EvaSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EvaSims » Sim-истории » Невидимка.


Невидимка.

Сообщений 1 страница 20 из 63

1

Свернутый текст

В общем говоря это что-то вроде проды "Виктории". Не знаю можно ли назвать это продой, решайте сами. Здесь идёт рассказ о совершенно других героях, об их чувствах и переживаниях. О том, как они пережили войну (события описанные в "Виктории") ну и о том, что было после. Виктория и Ник, конечно же, здесь тоже появятся (тогда это был бы абсолютно отдельный от "Виктории" рассказ, но уже в качестве второстепенных (не эпизодических!) персонажей. В общем выношу это творение на ваш суд. Надеюсь что не строгий))

http://xmages.net/upload/a67cd354.jpg

Отредактировано Fayoli (2010-05-07 19:48:32)

+1

2

Глава 1.
Волны переливались и искрились под яркими лучами солнечного света. Погода в этот день оказалась такой спокойной и умиротворённой, что предвещало хороший день. Как обманчива эта природа! Вот сейчас такой чудесный полдень, а что будет через 15 минут одному Богу известно! Например, в эту минуту молоденькая симпатичная кухарка с корабля «Маргарита» (что возглавляет целую флотилию других парусников) и матрос стояли на палубе и тихо о чём-то разговаривали.
http://xmages.net/upload/35831dd7.jpg
Кейси и Лоран, так их звали, уже неделю были помолвлены и пожениться собиралась по окончании этого плавания… Если оно, окончание, вообще будет… Дело в том, что флотилия, которую возглавляет «Маргарита» - военная. Занимается в основном уничтожением пиратов и корсаров из Мальдито. Никогда не знаешь, когда произойдёт встреча с врагами и, главное, чем она обернётся. А значит, надо быть всегда наготове. Но Кейси и Лоран явно не думали сейчас про эту, во истину, серьёзную опасность.
-Знаешь, Кейси, - говорил Лоран, - На другом материке есть страна Валейко. Изумительное место! Страна мечты! Говорят, из их приисков золото ковшами добывают! А их столица этим золотом полностью обделана!
-А ты хоть раз там был, Лоран? – задумчиво проговорила Кейси, уставив взор своих светло-зелёных глаз куда-то вдаль.
-Нет, но у Бена был там дед, - Лоран сам понимал, что все его рассказы про Валейко – сказка чистой воды, но иногда так хочется выкрутиться перед девушкой…
-Эх... Придумывает, наверняка, всё это Бен твой, - печально вздохнула девушка, - Страна мечты… Неужели для тебя мечта это золото? Вот такие как ты потом пиратами и становятся!
-Эй-эй! Кейси! Помягче! – обиделся матрос, - Ты прекрасно знаешь моё отношение к пиратам. Надеюсь, что вскоре не останется ни одного проклятого грабителя во всём нашем мире! Надеюсь, что все они найдут свою заслуженную судьбу на виселице или в море.
-Какой ты жестокий, Лоран! – ужаснулась девушка, отпрянув от него всем свои нежным существом.
-Жестокий? А они не жестокие? Ты знаешь их излюбленный способ казни? Пираты завязывают пленнику глаза, а потом пускают его по тоненькой дощечке. Таким образом несчастный сам идёт в открытое море. Если большинство оказавшихся в такой ситуации с открытыми глазами умирает, то у человека с закрытыми…
-Довольно! Лоран! Я не могу это слушать! – ужаснулась Кейси. Перед её глазами уже предстала картина этой ужасной казни. Девушка помотала головой, чтобы отвести от себя эту нечеловеческую экзекуцию, и скорее всего у неё всё получилось, потому что она снова посмотрела на Лорана своими большими зелёными глазами на жениха. Во взгляде девушки можно было прочесть все её мысли, но, увы, любви к Лорану среди них не было.
-Ты у меня такая добрая, - ласково улыбнулся матрос и попытался обнять Кейси.
http://xmages.net/upload/38f90d89.jpg
-Нет, Лоран! – блондинка ловко вывернулась из его объятий, - Только после свадьбы. Даже обниматься.
«А вот с Ним, я бы так себя не вела», - промелькнуло в её голове.
-Эй! Что вы тут устроили? – сзади послушался недовольный голос капитана Кристиана Делафонтейна. Жених с невестой обернулись, и их взорам предстал красивый мужчина лет 25-30, стройного телосложения, с каштановыми волосами и задумчивым взглядом серых глаз.
Встретившись с недовольным выражением лица Лорана, капитан, смутившись, добавил:
-Я хочу, чтобы на корабле все соблюдали порядок. Поймите, мы не какое-нибудь торговое судно из Адезии, хотя, сомневаюсь, что там есть чем торговать, мы военная флотилия из Виды. А если мы сейчас встретим мальдитских корсаров?
Кейси в ужасе зажала рот рукой.
-И что тогда будет? – девушка пыталась не смотреть Кристиану в глаза. Один такой взгляд – и сердце выпрыгнет из груди.
http://xmages.net/upload/df11b60f.jpg
-Ничего особенного. Просто поздороваемся, спросим «как дела?» и разойдёмся с миром, - фыркнул Кристиан, а потом серьёзно добавил, - Неужели вы не понимаете таких простых вещей?! Кстати, - он посмотрел на наручные часы, -  обед через час, не хотите ли приготовить нам еду? Или обязанности кухарки изменили с готовки на обнимания с женихами?
-Да, да, конечно, сэр, - Кейси сделала реверанс и побежала на кухню. Лишь бы избавиться от его взгляда и голоса!
***
Так. Сюда немного перца положить, а сюда добавить специй… Думаю им понравится, - так размышляла Кейси, делая для команды «Маргариты» вкусную индейку по Адезийски.
http://xmages.net/upload/7e6cf2cf.jpg
Вообще, моряков устраивала вся её стряпня, с тех пор, как полгода назад она устроилась сюда кухаркой. Точнее её устроили. С тех пор Кейси плавала на «Маргарите» практически все эти полгода, и команда корабля, состоявшая целиком из представителей противоположного пола, проявляла к девушке повышенный интерес. Но сердце Кейси было целиком отдано капитану корабля, барону Кристиану Делафонтейну. Правда, вот он редко когда удостаивал её своим вниманием, а если такое и случилось, то только вроде: «Не пора ли вам готовить ужин?», «Не помню, чобы в обязанности кухарки  кто-то включал флирт с командой корабля». Хотя Кейси старалась обращать как можно меньше внимание на надоевшие ей ухаживания мужчин (конечно, единственная на корабле девушка), и даже согласилась на предложение Лорана. Тем более его рассказы о других странах так интересны… Но… семейная жизнь это же не рассказы о чудесах чужих земель…
-Кейси! Привет! Что сегодня на ужин? – около печи нарисовался Лоран. Высокий, загорелый блондин на корабле был чуть ли не самым красивым матросом. Господи, но почему же Кейси не полюбила его?!
-Индейка по Адезийски, - сказала девушка, на минуту отвлёкшись от готовки.
http://xmages.net/upload/0d990473.jpg
-По Адезийски? – Лоран прыснул, - Они в своей пустыне ещё и готовить умудряются! Не понимаю, как…
-Эй! Лоран! Кейси! Снова воркуйте, голубки наши?! – на кухню забежал Морис, такой же как и Лоран матрос. Человек добрый, но немного грубый и прямолинейный.
http://xmages.net/upload/56daefe2.jpg
- А на нас тем временем корсары из Мальдито напали! Так заворковались, что даже выстрелы не слышите? – и правда, с палубы послышались громкие выстрелы, - Один корабль, но корсары обнаглевшие! – Морис бесцеремонно схватил товарища за руку и потащил его в самый пыл битвы.
