EvaSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EvaSims » Sim-истории » "Апостол"


"Апостол"

Сообщений 121 страница 140 из 184

121

Все серии классные, интересные. Скрины мего улётные, всё очень нравится молодец

0

122

Bensony, Элион, yumi, Jammy, .Devie Witch., Apocalypto,
Всем спасибки)

Jammy написал(а):

Только вот непонятно, почему он Элишу последней решил убить - из-за своей прихоти или какие-то другие причины?

yumi написал(а):

из-за того что она последняя кукла Исчуру, наверно

именно из-за этого) Так же было и в первой главе сериала) Есть последовательность) А вот почему апостол не убил Ичиру после Хикари - это вы узнаете потом)

.Devie Witch. написал(а):

Потому что, эта самая любимая кукла Ичиру, поэтому лучше убить её последней, интереснее же получается)

хотя может и из-за этого тоже ^^  я еще подумаю))

0

123

FatalikA, а продочку нам примерно когда ждать? :flirt:

0

124

Jammy,
Теперь я могу точно сообщить - Продолжение в пятницу вечером)) Около 20.00 :flag:

0

125

FatalikA написал(а):

Теперь я могу точно сообщить - Продолжение в пятницу вечером)) Около 20.00 :flag:

Ура! Значит все завтра могут почитать)

+1

126

http://ipicture.ru/uploads/100820/rvrrDVUHSZ.png

Выйдя из лаборатории, Вайлет судорожно листала досье на одну из кукол, где фиксировались все данные о ее состоянии. Мысленно, она то и дело вспоминала утро, никак не желавшее идти прочь из ее головы. Сквозняк, гулявший по коридорам, заставил ее натянуть полосатую майку пониже, закрыв поясницу. Поправив непослушные черные пряди, то и дело спадавшие на глаза, она вернулась к анализированию материалов досье.
Раздался дикий визг, будораживший Вэл. Она замерла и, стараясь не дышать, прислушалась. Тишина, разбавленная потрескиванием лампочки люстры,  разлилась по всему коридору.
Пройдя еще несколько шагов, Вайлет обомлела, чуть не выронив из рук бумаги. Прямо перед ней чернело густое облако, похожее на дым, но что-то в нем было не от мира сего. Оно стремительно росло, обретая формы. Чернота потекла по полу к ногам девушки.
http://s61.radikal.ru/i174/1008/13/6c6a97eb5d15.jpg
Сделав несколько шагов назад, она замерла, заворожено глядя на струи, похожие на мазут. Дикий запах гари и жар, заполнили помещение. В миг стены обуглились, вдоль них возникли красные раскаленные прожилки.  Длинный коридор напоминал горящую бездну и где-то вдали, за всем этим кошмаром, тлели трупы на адских углях.
Перед глазами Вайлет все закружилось, но она не могла опереться о стены - от них так и веяло жаром преисподни. Задыхаясь, она начала кашлять и еще больше вдыхать серу. Глаза заслезились, заполоняя все белой пеленой.
Она перестала чувствовать свои ноги, все больше ощущая притяжение к земле.
Внезапно, кто-то подхватил ее у самого пола и, прижав к себе, оттащил в кладовку. Вайлет начала приходить в себя, стоило ее слегка потрясти за плечи. Она еле подняла тяжелые веки и тотчас же сделала недовольное выражение лица.
- Гутман, - громко воскликнула девушка, но мужчина резко закрыл ее рот рукой и еле слышно произнес:
- Тише…
Раздались тяжелые размеренные шаги по дубовому паркету. Том прижал Вайлет к себе одной рукой, настороженно поглядывая на дверь, не снимая напряженного пальца с курка пистолета.
http://s003.radikal.ru/i201/1008/a9/0d542c4ff08a.jpg
Девушка безропотно уткнулась в его сильное плечо и, как ни странно, она почувствовала себя в безопасности. Через мгновение запах гари улетучился, из коридора повеяло прохладой.
- Я пойду проверю обстановку, - прошептал телохранитель, отстранив от себя Вайлет, он осторожно приоткрыл дверь, просовывая в щель ствол пистолета. Девушка, как завороженная, наблюдала за его действиями, не двигаясь с места.
- Все чисто, - заявил Гутман, поманив ее рукой.
Вэл приблизилась к нему.  Недоверчиво прищурившись, она прикоснулась пальцами к недавно пылающим стенам, они были такими же, как и прежде.
- Странно, - изрекла девушка.
- Что-то не так? - обернулся Том, опустив оружие.
- Еще минуту назад эти стены были черными, - задумчиво произнесла она.
- Нет, не были, - помотав головой, мужчина растянул уголки губ, не сводя глаз с недоумевающей Вэл.
- Но этот смрад и черный дым, - развела руки девушка, но Гутман ее прервал, прикоснувшись своей ладонью до ее бледного лба:
- С тобой все в порядке? Это всего лишь чужой пробравшийся на территорию, - объяснял телохранитель, - мы, как раз пытаемся его поймать, но он очень быстро передвигается по дому. Шустрый…
Том спокойно рассуждал, не видя в этом инциденте ничего опасного, ведь на зону поместья не раз проникали хулиганы и прочие любопытные зеваки.
- Что-то мне этот тип не нравится, - задумчиво произнесла Вэл.
- Ты прям, как Мэтью, - рассмеялся охранник, - он тоже не на шутку испугался…
- С чего вдруг? - покосилась на него девушка.
- Этот псих заявил, что пришел за куклами и господином Ёкогава.
В миг взгляд Вайлет стал отрешенно потерянным, ведь она догадывалась о ком шла речь, но разум просто на просто отказывался верить услышанному. «Он» не мог их найти, но все же…
http://s49.radikal.ru/i125/1008/47/0980c1175416.jpg

