EvaSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EvaSims » ► Любовь и отношения » Истории о любви


Истории о любви

Сообщений 81 страница 100 из 173

81

Любовь - это когда тебя кто-то любит, он произносит твое имя по-особенному. Твоему имени уютно у него на язычке. Билли, 4 года

Любовь - это когда у бабушки начался артрит, она не могла больше нагибаться и красить лаком ногти на ногах. Тогда дедушка стал делать это для нее, даже после того, что у него тоже начался артрит в руках. Ребекка, 8 лет

Любовь - это когда ты делишься своей жареной картошкой и не ждешь, чтобы с тобой поделились тоже. Крисси, 6 лет

Любовь - это то от чего ты улыбаешься, даже когда устал.
Терри, 4 года.

Любовь - это то что оказывается вместе с тобой в комнате на Рождество, если ты перестанешь разворачивать подарки и прислушаешься.
Бобби, 7 лет

Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравиться его рубашка и он начинает носить ее каждый день.
Ноэль, 7 лет

Любовь - это как старенькие дедушка и бабушка, которые до сих пор друзья, даже после того, что они так хорошо друг друга узнали.
Томми, 6 лет

Любовь - это когда мама дает папе лучший кусочек курицы.
Элейн, 5 лет

Любовь - это когда мама видит папу грязным и потным и все равно говорит, что он красивее, чем Роберт Редфорд.
Крис, 8 лет

Любовь - это когда твой щенок тебя облизывает даже после того, как ты его оставил одного на целый день.
Мари Энн, 4 года

Любовь - это когда ты кого-то любишь, у тебя ресницы распахиваются и из-под них вылетают звездочки.
Кэрен, 7 лет

Любовь - это когда мама видит папу в туалете и ей не противно.
Марк, 6 лет

Любовь - это когда мама варит папе кофе и сперва пробует сама, вкусно ли получилось.
Дэни, 7 лет

Не надо говорить "я тебя люблю", если это не так. Но если это правда - повторяй это почаще, а то те кого ты любишь могут забыть.
Джессика, 8 лет

Если ты хочешь научиться лучше любить, нужно начать с кого-то, кого ты терпеть не можешь.
Никка, 6 лет

Больше всех меня любит мама. Что-то не видно, чтобы кто-нибудь еще меня целовал на ночь.
Клэр, 5 лет

Я знаю, что моя старшая сестра меня любит, потому, что она мне отдает все свои старые вещи и ей приходится покупать себе новые
Лорен, 4 года

0

82

Я разлюбила тебя. Банальная развязка. Банальная как жизнь,банальная как смерть. Я оборву струну жестокого романса. Гитару пополам,и чему ломать комедию. Но не понять щенку-лохматому уродцу,чего ты так мудришь,чего я так мудрю. Его впущу к себе,он в дверь твою скребется,а впустишь ты его-скребется в дверь мою. Пожалуй можно так сойти с ума мятаясь. Сентиментальный пес-ты по просту глупец. Но не позволю я-сентиментальность как пытку продолжать-затягивать конец. Сентиментальным быть не слабость-преступленье. Когда размякнешь вновь,наобещаешь вновь,и пробуешь крехтя поставить представленье с названием тупым "спасенная любовь". Спасать любовь пора,еще в самом начале. От пылких"навсегда",от детских"никогда". Не надо обещать"нам поезда кричали,"не надо обещать"шумели провода. Гуманней трезвым быть,и трезво взвесить звенья. Да преж чем их надеть(таков закон вериг).не обещать небес,а дать хотя бы землю,до гроба не сулить,а дать хотя бы миг. Гуманней не твердить"люблю" когда ты любишь. Как тяжело потом,из этих самых уст,услышать звук пустой,вранье,насмешку,грубость. И этот чудный мир-предстанет ложно пуст. Скулит наш бедный пес,до умопомраченья. То лапой в дверь мою,то в дверь твою скребя. Да то что разлюбила,я не прошу прощенья,прости меня за то,что ты любил меня.

0

83

еще пару дней назад я смотрела на тебя и пыталась разгадать загадку которая скрывается внутри..ты был изыскан и полн совершенства..увидев твой образ передо мной мимолетно перестала вся жизнь перед глазами..жизнь,которая была до тебя.
часто вспоминаю наше первое знакомство,хорошо помню слившийся запах сигарет с резкими и немного сладкими духами...голубые красивые глаза,нежная улыбка и тихо названное имя..приятно познакомиться.да,действительно..мне было приятно что эти две недели мне предстоит провести именно с тобой,но я и не догадывалась что ты настолько меня изменишь,я никак не могла осознать,что совсем недавно тебя не было и я совсем ничего не знала о жизни,которой ты наслаждался до нашего знакомства..нет,я и сейчас мало о тебе знаю,но именно я и стала твоей жизнью)))
я вспоминаю вечера,долгие улицы незнакомого города,по которых мы бродили держась за руку,которая дрожала от холода..я помню взгляд который я все чаще и чаще ловила на себе с каждым днем,помню руки,которые искали момент чтобы почувствовать меня...
я чувствовала что тебе,как никому другому получается мной управлять,а ты,в свою очередь,знал,что мне,как никому другом получается делать тебя счастливым!
стоило тебе посмотреть с легка поднятыми глазами и я знала что мне нужно было сделать..в той комнате..мы там так часто оставались вдвоем,мы могли часами просто лежать друг возле друга и ели слышно дышать..мы могли долго молчать,просто наслаждаясь тем моментом что мы вместе..
но время..черт...как же быстро оно летит не щадя никого(((не могла поверить,что мы покинем этот город,город,который стал наш.,возвратимся обратно,каждый в свою жизнь!я плакала,ты молча обнял и долго не отпускал)))
я смотрела в окно,а слезы жгли мое лицо,глаза просто устали плакать.самые счастливые 2недели с тобой закончились..если б я только знала,что это путешествие может привести в мою жизнь тебя,любимого..
а сейчас ты далеко,но мы до сих пор дышим друг другом.да,ты можешь приехать,но я просто боюсь нарушить эту сказку...

