сдамся без боя!
- Внученька, знаешь ли ты такую любимую игру школьных массовиков-затейников, когда надо бегать вокруг стульев, которых заведомо на один меньше, чем играющих; а когда закончится музыка, успеть занять стул первым? Внученька, ты ведь играешь именно в эту игру, когда пытаешься "бороться". Зачем же бегать вдвоем, а то и в троем вокруг одного стула, пытаясь перехитрить соперниц и занять его первым, смеша окружающих, злясь и нервничая? Оглянись вокруг - возле стенки стоят много других незанятых стульев. Ты же уже взрослая, внученька, пора перестать играть в детские игры.
___________________

- Бабушка, почему мне так больно? Я ревную буквально к любому произнесенному им женскому имени. Когда он не поднимает трубку, я тут же представляю себе, что он с другой. Когда он рассказывает о какой-то женщине, я сразу начинаю думать «было ли?». Ревную к «бывшим», к друзьям, коллегам на работе, к случайным встречным. Как перестать себя мучить, бабушка?
- Внученька, ревность – это обманчивое чувство. Ты не ревнуешь, ты боишься потерять. Но ты не бойся, внученька, это бессмысленно. Потому что если повода для ревности нет, то ревновать глупо, а когда повод уже есть, то поздно.
- Все мужчины одинаковые! Бабушка, ему стоит только сказать мне первый раз "привет", а я уже знаю, как он будет вести себя дальше,какие анекдоты рассказывать, как улыбаться, как прикасаться, как ссориться и уходить.
- Ты не права, внученька. Все мужчины разные. Просто нам нравятся похожие мужчины. Тебе нравятся скромные, "домашние"? Тогда почему ты сетуешь, что опять попался зануда, который никуда не хочет выходить из дома? Если ты выбираешь мужчину "душа компании", то не удивляйся, что придется делить его с друзьями, а, зачастую, и параллельными подругами. Если любишь романтиков, то будь готова не только к свечам, стихам и шампанстому, но и к периодическим депрессиям и исчезновениям, которые он будет объяснять "творческими кризисами". Выбираешь мужчину, за которым сможешь быть "как за каменной стеной" - не удивляйся, что не сможешь найти в этих стенах двери на волю. Женщины выбирают похожих мужчин, а потом удивляются, что они все одинаковые.
__________________

- Бабушка, я не знаю, как сказать ему, чтобы не сделать больно. Он не заслужил банального «давай останемся друзьями». Он хороший, а мне придется поступить с ним жестоко. Что мне делать, бабушка, как сказать ему, что между нами все кончено?
- Внученька, запомни: в последней фразе, которую ты скажешь мужчине при расставании, он должен услышать не только неизбежную жестокость, но и благодарность за все то хорошее, что у вас было. Ведь когда он будет вспоминать тебя, он, неизбежно, будет вспоминать и ваше расставание. И если ты хочешь, чтобы при воспоминании о тебе его глаза улыбались, не выясняй отношений при прощании. Скажи ему только одно: "мне больше не нужно твое присутствие, чтобы любить тебя". И все, уходи.
_________________

Бабушка, я не знаю, стоит ли ему все рассказать. Вроде бы и ничего такого не было, но вдруг он узнает? И признаваться вроде не в чем, но и рассказать не могу. И как я могу требовать от него быть честным со мной, если сама начинаю что-то скрывать и недоговаривать?
- Внученька, запомни три простых правила. Первое: никогда и ни при каких условиях не обманывай его. Второе: Никогда и ни при каких условиях не изменяй ему. И третье: если уж обманула и изменила, то никогда, ни при каких условиях не рассказывай ему об этом. Только помни, внученька, как бы тебе ни хотелось, но последнее правило следует только за первыми двумя.
_________________

- Бабушка, я не понимаю что происходит: он вдруг куда-то просто исчез. Все было хорошо, а потом так внезапно, без объяснений просто исчез. Я его уже не вижу, молчит телефон, и даже случайно мы больше не видимся. Может, что-то случилось? Или я обидела его случайно? Может, стоит позвонить и поговорить, выяснить, что же все таки происходит?
- Внученька, не стоит, поверь мне. Ведь ты и сама знаешь ответ, только не хочешь себе в этом сознаться. Он не звонит, потому что не хочет – это очень просто. Запомни, внученька, до тех пор, пока мужчина заинтересован в женщине, он не исчезнет. Он будет обрывать телефон, караулить у подъезда, организовывать случайные встречи. И никакие причины, даже самые веские, не станут причиной того, что его не будет рядом, если он этого хочет. И если ты не хочешь заставлять его врать в ответ на твой вопрос о том «почему он пропал из твоей жизни» про то, что был занят или много работы, то лучше не спрашивай. И если не ищешь лишнего повода сделать себе еще больнее услышав правду, то тоже не спрашивай. Ты ведь и так знаешь ответ.