- Надо бить тревогу, - еле слышно произнесла она.
- Ты спятила? - удивленно взглянул Том, - не раздувай из мухи слона.
- Слушай сюда, - девушка ткнула его пальцем в грудь, недовольно прищурившись, - я знаю кто это! Через полчаса здесь ничего живого может не остаться…
- Ты преувеличиваешь, - прервал ее Гутман, махнув рукой.
- Если бы это было не так, - процедила сквозь зубы Вэл, - я бы уже давно тебя пристрелила за подобные разговорчики. Теперь ты чувствуешь всю серьезность ситуации?
Еле сдерживая неуместную улыбку, Томас кивнул.
- Отлично, - язвительно изрекла Вайлет, и растянув уголки губ, хотела что-то добавить, но ее прервали громкие выстрелы, раздавшиеся с разницей в пару секунд.

В просторную гостиную уже пробивались через густую крону деревьев стремительные лучи солнца. Комната еще пустовала, ожидая прихода девушек с завтрака. Лишь за пианино с самого рассвета сидела Роза, воодушевленно бегая пальцами по черно-белым клавишам, закрыв глаза. Она никогда не слышала звуков, но по ее блаженному выражению лица, казалось, что она чувствовала мелодию кончиками своих тонких пальцев. Прямая осанка и ни ноты фальши, она растворилась в «Лунной сонате» - ее любимом произведении Бетховена, даже не заметив, как в гостиную зашел посторонний. Светловолосый мужчина остановился за ее спиной, не пытаясь занести над ней стальное оружие - он ожидал окончания мелодии.
http://i067.radikal.ru/1008/d1/4f19d5a729aa.jpg
- Не торопись, - сладко протянул незнакомец, - я подожду…
Резво шаркая туфельками по паркету и тихо хихикая, вошли в комнату две девушки - Клара и Джил. Они не сразу обратили внимание на постороннего, продолжая свой путь к мягкому дивану, но стоило им его заметить, светловолосая девушка удивленно воскликнула:
- Вы кто?
- Я Апостол, - обернулся мужчина, лукаво улыбнувшись. Он пристально посмотрел на Джил, невинно хлопающую своими громоздкими ресницами, накручивая на указательный палец блондинистую прядь, - ты ведь должна быть следующей…
Он сжал рукоятку катаны и, подойдя ближе к девушкам, обратился к Джил:
- Не бойся… стой смирно…
Молодой человек отвел руку в сторону, прицеливая удар. Но стоило ему рассечь несколько дюймов воздуха, как девушка взвизгнув плюхнулась на пол. Только сейчас ей пришло осознание, что ее хотят убить. Стоящая рядом с ней Клара с ужасом наблюдала за этой картиной и лишь истошный крик подруги привел ее в чувство.
- Вставай, - подлетела к ней кукла, схватив ее за руку, она помогла ей подняться. 
- Вы все испортили, - картинно вздохнул Апостол, он снова размахнулся, приготовившись нанести удар по опешившим девушкам.
- Оружие на землю, - раздался твердый голос охранника, появившегося из-за стеклянных дверей гостиной. Но при взгляде на незнакомца, у стража порядка все внутри похолодело, руки слегка задрожали, ослабив хватку, из-за чего он чуть не выронил пистолет.
http://s43.radikal.ru/i101/1008/8c/99f9626548ab.jpg
- А то что? - язвительно улыбнулся незнакомец.
- Я буду вынужден выстрелить, - на его слова Апостол даже не отреагировав, подошел ближе к скулящей девушке, старавшейся вжаться в стену вместе с подругой. Грубо взяв Джил одной рукой за волосы, словно беспомощного котенка за шкирку, он поднял ее на несколько дюймов над землей.
Телохранитель был пораженный силой незнакомца, на мгновение забыл о своих обязанностях.
- Отпустите девушку, - прицелился Стив, но вновь реакции не последовало. Апостол приставил катану к горлу извивающейся и повизгивающей Джил. Раздался выстрел. Как предупреждение в воздух, вернее в потолок комнаты. Посыпалась беловатая побелка, попадая в глаза охранника. Испугавшись за куклу, он прищурился и сделал несколько упорядоченных выстрела. Апостол даже не шелохнулся. На его крепком торсе, куда мгновение назад попали пули, кровавые раны стремительно затянулись, не оставив и шрама.
- Что за чертовщина, - расширив глаза от ужаса, Стиву хотелось бежать от сюда, как можно скорее, но чувство долга заставило его бороться дальше.
Тем временем Апостол, безжалостно смотря через повязку на жертву, напряг ладонь и дернул катану. Лезвие прошло гладко, насквозь. Шмякающий звук и тело безропотно отделилось от головы, все еще находившейся в руке мужчины. Кровь хлынула, придав стенам багровый оттенок. Голубые глаза Джил все еще просили пощады.
Клара громко вскрикнула от ужаса и больше не смогла издать ни звука. Ее грудь судорожно подергивалась, по раскрасневшимся щекам текли струи слез. Девушка прижалась к стене, еле дыша, как будто пытаясь слиться со стеной.
- Никуда не уходи, - улыбнулся апостол, откидывая голову в сторону, - ты будешь следующей после Розы.
- В гостиной чужой, - слегка ссутулившись, Стив с надеждой жал на кнопку рации, ожидая ответа, - повторяю, в гостиной чужой, мне нужна помощь…
- Ты еще не знаешь? - повернулся к нему светловолосый мужчина, - в этом доме больше никто тебе не поможет, - он холодно усмехнулся, подходя ближе, - мне хотели помешать в моей миссии и я устранил преграды, а я ведь предупреждал вас…
- Ах, ты сволочь, - выдохнул охранник, опустив пустой, отрешенный взгляд на пол.
- Ты умрешь быстро и практически безболезненно, - он занес над ним катану, как вдруг из рации послышались голоса Тома и Мэта:
- Мы уже в пути, держись друг, - подбадривал его Том.
- Они живы, - язвительно заметил Стив.
- Кто бы мог подумать, - спокойно протянул Апостол, - ты уже нет…
В следующее мгновение живот телохранителя пронзило стальное оружие. Кряхтя от боли, он повалился на пол сжавшись калачиком, чувствуя холод в конечностях. Секунды длились вечно, а пульс в висках стал громче «Лунной сонаты», закладывая уши. Стивен так и не смог дождаться помощи. Его глаза безмолвно выпучились, запечатлев в себе весь его страх и боль.
Мелодия подходила к концу, пальцы Розы в последний раз ступали на черно-белые клавиши. Девушка воодушевленно доиграла концовку, предчувствуя финал своей жизни.
Апостол медленно похлопал ей, желая услышать ее выступление на бис, но время поджимало - ему надо было завершать работу.
http://i053.radikal.ru/1008/1b/8fb31cf0bcfb.jpg
Роза покорно накрыла клавиши прозрачной крышкой стеклянного пианино, положив руки перед собой, она сделала глубокий вдох и закрыла глаза. Она даже не услышала звук холодного лезвия, рассекающего воздух. Девушка лишь мимолетно ощутила его на своей коже и вкус крови в горле. Все произошло слишком быстро - она даже не почувствовала боли.