Ещё примерно час после этого Кейси продолжала слушать эти звуки боя. После чего, корабль корсаров медленно пошёл ко дну.
***
Кейси переоделась в ночную рубашку и распустила свои длинные светлые волосы. Как ни странно, сейчас ей было жаль этих корсаров. Были ли у них дома жёны, дети? Конечно, у некоторых были. Они сейчас, наверное, даже представить не могут, что их отцы и мужья уже покоятся в морской пучине… А где покоится её отец? Для Кейси это было загадкой. С тех пор, как он уехал дождливым осенним вечером вместе с отрядом преданных рыцарей из её родового замка, больше она ничего о нём не знала. Это было так странно. Вместо обычной вечерней молитвы на ум Кейси пришли только воспоминания…
http://xmages.net/upload/52590c4b.jpg
***
Полгода назад, Океания, селение Хоггэт, замок Хоггэтов.
Океания отличается от большинства других стран. Чем? Казалось бы, в ней живут такие же люди, добрые или злые, глупые или умные, смешные или серьёзные, но по развитию этим людям ещё ой как далеко до тех же самых Виды или Мальдито. В стране процветают феодализм и междоусобные войны, люди гибнут про прихоти «сильных мира сего», на которых, кстати, эти самые люди ещё и пашут. Внешние войны всегда обходили Океанию стороной. Может, потому что иноземных захватчиков не интересовала такая не развитая страна, а может, потому что из истощённой междоусобицами казны Океании вряд можно было взять что-то побольше ста серебряных. (для дани очень маленькая сумма) Одним из этих «сильных», а проще говоря, рыцарей, был и отец Кейси. Мать девушки умерла при родах, и Кейси её совершенно не помнила, да, собственно говоря, в матери она, как цинично это бы не звучало, не особо и нуждалась. Они с Фредериком Хоггэтом, так звали её отца, прекрасно ладили между собой. И всё было бы хорошо, если б у Хоггэтов не было бы такого мощного врага, как семейство Эйдриан. Борьба за Эйдрианский лес между двумя родами достигла своего апогея и превратилась в кровную вражду. Хоггэты утверждали будто всегда владели лесом, а Эйдрианы говорили, что лесом владели они, лес даже называется их именем, а Хоггэты незаконно себе его присвоили. В тот вечер всё и решилось.
-Кейси, - стук в дверь.
-Войди, конечно, папа, - обрадованным голосом ответила блондинка. Она так давно не разговаривала так вот просто с Фредериком!
-Кейси, я со своими людьми еду показать наконец-то Эйдрианам своё место. Если я не вернусь… Возьми это, - Фредерик протянул дочери какое-то странную цепочку с серебряной руной и сверкающим синим камнем.
-Что это? – Кейси удивлённо смотрела на подарок. Никогда она такого украшения в доме не видела… Подарок? C чего бы это вдруг отцу пришло в голову делать ей подарки? Состояние Хоггэтов итак чуть ли не полностью истрачено на войны с Эйдрианами.
-Это талисман роде Хоггэтов. Он передаётся каждой женщине в роде, когда ей исполняется 18 лет, - пояснил Фредерик.
-Но ведь мне исполнится 18 только через месяц! – изумилась Кейси.
http://xmages.net/upload/0ea166e1.jpg
-Я прекрасно это знаю, но я могу не вернутся с этой битвы, в таком случае этот талисман ты не получишь никогда! – нетерпеливо сказал Фредерик.
-Я знаю, что ты обязательно вернешься, - махнула рукой девушка, - Ведь ты всегда возвращался, - И этот раз не будет исключением.
На самом же деле в голове Кейси уже повторялись слова отца, о том, что он может не вернуться… Это называется интуицией. Или, как это величают многие люди, шестым чувством. У некоторых из нас оно особо развито и даёт о себе знать, тогда, когда необходимо. Но, к сожалению, мы пока очень редко к нему прислушиваемся. Кейси совершила большую ошибку не, прислушавшись к интуиции и не сделав всё возможное, чтобы Фредерик никуда не ездил.
***
Через три дня, Океания, селение Хоггэт, замок Хоггэтов.
Жан ворвался в комнату Кейси без стука в дверь. Жан – молодой человек богатырского телосложения, с простодушным выражением лица, в котором читались все мысли. Кейси и Жан с детства были не разлей вода, но вскоре последний стал испытывать к своей миловидной приятельнице что-то большее, чем просто дружба. И не мудрено. Ведь с каждым днём Кейси хорошела и из хорошенькой девчушки превращалась с красивую девушку. Однако отказа Кейси выйти за него замуж было достаточно, чтобы Жан скрыл свои чувства под оболочкой чисто дружеских отношений.
-Жан! Ах ты наглый тип! – в притворной ярости выкрикнула Кейси, - Неужели мы так быстро забыли про хорошие манеры? А как же постучаться?
http://xmages.net/upload/35a2e510.jpg
-Не до этого! Харрих Эйдриан с людьми направляется к замку! Надо бежать отсюда, Кейси! – выдохнул он.
-Никуда без папы не пойду! – упёрлась на месте девушка и теперь вместо нежной и кроткой мышки, перед Жаном стояла тигрица, упрямая, но умеющая настоять на своём.
-Кейси, его убили! – выкрикнул Жан, - Всё, его больше нет! – не дав девушке опомнится, он схватил её за руку и побежал к воротам, - Едем в порт, там устроишься кухаркой на какой-нибудь корабль желательно иностранный. Эйдрианы буду искать тебя – ты последняя Хоггэт!
Но Кейси не слушала Жана, слёзы выступили на её глазах, а горе затмило разум. Она была готова сделать всё, что говорил Жан…
***
Полгода спустя, парусник «Маргарита», каюта кухарки.
Смахнув в глаз слезу, вызванную столь горестными воспоминаниями, Кейси уже было собиралась лечь спать, как услышала сзади шаги. Конечно, это Лоран пришёл пожелать ей спокойной ночи… Но, обернувшись, она увидела… Кристиана.
-Что вы здесь делаете? – Кейси попятилась назад.
-Кейси… Я пришёл сказать вам… Я больше не могу это сдерживать в себе..., - Кристиан говорил несвязно, казалось, что ему вдруг ни с того ни с сего изменил рассудок, - Я люблю вас, Кейси. И я вижу, что тоже неравнодушен вам. Ведь так?
Кейси никогда не могла врать, поэтому лишь утвердительно кивнула, видя, как теперь дрожат и её ладони. Она перестала пятиться судорожно сглотнув слюну и ожидания последующих действий Кристиана.
-Так на что вам дался этот корабль? Кейси? Вы рождены для более лучшей жизни, чем быть просто кухаркой, прошу вас, когда мы приедем в Виду…
«Конечно, он предлагает мне стать его любовницей, таким образом обманывая и себя, и меня, и свою жену, которая у него, как мне кажется, уже есть.»
-Молчите! – вдруг решительно сказала Кейси, - Вы делаете мне непристойное предложение!
-Что же такого непристойного в предложении выйти замуж? – удивился Кристиан.
-Замуж? – Кейси смотрела на него в широко раскрытыми глазами. Вот так вот, просто? Ни с того ни с сего? Соглашаться? Или лучше помучить? Нет, второй вариант создан для какой-нибудь стервы! Наконец-то дав волю чувствам, девушка упала в объятия Кристиана.
http://xmages.net/upload/6ad59b84.jpg
Продолжение следует...

Отредактировано Fayoli (2010-05-07 19:51:44)

+2

3

Наконец ты снова взялась за перо) Очень интересно! Жду продолжения :cool:

0

4

я разве не коментировала эту тему? О_О

вобщем, начало мне очень понравилось)
скрины чудесные, обстановка очень порадовала. главная героиня нуу оочень симпотичная  :rolleyes:
сам сюжет хороший) жду продолжения

0

5

Диванка, Barbie, Спасибо!