Отредактировано JuliyaSo (2010-04-18 02:12:34)

0

27

она снова плачет - сидя дома одна у окна, снова ждет той боли, что испита до дна. сама себе врет, что ушло - эта лож погубит. его тепло не умрет, он до сих пор еще любит! обними его, он будет солнцем твоего дня, небом над головой все чтоб быть с тобой не зря. он будет плакать дождем, а ты забудешь о нем, когда прольют его дожди. воспоминания о первом поцелуи летом, ее сознания балуют, но...не вернуть уже это, далеко уже где-то осталось, испарилось во тьме он умаляет "дай мне счастья малость прошу, отпусти меня и в тоже время просит прощения, вставь на колени перед Богом вопрос - куда ведет его дорога? ее слова он помнит строга. Жизнь как сложно, почему все так?когда она ждала - для него это пустяк, слова "мне с тобой так интересно" честно произносила, никогда ни капле лести. она холодна он сам виновен в этом теперь, она красива, стройна для него закрыта дверь туда, и никаких обратных путей, прости!боль оставить себе на все оставшиеся дни. он помнит каждый вдох запах волос ее, красивые глаза и до сих пор в нее влюблен. к чему все эти слезы, она очень устала Господи, что происходит? а что любит, не знала...Обними меня я буду солнцем твоего дня, небом над головой, все чтоб быть с тобой не зря я буду плакать дождем, а ты забудешь обо мне, когда прольют мои дожди! ты знаешь, ты веришь, ты ждешь еще его, ты любишь, ты помнишь как вы были одна целое, и..летние дни сменяет осень, и что же будет дальше мы уже никак не спросим...Мы с тобой вдвоем, и в тоже время далеко..Чего-то ждем, но ожидание нам не легко прости, пока я не могу с тобой быть но помни слова "зато я умею любить!" Обними меня, я буду солнцем твоего дня, небом над головой все чтоб быть с тобой не зря, я буду плакать дождем, а ты забудешь обо мне, когда прольют мои дожди! Обними меня, я буду солнцем твоего дня, небом над головой все чтоб быть с тобой не зря, я буду плакать дождем, а ты забудешь обо мне, когда прольют мои дожди!

0

28

Вон на той полочке стоит моя любимая чашка. Я пью из нее кофе с
наслаждением. Ее вместимость тpи четвеpти стакана. Ровно столько, сколько тpебует мой желудок в десять часов утpа.
Кpоме того, меня pадует мягкая яйцеобpазная фоpма чашки и pасцветка
фаpфоpа. Удивительные тона! Я вижу блягиль, медянку, яpь и бокан
винецейский.
Мне пpиятно деpжать эту чашку в pуках, касаться губами ее позолоченных
кpаев. Какие пpопоpции! Было бы пpеступлением увеличить или уменьшить
толстоту фаpфоpа на листик папиpосной бумаги.
Конечно, я пью кофе иногда и из дpугих чашек. Даже из стакана. Если
меня водвоpят в тюpьму как «пpихвостня буpжуазии», я буду цедить жиденькую пеpедачу из вонючей, чищенной киpпичем жестяной кpужки.
Точно так же, если бы Ольга уехала от меня на тpи или четыpе месяца, я
бы, навеpно, пpишел в кpовать к Маpфуше.
Hо pазве это меняет дело по существу?
Разве пеpестает ЧАШКА быть для меня единственной в миpе?

Анатолий Мариенгоф. "Циники"