http://ipicture.ru/uploads/100820/5wVJWf77PV.png

Отредактировано FatalikA (2010-08-20 21:24:52)

+3

127

FatalikA, хорошая глава)

0

128

Ужасающе...брр,аж мурашки по коже

+1

129

Ох! Юлька, как всегда ты великолепна!!! Молодец то какая! Блин, как же интересно!!)))
Помню, как в начале ты обещала море крови!  Обещание выполнено! Супер! http://i46.tinypic.com/2lny0dd.gif

0

130

Просто потрясающе пишешь!
Преклоняюсь перед талантом=))

+1

131

Слов нет. Одни эмоции. История потрясающая! :cool:

0

132

.Devie Witch., Элион, Bensony, _Ve?vetSpring_, Мариита, всем огромное спасибо))

0

133

Жалко Розу. Она не кому нечего плохого не сделала. :'(
Интересно кто Апостол?

0

134

.Devie Witch.,
Элион,
Bensony,
_VeℓvetSpring_,
Мариита,
Риточка,
всем спасибо что оценили)))

0

135

Продолжение будет в воскресенье в 19.00)))

0

136

http://ipicture.ru/uploads/100918/5o6OFbn1o6.png

Элиша целенаправленно бежала к выходу, ничего не видя перед собой. Она не знала куда идти дальше и что может ждать ее за воротами дома, но выбора у нее не было. После увиденных окровавленных тел кукол у нее появилось одно единственное желание выжить любой ценой. Она услышала выстрелы и побежала на обнадеживающие звуки. Спускаясь в низ по винтовой лестнице, от которой начинала кружиться голова, она расслышала ноты «Лунной сонаты», доносившиеся из гостиной,  так не любимой ею из-за постоянной игры Розы. Как никогда эта мелодия успокоила ее, позволяя поверить, что не все потерянно. Полная веры в лучшее, девушка замерла у распахнутых дверей гостиной. И снова увидела таинственного убийцу, стоявшего к ней спиной. Стараясь не издавать лишних шумов, Элиша, плавно ступая, направилась дальше по коридору, но внезапно остановилась, увидев краем глаза сидящую на полу практически у выхода Клару. Как загипнотизированная она смотрела на мужчину, издавая жалобные всхлипы.
- Эй, - еле слышно прошипела девушка, боясь, что убийца может ее заметить, - Клара…
Кукла не сразу отреагировала на зов подруги, будто находясь в каком-то трансе. Но все же она повернула свое заплаканное лицо в ее сторону. Элиша изящными пальцами поманила ее к себе, но та, будто боясь сделать шаг, завертела головой и, прикусив нижнюю губу, продолжала глотать свои соленые слезы.
Совесть не позволяла Элише уйти, оставив подругу на растерзание этого монстра. Сделав несколько резких шагов к кукле, девушка схватила ее за руку, потащив за собой.
- Пошли, - еле слышно отозвалась она, поглядывая на Апостола, - давай…
http://s44.radikal.ru/i104/1009/7c/aeb8f32cf594.jpg

