EvaSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EvaSims » Sim-истории » Невидимка.


Невидимка.

Сообщений 21 страница 40 из 63

21

уухх тыы
как все закручено  :O
с каждым разом все запутаннее и запутаннее. теряюсь св догадках, чтоже будет дальше.
моолодчина просто)

0

22

Barbie, спасибо)

0

23

Глава 5
-Пульс нормальный, здоровье тоже полностью в норме, - Кейси уже полчаса, как очнулась и сейчас, лёжа на кровати в своей спальне, слушала врача, только что измерявшего ей давление. Врач – человек средних лет с умными и серьёзными чертами лица, был явно человеком спокойным и рассудительным.
-Ну что же, госпожа, - протянул он, складывая медицинские инструменты в свой маленький аккуратный чемоданчик, - Через 9 месяцев в семье Делафонтейнов будет пополнение.
-Подождите, вы хотите сказать, что я…
-Да, да. Я хочу сказать, что вы беременны.
-То есть, подождите, как это? – Кейси не могла прийти в себя от шока.
-Легко и просто. Как и у всех остальных женщин. Вы же спали со своим мужем?
http://xmages.net/upload/38256a04.jpg
-Господин!
-Ну вот, - доктор ухмыльнулся, - Чего же вы хотели? Это рано или поздно случилось бы все равно.
Закончив собирать свои вещи и попрощавшись с Кейси Делафонтейн, врач развернулся и быстрыми шагами направился к выходу, бормоча под нос что-то про воспаление лёгких у ребёнка в этом же районе. Следующие два часа Кейси сидела на кровати в простом непонимании происходящего. Почему именно сейчас? Сейчас, когда она, мягко говоря, боялась рожать, когда этот ребёнок мог остаться без отца… Так. Нет. Стоп. Стоп. Стоп. Надо гнать от себя эти мысли. Они никому лучше не сделают, не ей, не её ребёнку. Интересно, это хоть девочка или мальчик? И как его или её назвать? Но для начала надо хотя бы в платье переодеться. Она всё-таки баронесса, а не ленивая толстая купчиха, целыми днями проводящая в доме в одной ночной рубашке. А потом ещё эти женщины рассказывают подругам про свою до ужаса скучную жизнь. «А поработать не пробовала?» - сказала где-то месяц назад Линнет одной такой купчихе. Потом шатенка рассказывала, что та женщина попробовала… И жаловалась на то, как она поздно приходит домой и как её на работе гоняют. Таких людей, по мнению Кейси, даже королевский трон не устроит. С этими мыслями Кейси заплела себе более менее божескую причёску и, как выяснилось, не зря. В дверь постучали, впрочем, этот стук был абсолютно не нужен, так как вошедшая в комнату Линнет разрешения Кейси не дождалась.
-Привет, - Линнет уселась на диван, - Говорят, у тебя скоро свой ребёнок будет? Везёт…
-А ты откуда знаешь? – Кейси удивлённо посмотрела на шатенку.
-Доктор по пути из твоего дома встретил госпожу Саманту и рассказал об этом ей, госпожа Саманта рассказала за чашкой чая госпоже Аманде, госпожа Аманда своему мужу, господину Расселу, господин Рассел своему кузену, господину Майклу, а тот рассказал обо всём мне, когда я зашла в его магазин, чтобы купить туфли. А что ты смотришь на меня такими квадратными глазами? По Фермидавелю быстро распространяются сплетни! Лучше скажи, как назовёшь!
-Эм… Я ведь даже не знаю, мальчик это будет или девочка, - Кейси отошла к окну.
-Моя дорогая, этого никто никогда не узнает до тех пор, пока ты не родишь. Поэтому имена придумывают сразу и мужское, и женское.
http://xmages.net/upload/81532af1.jpg
-Ну, ладно. Если девочка то пусть будет… Натали, а если мальчик, то, кхм,… Мэтью.
-Вот и отлично, - защебетала Линнет, - Уверена, что Кристиан одобрит твой выбор, когда вернётся. Но, мне пора бежать, сегодня ведь бал во дворце, ты, как я понимаю, не идёшь?
-Нет, но я схожу, прогуляюсь до продуктового магазина. В доме закончилось масло, а у Мики, как назло, выходной.