0

84

Я люблю тебя... И это самое главное... Возможно я все придумала... Кроме тех чувств, которые я к тебе испытываю... Как бы я хотела читать твои мысли... Как бы я хотела понять что твориться у тебя в душе... Как бы я хотела просто знать, что я тебе не безразлична... Но ты всегда молчишь... Ты не умеешь выражать своих чувств... А я... Я готова кричать на весь мир... На всю вселенную... Кричать от боли, которую ты мне причиняешь своим молчанием... Я не могу быть с тобой... Но и не могу с тобой расстаться... Ты словно держишь меня какой то невидимой нитью... Мне надоели твои жестокие игры с моими чувствами... Хватит... Расстаться можно и любя... Боль... Боль она пройдет... Написала... Но сама же знаю, что это не конец... Что опять и опять буду надеятся ,верить и любить... Ждать что что -то измениться... ДУРА!!

0

85

ЛЮбовь убивет время,а время убивает любовь.

Женщине легче влюбиться, чем признаться в любви. А мужчине легче признаться, чем влюбиться.
Константин Мелихан

Любовь как ветер... Ты её не видишь, но чувствуешь...

Каждую ночь мысли о тебе, словно звездопад, гроздьями падают и сгорают во тьме, оставляя только обжигающий след грусти.
Иногда от любви умирают, а бывает,что любовь сама не видит смысла жить дальше...

Где мне взять такую песню о любви и о судьбе, чтоб никто не догадался, что эта песня о тебе...

Чтобы понять значение года, поговорите со студентом, не сдавшим сессию.
Для того чтобы понять ценность одного месяца, поговорите с матерью, родившей недоношенного ребёнка.
Чтобы понять ценность одной недели, поговорите с редактором еженедельной газеты.
Чтобы понять ценность одного часа, поговорите с влюблёнными, ожидающими встречи.
Чтобы понять ценность минуты, поговорите с тем, кто опоздал на поезд.
Чтобы понять ценность одной секунды, поговорите с тем, кто только что чуть не попал в автомобильную аварию.
Чтобы понять ценность одной миллисекунды, поговорите со спортсменом, завоевавшим серебряную медаль на олимпийских играх.

Путь из вчера в завтра…
Это путь с небольшой остановкой, которая называется «сегодня»

Любовь забывают через 2 месяца; большую любовь через 2 года, а настоящая любовь изменит всю твою жизнь!!!

Тебе нужен кто-нибудь, кто бы любил тебя, пока ты ищешь, кого полюбить.
Шейла Делейни

Если мужчина долго-долго смотрит тебе в глаза, можешь быть уверена, что все остальное он уже осмотрел.
Народная мудрость

Чтобы выглядеть как богиня, нужно двадцать минут. Чтобы выглядеть естественно, нужно три часа.
Женская народная мудрость

Лучшее украшение девушки — скромность и прозрачное платьице.
Евгений Шварц

Для женщины с кривыми ногами единственное спасение глубокое декольте.
Женская народная мудрость

Самая сильная любовь — та, которая не боится проявить слабость. Неизвестный автор

Первая любовь требует лишь немного глупости и много любопытства. Джордж Бернард Шоу

"Неразделенная любовь так же отличается от любви взаимной, как заблуждение от истины." - Ж. Санд

"Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил." - Э. Ремарк

"Любовь - как прилипчивая болезнь: чем больше ее боишься, тем скорее подхватишь." - Н. Шамфор

"Любовь без уважения далеко не идет и высоко не поднимается: это ангел с одним крылом." - А. Дюма-сын

"Любовь и сомнение никогда не уживутся друг с другом." - Д. Х. Джебран

Когда нет того, что любишь, приходится любить то, что есть.
Т. Корнель.

Женщина всегда ненавидит того, кто ее любит, и любит того, кто ненавидит ее.
М. Сервантес.

Все влюбленные клянутся исполнить больше, чем могут, и не исполняют даже возможного. В. Шекспир

Если вы нашли настоящую любовь – дайте ей крылья летать... и если она останется с вами – так тому и быть!

Встреча двух людей – это как встреча двух химических элементов. Реакция может и не произойти, но если она происходит – изменяются оба.

Ревнует не тот, кто любит, а тот. кто хочет, чтобы его любили...

"Если вы судите кого-либо, то у вас не остается времени его любить" Мать Тереза

Мы можем отдавать не любя, но мы не можем любить, не отдавая

Первый вздох любви - это последний вздох мудрости. Антони Брет.

Неопытная любовь говорит: "Я люблю тебя, потому что ты мне нужна"; опытная: "Ты мне нужна, потому что я люблю тебя". Эрик Фромм.

Понятно, почему мужчина и женщина не могут понять друг друга - ведь они хотят совершенно разного. Мужчина хочет женщину, а женщина - мужчину.