Элиша присела возле нее на колени, с надеждой взмолившись:
- Нам надо идти и как можно скорее, пока он увлечен Розой - у нас есть шанс.
С неохотой кивнув, Клара медленно встала, следую за решительной подругой. Мелодия подходила к концу, приближая не минуемый конец. Не привлекая к себе не желательного внимания, девушки покинули зал. Входная дверь в поместье была в нескольких шагах. Преодолев их, Элиша облегченно вздохнула, поворачивая ручку. Но громоздкие деревянные створки были заперты. Кукол охватила паника - они оказались в западне.
- Слышишь,- дрожащим голосом произнесла Элиша,  - тишина…
- Мы обречены, - продолжала ныть Клара.
- Бежим, - старалась не унывать светловолосая особа, схватив за руку подругу.

Только ступив на порог гостиной, Вайлет почувствовала, как тяжелый комок рвоты медленно подкатывал к горлу, начиная его раздирать. Она всегда хладнокровно относилась к спокойным мертвецам в моргах, но здесь были растерзанные и обезглавленные тела. Девушка отвернулась к Тому, прикрывая рот ладонью. Ее бледноватое лицо приобретало зеленоватый оттенок.
Завидев на полу нечто напоминающие Стива, Мэтью решительно направился к нему, стараясь не терять надежды. Но стоило ему присесть рядом с другом и прощупать на шее пульс, он скорбно закрыл глаза, подавляя скупую мужскую слезу. Одежда была местами разодранна, на оголенных участках тела прослеживались многочисленные животные укусы. Искать недостающие части Стива, он не стал, все равно этим бы он не помог другу.
- Что за чертовщина, - проскрипел зубами Мэтью, доставая из кобуры пистолет.
- Он был здесь, - не поворачиваясь, прошептала Вайлет.
- А что за животных он с собой привел, - нахмурился Мэт, оглядываясь по сторонам и рассматривая изувеченные трупы.
- Ты о чем? - протянула девушка.
- Ну, как бы тебе помягче сказать, - задумчиво начал мужчина, - кто-то понадкусывал их…
Не поверив словам напарника, Томас прошел к одному из тел. Факты были на лицо.
- Кто это мог сделать, - тяжело сглотнул он, - нам надо отсюда уходить…
- Для начала мы найдем моего брата, - отозвалась Вэл, озлобленно взглянув на телохранителя.
Но Гутман не успел ничего сказать в свое оправдание, громкий женский визг переключил внимание девушки.
- Кажется кому-то нужна наша помощь, - решительно заявила Вайлет.

Притаившись за кушеткой в лаборатории, Элиша и Клара боялись издать хоть какой-то звук, ведь апостол был за дверью, ожидая их, словно стервятник. Уже несколько секунд тишина закладывала уши, а ожидание неминуемого сводило с ума. Раздались шаг, но к счастью девушек - враг отдалялся от них. Переждав несколько минут, Элиша свободно вздохнула, облегченно положив голову на, поджатые к груди, колени.
http://s49.radikal.ru/i125/1009/01/429658dc7edd.jpg