***
Распрощавшись с Линнет, Кейси завернула за угол и направилась по направлению к магазину. Дорога лежала через весьма тёмный переулок, да и людей в нём было немного – всего один маленький мальчик, шедший в сторону противоположную магазину. Он не особо обращал внимания на баронессу, да и та не жаловала его своим. Но вдруг взгляд ребёнка упал на то самое украшение с сапфиром – талисман рода Хоггэтов. В мальчика как будто бы вселился дьявол, глаза его загорелись, сам он рванулся с места и побежал к девушке. Через секунду на улице валялась разорванная цепочка, в углу сидела испуганная чуть ли не до смерти Кейси, а юного вора и след простыл.
http://xmages.net/upload/f8aadcb2.jpg
***
Всё тот же бальный зал, всё та же музыка, те же ставки и те же лица.
-Так вот, а второй солдат, значит, говорит, «Нет, это я от лютой ненависти!», - один из юмористов закончил рассказывать очередной анекдот.
-Ха-ха-ха! Ой, не могу! Ха-ха-ха! – одна из дам схватилась рукой за мужа, таким сильным и безудержным был её смех, но не выдержала и упала на кушетку, продолжая хохотать, - Ха-ха-ха!
Многие в таких же кучках хохотали над другими шуточками, ещё одна часть людей танцевала вальс, а третья у балкона попивала коктейли.
-Госпожа Линнет, - шатенка услышала за своей спиной знакомый голос. Только что она отошла от одной из групп людей, посчитав анекдоты тамошнего юмориста, скучными и банальными. Умиравшие со смеху люди, вряд ли заметили её уход, - Вы не позволите пригласить вас на вальс?
Линнет резко обернулась.
-Господин Вильгельм? – спросила она как можно холоднее, - Пожалуй, позволю.
Линнет положила руку ему на плечо, а Вильгельм взял девушку за тонкую талию.
http://xmages.net/upload/d2a602cd.jpg
Танец длился довольно долго, но для Линнет он пролетел, как будто бы за секунды. Вильгельм что-то говорил ей, а она что-то отвечала ему, старясь сделать это как можно язвительнее. Но, почему-то, Вильгельм всегда находил, что ответить на подобные «любезности» шатенки. Линнет была увлечена разговором, увлечена танцем, Вильгельмом в конце концов. Она не замечала других пар, не замечала Аврору, с жгучей ревностью в глазах, смотревший на них.
http://xmages.net/upload/98ef7089.jpg
Мир будто бы замкнулся на ней и Вильгельме, не оставляя в себе места для других людей.
***
Совет Её Величества Лилиан, королевы Виды заседал в кабинете самой правительницы.
http://xmages.net/upload/bfb48123.jpg
Кабинет – богата обставленная комната со столом для королевы и Совета представлял собой некий тихий уголок, где можно было отдохнуть от повседневного шума придворной жизни. Даже громкий голос герцога Патрика казался здесь тихим шёпотом по сравнению с теми голосами, что раздавались в бальной зале. Патрик советовал королеве заведомо ложный способ ведения войны, накануне придуманный его женой Мирабель – специально для того, чтобы Вида проиграла.
Граф Доменик Аддерли, Линнет, Вильгельм – все они в большинстве своём были погружены в личные мысли и Патрика не слушали. А красавица герцогиня всегда умела скрывать свои чувства и, при надобности, подтверждала слова мужа рассудительным согласием.
-Отлично, Патрик. Я думаю, что этот способ и впрямь приведёт нас к победе, хотя сначала кажется, что к проигрышу. Но ведь в этом и есть твоя задумка, не так ли? – поинтересовалась Лилиан.
Патрик кивнул.
-В таком случае, вы все можете быть свободны, - объявила королева.
Члены Совета почтительно поклонились и один за другим удалились из комнаты. Но, не успел граф Доменик Аддерли, шедший последним скрыться за дверью, как в комнату ворвалась Аврора Ване.
-Ваше Величество, вы можете судить меня, вы можете сразу приказать повесить меня, но я больше не потерплю этих предателей! – с порога закричала девушка, - Да, я подслушивала у двери, но неужели вы сами не понимаете, что герцог заведомо говорил вам не правду?! Неужели вы не понимаете, что на это его подтолкнула коварная герцогиня? Разве вы не понимаете, что с такой стратегией Вида точно проиграет?! Она снова вынашивает какой-то план! И на сей раз этот план может грозить жизнью всей Виде!