У японцев существует слово - дзюдо - искусство мягкой победы. Европейский вариант дзюдо - "Да, милый" J.P. McEvoy

Человеческая ревность есть страх сравнения.

0

86

Не упрекай себя, если не можешь дать что-то любимому. Упрекай, если можешь, но не даешь!

Девушка лишь тогда верит слову "люблю", когда оно сказано тихо и просто.

Увы,любовь,хотя она слепа, без глаз найдёт ,какими ей путями Дойти до нас и властвовать над нами!"
В.Шекспир

Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать...

"ПОМНИТЕ: С КАЖДЫМ УДАРОМ ВАШЕГО СЕРДЦА КТО-ТО В МИРЕ УМИРАЕТ ОТ ГОЛОДА"... (фраза из выступления о голоде)

То, что нельзя исправить, не следует оплакивать. (Б. Франклин)

Ничего нет внутри людей, вечно выставляющих всё наружу (Оноре де Бальзак)

СМЕРТЬ - ЭТО СТРЕЛА, ПУЩЕННАЯ В ТЕБЯ, А ЖИЗНЬ - ТО МГНОВЕНИЕ, ЧТО ОНА ДО ТЕБЯ ДОЛЕТИТ. (Хурси Ибрагим)

"Love is an irresistible desire to be irresistibly desired." Robert Frost ("Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым")

Тот человек, кого ты любишь во мне, конечно, лучше меня: я не такой. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя. Пришвин.

Любимому прощают то, что другим не прощают, и не прощают то, что прощают другим. И.Н.Шевелев

Любовь это когда одна прыгает в пропасть,а другой незадумываясь прыгает следом.

Любовь это когда имя любимого заставляет твоё сердце биться быстрей,голос его завораживает тебя,взгляд гипнотизирует,а прикосновение обжигает.

Любовь-многоточие.Некогда не знаешь,где конец,а где начало....

Страсть-это когда ты любишь в ней её губы,образ,руки,голос,походку и достоинства;она по-настоящему красива,когда смеется.Любовь это когда любишь её глаза,душу,характер,вредные привычки и недостатки;и она по-настоящему прекрасна когда беспомощна и плачет.

Много говорить - может так же служить способом скрывать себя.."

Может любовь и вправду болезнь, но, увы, не заразная.

Темнота не может разогнать темноту - может только свет. Ненависть не может разрушить ненависть - может только любовь.

Поцелуй - это когда две души встречаются между собой кончиками крыльев.

Женщина может создать из ничего три вещи: шляпку, салат и ссору.

Влюблённость для любви - то же самое, что детство для жизни.

"Да" - слово, которое женщины легче произносят глазами, чем устами.

Если женщина тебя ненавидит, то значит она тебя любила, любит или будет любить.

Женское сердце подобно морю: оно глубоко, бурно и скрывает на дне жемчужины. Буря на море опасна, но она таит в себе нечто возвышенное, вселяющее сладкий трепет. Что всего ужаснее и невыносимее на этом море, это - штиль.

Ты можешь спастись от тигра, от землетрясения или тайфуна, но не от женщины, которая решила завладеть тобою.

Сколько человеческого счастья разбилось вдребезги только потому, что кто-то из двоих своевременно не сказал:"Извини!"

Жизнь-это не те дни которые прошли,а те,которые запомнились.

"Люди - странные существа: наиважнейший в мире палец не имеет имени"(о безымянном пальце)

Каждый человек уже своим присутствием на этой Земле оставил в истории неизгладимый след"

Тот факт, что будильник не прозвенел, изменил уже много судеб /Агата Кристи/

0

87

Любовь искали и не находили...Любовь теряли и не берегли..."Любви не существует"люди говорили,а сами...умирали от любви.Всё кончено.И не вернуться вновь..Те встречи...что ждала и избегала,Те мысли,и та близость,что пугала,и сладкие надежды на любовь.Как часто мы имеем не ценя.И ценим только то что не имеем.В своих проблемах ближнего виня.Не думая как просто потерять,всё то что нам подарено судьбою.мы рушим счастье собственной рукой.И пробуем осколки подобрать.Мы действуем смелее и ...глупее.Разлука не доставит удовольствий.Не чувства мы теряем,а спокойствие...Себе при этом делая больнее.Легко советовать другим,легко судить,Чужая жизнь проходит стороной.Своя-туман,где холодно одной.Но не смотря на это,нужно жить.Хочу чтоб ты меня забыл...Молюсь об этом как о чуде,Тогда мне не хватило сил.Сказать тебе что "нас"не будет...Ты знаешь-больно уходить,когда ещё чуть- чуть ,но любишь.безумно хочется забыть,Но разве чувства те забудешь?И встреча дрожью по спине,сердечный стук,ладоней холод.О чём ты?Брось,слова пусты.Они всего лишь только повод...Хоть на мгновенье задержать,взглянуть в глаза...вдруг всё вернётся?И всё ушедшее давно тревожной болью вколыхнётся...Хочу чтоб ты меня забыл,Пусть хоть тебе не будет больно...Но снова не хватает сил.И губы тихо шепчут"помни".Я останусь слезой на мокром стекле.Если сдавит виски...в ожидании вздоха...Это я наконец осознала что мне...Без тебя и с тобой одинакого плохо!

0

88

Люби меня, люби меня, люби меня, люби меня, люби меня, люби меня, люби меня, я буду тем, кем ты захочешь. Пользуйся мной. Переделывай меня. Я могу стать тоненькой с большими сиськами и густыми волосами. Разорви меня на части. Преврати во что угодно. Только люби.