0

29

Женщина ,  спустившаяся   в   тот  день  с  гор , была  необычайно красива.Старейшины радовались:
                 -Люди гор выполняют условия мира.Без сомнения,она – то,что нам нужно.
                 Её   поместили   в   ветхую   хижину   на  краю  деревни . Она  была полуразрушенной  –   стены    покосились ,  в  потолке    зияли   дыры  .  Было лето   однако  ,  дожди    ожидались   не   скоро . Да   к   тому   же   избранных женщин всегда помещали сюда.
                 До её смерти оставалось пять дней.
                 На  следующее  утро  воин , приносивший  ей пищу и воду,рискнул заговорить с ней.
                -Я  видел  тебя  прошлой  осенью , - сказал  он . - В долине.Ты несла огромный кувшин – наверное там было вино.
                -Да, -  улыбнулась   она. –  Прошлая   осень   была   урожайной ,  мы наготовили  много  вина. Ты  когда-нибудь пробовал вино,сделанное людьми гор?
                -Нет.
                -Жаль.Оно сладкое как нектар.
                Он  почему-то  смутился на её  слова.Отвёл глаза и поспешил выйти наружу.
                До смерти её оставалось четыре дня.
                -Тогда, прошлой  осенью, - сказал он ей на следующий день,-ещё не было перемирия.По закону я должен был убить тебя.Я даже целился в тебя из лука…
                Она смотрела на него долго и пристально.
                -Спасибо…-ответила потом.-Что не сделал этого…
                Голос её был нетвёрд,губы дрожали.Он дотронулся до её  лица , она не отстранилась.Они сблизили губы.
                Три дня оставалось до её смерти.
                -Почему избранной стала именно ты?-спрашивал он её днём  позже.
                -После чумы,что случилась этой зимой,у нас осталось  совсем  мало женщин. Меня  выбрали, потому  что  у  меня  никого нет :ни  родителей , ни мужа,ни детей.Я лучше всех подходила для жертвы.
                -Это несправедливо,-сказал он.
                -Ничего  уже  не  изменишь… Лучше  обними  меня  покрепче , мне холодно.
                Он обнял её – она дрожала в его объятиях.Не то от холода, не  то  от страха.
                Ведь до её смерти оставалось всего два дня.
                -Как  сделать ,  чтобы  эта   женщина  не  умерла? - спросил   он  на следующее утро главу старейшин.
                -Она избранная,-ответил тот.-Она должна быть принесена в жертву.
                -Но она так красива,так…
                Старейшина усмехнулся.
                -Смирись,-сказал потом. - Любовь  многих  сводила  с  ума , но  есть нечто,что выше любви.Это закон.Она должна умереть.
                Один день,лишь один день оставался до её смерти.
                И он прошёл.
                За час до церемонии он сказал ей:
                -Когда  я  поведу  тебя  к  жертвенному  камню , у  нас  будет  время бежать.Мой конь ждёт меня в  роще. Мы  отправимся  к  морю  –  там  нас  не найдут.
                -Не  надо, - ответила она. - Если  я  не  умру  сегодня,начнётся новая война.Придут новые болезни – боги не простят этого.
                Он уговаривал её пылко и страстно – она была неумолима.
                И он повёл её на смерть.
                За  мгновение  до  того , как  шаман  вонзил  ей  в  грудь клинок, она послала   прощальный   взгляд   своему   любимому .  Взгляд  её  был  добр  и кроток , но  он  обжёг  его  .Клинок  пронзил  её  сердце,кровь заструилась по рукоятке  и  –  густая , горячая  –  потекла  на  песок . Женщина  качнулась  и упала.Жертва была принесена.
                Мёртвое  тело  сбросили  в   ущелье .  Воин   приходил   к   пропасти каждый  день , долго  стоял  у  края , задумчиво   смотрел   вниз .  Смотрел   в небо , смотрел  на  лес . Вокруг  было  тихо  и  умиротворённо .  Дул   тёплый ветер , пели  птицы. Отдаваясь странному наитию,он шептал в пустоту:
                -Спи спокойно,любимая…
                Птицы замирали в вышине,останавливали биение крыльев и словно прислушивались к загадочным звукам человеческого голоса.
                -Спи спокойно,любимая…-шептал он снова.
                Ветер обрывался,деревья глушили шум своих крон , травы  –  дрожь своих стеблей, и лишь три скорбных слова продолжали звучать в мертвенной тишине.
                -Спи спокойно,любимая…

                -Дурак,-поморщилась она.-Опять с печальным концом.
                Я лишь развёл руками.
                -Так получается.
                -Принеси-ка мне лучше кофе.
                Я  направился  на  кухню.  Включил  кофеварку .  Когда   кофе   был готов,наполнил чашку.Она была совсем  маленькой . Я  положил  туда  ложку сахара,а потом подмешал стрихнин.Я совсем не волновался и был даже весел отчего-то.
                Она пила кофе,а я смотрел на неё и не мог сдержать улыбки.
                -Чего улыбаешься?-вернула она чашку.
                Я убрал улыбку с лица.Посмотрел ей в глаза.
                -Спи спокойно,любимая,-шепнул ласково.

0

30

Печальная история белых роз

Я работала продавцом- консультантом в одном супермаркете. Однажды я как обычно ушла на обеденный перерыв в подсобку, а когда вернулась, меня ждал сюрприз. Ко мне подошел наш охранник и протянул мне букет из 25 белых роз.

Я сначала опешила (ведь уже год как у меня полное затишье на личном фронте). Охранник сказал, что цветы принес высокий темноволосый мужчина и попросил передать мне. Я, конечно, была очень удивлена, и в то же время взволнована. Всю ночь я не могла уснуть, терзая себя догадками – кто бы это мог быть. В последующие два дня история с цветами повторялась. И вот я не выдержала и решила его подкараулить. Я с самого утра крутилась у касс, так как они находились напротив входа в супермаркет.