http://xmages.net/upload/fea3085d.jpg
-Остынь, Аврора, - ледяным голосом проговорила Лилиан, - Я прекрасно знаю, как ушёл из жизни ваш дядя титул и имущество которого вы унаследовали. Я знаю, что Мира рассказал мне о его измене, которая, как потом выяснилось, не имела место быть. Но людям свойственно ошибаться, моя дорогая. Мира объяснила, как пришла к такому выводу. Она до сих пор жестоко раскаивается, что из-за неё повесили человека.
-Да как вы не понимаете! Тогда Мира просто избавилась от врага, а потом, когда правда открылась, с ангельскими глазками заявила: «А я ошиблась». Только цена её ошибки: лишение меня единственного родного человека, а вас верного слуги! Я ухожу, Ваше Величество, но подумайте над моими словами и, не дай Бог, вы примете сторону герцогини. Тогда Вида – конченая страна.
***
По приходу домой Линнет не отпускали мысли о Вильгельме. «Какой же он красивый, остроумный и… Так. Линнет. Хватит. Во-первых, ты замужем и любишь своего мужа, а во-вторых, этот твой Вильгельм просто напыщенный идиот, ничего из себя не представляющий». Увлёкшись этими размышлениями, девушка не сразу поняла, что её рука делает в почтовом ящике. Но, с удивлением обнаружив свою руку там, она решила всё же проверить почту и нашла письмо.
-Так, - тихо прочитала вслух шатенка, - от командира второго пехотного полка… Зачем же ему понадобилось писать мне?
С непониманием поглядывая на письмо, Линнет дошла до своей спальни, где села на кровать, открыла пожелтевший, видимо, от трудностей дороги конверт и прочитала следующее:
http://xmages.net/upload/530f229b.jpg
С полчаса Линнет просто сидела, положив бумажку на колени.
http://xmages.net/upload/20c1e699.jpg
Она не знала, что и думать. Вроде бы сейчас она должна была плакать, кричать, испытывать неимоверное горе. Но ничего такого не было. Странное чувство – вот всё, что ощущала Линнет. Ещё, кажется, совсем недавно, в  этой самой спальне, они обнимались, целовались и предавались любви, а сейчас просто пустота. Нет этого человека. Больше нет. А что вообще тогда человеческая жизнь? Секунда, растянувшаяся на года? Секунда, за которую надо успеть сделать всё, что запланировал? И ведь даже неизвестно, когда эта секунда прервётся… Возможно, эти философские рассуждения продолжились бы и дальше, но тут Линнет вспомнила об одном важном деле.
Вообще жители Виды современные люди, в большинстве случаев традиции свои не соблюдающие. Но есть в этой стране одна традиция, которая соблюдается неукоснительно – если человек умирает, все его личные вещи – одежду, письма, предметы гигиены и прочее сжигают. Раньше считалось, что к тем родственникам, которые поскупились сделать это будет являться призрак умершего и требовать отдать ему вещи для загробной жизни, ведь с том мире без вещей он остаётся нищим. Однако сейчас это была уже простая формальность, правило хорошего тона. Для жителей Виды это так же естественно, как то, что едят при помощи столовых приборов, а не при помощи рук. Линнет не собиралась пренебречь сим ритуалом и решила заняться отбором вещей прямо в ту же минуту. Первое с чего она начала – письма. Письма хранились прямо в сейфе Бена, у Линнет был ключ, но она никогда туда не лезла – ведь молодая женщина полностью доверяла своему мужу. Но то, что она увидела, взяв, первое же письмо в руки, её потрясло.
http://xmages.net/upload/c7fe84c5.jpg
Следующие письма были примерно такого же содержание. Линнет бросила все их на кровать.
http://xmages.net/upload/ef877341.jpg
Личность писавшей их женщины не могла вызвать у Линнет никаких сомнений. Знакомый ещё со школы почерк, украшенные замысловатым орнаментом инициалы А.В. (та женщина владела фабрикой по изготовлению блокнотов) Несомненно, любовницей Бена являлась Аврора Ване.
Продолжение следует...