+1

6

Fayoli,

Видать долго меня не было, раз Оля за новый рассказ взялась. http://i45.tinypic.com/b5muzq.gif . Радует твой новый шедевр, особенно тем, что появятся Вики и Ник. Ждём проды. И +. Продолжай в том-же духе)))

0

7

Очень - очень интересно!

0

8

BlueMint, •°Карамелька°•, спасибо)

0

9

Глава 2.
Священник договорил до конца свою речь.
http://xmages.net/upload/e5c76bb3.jpg
Вся церковь ожила, люди повставали со скамеек и побежали поздравлять новобрачных. Со всех сторон слышались радостные возгласы.
-Поздравляем вам!
-Счастья вам!
-Любви!
-Детишек побольше!
Кейси лишь смущённо улыбалась, а Кристиан благодарил гостей за эти тёплые слова. Если бы мы с вами сейчас оказались в той самой церкви, не зная ничего про Виду, мы бы поразились великолепию нарядов и обилию ярких красок в ней. Здесь собрался весь свет высшего общества. На свадьбе присутствовали и герцогиня Мирабель со своим мужем Патриком, и Доменик Аддерли с невестой Викторией, и господин Бенджамин Эртор с молодой супругой Линнет, и даже королева Виды не пренебрегла свои присутствием этот праздник. Была там также и юная госпожа Аврора Ване – новоиспечённая графиня.
http://xmages.net/upload/762f1bfa.jpg
Её блестящие кремовые волосы были уложены на голове в высокою причёску, гости сегодня лицезрели на ней прекрасное бело-голубое платье сшитое из дорогой ткани по последним пискам капризной мадемуазель моды.
-Дорогие гости! – голос Кристиана перевёл восторженные взгляды, изучавшие наряд Авроры на барона, - Не соизволите ли вы пройти к нашим лодкам и поплыть праздновать свадьбу к нас с Кейси домой?* Боюсь, наша радость может помешать тем несчастным людям.
Гости обернулись, и их взорам предстала небольшая группа людей, из которых четверо мужчин несли сосновый гроб. Люди эти представляли собой не очень-то привлекательное зрелище, так как все они были одеты в чёрное, к тому же ещё и бедно, женщины смахивали с глаз слёзы, а мужчины сохраняли каменные выражения лиц. Кристиан же тем временем направился к выходу. Дворяне последовали за ним. Один из кавалеров узнал лицо мужчины, державшего гроб с правого угла, ближнего к дворянину. В детстве он любил играть с низшими слоями общества.  Этот мужчина на данный момент являлся рыночным торговцем, выходцем из семьи нищих.
-Знаете, говорят, если свадебная процессия встретится с похоронной: у молодожёнов будет счастье! – с уверенностью сказала из дам, рыжая толстуха с пухлым и дружелюбным лицом.
Сидящая рядом Аврора энергично закивала. А проходившие мимо горожане Фермидавеля на миг замирали и восторженно смотрели на роскошно украшенные лодки. Кейси кидала со своей лодки деньги этим людям, а они с радостью и благодарностями к юной баронессе Делафонтейн подбирали с землю эти сверкающие золотом монетки.
Одна женщина в потрёпанном старом платье со множеством прохудившихся заплаток, обняв маленькую дочурку в такой же бедной одежде прошептала:
-Ну, вот я тебе и куплю ту куклу, о которой ты так мечтала!
Кейси обернулась к ним с нескрываемой радостью, что смогла помочь кому-то. Но тут же её отвлекла сидевшая сзади девушка.
-Я Линнет Эртор. Будем знакомы, - представилась она. Девушка была очень красивой. Длинные тёмно-каштановые волосы уложены в несложную причёску, которая ей очень шла, умный взгляд больших зелёных глаз выдавал в ней хорошее образование.
-Кейси Делафонтейн. Но вы уже знаете, - милая улыбка расплылась по личику Кейси.
Тем временем оценивающий взгляд Линнет остановился на талисмане Хоггэтов.
-Сапфир? – поинтересовалась она, указывая на синий камень
-Не знаю, - пожала плечами блондинка, - Это талисман семьи Хоггэт, откуда я родом. Хоггэты – дворяне из Океании, - пояснила она, заметив взгляд Линнет, в котором читалось «А кто это такие?»
-Стало быть, вы носите его всегда? – спросила шатенка.
Кейси кивнула.
-Не советую вам этого делать. Фермидавель не Океания с её средневековыми обычаями, где в маленьких деревнях вора находят почти сразу же. Большой город. Здесь украдут не найдёте потом. И вору ничего не будет. Его ведь тоже не найдут, - покачала головой госпожа Эртор.
-Я подумаю над вашими словами, - проговорила Кейси и повернулась вперёд, вглядываясь в лазурную гладь канала, такаю спокойную и умиротворённую, как и жизнь дворян в Виде.
http://xmages.net/upload/c48bf913.jpg
Но, как это обычно бывает, то являлось просто затишьем перед бурей.
***
-Проходите, проходите! – Кристиан сделала знак лакеям, и те с угрюмыми выражениями лица открыли перед гостями дверь.
Линнет вошла в дом, заинтересовано разглядывая золотые канделябры на стенах и портреты Делафонтейнов. Вот на том портрете Френсис Делафонтейн – ещё молодой, а вон там, рядом, его жена Лисси. Лисси на картине уже лет 40-35. А вон там вот висит портрет Эствина Делафонтейна. В старинном камзоле, с пухлым лицом и бородкой клином Эствин казался напыщенным идиотом, хотя на самом деле был человеком добрым и умным. Завершает этот ряд портретов портрет Хельги Делафонтейн, матери мужа этой наивной девушки по имени Кейси.
«Самая ужасная тайна Фермидавеля», как шутили многие придворные. Хельга была рождена в семье простого фермера, но, к сожалению, её родители, достоянные люди, трагически погибли, когда девочке стукнуло всего-то годик. Добрый герцог Агрский взял Хельгу в свою семью и растил, как родную дочь. С одним маленьким условием – в отличие от его собственных детей, у девчушки не было герцогского титула и огромного приданного. Однако это не помешало барону Делафонтейну влюбиться в Хельгу, жениться на ней, тем самым сделав юную девушку баронессой. Как сейчас это сделал сын Хельги. Но одной вещи Линнет не понимала. Если Хельга в её 22 (когда она вышла замуж за отца Кристиана) являлась умной девушкой, имела интересный характер и высшее образование за плечами, то у Кейси ничего этого не было. Домашнее образование! Линнет бросали в смех эти слова. Тогда бы уж лучше сказали домашняя безграмотность. Ну, сами посудите, чему могут научить дома? Ставить подпись вместо крестика? О, да. Несомненно, это величайшая премудрость! Не каждый сможет научиться это делать! Ах да, ещё дома можно научиться шить и готовить. Очень важные умения для успешной женщины, к тому же дворянки. В политике, куда хотела податься Линнет, без них не обойтись. Линнет гордилась полным отсутствием кулинарных навыков, неумением пришить пуговицу, знанием алгебры, языков Мальдито, Солхо и умением поговорить на философские темы. В науках не было равных Линнет. Круглая отличница, как в школе, так и в институте, гордость вышеупомянутых заведений и родителей. Да-да, это всё про Линнет Эртор. Про ту самую даму с пленяющими зелёными глазами танцующую вальс со своим мужем Беном.
-Бен, я устала, - Линнет чинно прошла к ближайшей кушетке и, подобрав пышные юбки, села на неё.
-Ну, же! Линнет! Ещё один танец! – уговаривал её Бен.
http://xmages.net/upload/2daf4cdc.jpg
-Нет, нет. Я устала и хочу отдохнуть, - настаивала на своём шатенка.
-Ну, смотри, как хочешь. Тогда я пойду и приглашу Аврору! – Бен направился к стоявшей неподалёку графине Ване. Та обворожительно улыбнулась и, сделав изысканный реверанс, положила свою изящную ручку в ладонь Бену.
http://xmages.net/upload/f0eb5aef.jpg
Линнет отвела глаза от них и поспешно удалилась из зала, краем глаза заметив молодого человека, по-видимому, хотевшего пригласить девушку на танец.
Но и в холле Линнет не дали покоя. Там, на диване сидела не кто иная, как Кейси, новоиспечённая баронесса Делафонтейн. Линнет холодно кивнула ей и присела рядом. Какая всё-таки странная эта Кейси! Вот уже где-то минуту Линнет сидит рядом, а эта девушка молчит и как-то по-особенному грустно смотрит в одну точку. Ладно. Придётся первой проявить инициативу.
-Вам понравился Фермидавель? – поинтересовалась шатенка.
-Я ещё совсем не видела этот город, - ответила Кейси, даже не взглянув на Линнет. Да уж, манер у неё тоже никаких. Ну, неужели её не учили, что при разговоре нужно смотреть собеседнику в лицо?
-Вы не видели даже Главную Площадь с её великолепным фонтаном? – Линнет изумилась и отпрянула от Кейси.
-Не видела, - покачала головой молодая женщина, - Может быть, пройдём в зал? Я что-то захотела пить.
