EvaSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EvaSims » Разговоры по душам » Выпуск № 15. "Бесчувственность людей"


Выпуск № 15. "Бесчувственность людей"

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вы когда-нибудь сталкивались с бесчувственностью людей? Много случаев произошло, что доказывало это. С каждым годом по-моему, люди начинают становится эгоистами, их ничего не волнует кроме самих себя, они борются за себя и свою жизнь.

Давайте поговорим об этом.

Отредактировано Paparazzi (2010-05-27 10:10:26)

0

2

Ну... Я сама достаточно бесчувственный человек. Поэтому не считаю ненормальным бесчувственность с чужой стороны. Бывает, на меня находят приступы пофигизма даже по отношению к близким людям, я думаю, что такая вся самапосебешная и мне никто не нужен, и действительно, я считаю, что сама могу дать себе все, что мне надо, поэтому проживу и одна прекрасно. Конечно, сожалею, что обижаю своим равнодушием близких и дорогих, но те, кто меня знают, прощают это. Хотя  с другой стороны я бываю излшне доброй, зависит от настроения. Не знаю, вообщем считаю бесчувственность - просто черта характера, есть люди жадные, вредные, злые, а есть черствые, может быть они не умеют проявлять свои чувства или стесняются, или их в детстве недолюбили и они тоже не хотят показывать другим свои чувства, считая, что так будет справедливо.

0

3

Я не бесчувственная.Я наоборот,чрезмерно добрая и чувствительная.конечно,могу пройти мимо кого-то,кому нужна помощь,но потом так совестливо...я не смогла пройти мимо птенца стрижа,который лежал на дороге.Взяла его домой,выкормила.Вчера мой стрижонок улетел)Что касается помощи людям - вот тут я уже выбираю,кому нужна помочь,а кому я не стану помогать.Бесчувственность по отношению ко мне с чьей-либо стороны не наблюдается в большенстве случаев)

0

4

Элион написал(а):

Я не бесчувственная.Я наоборот,чрезмерно добрая и чувствительная.

Вот вот, и я такая же.

Элион написал(а):

конечно,могу пройти мимо кого-то,кому нужна помощь,но потом так совестливо...

Я стараюсь помочь и людям и животным, ведь даже у какого нибудь алкаша может прихватить сердце или еще что нибудь, а у нас даже статья есть, за не оказания помощи.

Satira написал(а):

Бывает, на меня находят приступы пофигизма даже по отношению к близким людям, я думаю, что такая вся самапосебешная и мне никто не нужен, и действительно, я считаю, что сама могу дать себе все, что мне надо, поэтому проживу и одна прекрасно.

У меня такое тоже бывает, но я стараюсь ни кого не обидеть, я понимаю что это временное чувство самодостаточности и стараюсь этого не показывать.

Paparazzi написал(а):

С каждым годом по-моему, люди начинают становится эгоистами, их ничего не волнует кроме самих себя, они борются за себя и свою жизнь.

Ну не знаю. Я так не думаю.

0

5

Satira написал(а):

Я сама достаточно бесчувственный человек. Поэтому не считаю ненормальным бесчувственность с чужой стороны.

Я точно такая же. С виду белая и пушистая, а внутри дикий зверь. С некоторыми я даже добрая, иногда...
Поэтому постоянных друзей у меня на данный момент нет, со всеми поругалась. Вот такой у меня сложный характер, а особенно память (злопамятная)
Вот такая вот я хорошая)

0

6

КриStina написал(а):

Вот вот, и я такая же.

Вот, значит есть еще люди добрые и отзывчивые и все ими пользуются. Я могу быть и чрезмерно доброй, но к определенным избранным людям,а вообщем то я равнодушный человек до котят, птенцов, собак тем более, жалко, конечно, но всем птенцам и котятам не поможешь, не стоит думать об этом и все будет нормально. Вообще у меня дурацкая привычка всех жалеть, но... Я предпочитаю не говорить человеку, что жалею его, так как многих это обижает, наверно совсем бесчувственных не бывает, все равно в душе какие то эмоции есть, просто не все показывают, и если человек прошел мимо вас и вашей проблемы, вовсе не значит что он черствый, всяко может быть.

КриStina написал(а):

У меня такое тоже бывает, но я стараюсь ни кого не обидеть, я понимаю что это временное чувство самодостаточности и стараюсь этого не показывать.

Наверно да, временное, и оно перестет посещать тогда, когда ты на сто процентов уверен в людях, которые тебя окружают и с которыми ты знаешь, что не обязательно быть сильной и самапосебешной, хотя всегда хочется знать, что можешь дать защиту тому кто рядом и он не может видеть твоей слабости, чтоб не усомниться в твоей моральной силе, иногда это маскируется безразличием и циничностью. Так что внешнее равнодушие может быть всего лишь маской.