+2

24

Jammy, красивые скрины, история тоже не плохая.

0

25

ну это невероятно  :O
как можно так складно писать? вот как начала читать эту серию, так и не смогла оторваться пока не дошла до конца.
и скрины как всегда на высоте.
Аврора эта везде успевает :suspicious:

0

26

Только что прочитала пять глав. Очень понравилось, присоединяюсь к списку читателей твоей истории  8-) . Жду проду!

0

27

мне очень нравится всё как по настоящему,я так же как и Bluh_Bluh_Bluh, присоеденяюсь к списку твоих читателей.С удовольствием жду продолждения этой замечательной истории :flirt:

0

28

КриStina, Barbie, Bluh_Bluh_Bluh, Albinka, спасибо, мои дорогие)

0

29

Свернутый текст

Либо это я слишком самокритична, либо это глава действительно сильно подкачала. Так что не бейте сильно, если правдой окажется второе)

Глава 6
Молодая черноволосая женщина быстро шла по торговой улице Фермидавеля. Одна её рука приподнимала юбку, а другая держала корзинку с сочными овощами. Платье этой женщины не выглядело богатым, но зато было аккуратным. Вы бы не увидели там не только дырки, но даже заплатки и маленького пятнышка. Звали эту женщину Натали Кларк и являлась она крестьянкой, родом из деревушки близ Фермидавеля. Натали была замужем – за землепашцем Робином, с которым она, к сожалению, не сошлась характерами. Вот и ссорились супруги постоянно. В этот день Натали ускользнула из дома, чтобы избежать очередной размолвки с мужем и направилась в Фермидавель – закупить овощи, ведь муж соизволит сеять только хлеб. Сейчас женщина уже всё купила и хотела было уйти домой, как вдруг заметила мальчика, державшего в руках какое-то серебряное украшение с сапфиром и кричавшего:
-Продаю! Продаю! Подвеска из настоящего серебра! С сапфиром!
-Мальчик, ты бедно одет. Где же ты взял эту подвеску? - тут же подошла к нему Натали.
-Я её украл, - ребёнок опустил глаза. Натали поняла, что он совершил преступление не со зла, а от жестокой нужды, - У молодой женщины. Блондинки, богато одетой. Явно она была дворянкой. И красивой очень.
-И сколько же денег ты хочешь получить за эту подвеску? – поинтересовалась Натали.
-Десять золотых, сударыня.
http://s005.radikal.ru/i210/1006/00/6135039553d2.jpg
-А ты в курсе, что по своду законов за кражу имущества более чем на две золотые вешают?
Мальчик задрожал всем своим худым телом.
-Но я же… не со зла. У меня две маленькие сестры… Мы сироты. Нам есть нечего!
-Я всё понимаю, - кивнула брюнетка, - И поэтому предлагаю тебе сделку. Я заплачу тебя за эту подвеску 10 серебряных и никому не скажу о том, что ты сделал, - женщина протянула ребёнку эту маленькую сумму денег.
Мальчик с радостью взял их, быстро сунул в руки покупательницы и бросился бежать, пока «добрая» женщина не передумала.
«Хи-хи. Вот тупой мальчик! Неужели он правда мне поверил?» - захихикала про себя Натали.
И, надев подвеску себе на шею, хотела было направиться домой, как вдруг одна мысль осветила её голову. Натали не была не злой, не бесчестной, поэтому решила подарить талисман Хоггэтов (о чём она, впрочем, и не подозревала) юной соседке, Лавинии, которая собиралась стать медсестрой на фронте и оказывать помощь раненным солдатам.
***
В ресторане «Роял», одном из самых роскошным в Фермидавеле появились два человека – мужчина и женщина. Оба богато одеты, оба красивы. То были Вильгельм и Линнет. Официант вежливо провёл их к столику. Хм. Сделан из дуба, скатерть дорогая, стулья тоже шикарны. Весьма недурно.
-Два бокала портвейна, - заказала Линнет.
Официант кивнул и направился выполнять заказ.
Вильгельм и Линнет разговаривали обо всём. Политика, придворные сплетни, погода, как на улице птички поют, в конце концов. Принесли вино, выпили понемногу, оставили бокалы. Ещё не хватало напиться в самом лучшем ресторане Фермидавеля – вот позор то будет. Вдруг рука Вильгельма потянулась к руке Линнет, которая «случайно» оказалась на столе.
http://s56.radikal.ru/i151/1006/12/c8c6ecb876b2.jpg
-Может, пойдём ко мне? – вдруг протянул Вильгельм.