И каково же было мое удивление, когда в дверях появился мой бывший одноклассник Сергей! В руках у него был огромный букет белых роз. Я подошла, но от растерянности даже и слова не могла вымолвить. Он сказал, что заедет за мной вечером на работу. Так начался наш роман. Оказалось, что он еще со школьной скамьи был в меня влюблен. По окончании школы он вместе с родителями переехал в Германию. Был женат, но брак не был удачным. После развода, вернулся Россию. Сергей оказался замечательным человеком. Он умел красиво ухаживать.

Через месяц мы поженились. Я была на седьмом небе от счастья. Мы уже мечтали о том, как назовем своего будущего ребенка… Но беда, как известно приходит в тот момент, когда ее не ждешь. Однажды мне позвонили сотрудники Сергея, и сказали, что его увезла Скорая. Я приехала в больницу… Врач сказал, что у него рак…Через 2 месяца Сергей умер. Так закончилась наша счастливая история, едва успев начаться.

0

31

Он не хотел, она все знала,
Но все равно дико страдала,
Плакала, верила, что он вернется,
Горе уйдет, счастьем вернется...

И вдруг,прекрасным летним днем,
Подумав, вспомнила о нем,
И он,как будто знал, пришел,
Он без труда ее нашел,
Его улыбка и "Привет"
"Я не могу"-ее ответ,
То нежное прикосновение,
Губ нежных шепот, непонятное сомнение,
И вдруг:"Стоп, хватит, не могу!"
"Я завтра за муж выхожу!"
Слова, молчание и слезы,
Надежды нет,разбиты грезы...
Она не знает что сказать,
И он не может продолжать,
Вдруг он уходит, ничего не говоря,
"Прощай" сказал не на что не смотря...
Любовь ушла, печальный конец,
А завтра под венец...

0

32

Отпустишь?
- Я тебя не держу.
- Врёшь...
- Наверное... Прости меня, но я просто не могу отпустить. Ты всё ещё дорога мне. Я... Я люблю тебя...
- Если любишь, отпусти... Хватит шрамов, я уже настрадалась.
- Прости... Прости... Конечно, я отпускаю тебя. Но помни, ты всегда можешь вернуться.
- Нет, не могу! Слышишь?! Скажи, что ты запрещаешь мне возвращаться!
- Ты требуешь слишком много... Остынь!
- Нет! Скажи!
- Это больно... Я не хочу, чтобы ты возвращалась...
- Спасибо. Теперь я свободна.
- Теперь придётся прощаться?
- Боюсь, что да...
- Прощай...
- Прощай...
........................
- Нет, погоди, мы ведь можем познакомиться снова! Меня зовут Кирилл, а тебя как?
- Настя...
- Красивое имя...