- Как думаешь - он вернется? - напугано, прошептала Клара.
- Я не знаю, - еле слышно ответила девушка, - нам надо бежать…
- Куда? - воскликнула кукла, напрочь забыв о конспирации.
- Тише, - шикнула на нее Элиша, она поднялась с полу и, оглядевшись, легкими шагами продвинулась к двери. Клара безропотно последовала за ней, но внезапная боль в ноге, заставила ее остановиться.
- Подожди  секундочку, - проныла кукла, присаживаясь в близстоящее коричневое кресло. Она положила одну ногу на другую, суетливо потираю лодыжку. - Кажется, я ее подвернула, - добавила она.
- Идти сможешь? - сочувственно взглянула на нее Элиша, но в ответ девушка лишь покачала головой:
- Пока нет… надо чуть-чуть оклематься.
- Клара, нам надо отсюда выбираться, - стараясь быть спокойной, проговорила она, скрывая раздражение, вызванное глупым поведением подруги.
http://s45.radikal.ru/i107/1009/ee/224588c6a4d6.jpg
Ни с того ни с сего в маленькой лаборатории поднялся сильный ветер, подхвативший в верх все бумаги, лежавшие на столе. Двери, за которыми появился густой дым, распахнулись с такой силой, что казалось, они слетят с петель. От страха перед неизвестным у Элиши затряслись ноги. Она попятилась назад, к стеллажам с книгами. Даже Клара, забыв о своей больной ноге, вскочила с кресла.
- Вы упростили мне задачу, - раздался ехидный мужской голос.
Стальное лезвие рассекло воздух, раздался истошный вскрик Клары, резко прервавшись при соприкосновении катаны с шеей жертвы. С глухим грохотом голова упала на пол, покатившись к ногам ошеломленной Элиши. Она громко закричала при виде выпученных голубых глаз подруги. Пути к отступлению были перекрыты. Даже через окна она не смогла бы выбраться из этой ловушки - толстый слой пуленепробиваемого стекла разделял ее со свободой. Девушка уже мысленно прощалась с жизнью, пока изящный блондин подходил к ней все ближе. Его шаги были неспешны, будто он желал свести жертву с ума перед смертью.
- Пощадите меня, - взмолилась девушка, облокотившись о стену она беспомощно сползла по ней. Лица убийцы она уже не видела за пеленой слез. Ей оставалось только ждать своего конца.
- Отойди от нее, - грозный голос Вайлет разорвал наколенную тишину.
- Здравствуй, - протянул Апостол, растянув уголки губ. Он отвлекся от своей жертвы, направив все свое внимание на нежданную гостью, - Я тогда с тобой не закончил, - он поднял катану и острием дотронулся до кожаного ошейника девушки.
Вайлет продолжала испепелять его своим твердым взглядом, стараясь скрыть страх, обуявший ее.
- Когда ты оставишь нас в покое? - спокойно произнесла девушка, чувствуя, как конец лезвия упирается в ее шею.
- Когда убью Ичиру и всех его кукол, - довольно улыбнувшись, ответил убийца, - переговоры не помогут.
- Убери от нее свои грязные руки, - прорычал Гутман, выскочив из-за спины девушки он набросился на Апостола. От неожиданности последний выронил катану, но стоило Тому с удовлетворенным видом прижать его к полу, он махнул ладонью и телохранителя отбросила в сторону какая-то неведомая сила.
Гутман ударился спиной о стеллажи, что-то хрустнуло и он тихо застонал. Тем временем блондин подобрал свое оружие и, отряхнувшись, недовольно заявил:
- Я ее не трону, ведь она и так уже помечена смертью… благодаря своему братцу.
- Ты, что такое говоришь? - рассвирепела Вайлет, бросив на него озлобленный взгляд. В ответ мужчина лишь удовлетворенно растянул уголки губ:
- С вашего позволения, я закончу свою работу…
Девушка не успела сказать и слова, как раздались оглушающие выстрелы. Прикрыв уши ладонями, она пригнулась. В лабораторию, с решительным выражением лица, ворвался Мэтью, на перебой стреляя в Апостола. Последнего пули не брали, но телохранитель не отступал, продолжая держать на себе внимание тщеславного убийцы. Взглянув на Вайлет, он будто передал тайное послание.
Подбежав к Тому, брюнетка помогла ему подняться, постоянно озираясь на апостола, увлеченного «выскочкой» Мэтом. Подойдя к одному из стеллажей с многочисленными пестрыми книгами и папками, Вэл подозвала Гутмана:
- Надо отодвинуть, - шепотом пояснила девушка, уступая дорогу мужчине. Для него шкаф оказался не проблемой. Легко сдвинув его с места, он слегка приоткрыл проход в потайной туннель дома. По всему поместью были созданы многочисленные коридоры, из которых можно было попасть практически в любую комнату. Об этих лазейках знали только хозяева и некоторые охранники.
Пропустив вперед себя Элишу и Тома, брюнетка обернулась в сторону Апостола.
- Мэтью, - прошипела она, но вместо него в ее сторону взглянул убийца. Казалось, через повязку можно было увидеть гнев в его глазах, о котором свидетельствовали коротенькие морщинки на лбу и поджатые тонкие губы. Стоило Мэту дернуться с места, как рука Апостола крепче сжала рукоятку катаны. Стальное лезвие вонзилось в грудь телохранителя и медленно вышло, открывая огромную рану из которой пульсирующе забрызгала алая густая кровь. Не дав мужчине опуститься на пол, блондин изящным движением рассек воздух катаной, пройдя сквозь шею охранника. Рыжая голова отлетела на пол, подкатившись к ногам Вайлет, она стукнулась об острые носы ее туфель. Не успев даже вскрикнуть, девушку подхватили сильные руки Томаса, подняв над полом, и  рывком оттащили в туннель.
Не дав разъяренному Апостолу подобраться ближе, Гутман закрутил колесо, прикрепленное к кирпичной стене. Тут же проход перегородила толстая железная перегородка. Послышались удары, эхом раздавшиеся по длинному коридору.
- Мы спасены? - обнадеживающе выдохнула Элиша, облокотившись о слегка влажную стену.
- К сожалению нет, - покачала головой Вайлет, опустив грустный взгляд, обратилась к телохранителю:
- Гутман, найди моего брата. В это время дня он обычно в своей комнате или бильярдной, если, конечно, раньше нас не сбежал из этого чертова дома.
- Как мне найти его по этим туннелям? - нахмурился Том.
- Иди вперед, - она вытянула руку, указывая направление,  - упрешься в железную лестницу - поднимись по ней до второго этажа и так же иди прямо, не сворачивая. На одной из стен будет красная надпись “Б-5” - это комната Ичиру. Если его там не будет - вернись к лестнице и поднимись до 4 уровня, Там пойдешь на право - дверь в конце коридора - бильярдная. Все понял?
- Не совсем, - протянул Гутман, - но думаю времени на подробные объяснения у нас нет.
Вайлет саркастично улыбнулась:
- Мы будем ждать Вас на стоянке у синего Nissana.
Немного помолчав, Том еле слышно произнес:
- Береги себя…
- Оберегать меня - твоя забота, телохранитель, - язвительно ухмыльнулась Вэл, высокомерно взглянув на него.
Развернувшись, она кинула Элише короткое «пошли!», направившись в противоположную Гутману сторону.