***
Дом Вильгельма представлял собой обычный дом дворянина из Виды. Стены обиты дорогими тканями, на полу паркет из талбалута*, всюду золотая и серебряная утварь. Таких домов в Фермидавеле много. Но что-то привлекало Линнет сюда. Нет, не роскошь, которая в столице встречалась повсюду, не красота и изящество мебели. Нет. Что-то другое, имеющее отношение не к дому, а к его хозяину, Вильгельму. Предавшись полностью этому чувству Линнет не заметила, как оказалась в спальне Вильгельма, а его руки уже обнимали её талию.
http://s56.radikal.ru/i154/1006/a1/721e1d7219ae.jpg
И тут она опомнилась. В голове снова появились воспоминания. Бен, письмо.
Дура, шлюха! Недавно погиб твой муж, смертью храбрых, защищая Родину от мальдитских захватчиков, а ты уже обнимаешься с любовником! – говорила про себя Линнет. Ей хотелось отпрянуть от Вильгельма, дать ему пощёчину, рассказать какой он гад, но одновременно хотелось прижаться к нему покрепче, поцеловать. Тем временем руки Вильгельма уже развязывали верёвочки на её платье, и Линнет не смела ему противиться. Вильгельм подхватил её на руки и понёс на кровать. Линнет всецело отдалась ему, в мыслях продолжая укорять себя за это… Но не одни, даже самая маленькая частичка её тела не могла воспротивиться Вильгельму...
http://s54.radikal.ru/i144/1006/c8/a2fe308b550d.jpg
***
Один из полков Мальдито праздновал выигранную битву у полка Виды. Бочки с пивом вскрыли, и некоторые солдаты напивались прямо оттуда, забыв о стаканах. Юная медсестра Иления крутила в руке серебряную подвеску с сапфиром, подаренную ей молодым офицером Орионом.
-Смотрите, что мне Орион подарил! Он сказал, что взял это с трупа медсестры из Виды. Это его трофей, и он подарил его мне! Ах! Я счастлива! Орион, скажи всем, что ты любишь меня!
http://s61.radikal.ru/i174/1006/c3/abad06c6daa4.jpg
-Я люблю тебя, Иления! – послышался выкрик из толпы. Громкий голос, по которому можно было определить, что его обладатель особым умом не отличается, но считает себя первым и лучшим.
Все засмеялись и зааплодировали, и лишь один из наёмных солдат не разделял радости толпы. Дело в том, что он знал, каким путём это украшение попало к Иление.
***
Дверь в каюту отворилась, и туда вошла красивая девушка с кремовыми волосами, заплетёнными в две косички.
http://s42.radikal.ru/i098/1006/a2/49693b2a5e84.jpg
На ней были надеты сиреневое платье и белоснежный фартук. Это – Лиара, новая кухарка с «Маргариты». Матросы, конечно, скучали по Кейси, но это не мешало им осыпать непристойными предложениями провести вместе ночь и Лиару, на что девушка ужасно злилась. Лиара положила глаз всего на двух мужчин с корабля – капитана и доктора Иленда. Первый недавно попросил Лиару занести ему в каюту какие-то книги из сундука в кладовке, и в голове Лиары сразу же появились задние мысли. Но выполнить поручение девушка смогла только сейчас, так как почти сразу же дежурные матросы подали сигнал тревоги, на флотилию, возглавляемую «Маргаритой» двигалась флотилия из Мальдито, возглавляемая знаменитым фрегатом «Победа». Этот корабль считался синонимом смерти у моряков. Он никогда не проигрывал бои, всегда выходил из них победителем, оставляя за собой алое от крови море. Однако, сейчас «Победу» всё же удалось сокрушить, но какой ценой. Из всей флотилии осталось всего 4 корабля, а Кристиана Делафонтейна капитана «Маргариты» ранили.
-Что с ним, доктор? – поинтересовалась Лиара у Иленда, - Жить будет?
http://s13.radikal.ru/i186/1006/1c/41261527877f.jpg
-Не знаю. Не могу сказать ничего точно, - нахмурился он, - Может, выживет, а может, нет. Хотя лично я склоняюсь ко второму.
Продолжение следует...
*талбалут - дерево из мира, где происходят данные события. Считается там одним из самых дорогих, т.к. встречается весьма редко и практически не гниёт. (ну, разве только если положить кусок этого дерева в полную ванну воды и оставить там на неделю) В древние времена также приписывали магические свойства.