Чак Паланик. Невидимки

0

89

Спасибо, девочки.очень приятно, что кому-то нравится.
вот вчера на стихи потянуло...написала.

Кофе, шоколад.брошенный рафинад.
Жизнь улетает.Боже...Как?почему?отчего же?
Эти банальные рифмы.А так же вопрос в голове:"А мне жить ли?"
Не понимаю.Все глупо.Словно в клубок запутано.
И вКонтакте СП:все сложно...
Мля..Ну почему меня это тревожит??
Ты с ней спал уже?это возможно..
Просто так странно, как в той мелодраме,
Которую мы смотрели недавно.
Ты еще тогда сказал мне:"так не бывает!"...а оказалось..это реально.
Вот ты ушел.Морали подруг:
"Дура, гони ты свой этот недуг!Выпить пошли, посидим, поболтаем!"
Да пошли вы все к черту....Это бывает.
В сумке Парламент, выкурю пару.
И позабуду о той мелодраме, в которой любила тебя нежеланно.

Мама..Прости..Я не та...Улетаю..
Но на прощание:...Я не рыдаю!..
Смогу ли?смогу..Прощайте..родные..
Так я целую вечность...любимые...

0

90

В этот тоскливый вечер Пусть все зажгутся свечи, Пусть зажжет небо искры, Закружит ветер и разлетится в пепел всё, что скрывает где-то тот бесконечный вечер, Там, где так ярко светит, смотрит в глаза мне месяц! Грусть заполняет сердце! Я не могу без этих… лучших на белом свете, Нежных прикосновений! Самых прекрасных глаз! Смысл дальнейшей жизни?! Волны смываю мысли! Тысячи километров. Нас разделяют свыше! Пропастью стало что-то. Время остановилось. Я подойду поближе! Я дотянусь до неба! Сделаю всё, что хочешь! Лишь бы тебя увидеть! Расцеловать в объятьях! Нежно коснуться взглядом и прошептать на ушко! Искренне, от всего сердца! «Я тебя очень! Просто необыкновенно! Как никого на свете! И навсегда, всё время! Сильно тебя люблю!!!»

0

91

Если бы я знал, что сегодня в последний раз вижу тебя спящей, я бы крепко обнял тебя и молился Богу, что бы он сделал меня твоим ангелом-хранителем...
Если бы я знал, что сегодня вижу в последний раз, как ты выходишь из дверей, я бы обнял, поцеловал бы тебя и позвал бы снова, чтобы дать тебе больше...
Если бы я знал, что слышу твой голос в последний раз, я бы записал на пленку все, что ты скажешь, чтобы слушать это еще и еще… бесконечно...

Если бы я знал, что это последние минуты, когда я вижу тебя, я бы сказал: «Я люблю тебя», и не предполагал, глупец, что это ты и так знаешь...

0

92

...Бывает сидишь так холодными вечерами и думаешь о своих близких, о бывших, и о будущих.Вот вы ругаетесь, пишите в статусах про любовь. Про измены. Про предательство. А мне даже ругаться не с кем.Всех удалила из своего списка в голове, т.к. считала их неподходящими мне.

Я всегда хотела себе спортивного, красивого, стильного, умного, понимающего парня...Отшивала всех парней.Ни один из них не вписывался в мою "картинку любимого"...Я не представляла его рядом с собой.

Но вот сейчас я лежу и думаю: может быть, я просто придумала себе образ, идеал,которого не существует, и пытаюсь найти его, найти в толпе, в толпе ненужных, занятых своими проблемами людей?Получается, я сотворила себе кумира.ну и что?ну лучше так!Лучше утопать в любви, лучше увидеть его, и чтобы так: "Щелк!" и все забылось..вся суета вокруг..По другому я не хочу, уж увольте.
Вот у меня спрашивают: Ирин, ты вроде симпатичная, умная, следишь за собой...Но почему ты одна то??А мне даже и ответить то нечего.Разве я буду каждому рассказывать про своего идеала...Нет.Но пока я буду его ждать, сравнивать с теми людьми, которые рядом.А может я возьму себе какого-нибудь лоха, и сделаю из него того самого парня, который в моих мечтах.

А пока я буду каждое утро вставать, варить кофе, одеваться и жить..жить..Существовать без любви..читать умные книжки про любовь и психологию, читать цитаты девушек из любимой группы(может быть, там есть такие же, как и я..)и надеяться, что когда-нибудь я встречу его..

0

93

Любовь - это когда чувствуешь все, что связанно с дорогим тебе человеком, это когда ради него идешь на какие то свои жертвы, когда гордость уже не имеет никакого значения, когда хочешь,что бы этому человеку всегда было хорошо, хорошо когда он с тобой рядом, это когда он рядом и обнимает тебя и тебе больше ничего и не надо, и в твоей душе какая то сладость и спокойствие, это когда смотришь в его глаза и не хочешь больше его отпускать, когда целуешь и думаешь, что больше никогда тебе не будет так приятно и легко, это когда делаешь для него что то и тебе это доставляет удовольствие, это когда ты рядом с ним и вы молчите ты наслаждаишся тишиной и ловишь каждый миг проведенный с ним, это когда хочешь заснуть в его объятьях и проснуться когда он с тобой, и тогда ты понимаешь это ЛЮБОВЬ и не хочешь отпускать не его не это чувство!!!!!!!!!