0

33

Изо дня в день

Еще одна бессонная ночь. Я снова лежу и смотрю в потолок. Глупые мысли не выходят из головы. Я пытаюсь заснуть, убеждая себя, что он рядом. Я обнимаю игрушку, думая, что это его рука. Вдыхаю запах одеяла в надежде на то, что оно до сих пор пахнет моим любимым одеколоном – его одеколоном. Впрочем я понимаю, что это невозможно. Пытаюсь хоть раз забыть, что у меня его больше нет, но все бесполезно. По щеке невольно скользит слеза, и я ничего не могу с собой поделать. Я понимаю, что это зависимость. Я зависима от него, как от никотина. Я просто привыкла так чувствовать и ничего не могу поделать. Прошло около двух месяцев с тех пор, когда я почти перестала спать. Перевожу взгляд на стрелки часов. Они показывают лишь 5 утра. И я не могу ничего поделать. Я опасаюсь каждой ночи, потому что боюсь, что наступит новый удар. Каждый день я живу в страхе. Но сегодня просто очередная бессонная ночь. Я открыла глаза спустя 4 часа. Для меня слишком рано, чтобы встать, и я опять оказалась в царстве Морфея. Открываю глаза, любимый рядом. Я не напоминаю ему ни о чем. Мне все приснилось. Все эти чертовы два месяца боли были лишь одним глупым бесполезным сном. Я нежно целую его в губы, хочу почувствовать их привычный горько-сладкий вкус, но ничего не чувствую. Его образ все дальше и дальше, и вот я снова открыла глаза. Очередной желанный сон. В такие моменты мне хочется провалиться. 13 часов. Я по-прежнему лежу, но уже не закрываю глаза.… Сейчас он должен прислать мне сообщение, в котором пожелает доброго утра. Но ничего не приходит. Впрочем, все как обычно за последнее время. Так и должно быть. Я нехотя вылезла из-под одеяла и побрела в ванную комнату. Там я могу не стесняться своих слез. Вода смоет все, и лишь солоноватый привкус на моих губах выдает меня, но об этом знаю только я. Смотрю на свое отражение в зеркало, снова вижу эти «мертвые» глаза, а ведь когда-то они были самыми счастливыми. Кое-как я заворачиваюсь в полотенце, вода стекает с волос на оголенные участки тела. Чувствую холод. Наношу макияж, сушу волосы, одеваюсь и выхожу на улицу.
Снег…. Сколько волшебства в этих белых звездочках. Поднимаешь голову, и сотни снежинок вьются где-то высоко. И лишь пара снежинок падает на лицо, мгновенно растаяв. Жаль, что я перестала радоваться даже этому. Конечно, вызывает улыбку, но раньше это чувство было гораздо глубже. Как обычно иду к остановке автобуса. В наушниках играет знакомая музыка, ничего нового. Да и мысли тоже не изменились. Сажусь в автобус и смотрю за окно. Везде люди, кто-то целуется, кто-то смеется, кто-то просто говорит по телефону. Везде машины. Кругом здания. И в одном из этих зданий где-то далеко находится он. Может быть один, а может и с ней. Не важно!!! Доезжаю до института. Боже. Сейчас снова придется строить радостное лицо. Ни капли грусти. Слава Богу, что никто не понимает по глазам, потому что там пусто. Грустно это осознавать, но я не виновата. Но, несмотря на все это, я с нетерпением жду перерыва, чтобы пообщаться. Это отвлекает меня, и я даже забываюсь на некоторое время. А потом я еду домой и снова одна. Снова в своих мыслях. Снова пейзажи, знакомые до боли. Выхожу из автобуса. Сегодня меня никто не встречает. Да и без разницы. Пройтись одной даже лучше. Иду и сморю вниз на эту дорогу. Белый снег превратился в грязную слякоть – противно. Обрывки грязного журнала лежат в этой грязи. Написано число выпуска – совсем недавно…. Я невольно вспоминаю события того дня. Тогда он сказал, что любит меня, поцеловал любимыми для меня губами. Ммм…. Этот горько-сладкий вкус. Я подняла глаза. Я даже не заметила, что стою посередине дороги и сморю на этот грязный журнал. Тогда он был еще со мной, и я была самой счастливой. Он был настоящим. Как быстро настоящее становится прошлым. Прошедшие секунды – уже прошлое. И журнал когда-то был настоящим, а сейчас валяется на этом грязном асфальте. Как старое и забытое прошлое. Так же я. Мои чувства тоже валяются в грязи и тоже забыты. Странно, что он лежит здесь и его до сих пор не убрали. Глупое совпадение. Прихожу домой и снова строю счастливое лицо пред своей семьей. Не хочу спать, все равно очередная полубессонная ночь. Ложусь в кровать. Снова пытаюсь вообразить, что он рядом. Все глубже вдыхаю в себя воздух, пытаясь уловить частички его одеколона, но ничего нет. И вот я чувствую боль. Наступила именно та из ночей, когда я чувствую боль, разрывающую меня на куски. Я хочу кричать, но не могу. Начинаю задыхаться. Сворачиваюсь в комок, чтобы стало легче и стараюсь больше не думать. Боже, как больно. Скорее бы пережить эту ночь. Снова смотрю в темноту, пытаюсь найти его силуэт, но ничего нет. Ничего…. Долбаные стрелки часов снова показывают только 5 часов. И так из секунды в секунду, из часа в час, изо дня в день. Как быстро летит это чертово время. Настоящее бесповоротно превратилось в прошлое. И так везде и всегда. Слеза предательски упала на подушку. Интересно, какая по счету??? Боль не отступает, и я кричу. Утром мне станет легче, потом я снова дам себе обещание, что не буду думать о нем, но это лишь глупые мысли. Мысли настоящего. И так постоянно… Будущего можно избежать, но нам никак не уйти от прошлого!!!

0

34

Он + Она = Они. Они вместе...