+1

30

Ай молодец! Отличная серия! :cool:

0

31

Диванка, спс

0

32

вот это просто невероятно  :cool:
я просто зачитываюсь.
серия правда очень хорошая http://i45.tinypic.com/2dre9l2.jpg

0

33

Barbie, спс

Отредактировано Jammy (2010-06-21 18:12:19)

0

34

Оль, ну как я тебе и говорила, мне очень нравится! безумно интересно, скрины хороши.. всё просто супер  :shine:

0

35

Alice Nordlian, спасибки, Ксюшь))

0

36

мне тоже все очень нравится)) глава замечательная) очень нравится оформление скринов) как из старинного фильма) прелесть)
мне почему-то очень понравилась внешность Илении))

))|))

ты ее случаем на скачку не выставишь? :blush:

0

37

FatalikA, спасибо, зай. Выставлю, но сама я только Линнет делала. Просто у меня обычно вдохновения на создание симов редко когда появляется и хватает его только на одну-две работы(

0

38

Некоторые скрины вышли некачественными, т.к. радикал заглючил, стала добавлять через айфотки, а они, как известно ,качество коверкают. Времени вспоминать другой хостинг не было.
Глава 7.
Большой Маскарад – одна из тех немногих традиций Виды, которая, также, как и сжигание личных вещей умершего члена семьи, соблюдалась неукоснительно. В плане соблюдения традиций жители Виды отличались хитростью и изворотливостью ума. О тех обычаях, которые коим-то образов сковывали интересы людей, к примеру, что предновогоднюю ночь стоит провести в молитвах Творцу, а не в мягкой и удобной постели, или же о том, что свадьбы без разрешений родителей невесты быть не может, жители Виды предпочитали не вспоминать, а если и вспоминали, то только: «Вот был раньше такой идиотизм…» Но традиции, связанные с выходными днями, праздниками не забывались никогда. Большой Маскарад – один из любимых праздников жителей Виды, наряду с Праздником Солнца и Новым Годом. За неделю до маскарада улицы городов украшались гирляндами, всевозможными блестящими штучками, фонариками. А во время самого празднества эти самые улицы превращались в восьмое чудо света, одно из самых ярких зрелищ в мире. Люди, одетые в пёстрые богато украшенные одежды, маски, расшитые золотыми нитями, музыка, танцы, радость, гомон сотен голосов – всё это Большой Маскарад. Кейси давно мечтала побывать на нём, ещё с тех пор, как прочитала об этом в книжке на Родине. Но сейчас… без Криса… Ей хотелось, чтобы её муж был рядом, чтобы они вместе шутили, смеялись, танцевали до упада, хотелось забыть обо всём на свете, помня только о себе, Крисе и этом ярком водовороте красок. Теперь же Кейси боялась, что праздник потеряет свой смысл, даже если она будет в компании Линнет и других своих приятельниц, даже если они будут рассказывать самые весёлые анекдоты, даже если будут пытаться влить её в разговор. Без Криса это уже всё не то. Она просто не сможет думать ни о чём другом, кроме того, что Крис сейчас в смертельной опасности.
Но разве можно устоять перед уговорами Линнет и госпожи Хельги? Кейси примеряла у зеркала маску. Маска была очень красивой, с перьями, украшена драгоценными камнями. И платье тоже роскошное – салатово-жёлтое, расшитое золотой нитью.
-Красавица! – в комнату медленно вплыла госпожа Хельга. Во всех её действиях, как, впрочем, и всегда, чувствовались особая аристократичность и утончённость, а в голосе – спокойствие с нотой надменной отношения к окружающим. Создавалось такое ощущение, как будто госпоже Хельге была абсолютно безразлична судьба собственного сына. На самом деле всё, конечно, обстояло иначе. Просто госпожа Делафонтейн умела отделять себя от всего остального. «Есть я и есть они», - говорила она, объясняя такое своё поведение.
-Спасибо, госпожа,- голос Кейси звучал грустно и уныло.
-Скоро стемнеет. Ты знаешь, что маскарад начинается, когда темнеет. Пора ехать в центр города.
Кейси послушно кивнула и, нехотя, поплелась за Хельгой Делафонтейн к выходу.