-Хорошо, пойдёмте, - Линнет апатично поднялась с роскошного дивана, - Мне все равно.
Уже войдя в бальный зал, обделанный дорогой золотой панелью, стоившей не одну золотую монету, Линнет вдруг повернулась к Кейси и предложила:
-А давайте я завтра покажу вам город?
http://xmages.net/upload/a0a64602.jpg
-Я не против, - Кейси так по-детски улыбнулась, что сердце Линнет, до этого отличавшееся холодом по отношению к блондинке вдруг растаяло, и чувства к мужу почему-то заиграли там с новой силой.
-Я пойду, потанцую, - сказала она и лёгкими шажками направилась к мужу, только что отплясавшему польку с Авророй.
***
На праздничном обеде все шутили и смеялись.
http://xmages.net/upload/d413babb.jpg
В воздухе витала лёгкая, ненапряжённая атмосфера. Вот герцогиня Мирабель рассказала очередной анекдот, и по столовой комнате послышались взрывы заразительного хохота. Слуги, обслуживавшие гостей, тихоньки усмехались себе под нос и, с радостным сердцем, уносили из комнаты грязную посуду. Сама комната, как и все остальные в доме Делафонтейнов, была оформлена с изяществом и непозволительной роскошью. Обои в зелёно-золотистую полоску, дорогой паркет с красивым орнаментом, вычищенный горничными до блеска, и картины, развешенные по стенам. То были изображения Делафонтейнов, только менее официальные, чем в коридоре. Например, вон та женщина всецело предалась играм с детьми и, казалось бы, сама вернулась в счастливую пору детства. А вон та влюблённая гуляла, разговаривая между собой и смотря друг на друга глазами, полными самого лучшего чувства на Земле, не замечая абсолютно ничего на свете. В них Кейси признала Френсиса и его жену Лисси. Но внезапно сменившаяся тема беседы заставила девушку отвлечься от картин.
-Вы слышали, что король Мальдито Брайан хочет объявить нам войну? – поинтересовалась Хельга, мать Кристиана. Хельга – красивая женщина. Она выглядела младше своих лет и, несмотря на низкое происхождение, имела аристократические черты лица. Вдовствующая баронесса питала слабость к красному цвету и носила в основном ярко алую одежду. К тому же, этот цвет ей очень шёл.
-Конечно, присутствовала при этом! – как-то равнодушно ответила Мирабель, - Вики вся в слезах убежала!
Виктория с Ником к тому моменту уже, извинившись перед хозяевами, ушли, и теперь дворянам ничего не мешало обсуждать события того дня.
-А принцесса вся в слезах была! Я же говорю, что-то у них с Робертом там есть! – подхватила Аврора.
-А мне кажется, что это их дело. Принцессы и Роберта, - твёрдо ответила Линнет, повернувшись к красавице.
-Как же их! – из угла высунулась голова одной женщины. Злобная истеричка с консервативными взглядами, уверенная в своей непревзойденности раздражала многих дворян, - Они враги! И не имеют права встречаться, даже если полюбили друг друга. И Виктория эта - стерва! Сказали выйти замуж за короля Брайана, должна выйти, а не изображать из себя невинную пташку, мечтающую о высокой и светлой любви!
Несколько презрительных взглядов заставили эту женщины закрыть рот, из которого как будто бы лилась грязь.
***
Первым своим утром в доме Делафонтейнов юная баронесса проснулась одна. Она встала, по привычке заправила мягкую кровать, открыла гардероб и чуть ли не упала от обилия роскошных и дорогостоящих платьев.  Кейси, дочь рыцаря из Океании, где она имела максимум 3-4 платья, кухарка на корабле и вот теперь баронесса не привыкла к такой роскоши и попросила помочь с заказом нарядов у модистки свекрови. В итоге, сняв с будущей невестки мерки, Хельга занялась покупками самостоятельно. Материя так приятная на ощупь. Девушка достала первое попавшееся платье. Белое из тонкого крепдешина* , оно казалось Кейси олицетворением моды. Достав из того же гардероба с тонкой резьбой по дереву тугой корсет, Кейси с горем пополам застегнула его и надела на себя это платье. В этот же момент раздался стук, и в комнату вошёл Кристиан, ведя под руку молодую девушку с чёрными, как смоль волосами, прекрасным молодым лицом.
http://xmages.net/upload/81a608b3.jpg
В немом восхищении внешностью молодой девушки, Кейси не заметила лишь её жестоких серо-зелёных глаз.
-Кейси, это Даяна, твоя новая горничная! Даяна, это Кейси, - представил их друг другу Кристиан.
http://xmages.net/upload/2e4e216f.jpg
- Я вас оставлю наедине, познакомитесь, - сказал он и вышел из комнаты.
-Кейси? Такое странное для Виды имя, - с притворным удивлением произнесла Даяна.
-Я из Океании. А вы, скорее всего, из Виды, - с детской дружелюбной улыбкой проговорила молодая баронесса.
-Да, я приехала из деревеньки близ Большого моста. Слышали? Город на мосту. Замечательное место! – вздохнула Даяна, - А какие будут поручения на сегодняшний день?
http://xmages.net/upload/67ec625b.jpg
-На сегодня никаких, - улыбнулась Кейси.
-То есть я могу прогуляться? – с притворной радостью спросила горничная.
-Конечно!
***
Ванесса Эйдриан шагала по кварталу Вейт в Фермидавеле. Здесь жили и «работали» ведьмы, заказные убийцы, воры, проститутки и прочие низы общества. Добрых людей тут встретить было затруднительно. В прекрасной головке Ванессы крутилось много мыслей, она подлее другой.
«Чёртов гад. Жан. Я же знаю, что это из-за тебя я здесь, в роли простой служанки, под дурацким именем Даяна! Из-за тебя на мне сейчас это жалкое подобие платья! И из-за тебя я пользуюсь услугами ведьмы! Я же знаю, что эта дура Хоггэт никуда бы не сбежала, пока не дождалась своего папочку! Это ты помог ей уйти от нас! И выйти замуж за такого же дурака, как она сама. Как же всё-таки забавно я обхитрила этого Кристиана! А он-то поверил в слезливую историю добродетельной крестьянки из маленькой деревни, лишившийся своего горячо любимого жениха и уехавшей от горьких воспоминаний. Не зря меня с детства интригам учили! А Жану все равно досталось. Отец поймал этого гада, после того, как он помог бежать этой… Кейси. Под пытками всё рассказал, как миленький. И как наврал Кейси про смерть неудачника Фредерика, и как помог устроиться кухаркой на судно «Маргарита». А теперь твой, Жан, тело висит на въезде в руины селения Хоггэт вместе с тем, что было раньше крестьянами и слугами Хоггэтов. Хи-хи. Было так весело смотреть на их мучения перед смертью. Я еле сдерживала смех. Интересно только, зачем отец сохранил жизнь Фредерику? Я бы содрала с этого проходимца кожу! Впрочем, что хорошо для отца, хорошо и для нас с братьями. Хотя, мот братья тоже хотели бы такой участи для этого Хоггэта. Хи-хи. Ну что за двери грязные? Ведьма гадкая!»
Ванесса взяла в руку бутылочку с ядом.
-Как именно она умрёт?
-В мучениях, моя госпожа, - прохрипела ведьма. Изо рта этой старухи несло гнилью, - А вскрытие покажет, что женщина умерла от порока сердца.
-И мне ничего не будет грозить?
http://xmages.net/upload/1fda9fa6.jpg
-Совсем ничего, моя госпожа.
-Держи свои деньги, старая карга! – Ванесса с отвращением бросила на стол 5 серебряных монет и направилась к выходу.
***
По дороге к площади девушки шутили и смеялись.
http://xmages.net/upload/cdd60a8e.jpg
Лёд в сердце Линнет по отношению к Кейси растаял, и сейчас госпожа Эртор находила баронессу весьма милой и приятной собеседницей.  Минуты дороги до фонтана пролетели, как считанные секунды. По обыкновению, люди на площади сновали туда-сюда, спеша по своим делам, сейчас же все они сбились в кучки и что-то громко, но неразборчиво обсуждали. Многие хватались за головы и выражали прочие признаки ужаса. Линнет взяла Кейси за руку и подвела к одной из таких групп.
-Нет, вы слышали? Нам же конец! Точно конец!
http://xmages.net/upload/61d73419.jpg
-Что вообще происходит? – поинтересовалась шатенка.
-Конец нам! Мы всё умрём! – люди продолжали хвататься за голову. Выглядели они так жалко и беспомощно, что Линнет тут же поняла – эти люди объяснить ничего толком не смогут. Заметив одного представителя нищих кварталов, сидевшего в одиночестве на скамейке, девушки направились к нему.
-Господин, не скажете ли вы нам, что такое произошло, что привело в отчаяние тех несчастных людей? – учтиво поинтересовалась Линнет.
http://xmages.net/upload/9b83bf21.jpg
-Ты что, ничего не слышала, добрая женщина? – удивлённо посмотрел на неё сидевший, - Войска Мальдито вторглись на нашу территорию и разрушили Карен!
Продолжение следует...