K@T!@ написал(а):

Поэтому постоянных друзей у меня на данный момент нет, со всеми поругалась. Вот такой у меня сложный характер, а особенно память (злопамятная)

Ну может возраст, я тоже когда то считал себя жутко невыносимой и злопамятной, со временем помудрела и поняла, что выгоднее быть таким серым кардиналом, я могу найти язык практически с кем угодно, если захочу, я не добрая и не злая, наверно, не злопамятная, но и не всепрощающая, все зависит от конкретной ситуации и человека. Все двояко, говорю же. Думаю абсолютно бесчувственных людей нет или они лжецы.

0

7

Satira написал(а):

может быть они не умеют проявлять свои чувства или стесняются, или их в детстве недолюбили и они тоже не хотят показывать другим свои чувства, считая, что так будет справедливо.

правильно сказано. Я, хоть и эмоциональный человек, но червстая. И сама прекрасно это понимаю. Кому-то легко сказать "люблю", а кому-то трудно, кому-то легко убить, а кому-то невозможно. Думаю, это тип людей такой - добряки и прожженые циники. Играет, и воспитание, и условия, в которых рос ребенок, и окружение. Моя бесчувственность вполне, считаю, оправдана, хотя не хотелось бы давать оправдания тому, что замечаешь за собой сам :dontcare:

0

8

Ева написал(а):

хотя не хотелось бы давать оправдания тому, что замечаешь за собой сам

Вообще людям свойственно искать оправдания и это нормально, потому что ничего не бывает просто так, и если человек там бесчувственный и я знаю какие то причины, то конечно, я его прощу, ведь он получается не виноват, а виноваты родители, там какие то ситуации, но даже если я не знаю причин, я их сама додумаю, потому что не из воздуха же берется?) Вообщем по прежнему считаю что в эгоизме и бесчувственности нет ничего очень страшного, главное все таки иногда снимать броню и быть нормальным и живым человеком с тем, кому ты доверяешь, иначе жизнь будет неполноценной.

0

9

Satira написал(а):

Вот, значит есть еще люди добрые и отзывчивые и все ими пользуются.

Да бывает и такое, но я стараюсь такими людьми не общаться, и даже стараюсь остерегаться таких людей, ну не очень приятно когда твоей добротой и отзывчивостью пользуются.

K@T!@ написал(а):

Поэтому постоянных друзей у меня на данный момент нет, со всеми поругалась. Вот такой у меня сложный характер, а особенно память (злопамятная)

Ну если тебе от этого хорошо, то дело твое, а если нет, то может стоит пересмотреть свои взгляды.

0

10

Ужасно хочу стать бесчувственной по отношению к некоторым жизненным ситуациям. Честно скажу, доброта и отзывчивость всем нужна, но никто ее не ценит. Большинство людей предбочитают блюсти только свои интересы, а на чувства других с удовольствием наступают. Из собственного опыта скажу, что маска бесчувственности порой залог выигранной эмоциональной битвы. Ведь ничто так не задевает, как отсутствие чувств, будь то негатив или позитив. Так что я бы с удовольствием взяла бы уроки по отказу от эмоций, если бы такие кто-нибудь давал:)

0

11

LCLena написал(а):

Так что я бы с удовольствием взяла бы уроки по отказу от эмоций, если бы такие кто-нибудь давал:)

А не надо их брать, просто нужно на все в жизни смотреть проще, пофигистичнее что-ли. Поначалу конечно трудно будет, а потом привыкнешь. Но зря.
Я привыкла, теперь смотрю спокойно на все, даже на несчастья других и на какие то ситуации, которые требовали бы внимания... А зря. Люди перестали уважать, хотя скорее не уважать, а стали смотреть на меня как на бездушную стерву, которой все пофиг. И стали собственно относится ко мне так же. А так хочется тепла и ласки.
Теперь пытаюсь заново перестроится, а это оказалось тяжелее. Пусть многие и трепят нервы, но все же это лучше чем жизнь роботов и сухие отношения...

0

12

Muha написал(а):

А не надо их брать, просто нужно на все в жизни смотреть проще, пофигистичнее что-ли. Поначалу конечно трудно будет, а потом привыкнешь. Но зря.

Думаю, в моем случае, в некоторых ситуациях мне бы не помешало быть менее эмоциональной. Для моего же блага. А я вот очень впечатлительная, парой мешает. Не собираюсь становиться "бесчувственной стервой",  такой даже если очень захочу не стану, особенно по отношению к дорогим мне людям. Но отсутствие чувств в тяжелых для меня ситуациях, хорошо бы сказалось на всей ситуации в целом.

0

13

Очень много таких бесчувственных бессердечных людей,взять вот случай котёнка Мышкина скажем...Это-же ужасно как так можно издеваться над живым существом,который меньше тебя...и таких случаем сотни,а главноенаша милиция не станет заниматься такими вещми как скажем убийство какого-нибудь котёнка,а зря может посадили бы нескольких уродов и остальные бы стали задумываться прежде чем потушить окурок об очередное бездомное животное...

0


Вы здесь » EvaSims » Разговоры по душам » Выпуск № 15. "Бесчувственность людей"