***
Проспект Рассела Ферье всегда шумён и многолюден. Но сегодня он буквально кишел народом. Люди сновали по всем углам, на их лицах было написано веселье, они смеялись, радовались, даже пели и танцевали. Сам же проспект представлял собой чудесно красивое зрелище: украшенный гирляндами, цветами, шариками он создавал впечатления сказочного города, куда все фермидавельцы случайно попали. Дополняли всё это фонтаны с подсветкой, очень красиво выделявшиеся в темноте ночи.
И лишь одна девушка не разделяла беззаботного настроения горожан – то, несомненно, была Кейси. Сбежав из компании приятельниц, она присела на фонтан и предалась своим мыслям, а вокруг неё слышался гомон сотен голосов, играла бодрая музыка, мелькали яркие цвета.
http://f5.ifotki.info/org/ff3459518bfc8bf0570594e2e1e5798459141b64043279.jpg
Иногда у Кейси создавалось впечатление, что только она понимает весь ужас войны, творящийся там, далеко, за Фермидавелем. Неужели эти люди не жители Виды? Неужели им совсем безразлична судьба соотечественников, страдающих, проливающих свою кровь, умирающих за их же, фермидавельцев, свободу от мальдитских захватчиков?! Но почему бы тогда не создать отдельное государство – Фермидавель и не жить отдельно ото всех, каждый день устраивая праздники и гулянки, скрывая за всем этим свои эгоистические натуры? Вон, например, та красивая девушка с бронзовой кожей, чёрными, как смоль волосами и такого же цвета глазами, весело кричит что-то под бенгальский огонь… Кажется, это юная госпожа Рене Колле, её муж сражается где-то на северном фронте? А, быть может, уже и не сражается – спит вечным сном где-то в братской могиле. Почему же тогда Рене так весела? Неужели её Артур совсем не был ей дорог?.. А казалось, что у них такая любовь… как в сказке…
-Кейси! А что ты тут сидишь? Все веселятся…, - рядом с девушкой присела никто иная, как Вики.
-А я не могу. Постоянно думаю о Крисе…
-Я уверена, что с ним всё в порядке.
Кейси промолчала. Плохие предчувствия мучили её с того дня, когда Крис ушёл на эту войну, будь она не ладна!
-Послушай, ты думаешь, мне сейчас легко? Ведь это я стала поводом этой войны. Это, можно сказать, из-за меня гибнут люди! Но это не значит, что надо впадать в депрессию! Вспомни, чему учил людей Творец, когда, согласно Священному Писанию, он вывел людей из недр земли к свету, сотворённому им же. Правильно, он говорил, что никогда нельзя отчаиваться, чтобы не произошло. Если на твою долю и выпали испытания, это значит, что скоро начнётся белая полоса и надо жить этой надеждой, а не опускать руки, ибо это – смертный грех.
-Если с Крисом, не дай этого Творец, что-нибудь случится… Я не переживу этого, Вики!
http://s001.radikal.ru/i196/1008/b6/d3b09fe77929.jpg
-Не переживёшь? А как же ваш ребёнок? Разве ради него не стоит жить?!
-Да, буду жить только ради нашего ребёнка.
-Вот что, Кейси, - Вики махнула рукой и, будто бы из-под земли, вырос молодой человек. Не сказать, что красивый, но его взгляд отдавал какой-то добротой, делавшей его приятным, - Это - Эдвард. Он хотел пригласить тебя потанцевать.
-О-о. Мне очень приятно, Эдвард, но вообще-то я замужем и люблю своего мужа, - Кейси встала с фонтана и отряхнула платье от пыли.
-Кейси, я же вам не в любви признаюсь! Я просто увидел симпатичную девушку и решил пригласить её на танец. Разве в этом есть что-то преступное?
-Нет, конечно же.
http://f5.ifotki.info/org/d2f2ce6250d7bedd86cb428075e9cda659141b64043307.jpg
-Вот именно! Уверен, что ваш муж не хотел бы, чтоб вы тухли в четырёх стенах! – подтвердил Эдвард и, схватив девушку за руку, потащил в самый центр толпы.
Время с Эдвардом прошло весело и увлекательно.
http://f5.ifotki.info/org/d31ea37f9853bdfa42182c28965fb62059141b64043344.jpg