+2

10

очень круто  :cool:
заинтриговала прям
правда если честно, н еочьен поняла о чем именно рассуждала даяна  и кому она пригтовила яд.
(извиняюсь за свою тупость)
сложные для меня имена какие то :blush:
обстановка всё так же прекрасна, и платья очень красивые .
кстати, очень мило смотрится бутылка пива на 4 скрине от конца

0

11

Barbie, спасибо)

Barbie написал(а):

правда если честно, н еочьен поняла о чем именно рассуждала даяна  и кому она пригтовила яд.

Ванесса Эйдриан, кровный враг Кейси Хоггэт, купила, а не приготовила яд для Кейси. Чтобы подсыпать этот яд, выдала себя за горничную Даяну. Рассуждала о том ,какие у неё тупые враги.

Barbie написал(а):

кстати, очень мило смотрится бутылка пива на 4 скрине от конца

Ведьма в ней какие-то ингридиенты для ядов хранила :flirt:

Отредактировано Fayoli (2010-05-10 20:51:43)

0

12

Fayoli написал(а):

Ванесса Эйдриан, кровный враг Кейси Хоггэт, купила, а не приготовила яд для Кейси. Чтобы подсыпать этот яд, выдала себя за горничную Даяну. Рассуждала о том ,какие у неё тупые враги.

спасиибо большое  :blush:

Fayoli написал(а):

Ведьма в ней какие-то ингридиенты для ядов хранила :flirt:

понятно всё с этой ведьмой теперь:D

Отредактировано Barbie (2010-05-10 21:15:07)