0

94

моя любовь

Ну каким ты владеешь секретом?
Чем взяла меня и когда?
Но с тобой я всегда, всегда:
Днём и ночью, зимой и летом!

Площадями ль иду большими
Иль за шумным сижу столом,
Стоит мне шепнуть твое имя -
И уже мы с тобою вдвоём.

Когда радуюсь или грущу я
И когда обиды терплю,
И в веселье тебя люблю я,
И в несчастье тебя люблю.
Даже если крепчайше сплю,
Всё равно я тебя люблю!

Говорят, что дней круговерть
Настоящих чувств не тревожит.
Говорят, будто только смерть
Навсегда погасить их сможет.

Я не знаю последнего дня,
Но без громких скажу речей:
Смерть, конечно, сильней меня,
Но любви моей не сильней.

И когда этот час пробьёт
И окончу я путь земной,
Знай: любовь моя не уйдёт,
А останется тут, с тобой.

Подойдёт без жалоб и слёз
И незримо для глаз чужих,
Словно добрый и верный пёс,
На колени положит нос
И свернётся у ног твоих.(Э.Асадов)

0

95

Мстить непременно.
За обиду. За боль. За жизнь, которую не хотела.
Мстить. За любовь, отвергнутую.
Мстить. Плевать, что ты добрая. Запомни…
Мстить тем, кто испортил тебя. Всегда.
Мстить за слезы, за головную боль. Мстить. За серый вечер. За мятую постель.
Мстить за кровь и крохотное сомнение. Мстить. За данную надежду.
Мстить. За то, что проиграла без игры. Мстить за ложь и закрытые глаза. За бесценность слов и ветер не в твою сторону. За ночь, за день и за чашечку кофе без сахара, что не успела добить.
Мстить за сон, что прервали и оборванную мечту. За страх в темноте. За искушение и предательство.
Мстить. За грязь в ладонях. За камень на твоей дороге и за не бирюзовое небо. Мстить. За шоколад без миндаля. За торт без сливочного крема. За пасту без грибного соуса. За подарок без банта.
Мстить за не воздушный шарик в руке и за секс без нежности.
Помни. Нужно мстить даже за малую малость той дряни, что отравляет твою жизнь. Она слишком дорога.

0

96

Я тебя никому не отдам –
Замерзающий плакал котенок,
Умудренный не по годам,
Рыл он снег серебристый под кленом.
Навсегда я останусь с тобой,
Я спасу нас обоих от стужи,
Потому что под этой луной
Мне никто больше в мире не нужен,

Я сейчас закопаю нас в снег,
Там тепло, отогреются лапки,
Мимо быстро прошел человек
В зимней куртке и пуховой шапке.
А потом все опять расцветет,
Будет солнце сиять над землей,
И никто никогда не поймет,

Что пришлось пережить нам с тобой.
Ты держись, не смотри, что я мал,
Что в кровь изодрались ноги,
Я не выдохся, просто устал,
Ничего, нам помогут боги,
Нет, серьезно, я слышал о них,
Есть такие кошачьи боги.
Даже ветер в долине стих,

Слушал сказ малыша у дороги.
А котенок копал и копал,
Вспоминая о солнечном лете,
Он, безумец, ещё не знал,
что остался один на свете
Еще теплое тело лежало,
А из глаз, по мохнатой щеке,
Золотая слезинка бежала.
Эй, малыш, перестань копать,

Все-равно ей уже не поможешь,
Будет лучше тебе поспать,
О нее погреться ты сможешь,
Но безумец не слышит, сопит,
Он не сдастся теперь холодам
И упрямо во мглу твердит:
"Я тебя никому не отдам!!!"

Время - за полночь, люди спят,
Находясь в поддельном раю,
У котенка глаза блестят,
Он закончил работу свою,
Тихо, тихо ступая на снег,
Подошел туда, где трупик лежал
И почти как человек,

Он на ушко ей прошептал-
Мама, мамочка, я с тобой,
Я тебя никому не отдам,
Я у клена, под снежной горой,
Нам построил постельку, мам,
Он туда перенес ее,
А потом закопался сам,
Колыбельную пел мороз,
Но ее не услышить вам,
Колыбельная эта для тех,

Кто любовью всю жизнь живет,
Забывая о бедах своих,
Только верность в крови несет,
Он, безумец, в холодном снегу,
Он за ближнего душу отдал,
До последнего мига, в бреду,
Он за шею ее обнимал

0

97

Он и она.
в душе пол года тишина.
Он снится Ей.
Она по-прежнему нежна.
Он всё так же нужен ей,
как и тогда.
Когда сидела у окна
и не хотелось жить.
Он спас Её.
И Она ему верна и благодарна.
А любовь? Ну, а зачем?!
И так на душе ромашки, весна...
В его обьятьях Она
проспит до утра.
Но ночью этой
Она не с ним, не одна.
Во сне она шептала имена -
...воспоминания о плаче...там...
у окна......

0

98

10.34. Таня и Антон.
- Антоша, это я. Привет. Как твои дела, милый? – ласково говорил голос на том конце провода.
- Слушай, я еще сплю. Сто раз тебе говорил, – не буди рано в выходные! – пробурчал он.
- Прости, прости, я только хотела узнать, мы сегодня пойдем на каток?
- Что я, маленький мальчик что ли, с тобой кататься? Иди, если хочешь. Тань, тебе уже
девятнадцать, а ты все глупостями занимаешься. Все, я сплю.
- Прости меня еще раз, что разбудила тебя, милый. – На том конце провода уже слышались лишь
короткие гудки.

