EvaSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EvaSims » Разговоры по душам » Выпуск №14. Ложь и вранье


Выпуск №14. Ложь и вранье

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Что делать если человек тебе врет? Врет пока не поставишm перед фактом, и потом все равно пытается выкрутиться.
Что людьми движет? Болезнь ли это? Врать там, когда легче сказать правду

0

2

Если хочешь испортить со мной отношения - соври мне. Я могу простить, забыть многое - измену, грубое отношение, ошибки и ляпы, но ложь... Ложь заставляет задуматься "а если он тебе соврал, где вероятность что не будет этого еще раз?"
Есть у меня близкий человек, который, при свое возрасте и статусе, врет постоянно - врет по мелочам, по крупному. Наверно, это уже патология - лишь бы соврать.
Я считаю такие люди врут из-за скудности своего внутреннего мира, из-за обилия проблем. Но, если до постороннего человека дела нет, то у меня возникает вопрос: а разве близкий человек не тот, с которым можно сказать правду? Но он не говорит...
И все таки, не могу ответить себе на вопрос - а почему человек врет. Наверно, такова натура наша... Остановите меня, если не права и переубедите)

0

3

Что сделать? да ничего не сделать уже, смириться и знать, что этот человек может соврать. Врут все, нет человека. который хоть раз в жизни кому то не соврал. Иногда врут для самоутверждения (тем же близким), врут чтоб быть в их глазах кем  то, врут от безысходности и когда не видят другого выхода, врут потому что иногда проще соварть, отмахнуться, чем сказать правду. По привычке наверно тоже врут. ну и как форма болезни это вроде бы тоже есть, когда человек врет и сам того уже не замечает, а если поймать, будет отпираться до последнего еще больше путаясь в своей лжи.
Я ко лжи отношусь более чем спокойно, если человек мне соврал, достаточно сознаться в этом и сказать, почему он это сделал. Я, конечно, не одобряю, когда врут близкие люди, но если есть на то причины - пойму. Воспринимаю желание врать как черту характера. Бывают жадные, воры, садисты. а бывают лицемеры и лгуны. Просто такая черта характера. По мне хуже когда у тебя воруют вещи друзья (сталкивалась с таким) и ложь для меня тут просто пшик на фоне этого.

0

4

Ева написал(а):

Что делать если человек тебе врет? Врет пока не поставишm перед фактом, и потом все равно пытается выкрутиться.

Я вообще таких людей побаиваюсь. Это уже болезнь наверно не умеют правду в глаза говорить.

Ева написал(а):

Что людьми движет? Болезнь ли это? Врать там, когда легче сказать правду

Думаю соврать можно во спасение. Но когда тебя спалят то лучше сказать правду.

0

5

КриStina написал(а):

Думаю соврать можно во спасение. Но когда тебя спалят то лучше сказать правду.

Согласна, если я вру - то либо от безысходности, либо сохраняю нервы себе или тому, кому правду знать не надо, но если уже поняли, что я соврала, даже отпираться пробовать не буду - лучше горькая правда, чем сладкая ложь, что человеку суждено узнать - все равно узнает, да и мне не комфортно  жить и общаться с человеком с осознанием того, что я его обманула.

0

6

Satira написал(а):

что человеку суждено узнать - все равно узнает

Это точно, рано или поздно вранье вскрывается. Зачем жить с таким грузом? Не понятно.

0


Вы здесь » EvaSims » Разговоры по душам » Выпуск №14. Ложь и вранье