0

13

Глава 3.
В то же время, Джес, Мальдито, королевский дворец
В тёмный зал королевского замка едва ли проникал хоть лучик света, и придворные сидели за большим столом из тёмного дерева при тусклом огне свечей на железных канделябрах.
http://xmages.net/upload/27ab6b81.jpg
Небольшая кучка дворян, человек 7 от силы. Они составляли Верховный Совет короля Брайана. В основном это были благоразумные и гордые люди, знавшие себе цены. (обычный характер жителя Мальдито) Сейчас все они вынуждены были стать кем-то вроде рабов своего короля Брайана. Король Брайан, недаром заслуживший прозвище Жестокий, вызывал ненависть и даже страх у многих из них, но те не решались и пикнуть против него. Одно неверное слово и путь на плах тебе обеспечен. Некоторые из них сейчас тихо перешёптывались, пугливо оглядываясь на дубовую дверь, а некоторые молча сидели, погружённые в свои мысли. Вдруг дверь скрипнула, и по залу гулко раздались громкие шаги. Члены Верховного Совета встали, как солдаты. То пришёл король Брайан.
Дойдя до своего места во главе стола, король смерил подданных свирепым взглядом и кивнул, что означало разрешение сесть.
-Итак, как вы все уже знаете, я объявил войну этим рабам из Виды, - начал он.
-Ваше величество, простите меня за столь неслыханную дерзость, - перебил короля грузный мужчина лет пятидесяти, - Но я считаю эту войну абсолютно ненужной. Не лучше ли дать Виде свободу, у нас итак много колоний без неё, а средства для войны пустить на развитие Мальдито?
Остальные одобрительно закивали, про себя восхищаясь смелостью высказавшегося.
-Молчать! – прикрикнул на него Брайан, грозно пробежав глазами по другим членам Совета, - Ещё одно слово, и ты отправишься на плаху!
-Но… Может быть всё-таки отменить войну, пока не поздно? – послышался робкий голосок. Хельга, единственная женщина в Верховном Совете. Любовница Брайана, попавшая сюда по понятной причине.
Одного взгляда Брайана хватило, чтобы девушка виновато опустила глаза вниз.
http://xmages.net/upload/2ae6a7ec.jpg
-Я никогда не думала, что Лилиан Великолепная, как называют её жители Виды, настолько глупа, а её прозвище – пустой звук,- Брайан начала говорить на одной ноте, - Не выдав нам Викторию, она просто напросто подписала смертный приговор своей стране. И у меня такие планы, - король посмотрел на дверь, и та отворилась, впустив в комнату троих мужчин в военной форме.
Члены Совета устремили на них почтительные взгляды.
-Я хочу, чтобы вы сначала разрушили все города Виды, убив при этом всё их население, даже детей, - обратился к вошедшим Брайан, - А затем взяли Фермидавель. Полуостров Вида после разгрома страны присоединим к Мальдито полностью и заселим жителями Мальдито.
-Ваше величество, - спокойно ответил один из троих мужчин, - Убивать детей – подло и мерзко, а война с Видой – глупейшая затея. Неужели вы не понимаете, что они сокрушат нас за три минуты? Их армия куда сильнее нашей! Я знаю, что то, что я сказал – дерзость, но я говорю это вам не как ваш поданный и не как ваш покорный слуга, а как один из самых лучших полководцев Мальдито. Мы обречены на поражение, Ваше Величество!
-Молчать! – закричал Брайан так громко, что казалось, будто от его голоса задрожали стены, - Только попробуй ослушаться меня, гадкая тварь! Тогда вместо детей из Виды умрёшь ты! И как ты смеешь говорить, что их армия сильнее?! Армия жалких рабов сильнее нашей? Вы! Мерзавцы! Тунеядцы! Вы чем занимаетесь вместо работы?! Лучшие полководцы Мальдито! Да если у нас такие полководцы, то я не могу какие у нас солдаты?! А ну диво вон из этого зала! Хоть одно поражение, хоть в одной маленькой битве, отправитесь на плаху втроём! Вон отсюда!
Мужчины закивали и, дрожа всем телом, быстро направились к выходу из комнаты. А Брайаном овладели воспоминания.
***
Месяц назад, Мальдито, Джес, королевский дворец
Делфина, вдовствующая королева Мальдито, являлась одной из самых красивых женщин в стране. Бледная кожа, подчёркнутая чёрной тушью на глазах и ярко малиновой помадой, светло голубые глаза выдавали её аристократичность и утончённость.
http://xmages.net/upload/85296af4.jpg
Её внешности завидовали, а все её платья тут же копировались столичными модницами. И вот сейчас, вся увешанная драгоценностями, с длинными чёрными волосами, уложенными в строгий пучок, она шла по одному из коридоров дворца. По её бесшумным шагам и плавным медленным движениям, можно было сказать, что королева плыла. Однако, о человеке, двигавшемся прямо на неё, сказать такое не представлялось возможным. Быстрые чёткие шаги, разъярённый взгляд лица – всё это показывало, что Брайан только что узнал про очередную «измену» одного из приближённых, ну или что-нибудь ещё в этом роде.
-Брайан? Что-то случилось? – учтиво поинтересовалась Делфина.
-Случилось?! Всё нормально, матушка, всё просто отлично! – заорал он.
-Брайан! – возмущённо воскликнула королева, - Да как ты со мной разговариваешь? Или твои учителя не преподавали тебе хорошие манеры?
http://xmages.net/upload/2c186a8c.jpg
-Лилиан Великолепная открыто заявила о полной свободе Виды от дани! Она больше не намерена собирать с поданных этот, по её мнению, никчёмный налог? Как?! Вы ещё не слышали?! – Брайан продолжал кричать, не обратив особого внимания на замечание матери.
-Во-первых, успокойся, - ледяным тоном ответила Делфина, - Во-вторых, пойми, что Вида уже не та страна, доведённая до нищеты королём-тираном, которую захватил твой дед. Это сильная и могущественная держава, поднятая на ноги Джулианом 3-им и окончательно укрепившая свои позиции при Лилиан! Бросая вызов Лилиан, ты рискуешь не только потерять все колонии, но и ставишь под угрозу независимость Мальдито!
-Молчите, матушка! Какое право вы имеет лезть в мою политику?!
-Твоей матери. И женщины, бывшей правой рукой твоего покойного отца, Брайан. Люди уважают меня. Только попробуй объявить войну Мальдито! Я сделаю всё, чтобы мальдитцы отказались в ней учувствовать!
Брайан подумал. И смекнул, что Делфина имеет огромное влияние на население страны. На следующий же день королева умерла от разрыва сердца, а проще говоря – была отравлена по приказу собственного же сына.
***
Вида, Фермидавель.
Облачившись в накидку из лёгкого кружева, Кейси сидела у зеркала и любовалась собственноручно сделанным хвостиком.
http://xmages.net/upload/5e716de2.jpg
Хвостик заплетён на боку головы, очень милый и аккуратный. Да и сама молодая женщина явно была рада своим успехам в создании причёсок.  Шаги в комнате заставили Кейси отвлечься от самолюбования и резко обернуться назад. Кристиан. Её любимый муж.
-Кейси, королева организует бал сегодня и требует, чтобы мы там были через час, - объявил он.
http://xmages.net/upload/3c4a1185.jpg
-Почему ты не сказал мне раньше, Крис? Я же не успею подготовиться! – Кейси в ужасе зажала рот рукой. Ей совсем не улыбалась перспектива появиться на своём первом балу в домашней накидке с хвостиком.
-Я сам узнал об этом только сейчас, - оправдываясь, произнёс Кристиан, - Но королева почему-то требует, чтобы мы пришли.
-Может она хочет поговорить с тобой и другими приближёнными о войне? – Кейси ч участием посмотрела на супруга.
-Не думаю. Да это даже и войной не назовёшь. Разрушить пару южных городов и успокоится. Знаешь, что произошло с Брайаном на мой взгляд?
-Что же? – невинно поинтересовалась Кейси.
-Брайан поссорился с любовницей Хельгой и, чтобы отомстить ей обратил внимание на Викторию. Но не на ту напал. А тут ещё она и сбежала от него в страну, отказывающеюся платить дань. Помириться с Хельгой и всё уляжется, - барон отмерял шагами комнату.