13.40. Таня и Антон.
- Тоша, ты проснулся?
- Ага. Ем.
- Доброе утро, солнышко! – обрадовалась она.
- Утро. Что делаешь?
- Вот сижу одна дома, смотрю по телевизору какую-то комедию. Мы погуляем?
- Тань, попозже перезвони, в дверь звонят.

15.00. Антон и Стас.
- Стасон, здорово. Пошли пива пить?
- Здорово. Че так рано? Танюха в гости не звала что ли? – засмеялся Стас.
- Да ну ее. Задолбала! То ей на каток, то ей в театр, блин. Ну что я в этом ее театре забыл?
«Культурная революция», тоже мне! – закипал он.
- Ну, успокойся, это же мелочи. Девчонки все немного того, «с приветом».
- Это точно.
- Давай в пять, в баре на Островского.
- Лады. Жду.

16. 20. Таня и Антон.
- Тош, это я. Чем занимаешься? Я уже соскучилась! – он слышал, как она улыбается в трубку.
- Танюш, тут неожиданно шеф позвонил с работы, надо выйти, там какие-то проблемы с отчетом
возникли. Если успею, я вечером забегу. – протараторил он.
- Хорошо… Я буду ждать… Пока, любимый. – расстроилась девушка.
- Пока, пока.

23.30. Таня и Антон.
- Тоша, куда ты пропал? Я так волновалась! У тебя телефон все время отключен был. Что-то
случилось, родной? – обеспокоенный голос на том конце провода чуть не плакал.
- Успокойся. Все в порядке. Просто что-то с сетью было. Прости, я задержался, не успею к тебе
зайти. Я уже дома, сейчас спать лягу. Завтра снова надо на работу выйти.
- Спокойной ночи, милый… Скажи, что ты меня любишь!
- Люблю. Пока.

6 января.
11.00. Таня и Антон.

- Тоша, доброе утро! Как работается?
- Какая работа, ты че, с ума сошла? Сегодня же выходной!
- Ты же вчера сказал, что работаешь сегодня…
- А… ну да, конечно, - замялся он. – Работаю. У всех людей выходной, один я, как осел, работаю!
Все, пока, у меня дел по горло. – пробормотал он сонным голосом.

13.00. Антон и Катя.

- Девушка, здравствуйте, можно с вами еще раз познакомиться, а то я не верю, что встретил вас
наяву! Может быть, вы мне приснились? – заигрывал Антон.
- Катя. Антон, не прикалывайся. Я тебя узнала. Какие планы на сегодня?
- Сегодня я полностью в твоем распоряжении, дорогая! Кино, ресторан, дискотека – все, что
хочешь.
- Тьфу на тебя, - засмеялась девушка. – Опять прикалываешься. Вроде я тебе ясно говорила, – я
буду с тобой встречаться, только когда ты бросишь эту свою истеричку.
- В процессе. Эта истеричка, между прочим, твоя подруга. Ну, так что вы выбираете на сегодня,
прекрасная незнакомка?
- Ресторан, - засмеялась она и побежала наряжаться.

19.00. Таня и Антон.
- Тоша, ты мне совсем не звонишь… Ты забыл про меня, солнышко? – грустный голос действовал
угнетающе на этого желающего радоваться жизни молодого человека.
- Тань, я с клиентами. Дела. Я позвоню. – он бросил трубку.

8 января.

03.00. Таня и Катя.
- Катюш, прости, что я так поздно. – плачущий голос подруги заставил девушку встрепенуться и
вылезти из объятий спящего Антона.
- Тань, ты с ума сошла??? Сейчас же три часа ночи! Надеюсь, случилось что-то важное, иначе я
тебя убью. – ругалась она.
- Катюш, Антон пропал! Звоню, звоню, а он или не отвечает или телефон отключен. Я так волнуюсь.
- Да придет твой Антон, никуда не денется. По бабам, наверное, пошел. – огрызнулась подруга.
- Нет, ты не понимаешь! Вчера же было Рождество, мы всегда его вместе отмечали. А тут он даже
не позвонил, не поздравил меня. Это же святой праздник, он не мог нарушить наши святыни.
- Дура ты. Спи. Все хорошо будет. Завтра он явится, я тебе обещаю.
- Откуда ты знаешь?
- Просто поверь мне.
- Спасибо, Катюш. – она перестала плакать и положила трубку.

14.00. Антон и Таня.
- Танечка, прости. У меня украли телефон, я не смог тебя поздравить. Пожалуйста, прости меня,
милая. – виновато бормотал Антон.
- Конечно, прощу. Тошенька, как я рада, что с тобой все хорошо! Я так беспокоилась, милый. Мне
даже плохо стало. Я тебя люблю, солнышко. – чуть не кричала от радости она.
- Все, все, милая. Успокойся, ладно? Я приду сегодня.

9 января.

10.00. Таня и Антон.

- Тоша, доброе утро.
- А, это ты… Привет. Я работаю.
- Я не буду отвлекать. Просто скажи мне, что не так. Почему ты так рано вчера ушел? Почему не
остался, я ведь просила… - почти плакала девушка.
- Тань… Мне сейчас некогда, пойми ты. Я перезвоню. – он отключил телефон и покрепче обнял
спящую Катю.

11 января.


17.00. Антон и Таня.