...Они вместе. Как ни странно, но вместе. Такие разные… Она умная, добрая девочка, не самая красивая внешне, но самая прекрасная внутренне… А Он красивый, добрый, смелый, сильный мальчик… Они разные, но что-то их соединило и несмотря на все неприятности и их противоречия они остались вместе.
Они познакомились в сети.
Он. Ух ты… А она красивая… *смеется* Красивая для кого-то другого но не для меня! Ха! Пацаны спорим она будет моей через неделю? Ок. Спорим на ящик пива! Все!! *смеется* Все девочка ты будешь моей через неделю. И никаких но.
Она. Ммм… Симпатичный. Увидеть бы его лицо в живую и по ближе… «Влюбилась что ли?» - спросила её подруга. Нет. Просто у него глаза красивые, такие зеленые… Ты знаешь мою слабость перед зелеными глазами… *улыбается* А если предложит встречаться – не успокаивалась подруга. Если предложит подумаю. Ничего во мне нет примечательного так что не предложит. Все. Ладно забиваем и забываем этот разговор.
Спустя 1 неделю.
Он. Блин… Что со мной епт твою мать. Че влюбился чтоли – спрашивал себя он. Ты не можешь влюбится в неё! Ты только поспорил! Все. Она будет моей, что бы мне это не стоило. А потом… А потом посмотрим.
Она. Хм… Какой же он на самом деле? Такой каким я его себе представила? Добрый, красивый, ласковый, нежный, сильный, ранимый? Надо узнать… А он мне начинает нравится… Хм… Да… Дела….
Он: Привет киска
Она: Привет *смущаюсь*
Он: Пошли гулять? (если она сейчас откажется все. Я проиграл )
Она. Не знаю. Сейчас спрошу. Подожди. (хм… а почему бы не сходить…)
Он: Ну что? Идем? Просто встретимся, а потом если я тебе не понравлюсь разойдемся и я тебе не буду больше писать.
Она: Пошли. Через 1,5 часа возле Н***. Ок?
Он: Ок.

Через 1,5 часа.

Он. Блин… Ну и где она… Девчонки как всегда опаздывают… А если она как моя на полтора часа опоздает? Оу… Нет. А нет. Идет. Хм… А ей идет улыбка. Какие красивые губы. Вот бы её поцеловать… Хм… Интересно как она целуется… А какие глаза… Так. Стоп. Брат куда тебя понесло? Ты должен только её влюбить в себя и все! Так если она при встрече будет глупо смеяться, отводить глаза, поправлять куртку и не сможет нормально поговорить, значит, я выиграл.

Вот они встретились. У парня что-то щелкнуло внутри, и он не мог отвести глаз. Ему захотелось, чтобы она полюбила его, но уже не ради победы в споре, а ради себя. И вообще он не хотел чтобы она узнала что-либо об этом недоразумении. Ему безумно захотелось узнать о ней побольше.
Он: Привет *улыбается*
*поправляет куртку*
*отводит глаза*
Она: Привет *улыбается*
*смотрит в глаза*
Он: кхм… ну… э… пошли?
Она: Да конечно пошли.

Они шли и разговаривали обо всем и ни о чем. Такие разные, но соединенные вместе в одно целое. Он проводил её до дома. Всю их прогулку он бережно обнимал её и защищал от всего, от наглого прохожего толкнувшего её в плечо, от торчащих веток разросшегося кустарника, от проезжающей машины, злой собаки лающей на неё, а она не верила в происходящее. Её бывший парень был просто подонкам. Не заботившийся не о её здоровье, настроении и прочем. Ему было все безразлично и она не могла поверить, что может быть по другому. Она не могла понять, что парень её мечты идет рядом с ней и обнимает её. Каждый день перед тем как лечь спать она сидела на подоконнике, смотрела в окно и думала о Нём. О том, который перевернет всю её жизнь с ног на голову, и представляла она его именно таким как Он. Нежным, Добрым, Любящим, Заботливом, Сильном, Храбром. Таком, которому она могла бы доверять, рассказывать о своих проблемах и он бы не упрекал её. Этот рыцарь всегда представлялся ей в разных образах, то в виде прелестного незнакомца, то в виде лучшего друга. Она очень часто думала о своем первом поцелуе… Она шла и думала обо всем этом и представляла, что именно с этим парнем случится её «первый» поцелуй. Она не любила его. Пока не любила, но предчувствовала, что что-то произойдет. А Он в то же время думал о своей девушке – мечте. В его мыслях эта девушка была доброй, по – детски наивной, беззащитной, слабой, любящей его и воспринимающей его со всеми недостатками и изъянами красоты. Он не был красавчиком. Об этом ему говорили все девушки, да и друзья твердили то же самое. Он стеснялся «проявлений переходного возраста») и всегда ходил с опущенной головой в отличие от неё. Она тоже не была красивой, но в отличие от Него ценила себя. Она ходила с поднятой головой, смотря всем прохожим в глаза, она не смущалась своей нелепости и весело смеялась если видела свое отражение в витринах магазинов. Веселилась от своей маленькой, но такой очаровательной неуклюжести . Она всегда улыбалась.
«Если кто-то заставит её плакать и грустить я убью этого человека», – думал Он. И желал её все больше и больше.
Но вот их прогулка закончилась. Он проводил её до дома и узнал где она живет. Нет. Он не хотел её преследовать просто иногда смотреть что с ней все хорошо если она не захочет с ним больше видеться. Он шел домой и думал о ней. О её детской непосредственности, веселости и открытости, об её огромном доверии людям и наивности, о её хрупкости (хотя внешне нельзя было сказать о ней такого). Он хотел защитить её от всего этого черного и ужасного мира, от лжецов, подонков, предателей… «Стоп. А кто тогда я? – горько усмехнувшись подумал Он. – Как поступаю я по отношению к ней? Я ничем не лучше подлеца, лгуна и предателя. Все. Надо покончить с этим».
Когда парень пришел домой, то он взял в руки телефон и позвонил своему лучшему другу Ване.
Привет , братишка…. Да вот… В общем… Приди перетереть кое-что надо… Да… Сейчас… Все. Жду.
Через 15 минут пришел Ваня.
_ Привет! Ну как встреча? – улыбаясь спрашивал Ваня. Он предчувствовал, что его друг влюбится в эту девчонку, и не будет ничего делать плохого по отношению к ней, потому что он выше всего этого.
-Привет. Нормально.
_ Ну и как она?- не успокаивался Ваня.
- Она мне понравилась… И знаешь что… Я не хочу продолжать дальше спор. Она будет моей я это знаю, но при других обстоятельствах. Я поставлю вам ящик пива и все. Забьем на это. Ок?
_ Да конечно бро! Все ладно я пошел. Надо еще нашим позвонить. Все давай. До завтра!