Вокруг пахло сыростью, от кирпичных стен веяло ледяным холодом, а по мокрому полу, когда-то аккуратно выложенному камнем, стелился туман. Редко расположенные на стенах фонари горели тусклым светом, еле освещая помещение. Девушки уже спустились на уровень ниже, бредя где-то под раскидистым садом. Неловкое молчание, висевшие в воздухе, было скорей не от отсутствия тем для «милой» беседы, а от шока, принесенного этим днем. В глазах до сих пор стояли лица убитых. В руках продолжала биться мелкая дрожь, ноги подкашивались, притягивая к земле, сердце не сбавляло своего бешенного хода.
http://s47.radikal.ru/i115/1009/ee/24d98c9d4b69.jpg

- Он же и до нас доберется, - с грустью произнесла Элиша.
- Дурочка, - улыбнулась Вэл, - мы выберемся отсюда… обещаю…
Она дружески потрепала ее по плечу, пытаясь взбодрить, хотя ей и самой не помешал бы чей-то позитивный настрой.
- Откуда Апостол тебя знает? - поинтересовалась девушка.
- Он, - брюнетка замялась, не зная, как объяснить начало их вражды, - он был против спасения людей из того мира…
С одной стороны Вайлет хотелось рассказать правду наивно поверившей Эл, ведь она сама не знала, что же может произойти дальше и каким боком им выйдет эта лож. Правда всегда была козырем, но не получив разрешения своего брата, Вэл не осмеливалась саморучно разрушать эту придуманную «сказку».
- Почему? - удивленно повернулась к брюнетке Элиша.
- Он считал, что так нарушается естественный ход событий…
http://s52.radikal.ru/i136/1009/98/323b3a9670ec.jpg
Девушка замолчала, осматриваясь по сторонам - где-то здесь должна была быть лестница на верх к люку. Она не сразу заметила в полумраке неглубокую выемку в стене. Проржавевшие перекладины не внушали доверия. Подергав одну из них Вайлет почувствовала, что вот-вот она раскрошиться у нее в руке, но не показав беспокойства спутнице, с улыбкой повернулась к ней:
- Давай ты первая, если что - я тебя поймаю, - усмехнулась брюнетка.
- Сколько лет этой лестнице, - нахмурившись, поинтересовалась Элиша, ухватившись за перекладину. Она ужаснулась, посмотрев наверх - люк был в  метрах пяти от нее.
- Ну, - протянула Вэл, - этим катакомбам, как и поместью около ста лет.
- О, Господи, - выдохнула кукла, - а другого выхода нет? Может в конце туннеля?
Брюнетка с досадой замотала головой:
- Мы дальше не ходили, но по плану дома - там тупик.
- Я не полезу первая, - отступила от лестницы Эл, виновато опустив взгляд.
- Но, Элиша, - Вайлет положила руку на плечо девушки, пытаясь заглянуть в ее сероватые глаза. Кукла понимала, лестница не выдержит прохода второго человека. Из катакомб выберется только одна. В крайнем случае, девушка намеревалась идти обратно - в поместье, не смотря на то, что там может поджидать Апостол.
- До встречи наверху, - улыбнулась Эл, еле сдерживая накатывающие слезы, она легонько толкнула ее к лестнице.
- Я буду ждать тебя там, - Вайлет хотела верить, что все обойдется и они выберутся вместе, но разум подсказывал ей совершенно иное. Она стала медленно подниматься, цепко держась за каждую перекладину. Некоторые слетали вниз, с грохотом падая на землю к ногам Элиши. Преодолев пару метров, кукла попыталась вскарабкаться следом за брюнеткой, еле различимой во мраке. Ненамного поднявшись, Эл зацепилась рукой за ржавую перекладину, но та с хрустом разломилась. Следующая вылетела из креплений. Всхлипывая, девушка дотягивалась до новой «целой» перекладины, но казалось, она пыталась ухватиться за воду, ускользавшую из ее рук. От обиды она заплакала, еле слышно всхлипывая, будто боясь, что ее услышит Вайлет. Поднявшись на цыпочки, слегка покачиваясь на железной жердочке, Элиша кончиками пальцев прикоснулась до перекладины, пытаясь схватиться за нее всей ладонью. Но как только у нее это получилось, палка под ней провалилась, заставив девушку вскрикнуть от сильного испуга.
- Ты в порядке? - отозвалась Вайлет. Она была уже на самом верху, упорно пытаясь открутить не поддающуюся крышку люка.
- Да, - сквозь слезы, прокричала девушка, повисшая на вытянутых руках. Элиша не могла никак подтянуться, туфли соскальзывали с кирпичных стен и она чувствовала, как силы постепенно покидают ее.
- Вайлет, - громко произнесла она, смотря себе под ноги, - я не буду подниматься…
- Что? - возмутилась брюнетка, - ползи вверх - я помогу тебе забраться…
- Нет, я решила идти дальше по туннелю, - с грустью говорила кукла, - там наверняка будет выход.
- Элиша, не делай глупости, - Вэл спустилась на несколько ступеней вниз.
- Мы встретимся на стоянке, - оптимистично произнесла Эл, - я буду осторожна.
- Хорошо… - выдохнула брюнетка, вновь взявшись за крышку люка, наконец поддавшегося ей. В тоннель проник яркий, ослепляющий свет. Взглянув на него, Элиша отпустила перекладину. Расстояние было не большим, что спасло девушку от болезненного приземления.
Переведя дух, Эл осмотрела освещаемую часть туннеля, боясь представить, что ждет ее в том беспросветном конце. Не оборачиваясь, она направилась вперед, смело шагая по каменному полу, застеленному густым туманом.