- Танюш, спасибо за подарок… - виновато поблагодарил он. – Мне очень понравилось.
- Антон… Где ты был? Я ждала тебя до восьми вечера. Я думала, что твой День Рождения мы вместе
отметим. Как ты мог? – обиженно говорила она.
- Тань… приехали какие-то родственники дальние из деревни меня поздравить. Пришлось им город
показывать. Мы в театре были. Разве мама тебе не сказала? – сказал он заученную фразу.
- Нет… Она сказала, что ты с утра ушел и не возвращался, напоила меня чаем и просила подождать…
Сказала, что ты со мной этот день провести решил.
- Тань… ну вот тебе и на… Это, конечно, по отцовской линии родня, но я же велел ей предупредить
тебя. Сегодня я приду, милая. Мы сходим с тобой, куда захочешь.
- Я никуда не хочу.
- Тогда дома посидим, обнявшись… Хорошо? Я скучал.
- Я буду ждать тебя.

18.00. Катя и Антон.
- Приветик! Как настроение? Спасибо за вчерашний вечер, было просто супер! Как будто не твой
День Рождения был, а мой.
- Катюш, как я рад тебя слышать.
- Поэтому… сегодня… затаи дыхание…затаил?
- Затаил…
- Я тебя в ответ приглашаю на мою заснеженную дачу, где мы будем совершенно одни! Здорово?
- Ага. Только я сегодня не могу. Решил окончательно порвать с Таней. Пойду разговаривать с ней.
- Ну, если тебе эта ненормальная дороже, то ты еще не знаешь, чего лишаешься, - она бросила
трубку в ярости.

19.00. Антон и Катя.
- Катюш, я передумал. Давай сегодня вместе проведем вечер? Когда зайти?
- Ты опоздал. Я уже нашла того, кто не отказывается от такой девушки, как я.
- Что??? Не понял… Это как? За час уже нашла? Да кто ты после этого? – заорал он.
- А я никогда и не говорила, что я примерная девочка, которая сидит дома, смотрит в рот
любимому и донимает его постоянными и глупыми: «А ты меня люююбишь?» - захохотала она и бросила
трубку.

20.10. Таня и Катя.

- Катюш, это я. Ты знаешь, он опять не приходит… Я чувствую, что снова сегодня повторится как
всегда… А я так по нему соскучилась.
- Танька, ты меня уже задолбала! Мне наплевать, придет он или нет! Из-за тебя, идиотки, он меня
кинул! – заорала в трубку она.
- Что? Кто кинул? Не поняла… - смутилась девушка.
- Да Антон твой, придурок! И вообще, мой тебе совет, подруга… Брось-ка ты этого кобеля и найди
себе нормального парня. Ты его, кстати, не устраиваешь в постели совершенно.
- Что? Катя… Я ничего не понимаю… Что на тебя нашло?? – начиная осознавать что-то страшное,
спросила Таня.
- Да мы с ним спали вместе! Он – огонь, ему нужна такая же, а не размазня, как ты. Ясно?
Бревном лежишь и парня гробишь, у него так сексуальный дефицит какой-нибудь разовьется. Знаешь,
как мы с ним? И так, и эдак! Давай я тебе опишу, как он любит??? Давай, а??? – билась она в
истерике, пока не услышала короткие гудки телефона.

13 января
.

10.00. Антон.
- Блин, Танька, ну возьми же трубку! Я знаю, что осел… Слава Богу, хоть не успел с тобой
порвать, а то куковал бы тут один.
- - Аппарат абонента выключен или временно недоступен.

14 января.

15.00. Антон.

- Таня, ну возьми же трубку, в конце концов! Ну, дурак я, дурак. Но ты же любишь меня и все
простишь.
- Аппарат абонента выключен или временно недоступен.

15 января.

04.00. Антон.
- Танечка… Я уснуть не могу… Все какие-то ужасы снятся… Где же ты, любимая…
- Аппарат абонента выключен или временно недоступен.

16 января.

09.00. Антон.

- Танюша! Наконец-то! Куда ты пропала? Я приходил вчера, никого дома не было.
- Это не Таня… Это ее мама… - голос женщины дрожал.
- Теть Лена, позовите, пожалуйста, Таню.
- Ее нет больше…
- Не понял… Что???? – закричал он.
- Таня умерла… 11 января… Она вышла вечером из дома, сказала, что пойдет к тебе… Утром ее нашли
на снегу, она замерзла.
- Как замерзла? Ведь не так холодно же было… С ней что-то случилось? Что? Сердце? Ударил
кто-нибудь? – не понимая, что ее больше нет, он все равно пытался выяснить, почему.
- Она лежала на снегу в распахнутой курточке, раскинув обе руки в стороны… Мы звонили тебе
домой, но тебя не было.
- Я в баре был… простите… - он повесил трубку и заплакал, глядя на их фотографию, где она
улыбается и обхватывает его тонкими ручонками.

17 января.

05.00. Антон.