Эдвард шутил, рассказывал интересные вещи, с ним можно было поговорить обо всём – от погоды до политики. А придворным сам Эдвард не являлся. Он работал сапожником и имел свою мастерскую недалеко от центра. Хороший человек, может стать мне отличным другом, - так описала себе его в двух словах Кейси. Эдвард таскал Кейси по каким-то конкурсам, во многих из которых они выиграли призы. Очень скоро они снискали себе любовь и уважение среди участников маскарада, и никто особо не удивился, когда Эдвард и Кейси почти единогласно были признаны Королём и Королевой Маскарада. Мужчина, лет сорока, со странными, неправильными чертами лица – глава жюри, поздравил их от всего сердца и вручил две короны – символ Короля и Королевы Маскарада.
http://s52.radikal.ru/i137/1008/2c/139539f7ce6b.jpg
Однако Кейси это совсем не порадовало, в своих мыслях она была далеко, с Крисом.
***
Роберт и Роза скрылись от посторонних глаз в каком-то тупике, докуда изрядно подвыпившая толпа празднующих горожан ещё не дошла. Роберт приехал на этот праздник специально, чтобы увидеться с Розой. Они всегда так встречались: либо, тайком, в королевском саду, либо на шумных праздниках, где никто не обратил бы внимания на «очередную влюблённую парочку».
-Роберт, что делать? – Роза была недалека от слёз, - Если они не остановят эту безумную войну… Я не знаю… Я не могу так!
-Ты знаешь Брайана, - с горечью в голосе проговорил Роберт, - Он не согласится на это ни за что в жизни. Надо сбежать отсюда.
-Сбежать? Но… как? Представь, какой поднимется скандал! Принц Мальдито и принцесса Виды исчезли из своих дворцов в самый разгар войны! Нам негде будет спрятаться! Нас узнают везде, абсолютно везде!
http://s55.radikal.ru/i148/1008/35/3e7f5772da87.jpg
-Нет… Можно поехать в Адезию… Или в Валейко. Там, думаю, об этой войне никто даже не догадывается…
-Хорошо, Роберт. Когда?
-Я напишу тебе. Надо выбрать самый удобный момент.
Если бы они только знали, что их мечтам не суждено сбыться…
***
-Королева сказала, что кто-то из наших придворных передавал наши военные тайны королю Брайану! Теперь я точно знаю, кто! – Линнет завела Вильгельма в магазин женской одежды, закрытый по случаю праздника и по тому же случаю не запертый.
-И кто же? – поинтересовался Вильгельм.
Линнет – умная девушка, - пронеслось у него в мыслях, - Не из тех дурочек, которые кроме кухни да клубка ниток со спицами ничего не знают. Именно за это я и полюбил её. Её подозрения точно основательны…
-Ты, Вильгельм!
http://f5.ifotki.info/org/b1bc63198e9ff988c117a3dc636db37059141b64043260.jpg
-Я?! – на лице бывшего посла отразилось непонимание и глубочайшее удивление, - Господи, что за бред?! Где ты это вычитала?
-Неужели ты думаешь, что это непонятно? Ты только что приехал из Мальдито! Не продался ли ты там Брайану? Одному Творцу известно! И вот это, смотри! Нашла позавчера у тебя дома! Как ты это объяснишь? – Линнет протянула Вильгельму письмо, написанное аккуратными печатными буквами.
http://f5.ifotki.info/org/c5ed7c86b92b0512d9eb84c3a0eb11f559141b64043371.jpg
Вильгельм побледнел, как льняное полотно, и вырвал письмо из рук Линнет.
-Я не знаю, зачем ты рылась в моих вещах, но скажу тебе только одно: это письмо не имеет никакого отношения к предательству Её Величества и Родины. Счастливо оставаться. Шпионка, - последнее слово Вильгельм произнёс с такой злобой и обидой, что в горле Линнет застрял ком, но, взяв себя в руки, девушка просто молча проводила Вильгельма взглядом.
Продолжение следует...

+1

39

Очень понравилась глава) Нравятся описания) Скрины просто потрясающие) Такие необычные))) Супер)Жду проды)

0

40

Jammy, спасибо тебе за твой талант к перу)прекрасная сказка мне на ночь,хех)скрины к главам на первой странице шикарны,на второй же моя опера открывать отзазывается,ну в следующий раз обязательно гляну)Просто Perfect!

0


Вы здесь » EvaSims » Sim-истории » Невидимка.