-Но зачем тогда похищать было Викторию эту? – смотря на Кристиана своими большими детскими глазами, спросила блондинка.
-Приехали. Неужели ты не знаешь Брайана? Он же псих. Ненормальный. Шизофреник, - мужчина покрутил пальцем у виска, - Гоняется за каждой юбкой и ради каждой юбки готов объявить войну, отправить на виселицу пол Мальдито! Ты что не слышала историю про пятилетнюю девочку без суда и следствия повешенную за то, что она повторила слова матери про жестокость политики Брайана?
-Не слышала, - покачала головой Кейси, роясь тем временем в шкафу в описках красивого платья, - Как думаешь, это пойдёт?
-Я не особо разбираюсь в женской моде, - задумчиво проговорил Кристиан, - Но, по мне, так вроде красивое.
Кейси радостно кивнула.
-Отлично. А теперь, пожалуйста, выйди, я переоденусь.
Кристиан, кивнув, направился к двери.
***
Дорога до дворца занимала от силы минут 5. Особенно если ты едешь в душной, но роскошной карете. Как Кейси, Кристиан и Ванесса. Эта троица молчала всю короткую дорогу, каждый был занят своими мыслями. Ванесса судорожно сжимала ткань своего платья, в корсаже которого уже лежал маленький пакетик со светло-розовым порошком – ядом. Осталось только на балу подмешать его в вино и подать юной баронессе. Всё. С Кейси Делафонтейн, урождённой Хоггэт, будет покончено. Ну а с Фредериком Хоггэтом расправится её отец.
Кристиан Делафонтейн смотрел в окно на мелькавшие мимо его глаз дома, парки, магазины и сады. Всё это было окутано в синюю дымку ночи, нарушаемую лишь тусклым светом фонарей. В голове барона крутились мысли о странном бале и том, зачем же королева приказала ему присутствовать на нём. Война, по его мнению ,являлась настолько пустяшной, что даже не заслуживало такого названия.
Кейси же, напротив, была взволнована своим первым выходом в свет. Она специально подобрала белоснежное свободное платье с короткими рукавами и декольте. Волосы заколола на голове маленьким серебряным крабиком, украшенном бриллиантами. Девушке было сильно волновалась, хотя была уверена, что свет воспримет её исключительно положительно, но от её внимания не ускользнула странная нервозность горничной. Однако, Кейси приписала это тоже к первому визиту в королевский дворец.
***
Музыка играла, не замолкая. Под весёлую и бодрую мелодию приглашённые плясали живой танец. Некоторые из них уже изрядно подвыпили. Та женщина, например, положив руку на вазу с райскими цветами, что-то громко говорила жениху. Но музыку ей не перекричать. Кейси, уставшая от вальса с тем самым графом и мазурки вон с тем вот баронетом, устало присела на софу, из такой богатой ткани, что сесть на неё показалось привыкшей к деревянным скамьям в доме отца Кейси святотатством. Но отдохнуть ей не дали. Бодрый голос Линнет одёрнул Кейси, только что погрузившуюся в свои мысли.
-Кейси! Я хотела познакомить вас с Домеником Аддерли и его невестой Викторией! – шатенка представила Кейси двух богато одетых людей – мужчину и женщину. И него – коротко стриженные каштановые волосы, чуть светлее, чем у Линнет, а у неё на голове настоящий ярко-рыжий костёр.
-Очень приятно. Кейси Делафонтейн, - блондинка сделала реверанс.
-Взаимно, - улыбнулась Виктория, - Можете называть просто Викки.
http://xmages.net/upload/ca8d8e3b.jpg
-Можно просто Ник, - на лице её жениха тоже расплылась улыбка.
-Доменик Аддерли? Линнет Эртор? – послушался сзади чей-то женский голос. Холодный и аристократичный.
Названные тут же обернулись.
http://xmages.net/upload/770cdd00.jpg
-Попрошу вас пройти со мной, - королева Лилиан развернулась и направилась к выходу из зала. Линнет с Ником поплелись за ней.
-Ну вот. Опять политика, - нахмурилась Викки.
-Они пошли обсуждать войну?
Викки кивнула.
-Говорят вы тоже не из этой страны, не так ли, Кейси?
-Я из Океании.
-О, ужас, - произнесла Викки, но заметив выражение лица собеседницы, рассказывать какая Океания неразвитая страна не стала, - Как же попали сюда? Переехали по доброй воле?
-Нет, - баронесса покрутила головой и с грустью опустила глаза в пол, - Наш род враждовал с другим, не менее знатным семейством. Это была кровная вражда, как между Видой и Мальдито. И вот, однажды мой отец не вернулся с одной из таких междоусобных битв. А мой друг детства помог мне устроиться кухаркой на корабль «Маргарита», где капитаном являлся Крис. Так мы и встретились.
http://xmages.net/upload/82f55730.jpg
Викки сочувственно посмотрела на Крис.
-Мою историю, наверное, уже знаете. Стоит добавить только то, что родители сами продали меня Брайану.
Кейси хотела ответить что-то в поддержку рыжей девушки, как вдруг у дивана нарисовалась Ванесса с бокалами вина.
-Не хотите вина? Лучший портвейн города, из погребов самой королевы! – объявила она.
http://xmages.net/upload/38888ba5.jpg
-Я бы не отказалась, - улыбнулась блондинка. Ванесса тут же подала ей нужный бокал, а затем, не заметив, что Викки тоже изъявляла желание выпить, незаметно испарилась.
-Нахалка! – тут же возмутилась Виктория, - Она не смеет… Кейси! Что с вами?! – рыжая девушка тут же соскочила с дивана и присоединилась к толпе, образовавшейся вокруг упавшей на пол баронессы.
http://xmages.net/upload/7fcf812d.jpg
***
Глаза девушки чуть-чуть дрогнули, но это уже вызвало восторг у всех собравшихся вокруг неё людей. Это – те, которым не была безразлична судьба юной баронессы: Кристиан, Хельга, Ник, Викки и Линнет.
http://xmages.net/upload/9897909d.jpg
Прошло ещё две минуты прежде чем они открылись, Кейси протёрла их и привстала, облокотившись на руку.
-Что произошло? – удивилась она.
-Ты правда ничего не помнишь? – Кристиан тот час же подскочил к жене.
-Ничего, - непонимающе помотала головой Кейси, - Я помню, как выпила один глоток вина, в глазах всё помутилось, и я упала. Всё. Дальше пустота.
-Вино было отравлено, - собравшись с духом, объявил Кристиан, - И я уверен, что это сделала Даяна. Иначе, как объяснишь её пропажу сразу же после инцидента? Но, Даяна просчиталась с действием организма моей жены на всякие яды. Скорее всего. Потому что Кейси упала в обморок от одного глотка, но не умерла. Значит, умирают не от одного глотка.
Стоявшие у кровати в один голос закивали.
-Кейси, ты, наверное, хочешь спать? – спросил Крис, - Мы оставим тебя.
По знаку его руки, люди скрылись за дверью из комнаты.
***
Кейси не помнила, сколько проспала, но встав с кровати, она обнаружила, что солнце уже опускалось за горизонт. Странно, но чувствовала она себя совершенно нормально, хотя от одной капли яда потеряла сознание. Лёгкими шажками, молодая женщина подошла к гардеробу и надела одно из своих домашних платьев – из тонкого кружева с красивым малиновым поясом. Ей захотелось выйти из спальни, и она уже было направилась к выходу, как в комнату вошёл Кристиан, видимо, услышавший звуки шагов.
-Дорогая? Ты как? – поинтересовался он.
-Нормально, - Кейси обворожительно улыбнулась, - Чувствую себя прекрасно.
http://xmages.net/upload/f0e734b2.jpg
-Тогда я бы хотел с тобой поговорить. Дело в том, что вчера меня вызвала к себе королева. И, как оказалось, эта война не глупые выходки Брайана. В общем, дело в том, что скорее всего Брайан поведёт свои войска к Фермидавелю. И хочу, чтобы ты уехала отсюда, если вдруг случится что-то непредвиденное, и мальдитцы до сюда дойдут.
-А ты?
http://xmages.net/upload/909302d9.jpg
-А я снова отправлюсь воевать. Только уже не с корсарами, а с более опасными противниками.
Продолжение следует...