Спустя неделю.
Он. Привет малыш! Как ты родная?
Она. Привет котенок. Я хорошо. А ты как?
Он. Я нормально. Слушай я тебе хотел сказать…
И Он рассказал ей. Рассказал ей о споре. Все рассказал. И сказал, что любит ей. И просит у неё прощения.
А она… Она с укором посмотрела на него и сказала
- Я подумаю… Я тебе доверилась… А ты…
Она не плакала. Не закатывала истерик, а просто сказала «А ты…», и посмотрела в глаза… Сколько боли было в её глазах, грусти и Любви… Да. Она любила его. И только теперь Он это увидел. Он долго просил у неё прощения.
А она… Она простила его. Потому что не могла обижаться на того кого любила. Да и помнила главное правило любви. Любовь все прощает.
14 февраля Он предложил ей встречаться и она согласилась.

Эти двое очень любили друг друга. Они были очень рады, что встретились и остались вместе. Такие разные. Оба очень упрямые. Да и Её родители были против их Любви. Отец ругал её после того, как видел их на улице вместе, а вскоре и вовсе запретили им встречаться. За неё наблюдали везде. Провожали до школы и встречали после и не выпускали из дома. Но они не могли долго не видеться друг с другом. Их встречи им были необходимы как воздух, без них они чахли… Именно это и произошло с Ними.
Без встреч с Ним, Она стала плохо учиться, стала рассеянной, подозрительной, раздражительной и вспыльчивой. Её «антидепрессант» сидел дома и сходил с ума в прямом и переносном значении. Он не находил себе места, думал о ней и уже хотел идти разговаривать с её родителями, как тут позвонила ему Она. И сказала, что её выпускают из под ареста…

Спустя месяц.
Он: Мы вместе с тобой уже месяц…
Она: да…
Он: Интересно а продержимся дольше….?

Не известно, что у них было дальше, потому что невозможно видеть будущее. Но давайте будем держать крестики за них. Ведь Они этого заслуживают…

0

35

- Зачем любовь? Одни проблемы..
- Убей ее!
- Я не умею!
- Я помогу.
- Ты что? Не надо!
- Ты влюблена?
- Да,это правда.
- Зачем любовь?
- Сама не знаю...
- Я не люблю..Ты понимаешь?
- Полюбишь скоро,и узнаешь..
- Я не хочу. Она мешает.
- А не любовь всех убивает.
- Не правда,лучше без нее...
- Ты не познал ее еще!
- Да,это так. Но я все знаю.
- Не все ты знаешь..Я мешаю..
- Мешаешь? Может.. Не всегда.
- Что,правда? А тогда когда?
- Когда затрагиваешь чувства..
- Но как без них? Без них же пусто..
- Возможно эта пустота..
- Уж слишком больно жжет меня!
- Ну что мне сделать?
- Полюбить..
- А не получится?
- Убить..