Почувствовав свежий прохладный воздух, Вайлет блаженно вдохнула его. Выкарабкавшись из тоннеля, она облегченно легла на землю, зная, что еще не конец, девушка наслаждалась этим мгновением безопасности. Повернув голову на бок, она улыбнулась, завидев синий Nissan - их путь к спасению. Стоянка находилась в нескольких шагах и Вайлет неторопливо поднялась, без особого волнения оглядываясь по сторонам. Двери машины были не закрыты, ведь на это не было нужды - стоянку, как и весь участок огораживал трехметровый каменный забор. Сев за обтянутый кожей руль, Вэл потянулась к бардачку, и не долго пошарив там, достала блестящий маленький ключик. Она уверенно провернула его в зажигании, раздался рев мотора. На соседнем сиденье лежал пульт управления от громадных железных ворот, но при нажатии на кнопку, реакции не последовало. Постучав ладонью по агрегату, девушка судорожно осознала, что сейчас ей придется покинуть свое укрытие, чего она меньше всего желала.
Вцепившись изящными пальцами в руль, она испепеляла взглядом ворота, гипнотизируя их, но тщетно. Они не поддавались ее отсутствующим способностям. Глубоко вздохнув, Вэл открыла боковую дверь. Ничего не предвещало беду, хотя бешено колотящееся сердце, нашептывало обратное.
http://s47.radikal.ru/i116/1009/68/b33966e43e1b.jpg
Девушка подошла к воротам и ввела код безопасности на панели управления, позволяющий самостоятельно отодвинуть створки ворот. Уперевшись в них, Вайлет толкала изо всех сил, которых к этому моменту было не так уж и много. Ожидание «второго дыхания» - себя не оправдало и девушке, казалось, она не выдержит и упадет в обморок, здесь… на небезопасной территории, над которой кружит стервятник-апостол. И навряд ли она проснется…
От мысли, что у нее с собой нет даже оружия, девушку бросило в холод. Приложив еще немного усилий, Вайлет сдвинула с места огромную железную створку и механизм сработал, отворив ворота. Взору Вэл предстала длинная дорога, уходящая в глубь леса. Облегченно вздохнув, девушка улыбнулась, отчасти гордясь своей «не женской силой». Осталось дождаться Ичиру…

Элиша, как одержимая, бежала по туннелю. Он не кончался, а свет тем временем становился все тускнее. Девушка рыдала от усталости и безысходности - она одна и никто не придет ей на помощь. Эл спотыкалась, падая на мокрые камни, разбивая колени, ладони, вытирала слезы, на мгновение растворяясь в жалости к себе, вставала и бежала дальше. В груди щемило, горло стягивала сухость - она бы отдала все за глоток пресной воды.
Внезапно Элиша остановилась, обомлев, она замерла перед каменной стеной. Это был тупик - такой долгожданный и внезапный. Казалось с туннелем закончилась и жизнь куклы. Она просто стояла и молча смотрела на стену, не чувствуя, как судорога сводит ее ноги, а по щекам текут соленые слезы, все больше обезвоживая ее организм.
http://s45.radikal.ru/i108/1009/b4/62aacbf6f75a.jpg
Элиша ни с того ни сего упала на землю, дико заорав, она прикрывала рот ладонями, пытаясь сдержать этот дикий крик, но, казалось, это кричала не она. Эти ужасные вопли не принадлежали ей в тот момент, как и все измученное тело, бившееся от безысходности в судорожных движениях.
Свет погас, оставив девушку наедине с мраком…