0

14

вот это сын О_О отравить собственную мать...
хотя в истории и не такое встречается(

вот это дворцовые страсти ..с каждым разом мне все больше нравится  :flirt:

0

15

Barbie, спасибо)

0

16

Обалденно! Ты Джейн Остин напоминаешь по манере письма) Продолжай в том же духе!

0

17

Диванка, спасибо)

+1

18

Как же ты интересно и захватывающе пишешь! Продолжай в том же духе!

0

19

•°Карамелька°•, спс

0

20

Свернутый текст

Извиняюсь за эту главу. Во-первых, по сравнению с другими она маленькая, а во-вторых по мне так написана хуже других.

Глава 4.
Кристиан никак не мог попрощаться с женой. Всю ночь они провели, не смыкая глаз и, казалось бы, совсем не устали.
http://xmages.net/upload/96b978b1.jpg
-Что же я буду делать без тебя, Крис? – сквозь слёзы повторяла Кейси.
-У тебя будет мама. И, помни, что в мыслях я всегда с тобой, - Кристиан обнял жену.
Кейси кивнула, она старалась сдержать слёзы, но у неё не вышло, она старалась не говорить про свои страхи насчёт участия мужа в войне и вот сейчас боялась, что не выдержит и расскажет про них. Господи, она никогда не думала, что это будет так ужасно расставаться с ним и, возможно, отправлять на верную смерть. Сначала отец, потом Лоран, погибший на одной из битв с корсарами. Лоран. Тот самый Лоран, который так интересно рассказывал про другие страны. Тот самый Лоран, с которым она когда-то была помолвлена. Да, тот самый Лоран, которого она бросила ради Кристиана. Да, тот самый Лоран, которой умер у неё же на руках, прохрипев: «Я прощаю тебя». А вот теперь и Кристиан вынужден ехать на эту войну. Суждено ли ему вернуться оттуда? А что если нет? Нет, она такого не переживёт. Кейси плакала навзрыд, уткнувшись в одеяло, а Кристиан просто поглаживал её по спине. Он знал, что слова не имели смысла, что они не успокоят его молодую жену. Однако мысли о том, чтобы нарушить приказ королевы (да и долг перед Родиной) в голове Криса не возникало.
-Но, Крис, мне страшно…
-Тебе-то чего бояться? – усмехнулся мужчина, - Ты будешь в безопасности, под крышей над головой…
-Я боюсь за тебя, Крис! – эти слова вылетели у Кейси, как птица из открытой клетки к окну, вихрем, не подумав о последствиях.
-За меня? – Кристиан вначале удивлённо взглянул на Кейси, но далее понял всю реальность её страха. Война… Морские сражения… Горящие корабли… Какая гарантия, что он выживет? Правильно, никакой. Но Фермидавель явно под угрозой. Если столица захвачена, значит, война проиграна. Таким образом, мальдитцы обязательно первым делом пойдут на Фермидавель. Они ведь хотят победить побыстрее и с меньшими потерями? Конечно, хотят.
-Знаешь, Крис, мне кажется, что лучше я останусь тут…
-Послушай, ты даже понятия не имеешь о том, что за человек король Брайан. Если он возьмёт Фермидавель, он не пощадит даже грудного младенца! А о женщинах я вообще молчу! Или тебе рассказать, как по приказу Брайан отравили его мать, королеву Делфину?
-Я слышала обо всём этом, - покачала головой Кейси, - Но также слышала о том, что сначала он хочет разрушить обычные города и лишь затем идти на столицу.
-Кто тебе это сказал? – Кристиан, впервые узнавший о сих планах Брайана, встал, как вкопанный с широко вытаращенными глазами.
-А ты думал, что это только их шпионы повсюду в нашем дворце? У них тоже ситуация не лучше, - усмехнулась Кейси, - Один из их членов Верховного Совета – шпион Виды. Кто это сказал? Ну, предположим, что Вики.
-Стоп. А откуда Вики об этом знает? – нахмурился Кристиан.
-Её жених Доменик Аддерли – один из приближённых королевы, - пояснила Кейси.
-Это-то я знаю. Но королева ничего не говорила мне про эти планы, - барон нахмурился ещё больше.
-Может быть, потому что ты не являешься её премьер-министром?
-Не знаю. У меня уже голова кругом идёт от этих «может». Оставайся тут, если хочешь. Твоё дело, - Кристиан сел на кушетку, - Надеюсь, что мальдитцы не доберутся до сюда.
***
Вида, королевский дворец, приём, через месяц после начала войны.
Пограничный Карен сейчас голодал под осадой мальдитцев, но в Фермидавеле войны как будто бы не было. Столица напоминала сейчас оторванную от целой страны её частичку, где тишь, покой и разгульная жизнь сохранились, несмотря на лишения и повседневный ужас осады обычных городов. В королевском дворце о войне упоминалось везде, но не с ужасом, а скорее с оживлённым интересом к ней. Война – нечто неслыханное для этих людей, привыкших к роскоши и богатству. Странно представить, что где-то там тонут корабли, погибают люди, рекой льётся алая кровь, когда здесь и сейчас – балы, увеселения, маскарады и пирушки. О возможном поражении тоже никто не думал. Вида уже давно укрепила свои позиции в мире и сейчас являлась одной из передовых держав в отличие от Мальдито, жившем исключительно за счёт дани. Ну, скажите на милость, какая из этих двух стран проиграет войну?! Ответ напрашивается сам собой. Лучшие юмористы двора на ходу придумывали острые шутки про войну, а другие особо азартные личности делали ставки.
-Ставлю 10 золотых на то, что Вида победит! – заявил мужчина лет пятидесяти на вид своему ровеснику, уроженцу Мальдито.
-Отлично, а я ставлю 15 золотых на то, что Вида проиграет! – с азартом ответил ему собеседник.
Около кушеток, что стояли у балкона, кучка дворян также обсуждала войну, но этот разговор куда больше заслуживал внимания, чем даже самые смешные шутки, звучавшие в то время у входной в бальную залу двери. В Фермидавель вернулся Вильгельм Бенниарт – бывший посол в Мальдито, юморист и замечательный рассказчик. Вильгельму едва ли стукнуло тридцать. Он был весьма хорош собой, имел довольно бледный оттенок кожи, тёмно-карие глаза и коротко-стриженные каштановые волосы.
http://xmages.net/upload/ab6836b5.jpg
В своём свободном белом костюме Вильгельм выглядел ещё моложе, чем на самом деле.
-И как там в Мальдито? – поинтересовалась Аврора Ване, - Как боевой настрой наших бравых мальдитских солдат? – добавила она с плохо скрытой насмешкой.
-Войны никто не хочет. Кроме Брайана и особо кровожадных особ, которых хлебом не корми, дай только повоевать, - пожал плечами Вильгельм, - В Джесе даже была демонстрация по этому поводу. Только чего от Брайана добьёшься? Перевешал всех протестовавших, виселицы на главной улице расставил. Пришлось дворами ходить.
http://xmages.net/upload/38248590.jpg
-Впрочем, как и Эдвард, - фыркнула госпожа Хельга, - Такой же самодур был.
-Брайан хуже. В сто раз. Рвал и метал из-за «слишком вольного поведения потаскухи Виктории», как он вас, госпожа, называл, когда я видел его в последний раз, - при этих словах в глазах Вики промелькнула еле заметная ненависть, - Брайан сейчас в ужасном расположении духа.
-Конечно, господин. Брайан всегда в ужасном расположении духа, - мелодично протянула Линнет, с ухмылкой смотря на Вильгельма, - У него всегда одни казни, всегда восстания. Неужели за год жизни в Мальдито вы это не поняли? - съязвила она.
http://xmages.net/upload/8e4bee96.jpg
-Госпожа, я всё прекрасно понял после первой же недели. Но в таком состоянии Брайана я видел впервые. Расставить виселицы на первой улице – это же надо до такого додуматься!
-От этого безумца можно ожидать всё что угодно.
-Полностью с вами согласен, Линнет Эртор.
Вильгельм выразительно посмотрел на Аврору Ване. Тут же молодая графиня встала со скамейки и пошла за ним к барной стойке. Вильгельм что-то шепнул бармену, и тот принялся за смешивание ярко-красной жидкости с тёмно-синей. Линнет попыталась убедить себя в том, что ей это абсолютно не интересно и отвернулась.
Линнет, тяжело вздохнув, отвернулась от них. И тут её глазам престала шокировавшая девушку до предела картина. В дальнем углу зала Вильгельм, обняв Аврору, страстно целовал её.
http://xmages.net/upload/6835d387.jpg
Оглянувшись по сторонам, Линнет заметила, что не одна она так смотрела на них, на новоиспечённую пару были обращены сотни взглядов. Кто глазел удивлённо, кто возмущённо, кто я радостью за них, кто с равнодушием, потому что делать больше нечего было, а некоторые дамочки, среди которых Линнет с удивлением обнаружила себя, и вовсе с ревностью.
А за её спиной придворные продолжали смеяться, болтать и веселиться, что называется, от души.
***
Через пятнадцать минут после окончания бала Кейси была уже дома. Холл с его нежно-салатовой панелью и светло-серым паркетом в полумраке казался не таким уж и тёмным, а обстановка в нём была вполне различима для человеческого глаза. Чёрт, где эта служанка.
-Мика! Мика! – позвала баронесса.
Со второго этажа послышались тихие шаги этой женщины средних лет. Мику можно было встретить где угодно кроме того места, где она была нужна.
-Мика, почему…
Кейси не успела договорить. Послышался звук падающего тела, и крик подбежавшей Мики. Баронесса лежала на полу без чувств.
http://xmages.net/upload/26cb5738.jpg
Продолжение следует...

0


Вы здесь » EvaSims » Sim-истории » Невидимка.