- Танюша… Ты меня уже никогда не услышишь, а я набираю твой номер, чтобы услышать твой грустный
голос… Танечка… Моя родная девочка… Как давно я тебя так не называл. Как давно жалел ласковое
слово, теплый взгляд, нежный поцелуй. Не находил минутки, чтобы зайти к тебе… Ты ведь ничего не
знала о Кате и никогда бы не узнала… ты же так верила мне всегда… Что я не предам, что не уйду,
что всегда буду рядом. А я, как последний кретин, искал радости и счастья на стороне, когда оно
было так близко. Ты уже никогда не откроешь мне дверь и не бросишься мне на шею со словами:
«Здравствуй, любимый, как я скучала!» Ты никогда не будешь бегать по весеннему лесу и срывать
ромашки, чтобы погадать на «любит – не любит» и лукаво смотреть мне в глаза. Ты никогда не
получишь море неподаренных мною роз… Ты никогда не будешь напевать себе под нос попсу, выводя
меня из себя этой мелочью… Ты никогда не будешь плакать от обиды, непонимания или от того, что я
слишком долго не приходил… Ты никогда не оденешь белое платье, не будешь барахтаться у меня в
руках и дарить свадебные поцелуи… Ты никогда не будешь лежать передо мною, стесняясь своего тела
и обнаженной детской души, и смеяться, когда я легонько кусаю мочку твоего правого ушка… И ты
никогда не узнаешь, как сильно я тебя любил…

- Аппарат абонента выключен или временно недоступен. Аппарат абонента выключен или временно
недоступен… Аппарат абонента выключен или временно недоступен… Аппарат абонента выключен или
временно недоступен… Аппарат абонента выключен или временно недоступен………

0

99

Мечта.
Он должен быть аккуратно одет, а от его аромата будет срывать голову. И будет так приятно, когда моя подушка будет пахнуть его туалетной водой. Он будет пить дорогие спиртные напитки, но очень редко, пару раз мы с ним напьемся вместе и расскажем самые страшные секреты. Он будет знать обо мне все, почти все.
Он будет спонтанным. Подумает 5 минут, а потом скажет мне :"Давай поедим на море автостопом", я буду говорить что он не нормальный, а он соберет мою сумку, закроет дверь и сделает так, как он хочет. И я буду очень рада. Мы будем ловить взглядом солнечные лучи и наслаждаться друг другом. Он кинет меня в воду в одежде, я поворчу и успокоюсь, улыбнусь и скажу как сильно он мне нужен.
Он не будет мне оворить:"Я тебя люблю" просто так. Он принесет мне кофе утром, я его выпью, а на дне чашки увижу эти слова. В летнем кафе, я разозлюсь из-за того в моем десерте я нашла бумагу. Официантка успокоит меня, развернет бумажку, а там эти слова. Придет ко мне на работу, скажет что любит и уйдет.
Иногда, мы с ним будем ссорится. Он будет брать меня за плечи, прижимать к стене и говорить о том, какая я дура. Пару раз перевернет стол, потому что я его достала. Возьмет на руки и бросит в постель.
Он не будет любить сладкое, поэтому мне не придется печь пироги. Он будет вкусно готовить, а я буду наблюдать и смеятся, потому что в фартухе он очень забавный. Мы пойдем в ресторан, на его подбородок капнет соус, я начну смеятся, а он не поймет почему.
Он не будет слышком нежный, немного только. Будет страсть, которая похожа на огонь.
Он поедит в командоровку, я буду ужасно скучать, и привезет мне собаку, щенка дога, он будет черный, маленький и умный.
Он будет веселым и добрым. Будет рассказывать мне смешные истории, выдумывать, импровизировать. Он должен любить детей, когда у нас появится ребенок, он станет серьезнее. Перед сном, он будет рассказывать нам сказки. А со временем сам построит детскую площадку.
На его руках будут мазоли, просто он любит спорт. Дома у нас обязательно будет спорт зал.
А я буду его любить. потому что каждый день с ним, лучше прежнего потому что он есть.

0

100

Древнее свидание.

В далёкую эпоху земли родной,
Когда наши древние прародители
Ходили в нарядах пещерных жителей,
То дальше инстинктов они не шли.

А мир красотой полыхал такою,
Что было немыслимо совместить
Дикое варварство с красотою,
Кто-то должен был победить.

И вот, когда буйствовала весна
И в небо взвивалась заря крылатая,
К берегу тихо пришла она -
Статная, смуглая и косматая.

И так клокотала земля вокруг
В щебете, в радостной невесомости,
Что дева склонилась к воде и вдруг
Смутилась собственной обнажённости.

Шкуру медвежью с плеча сняла,
Кроила, мучалась, примеряла,
Тут припустила, там забрала,
Надела, взглянула и замерла:
Ну, словно бы сразу другою стала!

Волосы взбила густой волной
На шею повесила, как игрушку,
Большую радужную ракушку
И чисто умылась в воде речной.

И тут, волосат и могуч,как лев,
Парень шагнул из глуши зелёной.
Увидел подругу и, онемев,
Даже зажмурился, потрясённый.

Она же, взглянув на него несмело,
Не рявкнула весело в тишине
И даже не треснула по спине,
А, нежно потупившись, покраснела...

Что-то неясное совершалось...
Он мозг неподатливый напрягал,
Затылок поскрёбывал и не знал,
Что это женственность зарождалась.

Но вот в ослепительном озаренье
Он быстро вскарабкался на курган,
Сорвал золотой, как рассвет, тюльпан
И положил на её колени.

И, что-то теряя привычно-злое,
Не бросился к ней без тепла сердец,
Как сделал б дед его и отец,
И мягко погладил её рукою.

Затем, что-то ласковое ворча,
Впервые не дик и совсем не груб,
Коснулся губами её плеча
И в изумленье раскрытых губ...

Она поражённо заволновалась,
Заплакала, радостно засмеялась,
Прижалась к нему и не знала, смеясь,
Что это на свете любовь родилась!

0


Вы здесь » EvaSims » ► Любовь и отношения » Истории о любви