0

36

А Вы замечали, что чаще и больнее других, мы обижаем именно тех людей, кто больше нас любит? Ну, они ведь любят, а значит простят...
Вокруг нас так много людей…Красивые, интересные, талантливые…Нас к ним так тянет. Мы тратим на них своё свободное время… Но им всем по большому счету плевать на нас... А есть те, которые любят… Но они ведь любят, а значит всегда будут рядом и мы всегда успеем с побыть с ними…
Мы знаем, что любят нас и мы вроде любим, но молчим и не говорим об этом… А зачем? Во-первых, мы же гордые, а во-вторых, всегда ведь успеем…
А вот в том то всё и дело, что однажды понимаешь, как часто делал больно, как мало внимания уделял, как много всего осталось несказанного…А просить прощения уже не у кого и сказать «Спасибо» за тепло и любовь тоже уже некому…Просто так бывает…По тем или иным причинам мы больше этого сделать не можем…
Давайте попробуем ценить тех, кто нас действительно любит, ведь их не так много, а жизнь такая разная и непредсказуемая…

0

37

Она сидела в маленькой комнате на стареньком холодном диване.Мысли сводили с ума... Она думала о том,что холодильник пуст,единственные ботинки порваны и на улице декабрь. Она осмотрела комнату-маленькая,темная,как и кухня... А она мечтала о большой чистой и светлой кватире в центре города,машине,путешествиях и курортах... Все мечты вдребизги! И всё вроде так,но почему... Почему она не жалеет о том дне,когда она вышла замуж?Не жалеет о прожитих годах?? Почему... Почему на вопрос:Хотела бы ты всё изменить? Уже миллионный раз отвечает-НЕТ!!! .....Она сидела на диване холодном и старом...Но ей было тепло... Она любила...

0

38

"Деревянный стол у окна, маленький круглешок желтого света от одноногой настольной лампы, несколько открытых книг и остывшее кофе... а стрелки показывают 2... здесь обитает одиночество. Щурится из-под старой, пружинной кровати, дышит холодом из незаклеянного на зиму окна пустой комнаты, пахнет пылью с книг, мечется сквозняком по безлюдной квартире... не нужен, ты никому не нужен, - молчит сотовый телефон рядом с кофе. А за окном вздыхает ночь. Ей, наверное, также одиноко, как и тебе. Вы идеальная пара, приятель. Просто ты слишком долго умеешь терпеть, просто ты слишком долго ждешь... сам не зная чего... пойду-ка я отсюда, холодно тут. и невыносимо скучно...."

0

39

Я знаю,что однажды ты подойдёшь ко мне, сядешь рядом, посмотришь
прямо в глаза, ничего не говоря,сожмёшь в объятиях крепко-крепко и скажешь,что я-самое дорогое,что у тебя есть,что я-самая-самая и лучше нигде нет и ты очень рад,что,наконец,нашёл меня,что я глупая дурочка, но всё же твоя..ТВОЯ.. по твоей интонации я пойму,что ты боишься меня отпустить,будто я тут же исчезну..ты скажешь это так,что каждое слово пройдёт сквозь меня и останется внутри..и,тогда я пойму,что я — самая счастливая и это всё только благодаря тебе..тебе одному..
а сейчас тебя нет рядом, я даже не знаю: чем ты сейчас занимаешься, о чём думаешь..но я знаю,что скоро, совсем скоро ты будешь рядом..ни ты, ни я никогда больше не вспомним о том,что было в прошлом, как будто это было не с тобой, не со мной, а с каким-то другим человеком, в какой-то другой такой далёкой жизни..встречи, поцелуи, счастье в глазах, боль, разочарование, ссоры, ругань и недопонимание..вокруг не будет ничего, кроме тебя и меня..нет, кроме нас..НАС..и счастливых глаз, ведь именно они могут нас выдать..мы будем смеяться, беситься, как в детстве,когда всё кажется счастьем..да, мы будем счастливы..самыми счастливыми в мире — этом и во всех других, на этой планете, в этой Вселенной..
а пока мы даже не знаем друг о друге, а может быть, всё совсем наоборот..может быть это всё рядом, даже ближе, чем мы думаем..с мыслью: «где ты ходишь? чем занимаешься?» думаем друг о друге..но я знаю, что совсем скоро мы будем рядом, разговаривать, не говоря ни слова, будем слышать и понимать всё до мелочей..
слышишь меня? подожди немножко, уже скоро..тогда, когда ты не будешь этого ждать..подожди..

(с) Скупченко Юлечка

0

40

А вы видели когда-нибудь мертвые глаза? Нет? А я видела. Первый раз сегодня утром, посмотревшись в зеркало... Вчера он сказал мне, что я ему больше не нужна, что все это ложь... Было больно, дикая боль... Слезы всю ночь катились из моих пронзительно карих глаз, в омуте которых он тонул, по его словам... Это единственное, чем я восхищалась в себе... А сейчас... Вместе с ним ушел блеск моих глаз, теперь они прозрачные... Просто прозрачные. У них нет цвета и в них нет жизни. Просто боль, дикая, какая-то жестокая, неописуемая. Ее можно только почувствовать в сердце, а потом она отражается в твоих глазах... Теперь я хожу в темных очках, чтобы не напугать маму...

0


Вы здесь » EvaSims » ► Любовь и отношения » Истории о любви