За спиной Вайлет раздалось громкое рычание. Горящее чувство страха пульсирующе разлилось у нее в груди. Еле дыша, девушка обернулась. Позади нее стоял зверь отдаленно напоминающий добермана, смольно-черный, на тонких когтистых лапах, с болезненно красными глазами  и пастью, готовой поглотать полностью человеческую голову. Сами размеры существа поражали воображение - они были далеко не собачьими, на четырех лапах оно уже доставало плеча Вайлет. Монстр рычал на девушку обнажая желтоватые клыки, словно чувствуя ее страх.
Вэл не дышала и не двигалась, боясь, что зверь накинется на нее, стоит лишь повести взглядом. От громкого тяжелого лая внутри все содрогалось. Вайлет чувствовала, как под кожаным ошейником на ее тонкой шее пульсирует венка, и этот запах крови еще больше будоражил зверя.
Чудовище, казалось вернулась из ее детских кошмаров. Когда-то доберман был таким же огромным по сравнению с десятилетней Вайлет. А память все еще хранила тот ужас, когда огромные клыки вонзились в горло маленькой девочки. Сейчас эта встреча повторилась и Вайлет боялась одного, что зверь закончит начатое…
Раздался пронзительный выстрел и в следующее мгновение девушка пролетала сквозь ветки и кусты в объятиях сильных рук. Все произошло так быстро, что в голове Вэл все смешалось - выстрелы, рев пса, боль от удара о землю. Она даже для себя не заметила, как оказалась на зеленом газоне возле стоянки, зажмурившись, как маленький ребенок, прижималась к широкой груди Гутмана.
Послышалось жалобное скуление и застонав, зверь повалился на землю, истекая кровью от множественных ранений. Открыв глаза, Вайлет отодвинулась от мужчины, взглянув на его гордую улыбку.
http://s42.radikal.ru/i098/1009/d2/666595815ad3.jpg
Впервые он не вызывал у нее раздражения - видимо чувство страха притупило все остальные, но рядом с ним она была в безопасности, а ей так хотелось сохранить это состояние подольше. Голос брата вырвал ее из этой безмятежности:
- Нам пора ехать!
Том резко поднялся, подав руку девушке, он помог ей встать. Первым делом Вайлет обнаружила взглядом монстра. Убитое животное лежало возле машины, мертвое, но все так же пугающее.
- Что это за существо?
- Думаю, это друг нашего Апостола, - Ичиру, с недовольным выражением лица пытался поджечь сигарету, не выпуская пистолета из рук, - создание злого гения, - ухмыльнулся он.
- По-моему - это ошибка природы, - недоумевающе пробормотал Томас, подходя к бездыханному телу животного, все еще внушавшего страх одним своим видом.
- Как бы то ни было, я рада, что оно сдохло, - Вайлет стояла в стороне, рядом с братом, все еще вспоминая бешенные глаза пса, она не отваживалась подойти ближе к нему.
- Где Элиша? - затянувшись, спросил Ичиру и выпустил ровные кольца дыма.
- Она не выбралась из тоннеля… - Вэл замолчала, отведя виноватый взгляд в сторону.
- Как ты могла это допустить, - закричал на нее молодой человек, - Идиотка. Элиша - наше все.
- Как ты разговариваешь с своей сестрой? - процедил Томас, толкнув его в плечо, - думай, что говоришь.
Ичиру озлобленно покосился на охранника, зажевав кончик сигареты, он направил на него дуло пистолета.
- Ты же хотела его убить? - язвительно проговорил японец, - я сейчас исполню твою мечту.
- Хватит, Ичиру, нам пора, - она опустила его руку, - Элиша умная девочка - выберется и мы ее найдем.
http://s47.radikal.ru/i117/1009/b9/9a928caca00e.jpg
Молодой человек послушно развернулся, не обронив ни слова и, резко распахнув дверь Nissana, сел за руль.
- Ты спасла мне жизнь, - улыбнулся Томас, мило взглянув на девушку.
- Замолкни, - выдохнула Вэл, картинно закатив глаза от недовольства, хотя ей хотелось самой поблагодарить его за чудесное спасение, но гордость брала верх, - садись в машину или мы уедем без тебя.
Она проводила его взглядом, жалея о своих словах, но Вайлет уже ничего не могла изменить. Вздохнув, она забралась на заднее сиденье, где на большом кожаном «диване» расположись несколько подушек и небольшой чемодан - хранившийся в машине на подобный случай. Вэл почувствовала блаженное облегчение, стоило им покинуть территорию поместья…
- Все кончилось? - вновь подумала она, вглядываясь в пестревшие пейзажи за окном.

Оставшись один на один с кромешной темнотой , Элиша замолчала, пытаясь вслушаться в шорохи, но кроме капель воды не было ни звука. Белая пелена слез испарилась от отчаянья. Всхлипывая девушка безмолвно лежала полу, поджав колени к груди, пока что-то не заставило ее подняться  - между каменной кладкой пробивалась тоненькая полоска дневного света…
http://s40.radikal.ru/i090/1009/d1/46b1870a11b9.jpg

http://ipicture.ru/uploads/100918/BNHIR7NDZR.png

+2

137

Блин! Первое впечатления, прокрутив колесиком всю серию: ого какая большая, наверное не осилю... Потом : Ну ничего, я должна... Читаю, читаю... зачиталась и тут бац!

FatalikA написал(а):

...тоненькая полоска дневного света…

Даже как то неожиданно!
Юль, супер просто, как всегда! очень захватывающе. И от куда подобное в твоей голове! Респект тебе!!! http://i46.tinypic.com/2lny0dd.gif

0

138

FatalikA , это просто бесподобно!!! Читала на одном дыхании!!! Продолжай в том же духе! :jumping:

0

139

мммм вот такие книги я и читаю х)))
молодец!

0

140

Юляш,абалденная серия!Умничка)

0


Вы здесь » EvaSims » Sim-истории » "Апостол"